Dive-Zveri • Просмотр темы - Минимальная квалификация для участия в сафари

Минимальная квалификация для участия в сафари

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Сообщение Ср июл 02, 2008 11:27

Well писал(а)::)))))))) Очень напряженный у вас дайв был.
У кого напряженный?
Лично я расслаблялся дальше некуда...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб авг 02, 2008 20:17

А можно резюме: с какой квалификацией (количеством дайвов) можно ехать на сафари с минимальным риском обломаться (обломать других) от собственной неопытности?  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб авг 02, 2008 22:35

Многое зависит от компании. Если ты попадешь в тусовку отмороженных однобаллоников, то тебя и с ОВД возмут на полтос можешь не сомневатся:)))) Шучу.

На самом деле так оно и есть. Все зависит от людей. На нашем сафари были  несколько "велосепедистов", но вроде бы это никого шибко не напрягало. Ну учатся люди и чего теперь.

Мне кажется с каждым сафари нужно разбиратся отдельно. Спрашиваешь у организатора - я мол такой, мой напарник такой, можно ли нам с вами? Сафари - они разные бывают.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 03, 2008 14:27

Илья писал(а):А можно резюме...?  :roll:
Есть правила и они прописаны. Для Египта это кажется AOWD с 50 заоегистрированными погружениями.
А есть нюансы...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс авг 03, 2008 19:58

Илья писал(а):А можно резюме: с какой квалификацией (количеством дайвов) можно ехать на сафари с минимальным риском обломаться (обломать других) от собственной неопытности?  :roll:


Да пофиг, никого вы не обломаете.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс авг 03, 2008 20:04

Владимир Псуненко писал(а): 50 заоегистрированными погружениями.

Серьезно? А я не знал. Т.е. подлетает к сафарийнику эдакая береговая охрана, и давай у всех лог-буки проверять...... на русском.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс авг 03, 2008 20:56

Well писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): 50 заоегистрированными погружениями.

Серьезно? А я не знал. Т.е. подлетает к сафарийнику эдакая береговая охрана, и давай у всех лог-буки проверять...... на русском.
А ты не заметил сколько времени нашей команде мозг парили "люди в штатском" перед выходом из порта? Если бы они еще квалификацию проверять начали... :shock:  :evil:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс авг 03, 2008 22:03

Владимир Псуненко писал(а):А ты не заметил

Нет Вов, честно нет :))))))))))))))
Хорошо что ты не заметил, что я вокруг себя вобще ничего не замечаю :))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:13

Больше всего порадовал коммент Балу. Попробую следовать оному...  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:18

Владимир Псуненко писал(а):Well писал:     
Владимир Псуненко писал:     
50 заоегистрированными погружениями.     

Серьезно? А я не знал. Т.е. подлетает к сафарийнику эдакая береговая охрана, и давай у всех лог-буки проверять...... на русском.     
А ты не заметил сколько времени нашей команде мозг парили "люди в штатском" перед выходом из порта? Если бы они еще квалификацию проверять начали... Shocked Evil or Very Mad


Видел я египтян в форме. У нас таких "головорезов" называли "советская военная угроза". Пусть уж в штатском лучше. А то ведь расплакаться можно. Не к лицу мужчине сентиментальность...  :oops:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:26

Илья писал(а):Больше всего порадовал коммент Балу. Попробую следовать оному...  :P


Я бы только сказал, что Балу сказал только половину фразы ... Т.е. обломать действительно на сафари кого-то сложно ... Но надо только быть готовым  обломиться самому ... Виделя опен вотеров, которые только сдались, которых зазвали на Сафари на Бразерсы ... Я не знаю куда смотрел тот, кто им сафари продавал, но ныряли они очень мало где ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:50

dimasg писал(а):
Илья писал(а):Больше всего порадовал коммент Балу. Попробую следовать оному...  :P


Я бы только сказал, что Балу сказал только половину фразы ... Т.е. обломать действительно на сафари кого-то сложно ... Но надо только быть готовым  обломиться самому ... Виделя опен вотеров, которые только сдались, которых зазвали на Сафари на Бразерсы ... Я не знаю куда смотрел тот, кто им сафари продавал, но ныряли они очень мало где ...


В июле вернулись с сафари на Бразерсы.
Ничего там не было такого, где не смогли бы нырять новички :shock:
Плавай себе вдоль стенок :shock: В синьку и на глубину вполне можно и не лезть...новичкам.
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:52

suslik писал(а):В июле вернулись с сафари на Бразерсы.
Ничего там не было такого, где не смогли бы нырять новички :shock:
Плавай себе вдоль стенок :shock: В синьку и на глубину вполне можно и не лезть...новичкам.


Гы. Новички, они разные бывають :) Как и погода на Бразерсах :) Мне так кажется ...  :old_man:
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 21:59

dimasg писал(а):
suslik писал(а):В июле вернулись с сафари на Бразерсы.
Ничего там не было такого, где не смогли бы нырять новички :shock:
Плавай себе вдоль стенок :shock: В синьку и на глубину вполне можно и не лезть...новичкам.


Гы. Новички, они разные бывають :) Как и погода на Бразерсах :) Мне так кажется ...  :old_man:


Значит, нам "не повезло " с погодой :grin:  Мне так кажется :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 22:03

dimasg писал(а):
suslik писал(а):В июле вернулись с сафари на Бразерсы.
Ничего там не было такого, где не смогли бы нырять новички :shock:
Плавай себе вдоль стенок :shock: В синьку и на глубину вполне можно и не лезть...новичкам.


Гы. Новички, они разные бывають :) Как и погода на Бразерсах :) Мне так кажется ...  :old_man:


Ну надо понимать что весной шторма, а летом тишь да благодать и самое вкусное время для новичкового сафари


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн авг 04, 2008 22:51

Поеду зимой :twisted:! В лютый холод (20-22 на солнце) :twisted:  Что бы никаких "велосипедистов" вокруг - одни суровые морские зверюги :twisted:  :twisted:    :twisted:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 12:36

А я в сентябре попробую съездить. А то ведь сколько людей - столько мнений. Пора свое сформировать.  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт авг 05, 2008 12:56

в марте стояли на братьях. первый день на большом - полный штиль. второй день и половинку третьего на малом - волнение, но вполне нырябельно, а в ночь на обратном пути 3/4 корабля лежала в лежку, колбасило только так. :)
PADI DM
TDI ER
Аватара пользователя
 kollapse

 
Сообщения: 160
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Вт авг 05, 2008 13:15

kollapse писал(а):... а в ночь на обратном пути 3/4 корабля лежала в лежку, колбасило только так. :)


Лежали только новички? :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 13:21

Илья писал(а):А я в сентябре попробую съездить. А то ведь сколько людей - столько мнений. Пора свое сформировать.  :P


Это точно! Вернешься лютым морским волком с длиннючим манифольдом 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 16:28

Вася ни черта у тебя не выйдет. Как-то раз зимой (встречали НГ) у нас однобаллоники даже доминировали на корабле :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 16:49

Владимир Псуненко писал(а):Вася ни черта у тебя не выйдет. Как-то раз зимой (встречали НГ) у нас однобаллоники даже доминировали на корабле :wink:
\

Вова, по твоему все кто с одним баллоном "велосипедисты"? Корону поправь, на ухо сползла :twisted:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 16:52

Владимир Псуненко писал(а): у нас однобаллоники даже доминировали на корабле :wink:

Ы-ы-ы :D !!! Чего они там делали :shock: ?!! До-ми-ни-ро-ва-ли :wink: ? В красках давай, в подробностях :P  :P  :P  - кто, сколько раз и над кем продоминировал :P  :P  :P . И название ботика не зажимай.
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 17:00

Балу писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Вася ни черта у тебя не выйдет. Как-то раз зимой (встречали НГ) у нас однобаллоники даже доминировали на корабле :wink:
\

Вова, по твоему все кто с одним баллоном "велосипедисты"? Корону поправь, на ухо сползла :twisted:
Или я чего не так понял или меня не так поняли опять...

Я про велосипедистов даже и не заметил по началу... Хотя такие тоже встречались...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 17:02

gumanoid писал(а):
Владимир Псуненко писал(а): у нас однобаллоники даже доминировали на корабле :wink:

Ы-ы-ы :D !!! Чего они там делали :shock: ?!! До-ми-ни-ро-ва-ли :wink: ? В красках давай, в подробностях :P  :P  :P  - кто, сколько раз и над кем продоминировал :P  :P  :P . И название ботика не зажимай.
Да чего уж там зажимать?
Ботик был хорошенький (надеюсь что таким и остался) Obsession
А доминировали нас числом, чтобы скорее из воды вылезали, а то их без нас не кормили, а у нас там то дека, то упражнения, то сборы долгие  :oops:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 19:32

Балу писал(а):Илья писал(а):     
А я в сентябре попробую съездить. А то ведь сколько людей - столько мнений. Пора свое сформировать. Razz     


Это точно! Вернешься лютым морским волком с длиннючим манифольдом Cool
_________________
йа ведмiд, істота добра і чуйна... і... на велосипеді кататися умію


:P На манифольд не жалуюсь. На сафари хочется...  :D
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт авг 05, 2008 19:38

Тогда рекомендую со зверями отправится в ноябре. Там тусовка лояльная, принимают всех, не зависимо от подготовки, и размера монифолда.

Хотя нет, поправочка:  с гигантским  наверное не примут. :)))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 05, 2008 20:23

Пока остановился на конце сентября. А там посмотрим - чем черт не шутит...  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт авг 05, 2008 20:48

Илья писал(а):Пока остановился на конце сентября. А там посмотрим - чем черт не шутит...  :P


Вы уж отчитайтесь, как прошло :grin:
Аватара пользователя
 suslik

 
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 06, 2008 00:46

У нас на последнем сафари ОВД даже воду сдавали на простых сайтах. На мой взгляд, от организаторов зависит. Если свой гид, или если открытую воду сдавать и свой инструктор, то никому вы мешать не будете. Другое дело, что лучше идти в такое предприятие с гидом/инструктором, которого хорошо знаешь и доверяешь. И да, нужно быть готовым, что на какие-то сайты или если волнение будет сильное, то в воду не пустят. А так, по-моему, абсолютно допустимо без 50 дайвов на сафари.
Гы, мне как-то одна милая инструктор, через которую на Тистель хотели сходить, заочно в этом отказала:) Чек дайва не было, лог бук ей мой неинтересен был, кол-во погружений похрену. У нее ОВД (которые у нее учились) почему-то на 50 м падали, и на Тистель она студентов в процессе обучения водила, правда, естественно, только своих:) А тут пришлая какая-то:) Так что, человеческий фактор - это одна из важных составляющих. По моему скромному мнению  :)
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron