Dive-Zveri • Просмотр темы - С пуск под воду от А до Я с чего начать и как закончить

С пуск под воду от А до Я с чего начать и как закончить

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вс мар 08, 2009 23:38

Goranflo писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):  
Если перейдешь на спарку, то 200 можно оставить, а 50му на ней не место


Почему, если не секрет? Я уже больше года плаваю, и ничего...

Да в принципе с чем угодно можно плавать. Я по началу даже один Ёкнутый регулятор ставил, правда быстренько докупил ему нормальный диновский коннектор.

ПМСМ, первая ступень DST не оптимальна для спарки ввиду ее габаритов, расположения портов и наличия туррельного механизма.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 15, 2009 09:13

По поводу полтиника на спарке. Позавчера поплавал в такой конфигурации - неудобно закрывать разделительный вентиль, ну и прокладка шлангов конечно не так хороша как у ТЕК3
Собственно эта фотка говорит сама за себя:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс мар 15, 2009 13:27

Не первый раз замечаю, что многие, если не сказать большинство, располагают регуляторы на балонах сухой камерой наружу.
А в инструкции к Apex`у написано, что это не безопасно, т.к. лекго повредить сухую камеру, к чему это приведет думаю объяснять не стоит
Вложения
full_gear.jpg
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вс мар 15, 2009 16:32

А еще не понятно насколько удобно крутить внтиль на левой стойке :roll:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 24, 2009 20:39

Владимир Псуненко писал(а):Ну я рекомендовал не брать октопус, если деньги позволяют взять второй регулятор в сборе...
И до сих пор придерживаюсь такого мнения.
Ставь V-вентиль на свой баллон и плавай на здоровье с двумя, только научись грамотно пользоваться длинным шлангом, благо толковый инструктор вроде у тебя есть.


Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Спарку 12 Алюминий. Планирую. Или все таки на стальной остановиться
Владимир Испытание в басеине произвел. Со шлангом 2 метра разобрался. Снятие скубы Аварийное всплытие Передача регулятора партнеру и многое другое перекрытие вентилей .
Вобщем жду погоды и в море разрешение у погранцов у же приобрел
Вложения
n.jpg
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 24, 2009 22:00

Ужос страшный! Ты же до левого вентиля никогда не дотянешься без снятия скубы.

Ты не пробовал поставить первую ступень пятидесятки иначе?
Например как на этой спарке...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 27, 2009 22:52

Парадокс, но все у меня получилось. И перекрыл вентиля и дышать с разных регуляторов щас увлекся Ratio Deko вот статья http://www.diving-club.com/forum/index.php?showtopic=1238&st=300
Может что-то подскажите
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт мар 27, 2009 23:14

сергей писал(а):Парадокс, но все у меня получилось. И перекрыл вентиля и дышать с разных регуляторов щас увлекся Ratio Deko вот статья http://www.diving-club.com/forum/index.php?showtopic=1238&st=300
Может что-то подскажите



Подскажу, не читать то, что пишут на том форуме :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 28, 2009 00:08

superstardiver писал(а):Подскажу, не читать то, что пишут на том форуме

Истину глаголешь. :grin:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 28, 2009 02:40

сергей писал(а):щас увлекся Ratio Deko
Мало того, что сама методика немного неоднозначная, так еще и ее применение без массы дополнительных знаний и навыков череповато... :roll:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб мар 28, 2009 08:39

Владимир Псуненко писал(а):
сергей писал(а):щас увлекся Ratio Deko
Мало того, что сама методика немного неоднозначная...



Володя, что неоднозначного в методике?
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Сб мар 28, 2009 20:56

superstardiver писал(а):Володя, что неоднозначного в методике?

Оксана, было бы однозначно, стала бы ты менять алгоритм по газ-брейкам?
Да и вообще, нет однозначно 100% безопасной модели декомпрессии для всех.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт май 12, 2009 22:07

Всем доброе время суток. Когда приобретал себе мокрый костюм Брал самый дешевый .Насегоднишний день когда понемногу расплавался то вот стоит делема (конечно хочется сухарик )Но 1000 дол неготов щас выложит хоть не кА + поддева перчатки и Т.Д .Вот думаю купить мокрый но хороший или всеже сухарик но б/у что подскажите или посоветуете. Если кто-то что-то предложит за разумные деньги буду очень рад. Просто скоро стану папой денег напряг
Вложения
P1010065t.jpg
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 12, 2009 22:47

сергей писал(а):Просто скоро стану папой денег напряг
Отложи покупку до лучших времен или до появления какого-нибудь супер-предложения.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 10:09

+1
Не вижу между между дорогим и дешевым мокряком настолько принципиальной разницы, что бы покупать еще один мокряк.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 11:16

потерпи чуток и купи сухарь. Это будет и разумно и в оконцовке экономно. Б/у не следует. либо если кто почти новый за ненадобностью
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 16:11

Драконыч писал(а):Б/у не следует

А почему, кстати?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 19:12

Драконыч писал(а):потерпи чуток и купи сухарь. Это будет и разумно и в оконцовке экономно. Б/у не следует. либо если кто почти новый за ненадобностью

Понял. Тогда действительно потерплю. У нас сухарики от 1200 дол старт и пошли до бесконечности . У вас В России хоть Относительно недорогой триламинат у Тайфуна http://www.typhoon-dive.ru/dive_suhari2.php Ладно Щас на роды надо собирать Тоже в 1000 влетаю (а моно и сухарик купить ) Есть предложение зато по компам Сунта вайпер за 350 дол думаю прикупить. Пока памперсы не начались или уже до сухарика отложить. Все ровно ботетайпер есть его покамест хватает
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 19:59

По сухарю рекомендую поближе познакомиться с Е-беем.Можно сэкономить кучу денег.И не нужно тормозить,там только на первый взгляд все сложно.
З.Ы.А регуляторы рекомендую переставить сухими камерами вниз и внутрь.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:08

Auslander писал(а):По сухарю рекомендую поближе познакомиться с Е-беем.Можно сэкономить кучу денег.И не нужно тормозить,там только на первый взгляд все сложно.
З.Ы.А регуляторы рекомендую переставить сухими камерами вниз и внутрь.


ой, я бы как раз наоборот, не рекомендовал именно с сухарем ебей ... во-первых, надо внимательно читать описание лота, чтобы не купить упаковку от сухаря по цене сухаря б/у. во-вторых, таможня, она, насколько я знаю, не сильно отличается от Российской ... а наши хорошо знают что такое ебей, номер лота и умеют смотреть его цену - т.е. надо мудрить ... ну и, опять-таки ИМХО, сухарь обязательно надо мерять ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:22

Риторический вопрос,есть ли смысл немного напрячься из за +-пятисот баксов.Лично для себя я дал однозначный ответ-есть.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:27

Auslander писал(а):Риторический вопрос,есть ли смысл немного напрячься из за +-пятисот баксов.Лично для себя я дал однозначный ответ-есть.


Есть слишком большой риск в результате потерять больше ... Еще раз намекну - мы в немного разных странах живем ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:43

Как человек, купивший от бедности б/у сухарь на е-бэе, вставлю свои пять копеек в дискуссию.

С новыми сухарями, как показывает изучение форумов, тоже не всегда все гладко. Это раз.

При этом подробное изучение описания лота и поиск вседений о продавце, переписка с ним могут вместе дать довольно верное представление о том, что же продают: хорошую вещь или этикетку от нее. Это два.

Дальше теория, поскольку не проверял, к счастью. Пейпэл выступает гарантом качества е-бэйных товаров. Это, как бы, три.

Ну а окончательное решение, на какие грабли наступить, каждый принимает сам.  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:48

dimasg писал(а):... Еще раз намекну - мы в немного разных странах живем ...
Насчет стран я в курсе ,на профиль поглядываюНо спрошу еще раз"есть ли смысл немного напрячься из за +-пятисот баксов"?Куча народу из России покупает на Ебее вещи через систему посредников.Все это можно проштудировать на соответствующих сайтах.Сухарь никто не мешает померить в магазине,а купить ....Короче,кто хочет скроить,тот возможность найдет.Даже не смотря на то,что кроилово иногда ведет к попадалову
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:57

Usoff писал(а):С новыми сухарями, как показывает изучение форумов, тоже не всегда все гладко. Это раз.

Определенный риск конечно есть.Ну а куда же без него Но вникнув в тему понимаешь,что не все так страшно.
Usoff писал(а):При этом подробное изучение описания лота и поиск сведений о продавце, переписка с ним могут вместе дать довольно верное представление о том, что же продают: хорошую вещь или этикетку от нее. Это два.

Нужно прежде всего смотреть на рейтинг продавца и на то не дутый ли он.То есть присутствуют в отзывах серьезные продажи или так,мелочевка.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 21:00

Auslander писал(а):Насчет стран я в курсе ,на профиль поглядываюНо спрошу еще раз"есть ли смысл немного напрячься из за +-пятисот баксов"?Куча народу из России покупает на Ебее вещи через систему посредников.Все это можно проштудировать на соответствующих сайтах.Сухарь никто не мешает померить в магазине,а купить ....Короче,кто хочет скроить,тот возможность найдет.Даже не смотря на то,что кроилово иногда ведет к попадалову


вот именно что "Кроилово ведет к попадалову" (с) не помню кто

Для информации: у меня практически вся снаряга куплена через инет ... Но с сухарем, да еще на ебее, я не рискнул ... Проще было заказать тут, да еще и по мерке. А на попадалово практически на ровном месте я на таможне насмотрелся уже, когда с одной из посылок разбирался ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 22:11

По сухарю рекомендую поближе познакомиться с Е-беем.Можно сэкономить кучу денег.И не нужно тормозить,там только на первый взгляд все сложно.


И как тут с размером то разобратьса Да и всем остальным тоже http://cgi.ebay.com/DUI-TLS-350-Drysuit_W0QQitemZ200339892094QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_2?hash=item2ea530277e&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A2096%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50
Просто немного долекий от этого
Хотя вот http://cgi.ebay.com/Dry-Suit-Dive-Rite-905-Mens-Large_W0QQitemZ220411830914QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item335191a282&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A2096%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50 цена нравитьса

З.Ы.А регуляторы рекомендую переставить сухими камерами вниз и внутрь.
]
Вас понял попробую как вы сказали
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 23:23

по моему проще договорится с путешественниками и привезти с оказией...у финов недорогие сухари Урсусы были до НГ по 650евро...на мальте барешные тоже недорого,но точнее не скажу (счастливые обладатель Zirex или попросить Ольгу ака Helga о помощи)..вот только вопрос размеров :?  надо или мерять здесь аналог..или я хз..
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 15, 2009 20:23

А вот этот нормальный или как http://www.shop-sports-components.com/product.php?productid=16143&cat=24&page=1
цена мне лично нравитьса  :-X
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 15, 2009 22:55

Эта цена мне нравицца больше http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180349476991Причем он по такой цене куплен А костюм сам по себе хороший.
Аватара пользователя
 Auslander

 
Сообщения: 70
Откуда: Латвия, Юрмала
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron