Dive-Zveri • Просмотр темы - Минимальная квалификация для участия в сафари

Минимальная квалификация для участия в сафари

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:14

galina писал(а):Полагаю, у Lionfish статистика побольше.


Ага, самое, то время, когда агрументов не осталось манифольд измерять 8)  Ну-ну :wink:  У меня когда "статистики" поменьше было я тож так думал (даже тему подобную на Тетисе начал, громы-молнии метал, но потом как-то, с появлением статистики, сильно попустился на эту тему 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:15

Самое тяжкое это синхронистки )))) как они баланс держат руками ... это надо видеть )))
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:16

Балу писал(а):набирать только голубоглазых блондинов ростом не ниже метр девяносто и как минимум КМС по плаванию.

:Russia:  :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

galina писал(а):Полагаю, у Lionfish статистика побольше.

Нет, не побольше. Пошире. Насколько я понимаю, вы ныряете "своей", хорошо знакомой и снырянной группой товарищей. Я, в основном, езжу одна с незнакомыми людьми. Езжу много, разных людей вижу много. Вот в чем разница :D А всякие инсинуации в мой адрес - да ради Бога, мне пофиг, такой уж зверский форум, ничего не поделаешь :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:24

Lionfish писал(а):
Балу писал(а):набирать только голубоглазых блондинов ростом не ниже метр девяносто и как минимум КМС по плаванию.

:Russia:  :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

galina писал(а):Полагаю, у Lionfish статистика побольше.

Нет, не побольше. Пошире. Насколько я понимаю, вы ныряете "своей", хорошо знакомой и снырянной группой товарищей. Я, в основном, езжу одна с незнакомыми людьми. Езжу много, разных людей вижу много. Вот в чем разница :D А всякие инсинуации в мой адрес - да ради Бога, мне пофиг, такой уж зверский форум, ничего не поделаешь :D


Крылатая... по разному ныряем. Сильно по разному и вместе и порозонь, и глубоко и мелко, и давно и мало, кто как))
Шире уже толще длинее ... не хотелось бы ФКНН  чтоб напоминало...

Ты уж прости меня старика, побрюзжу малешко: Уж вся ты какая-то слишком правильная... как килограмм эталонный. Ну нет правил же которые покрывали все случаи жизни...ведь верно? И своя башка она намного правильнее... в данное время и в данном месте при данных обстоятельствах.
Только нужно 2 условия... башка трезвая и думающая.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:27

Mikel писал(а):Самое тяжкое это синхронистки )))) как они баланс держат руками ... это надо видеть )))


На Мальте когда ныряли на Фаруд, в группе был англичанин, который греб вообще чуть ли не только руками ... я как увидел - офигел, думал к реку на 50 барах будет ... А оказалось - чуть ли не экономичнее всех сплавал ...

Правда на второй дайв почему-то не пошел ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:27

Mikel писал(а):Самое тяжкое это синхронистки )))) как они баланс держат руками ... это надо видеть )))


Вот бы посмотреть...:)) Я один раз на Бразерсах идущего дайвера видела :shock: Метров в 2 над нами шла девушка. Просто как по земле шагала :grin: Долго шагала, минут 15 :grin: Никто ничего не понял, переглядывались, покрякали, все ли с ней хорошо...Ответила что все хорошо и пошагала дальше :grin:
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:31

Mikel писал(а):Ты уж прости меня старика, побрюзжу малешко: Уж вся ты какая-то слишком правильная... как килограмм эталонный.

:shock: Кто? Я??? :shock:  :D  :D  :D  :jump:

Mikel писал(а):Ну нет правил же которые покрывали все случаи жизни...ведь верно? И своя башка она намного правильнее... в данное время и в данном месте при данных обстоятельствах.

Однозначно! :shark:

Mikel писал(а):Только нужно 2 условия... башка трезвая и думающая.

Даже не обязательно. Главное - своя, пусть и дурная :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:31

Балу писал(а):
galina писал(а):Полагаю, у Lionfish статистика побольше.

Ага, самое, то время, когда агрументов не осталось манифольд измерять 8)  Ну-ну :wink:  У меня когда "статистики" поменьше было я тож так думал (даже тему подобную на Тетисе начал, громы-молнии метал, но потом как-то, с появлением статистики, сильно попустился на эту тему 8)

Я не про манифолд, а про реальную статистику.
Со своей, например, и не сравниваю, поскольку обычно езжу в компании особой, где все опытнее меня.
А человек, который возит группы, разные, какие соберутся, вполне может судить о среднестатистических опасностях. Имхо.
Нет, не побольше. Пошире.

Вот и я о том.
Иногда так сталкиваешься на одном борту со "среднестатистическими" дайверами - и сразу вспоминаешь про правила, и хочется, чтобы они пожестче были.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 16:57

galina писал(а):
Балу писал(а):
galina писал(а):Полагаю, у Lionfish статистика побольше.

Ага, самое, то время, когда агрументов не осталось манифольд измерять 8)  Ну-ну :wink:  У меня когда "статистики" поменьше было я тож так думал (даже тему подобную на Тетисе начал, громы-молнии метал, но потом как-то, с появлением статистики, сильно попустился на эту тему 8)

Я не про манифолд, а про реальную статистику.
Со своей, например, и не сравниваю, поскольку обычно езжу в компании особой, где все опытнее меня.
А человек, который возит группы, разные, какие соберутся, вполне может судить о среднестатистических опасностях. Имхо.
Нет, не побольше. Пошире.

Вот и я о том.
Иногда так сталкиваешься на одном борту со "среднестатистическими" дайверами - и сразу вспоминаешь про правила, и хочется, чтобы они пожестче были.


Я то же езжу с разными людьми и с группами бывает помогаю, так что статистики хватает 8) и ента статистика подсказывает мне что говорят про "войну" и махають флагами про страшный дайвинг в основном те, кто с этого баблос имеет 8)  А простодушные романтики от дайвинга навроде меня ( и вообще нас тут много) смотрят на все это намного проще.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:01

Балу писал(а):[Я то же езжу с разными людьми и с группами бывает помогаю, так что статистики хватает 8) и ента статистика подсказывает мне что говорят про "войну" и махають флагами про страшный дайвинг в основном те, кто с этого баблос имеет 8)  А простодушные романтики от дайвинга навроде меня ( и вообще нас тут много) смотрят на все это намного проще.

Балу, ну какой с того навар - людей пугать?
И откуда тогда темы с коротенькими фразами "соболезную". Все эти соболезнования на 80% - из-за несоответствия опыта тому, куда полезли. И на 20 - прочее (проблемы со здоровьем и тд).
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:05

Навар-то простой... ты этого не умеешь. Ты еще маленький и тебе надо на курсы..... nothing personal
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:07

Балу писал(а):Я то же езжу с разными людьми и с группами бывает помогаю, так что статистики хватает 8) и ента статистика подсказывает мне что говорят про "войну" и махають флагами про страшный дайвинг в основном те, кто с этого баблос имеет 8)  А простодушные романтики от дайвинга навроде меня ( и вообще нас тут много) смотрят на все это намного проще.

Уж я то точно "баблос" не имею :D  :D  :D Я трачу. В последнее время - абсолютно все 8) Работаю исключительно на дайвинг :D Да уж, издержки интернет-общения :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:08

Не знаю, не сталкивалась с явным впариванием курсов во время поездок. А дома я все равно у других инструкторов курсы прохожу.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:16

Сразу оговорюсь - к дайвиндустрии не имею никакого отношения, разве только как пользователь. Но почему-то считаю что учиться стоит у инструкторов (которые этим занимаются профессионально), а не у приятеля, который за бутылкой коньяка объяснит мне теорию, а потом "на сухую" познакомит с практикой.
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:23

Evgenich писал(а):который за бутылкой коньяка объяснит мне теорию

курс Basic Nitroks и  Advance Nitroks я объясню любому не дебилу с 10 классами образования за время необходимое для того чтоб успеть выпить кружку пива.
А инструктора за это кажется берут что-то в районе 250 $  за каждый +пластик :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:29

Драконыч писал(а):
Evgenich писал(а):который за бутылкой коньяка объяснит мне теорию

курс Basic Nitroks и  Advance Nitroks я объясню любому не дебилу с 10 классами образования за время необходимое для того чтоб успеть выпить кружку пива.
А инструктора за это кажется берут что-то в районе 250 $  за каждый +пластик :twisted:

:) некоторые - за 100 + пиво + полчаса максимум (шутили типа, но полусерьезно).
Я тут осилила почти всю книжку, там кроме фраз типа "с нами вы будете нырять еще безопаснее и удовольственнее" - всего смысла на пять строчек и одну формулу. Книжку села читать после сафари на найтроксе, думала найду что-то большее, чем мне на пальцах объяснили.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:33

Драконыч писал(а):
Evgenich писал(а):который за бутылкой коньяка объяснит мне теорию

курс Basic Nitroks и  Advance Nitroks я объясню любому не дебилу с 10 классами образования за время необходимое для того чтоб успеть выпить кружку пива.
А инструктора за это кажется берут что-то в районе 250 $  за каждый +пластик :twisted:


Ну насчет $250 я думаю ты загнул. Но не об этом разговор. Не объяснишь ты за 10 минут нормально теорию, а если и объяснишь, то он так и будет ее знать на уровне 10-минутного объяснения. Вот просто попробуй сейчас себе (не на форуме) накидай план того что надо рассказать. И ты увидешь что есть много что рассказать, не намного меньше (а возможно и больше) чем этому уделяют времени на курсах.

Если подойти к вопросу серьезно, то можно рассказать очень много. И про подготовке (очистке) регуляторов - зачем и как это делается. О том как проверяют процент кислорода и как калибровать прибор, как правильно маркировать баллоны, как выбирать оптимальную смесь. Правила выбора смеси в зависимости от условий погружения. Минимальныы временной интервал между погружениями на Nitroх-e и чем он обусловлен. Объяснить смысл этой пресловутой единственной формулы. Да просто мелкие практические рекомендации. Рассказать о преимуществах и недостатках Nitroх-а. Есть что рассказать. Хотя конечно можно и за 10 минут... но и знания он получит соответствующие.
Отредактировал Evgenich. Дата редактирования: Ср июн 18, 2008 17:45.
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:40

Evgenich
1. Плюсы (уменьшение парциалки N, соответственно увеличение бездекомпрессионного времени)
2. Минусы (увеличение парциалки О, соответственно уменьшение предельной глубины)
3. Цифры для 2х найтроксов и\или формула.
4. Взять в руки прибор, показать, на какие кнопки жать.

чего не хватает?
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:42

Evgenich писал(а):Не объяснишь ты за 10 минут нормально теорию

У Вас простите какоё образование?(без подкола и мерения манифольдом.) я серрьёзно
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:45

Evgenich писал(а):
Драконыч писал(а):
Evgenich писал(а):который за бутылкой коньяка объяснит мне теорию

курс Basic Nitroks и  Advance Nitroks я объясню любому не дебилу с 10 классами образования за время необходимое для того чтоб успеть выпить кружку пива.
А инструктора за это кажется берут что-то в районе 250 $  за каждый +пластик :twisted:


Ну насчет $250 я думаю ты загнул. Но не об этом разговор. Не объяснишь ты за 10 минут нормально теорию, а если и объяснишь, то он так и будет ее знать на уровне 10-минутного объяснения. Вот просто попробуй сейчас себе (не на форуме) накидай план того что надо рассказать. И ты увидешь что есть много что рассказать, не намного меньше (а возможно и больше) чем этому уделяют времени на курсах.


Вы считаете что иструкторов выращивают в пробирках по специальному рецепту, а живут они чуть ниже богов на горе Олимп? Что такого архисложного в курсе найтрокса что его Драконыч под пиво не смогет кому-нить обьяснить?  8)  Я уже читал несколько страниц вашего потока мысле по поводу дополнительных баллонов, теперь что про найтрокс начнем? :wink:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:47

galina писал(а):Evgenich
1. Плюсы (уменьшение парциалки N, соответственно увеличение бездекомпрессионного времени)
2. Минусы (увеличение парциалки О, соответственно уменьшение предельной глубины)
3. Цифры для 2х найтроксов и\или формула.
4. Взять в руки прибор, показать, на какие кнопки жать.

чего не хватает?


маловато аднако, надо вам еще книжку почитать 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:47

Драконыч писал(а):
Evgenich писал(а):Не объяснишь ты за 10 минут нормально теорию

У Вас простите какоё образование?(без подкола и мерения манифольдом.) я серрьёзно


Высшее техническое. :) А по поводу чему можно научить на курсе Найтрокса я дополнил пост выше.
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:49

Балу писал(а):[маловато аднако, надо вам еще книжку почитать 8)

так чего не хватает для курса базового найтрокса?
(книжку не дочитала, созналась уже)
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:50

Evgenich писал(а):Высшее техническое.

тогда -за 2 кружки пива
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:52

Lionfish писал(а):
Балу писал(а):Я то же езжу с разными людьми и с группами бывает помогаю, так что статистики хватает 8) и ента статистика подсказывает мне что говорят про "войну" и махають флагами про страшный дайвинг в основном те, кто с этого баблос имеет 8)  А простодушные романтики от дайвинга навроде меня ( и вообще нас тут много) смотрят на все это намного проще.

Уж я то точно "баблос" не имею :D  :D  :D Я трачу. В последнее время - абсолютно все 8) Работаю исключительно на дайвинг :D Да уж, издержки интернет-общения :D


Заметьте я предыдущих два поста с Галиной общался, ни вы мне, ни я вам тему про статистику и экспирианс на задвигали :grin:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:52

Балу писал(а):Вы считаете что иструкторов выращивают в пробирках по специальному рецепту, а живут они чуть ниже богов на горе Олимп? Что такого архисложного в курсе найтрокса что его Драконыч под пиво не смогет кому-нить обьяснить? ...


Да не за инструкторов я ратую, а за знания которые можно дать. Надеюсь что звучит не слишком пафосно (типа "За Державу обидно") :)
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:55

Evgenich писал(а):
Балу писал(а):Вы считаете что иструкторов выращивают в пробирках по специальному рецепту, а живут они чуть ниже богов на горе Олимп? Что такого архисложного в курсе найтрокса что его Драконыч под пиво не смогет кому-нить обьяснить? ...


Да не за инструкторов я ратую, а за знания которые можно дать. Надеюсь что звучит не слишком пафосно (типа "За Державу обидно") :)


Ну здесь вообще тема не про обучение и инструкторов, а про опыт для сафари. Уважайте труд модератора, мне потом сидеть мессаги выиискивать что бы темы разделять!
2Все  - буду наказывать пивом, а при личной встрече требовать


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:55

Драконыч писал(а):
Evgenich писал(а):Высшее техническое.

тогда -за 2 кружки пива


Предупреждаю что пиво пью быстро и много (как никак сам варю дома) :)
А про Найтрокс могу задвинуть сам лекцию, притом надолго и без воды. Да и у тебя (я думаю) тоже есть что рассказать о нем.
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:56

Блин, как я про пиво угадал - я знал-я знал!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср июн 18, 2008 17:59

Балу писал(а):2Все  - буду наказывать пивом, а при личной встрече требовать


Приезжай - с удовольствием угощу. Дома сейчас выдерживается Имперский Стаут - просто множественнйы оргазм. Ну и для дам Пшеничный Эль с клюквой ;)
 Evgenich

 
Сообщения: 77
Откуда: Израиль, Тель-Авив
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron