Dive-Zveri • Просмотр темы - Как Правильно нырять на рэки.

Как Правильно нырять на рэки.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Сообщение Пт сен 19, 2008 00:39

superstardiver писал(а):
NDiver писал(а):ПЕТРОВИЧ, а чегой то тебя на Украину понесло, нет что б на Балтике собраться..... так нет, все бухать...


По какому то роковому стечению обстоятельств, я не попадаю с вами на Балтику уже второй (или третий) раз... хотя может это и к лучшему, потому что не смотря на всю мою любовь и уважение к тебе, мне не очень нравится идея рэк-дайвинга в однобаллоной конфигурации даже в компании столь отчаянных пацанов и девченок... :roll:

Так что я лучше в Киеве с пацанами побухаю :))) дешево и сердито :) у них вон чебуреки какие бюджетные :)) а главное - почти безопасно!


superstardiver писал(а):Какие страсти!....

Предложение пройти курсы (вообще-то, я не говорила, что именно у меня, я могу дать контакты пары вменяемых инструкторов) - это почти личное оскорбление для многих... ныряйте как хотите, это ваша жизнь, а не моя. А я буду нырять и учить как считаю нужным и безопасным. И, поверьте, мне доставляет огромную радость то, что многие из вас никогда не пересекутся со мной ни в поездке, ни на курсах...  :P знаете ли, очень ценю свой душевный комфорт при общении со студентами...

Всем удачных погружений.

В дальнейшую полемику вступать буду вряд ли, потому что уезжаю нырять и О! УЖАС! учить людей, в том числе и нырять на рэки...


И Вам не хворать  :shock:

Оксан, начав с оскорбления, не ожидай к себе пылкой любви, я конечно ни когда не пересекусь с тобой на курсах ... но раньше как то другая ты была. Это Ваши битвы инструктор тренеров так влияют?

С уважением, Владимир Апуков.
P.S. кроме Technical Wreck - существуют и вполне рекреационные курсы, по кторым ныряют десятки тысяч людей и данный рэк вполне подходит под эти стандарты.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 01:37

superstardiver писал(а):
Well писал(а):
superstardiver писал(а):что многие из вас никогда не пересекутся со мной ни в поездке, ни на курсах..


Ну вот  :( :roll:  :(  :roll:  :(


Человек, приходящий на курсы с изначальным негативом, ничего хорошего ни себе ни инструктору не принесет...


Оксана, а с чего Вы взяли что я к вам плохо отношусь? Я очень Вас уважаю, за ваше упорство и несгибаемый характер и действительно хотел бы у Вас учится.
Может быть общий фон самой ветки у Вас вызвал негативные ощущения. Но "администратор форума не всегда разделяет точку зрения аудитории", поверьте :)))
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 07:53

Vladimir Apukov писал(а):Оксан, начав с оскорбления, не ожидай к себе пылкой любви, я конечно ни когда не пересекусь с тобой на курсах ... но раньше как то другая ты была. Это Ваши битвы инструктор тренеров так влияют?

С уважением, Владимир Апуков.
P.S. кроме Technical Wreck - существуют и вполне рекреационные курсы, по кторым ныряют десятки тысяч людей и данный рэк вполне подходит под эти стандарты.


Владимир, перечитав свои посты попыталась найти оскорбления кого бы то ни было. не нашла.. или предпочтение выпить пива в киеве нырялке на балтике - это оскорбление? тогда искренне извиняюсь..

p.s. курсы ПАДИ не подразумевают проникновение внутрь рэка. тем более в тех условиях, которые были описаны..

еще вопросик - а кто с кем бьется? а то может я что-то пропустила..
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 08:54

NDiver писал(а):А вот к стати, вспомнил в Шотландии в одной пещере был клевый "подсос" внутрь пещеры, что характерно исключительно для врэка


Можно об этом поподробнее, что это и из-за чего происходит?
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 19, 2008 10:18

superstardiver писал(а):Владимир, перечитав свои посты попыталась найти оскорбления кого бы то ни было. не нашла.. или предпочтение выпить пива в киеве нырялке на балтике - это оскорбление? тогда искренне извиняюсь..

Наверное это особенности национального письменного языка - написали бы просто "пива нет", так ведь пишут "ПИВА НЕТ  :evil:"   :D
:drink:

superstardiver писал(а):p.s. курсы ПАДИ не подразумевают проникновение внутрь рэка. тем более в тех условиях, которые были описаны..

Подразумевают, с оговоренными ограничениями, все эти ограничения есть на этом Рэке (в тех местах куда лазили). Собствнно большинство спарках, я в ребризере и стейдже, но в конкретно этот Рэк, вполовину мест можно и с одним двухвентильным баллоном чисто по ПАДИ  :roll:.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 10:19

От сих
Helga писал(а):
Можно я сама себя процитирую?

Ниже то, что я писала на тетисе почти 2 года назад:

"С опасением наблюдаю,
и до сих
Helga писал(а):  И в заключение, из проекта мануала Advanced Wrecк М.Эллиатта: «Не подходите близко к краю - он может оказаться краем Вашей могилы!»


–  и ничего лишнего, спасибо. Это стоило бы опубликовать.
Что касаемо спаррингов до крови кейв/рэк, то вряд ли он будет сейчас, так как война идет там, где воюющие не смогли или не захотели (что чаще бывает, и по разным причинам) понять другого, отключили голову и распустили по этому поводу конечности.

По поводу п. 3
superstardiver писал(а):
Правило третье – если вы умеете нырять в пещеры и даже прошли все курсы до самого сложного, это так же не означает, что вы можете нырять на рэки.


Остался не согласным. Можем. Но чаще не хотим.

Не понял, какие [size=134]навыки даются плюсом к пещерным проходам. Или только [size=134]знания об особенностях рэков (про острые края и возможность оказаться в мазуте, про падающие куски железа и закрывающиеся двери, где нужно ходовик ставить, а где это лишнее или даже опасное? (я не утверждаю, что действительно везде его надо ставить))? Так ведь каждый рэк особенный и со своими подводными тараканами.

Перефразировав, можно также сказать, – если вы даже прошли курс рэк дайвер, это так же не означает, что вы умеете нырять на рэки. Только опыт с наныром. Я не услышал что хотел. Хотел услышать.
С остальными пунктами согласен, только их как-то мало, не пробивает. Для кого-то, правда, вижу, есть откровение по пунктам.
пс. сегодня день рождения смайла  :)
DAO

 
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 10:23

Vladimir Apukov писал(а): Наверное это особенности национального письменного языка - написали бы просто "пива нет", так ведь пишут "ПИВА НЕТ  :evil:"   :D
:drink:

и не добавляют, что есть коньяк  :D
DAO

 
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 10:42

zirex писал(а):
NDiver писал(а):А вот к стати, вспомнил в Шотландии в одной пещере был клевый "подсос" внутрь пещеры, что характерно исключительно для врэка


Можно об этом поподробнее, что это и из-за чего происходит?


в Рэках происходит из за движения воды, возможен эффект "всасывания" (например в пробоину).
Однако нельзя сказать, что это особенность именно Рэков, пещер с нисходящем течением тоже достаточно, значит это, что пещера "разгружается" где то в другом месте.
К счастью большинство всетаки имеют исходящее течение, но эту опасность надо обязательно учитывать при обследовании незнакомых пещер.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 10:55

Кстати насчёт "всасывания" . На Касторе было пара неприятных мест (над гальюном и возле трюма где с Дэном угорь воевал.) в которых т.н. идеальный трим просто вреден. Там болтало так что просто тупо приходилось вставать на колени на палубе или хвататься за что нибудь. что не есть хорошо т.к. рядом ходуном ходил кусок борта размером с тенисный стол, да толщиной этот кусок стали был см 3-4.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 11:25

superstardiver писал(а):Предложение пройти курсы (вообще-то, я не говорила, что именно у меня, я могу дать контакты пары вменяемых инструкторов) - это почти личное оскорбление для многих...


Про курсы первым заикнулся я...

Cableguy писал(а):Вероятнее всего, что вместо ответа о том, в чём же есть разница, будет озвучена рекомендация о прохождении курса... Это вроде и правильно, и нет...  :roll:


И потом добавил...

Cableguy писал(а):Я не про то... Просто все самые главные секреты обычно на курсах, а не на форумах... :P


Оксана, ну помилуй Бог, где же тут есть хоть какие-то оскорбления?!  :shock:  Или имеется в виду то, что на предложение пройти курсы оскорбляется тот, кому это предложили? Тогда извиняюсь, великий и могучий русский язык... Иными словами ПИВА НЕТ...  :roll:


superstardiver писал(а):И, поверьте, мне доставляет огромную радость то, что многие из вас никогда не пересекутся со мной ни в поездке, ни на курсах...  :P


А вот это действительно обидно... Добрее надо быть к людям, какие бы они не были...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 11:53

Ксюха! хорош истирить!!!!!! Посмотри лучше какие я перлы иногда выдаю.... -
undefined писал(а):NDiver писал:
океанический прибой бил в каку

Ой!  Ахтунг?!
_________________

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
Думаю это поднимет тебе немного настроения.....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 11:57

Нет, Оксана, так ты слона не продашь! :D
Вот, учись у старших товарищей http://www.diverite.com/about/team/lamarhires/
И вообще, будь проще и люди к тебе потянутся :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:00

undefined писал(а):NDiver писал:
А вот к стати, вспомнил в Шотландии в одной пещере был клевый "подсос" внутрь пещеры, что характерно исключительно для врэка


Можно об этом поподробнее, что это и из-за чего происходит?

Мне кажется Володя очень толково обрисовал что из за чего происходит. Данная проблема часто встречается на врэках и гораздо реже в пещерах, хотя я очень редко ныряю в пещеры - по этому высказываю мнение основанное сугубо на своем небольшом опыте.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:01

Cableguy писал(а):Natascha = Valparaiso?  :P


йа 8)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:09

Natascha писал(а):йа 8)


Дай пацалуйу!  :hugs:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:11

во первых не слона Вова, а слоника.
во вторых какого хрена?
Оксана потрясающий дайвер, смелая женщина и вообще умница! Насчёт инструкторства не знаю, но пару раз видел её в бассейне за работой. там все в порядке. Так что Вова, и она и слоника продаст и ещё выбирать из огромной очереди - кому. :P
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:17

Драконыч писал(а):она и слоника продаст и ещё выбирать из огромной очереди - кому.
Да мне то что? Да на здоровье! Я же не конкурирую с ней :wink:
Просто не люблю такой стиль общения - "вы тут все идиоты, идите поучитесь"
Особенно после демонстрации нам своих фильмов с бравадой об ну очень ГВ
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:19

:D
undefined писал(а):во первых не слона Вова, а слоника.
во вторых какого хрена?
Оксана потрясающий дайвер, смелая женщина и вообще умница! Насчёт инструкторства не знаю, но пару раз видел её в бассейне за работой. там все в порядке. Так что Вова, и она и слоника продаст и ещё выбирать из огромной очереди - кому.
_________________

Драхандропала - а ты льстец и дамский угодник!!!!! Ксюха - ату его, нехай водички на курсах похлебает!!!!!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:26

Прекратить огонь !!!

В общем решайте - где, когда и какие напитки будем пить. Киев так Киев, Орда так Орда, Кениг кстати тоже подойдет.
Желательно, покрепче, что бы забыть все размолвки и только мычать - "ты меня уважаешь?"  :wink:
а я полетел в туманный альбион  :D
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:28

Vladimir Apukov писал(а):Прекратить огонь !!!

В общем решайте - где, когда и какие напитки будем пить. Киев так Киев, Орда так Орда, Кениг кстати тоже подойдет.
Желательно, покрепче, что бы забыть все размолвки и только мычать - "ты меня уважаешь?"  :wink:
а я полетел в туманный альбион  :D


Володь, в следующие выхи наливаю в Перми на тему моего рождения :roll:

если долечу,конечно :evil:
как-то молча и испуганно мне трэвел деск в офисе отдал билеты на Пермь :twisted:
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:43

Natascha писал(а):как-то молча и испуганно мне трэвел деск в офисе отдал билеты на Пермь :twisted:



Снаряд не попадает дважды в одно и тоже место... Поэтому всё должно быть хорошо...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 19, 2008 12:55

Vladimir Apukov писал(а):а я полетел в туманный альбион

попутного ветра тебе в ж..у :P
NDiver писал(а):а ты льстец и дамский угодник!!!!!

во первых это не лесть это  суровая правда. А значит просто констатация. Ну вот не льстец-а констататор.
а насчёт дамского угодника :P есть грешок, Дэн! :wink:  Лесбиян я! Кругом столько мужиков красивых, а меня всё к бабам тянет. Лес-би-ян.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 13:04

Вот так всегда, сначало наедут на человека, так что он уже на всех подряд бросается. А потом комплементики друг другу отпускают, про меж собою в сторонке.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 14:16

Vladimir Apukov писал(а):Прекратить огонь !!!

В общем решайте - где, когда и какие напитки будем пить. Киев так Киев, Орда так Орда, Кениг кстати тоже подойдет.
Желательно, покрепче, что бы забыть все размолвки и только мычать - "ты меня уважаешь?"  :wink:

Не, я не пью. Я так поныряю рядышком. А то я как выпью - так сразу обзываются :маленькой водородной бомбой кличут всякие пресмыкающиеся или рептили :roll:  (я не сильна в зоологии :roll: ).
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 14:18

я уже потеряла нить беседы.. но слонов я точно не продаю. сорри..

2DAO - для меня после рэков на кейв-курсах было какое-то количество новых моментов. думаю для вас тоже найдется новое в рэках...а может и нет...

мне все равно кажется, что обсуждения о том, как нырять на рэки и в пещеры надо на курсах, ну или хотя бы в воде, а не на форуме..возможно, я старомодна :) и вопрос не в продажах, поверьте...
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 15:08

Tata писал(а):А то я как выпью -

Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
                На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
        Да призадумалась, а сыр в........  держала ... Ой :wink:
Вложения
DSC_0048.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 15:10

Бананы запивать пивом :(((((((((((  :twisted:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 15:13

ага и софнолайном заедать :P
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 16:46

superstardiver писал(а):мне все равно кажется, что обсуждения о том, как нырять на рэки и в пещеры надо на курсах, ну или хотя бы в воде, а не на форуме..возможно, я старомодна :) и вопрос не в продажах, поверьте...

Точно, поэтому до прохождения кэйв и рэк курсов ты не заплывала в пещеры-штольни, и даже близко не засовывала нос в железяки на дне. Я уверена.  :?:
Я верю, Оксан, что ты знаешь, что ты делаешь. И ты знала, что ты делаешь раньше, тоже не сомневаюсь. Но я сомневаюсь, что все должны делать только то, что знаешь как делать ты. :P  Без задних мыслей и без обид. Я учусь, так как считаю это делать нужным я.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 19, 2008 16:47

Well писал(а):Бананы запивать пивом :(((((((((((  :twisted:

Если бы только пивом! :-[
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron