Dive-Zveri • Просмотр темы - Журнал "Октопус"

Журнал "Октопус"

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пн июл 07, 2008 12:51

По ходу, дорогая редакция окончательно разосра...сь. Одни захватили контент сайта и архивы, другие держат домен и набирают новых людей, стороны готовятся к затяжным позиционным боям. Как подписчика, меня это все весьма удручает  :'(
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 12:55

а в свободной продаже журнал вообще встречается? ни разу на прилавках города не попадался
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 13:10

Очень жаль:((( Отличный журнал.

hokumski
На прилавках города я тоже не видел. Но зато в любом дайверском магазине.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 13:49

Не по душе пришелся - отписался.
Аватара пользователя
 IRONFELIX

 
Сообщения: 166
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 14:34

А вот что по этому поводу они сами пишут:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
|||03.07.2008 13:09Мир вокруг нас изменился. Этот мир не тот, что был вчера, и однозначно не тот, что два дня тому. На протяжении десяти лет журнал ОКТОПУС радовал читателей и вызывал бури всяческих эмоции в дайв-сообществе как нашей страны, так и всего мира. Безусловно, для нас это был интересный проект и мы гордимся, что создали его.

Но мир изменился... и пришло время меняться и нам. Сегодня вся творческая команда и деловая часть журнала вынуждена заявить – проект "ОКТОПУС – журнал о жизни в стиле scuba" с 1-го июля для нас прекратил свое существование. На смену ему грядет новый проект-преемник. Это будет квинтэссенция хорошо зарекомендовавшего себя стиля и свежих идей. Уже сегодня к нашей команде присоединяются новые люди, и мы рады принять в новый проект всех, кто может быть полезен для создания нового инновационного издания о подводном плавании. Каково оно будет? Пожалуй, это будет совсем "ДРУГОЙ ОКТОПУС
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 14:39

а где они это пишут?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 14:47

BaluBig писал(а):А вот что по этому поводу они сами пишут:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
|||03.07.2008 13:09Мир вокруг нас изменился. Этот мир не тот, что был вчера, и однозначно не тот, что два дня тому. На протяжении десяти лет журнал ОКТОПУС радовал читателей и вызывал бури всяческих эмоции в дайв-сообществе как нашей страны, так и всего мира. Безусловно, для нас это был интересный проект и мы гордимся, что создали его.

Но мир изменился... и пришло время меняться и нам. Сегодня вся творческая команда и деловая часть журнала вынуждена заявить – проект "ОКТОПУС – журнал о жизни в стиле scuba" с 1-го июля для нас прекратил свое существование. На смену ему грядет новый проект-преемник. Это будет квинтэссенция хорошо зарекомендовавшего себя стиля и свежих идей. Уже сегодня к нашей команде присоединяются новые люди, и мы рады принять в новый проект всех, кто может быть полезен для создания нового инновационного издания о подводном плавании. Каково оно будет? Пожалуй, это будет совсем "ДРУГОЙ ОКТОПУС


А кто ОНИ? Насколько я знаю, ушли Скиба, Юля Голосий. Аристархов остался и Нестеров. Вот и хочется все-таки понять, кто теперь где...
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 15:24

Goranflo писал(а):А кто ОНИ?
Сие мне не ведомо. Я на RSS был подписан... Пришло...
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 18:55

Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 20:12

Ну вот. Такой хороший, добрый, журнал. Единственный кстате дайверский жрнал который мне нравится. И такая беда. И все из за денег.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 07, 2008 20:20

hokumski писал(а):а в свободной продаже журнал вообще встречается? ни разу на прилавках города не попадался


Встречается. Видела сегодня на Красных Воротах.
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт июл 08, 2008 01:34

а там статейка любопытная вышла про рэки в Калининграде. про то как мы туды занырнули.
вот!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 08, 2008 08:41

Максим писал(а):http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=35660


Да, я читал - это точка зрения одной стороны, хотелось бы послушать другую, а главное понять, кто там находится
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 08, 2008 11:44

Goranflo писал(а):
Максим писал(а):http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=35660


Да, я читал - это точка зрения одной стороны, хотелось бы послушать другую, а главное понять, кто там находится


Если нет инфы от второй стороны, то больше похоже на "войну", чем "ссору и спор" :roll:
Аватара пользователя
 Максим

 
Сообщения: 144
Откуда: Северный Полюс, Северный полюс
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт июл 08, 2008 13:01

Максим писал(а):
Goranflo писал(а):
Максим писал(а):http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=35660


Да, я читал - это точка зрения одной стороны, хотелось бы послушать другую, а главное понять, кто там находится


Если нет инфы от второй стороны, то больше похоже на "войну", чем "ссору и спор" :roll:


Увы да, тем более что пошли разборки по деньгам  :'(
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн июл 28, 2008 09:26

Когда журнал перешел под знамена ПАДИ и стал его официальным изданием, то лично для меня он уже тогда потерял интерес и превратился из журнала объективно рассказывающем о всех дайверский делах в жестко структурированное издание ПАДИ со всеми вытекающими из этого последствиями.

...... да и вообще какие-то интересные вещи стали в дайвинге происходить, то КПДР раздербанили, то Октопус.... по ходу рейдеры полюбили нырять   :twisted:
DM (325)
Аватара пользователя
 OLOS

 
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 28, 2008 10:58

Люди как люди... обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их...(c) Сами знаете чей.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron