Dive-Zveri • Просмотр темы - соло-дайвер

соло-дайвер

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт авг 29, 2008 10:25

сергей писал(а):А я уже, если честно привык сам нырять до 10 метров. Рапаны собирать или просто полазить. Хотя прекрасно понимаю что это не правильно но нечего поделать не могу
И чего тут неправильного ? Одно упражнение отработай - аварийное всплытие, это чтоб готов был если что, и продолжай в том же духе.
Когда такой опыт в башке и чреслах сидит - по другому начинаешь относитьбся к "правильно-неправильно". Только не лихачь : одно аварийное всплытие в день и хорош. И до 20 метров, не более.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 29, 2008 10:59

Ну у меня первая сотня дайвов проходила в Египте, там этих бадди - завались! :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 11:43

Кстати, соло - прекрасная возможность потренероваться в ориентировании. А так - плывешь за гидом, какие проблемы :wink:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 12:50

BaluBig писал(а):Кстати, соло - прекрасная возможность потренероваться в ориентировании. А так - плывешь за гидом, какие проблемы :wink:


Удивительное замечание :roll:  А плывя рядом с бадди, у вас нет возможности тренироваться в ориентировании?
Возможно, я открою Вам Америку, но дайвер прежде всего должен быть самодостаточен, независимо от глубины погружения и уровня сертификации.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 29, 2008 13:21

Не, плывя кому-то в хвост, руки с приборами задирать намного ленивей, особенно в незнакомой местности.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт авг 29, 2008 13:40

Ёшкин Кот писал(а):Не, плывя кому-то в хвост, руки с приборами задирать намного ленивей, особенно в незнакомой местности.
Вот именно. Лень человеческая :oops: Кроме того, я (сам или в паре с другим таким же дайвером), вероятно, плыл бы по-другому чем гид, который хорошо знает местность.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron