Dive-Zveri • Просмотр темы - Есть ли дайвинг после гайморита?

Есть ли дайвинг после гайморита?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт май 05, 2009 11:39

Goranflo
Женя! Ты еще скажи, что в Деда Мороза веришь. Даже дети знают, что рыбу упаковывают в открытом космосе, потому что там: 1) вакуум и 2) почти абсолютный ноль. Поэтому рыба получается: 1) замороженой и 2) в прилипшем пакете.  :lesson:
:mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 11:53

Usoff писал(а):Goranflo
Даже дети знают, что рыбу упаковывают в открытом космосе, потому что там: 1) вакуум и 2) почти абсолютный ноль. Поэтому рыба получается: 1) замороженой и 2) в прилипшем пакете. :lesson:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



и 3) такой дорогой :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 12:07

Ну нет :) Либо замороженная, либо в прилипшем пакете ;)
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 13:08

tigr-raa
Сходил посмотрел в холодильнике. Вас подло дезинформировали. И замороженная, и в прилипшем.  :mrgreen:

PS От разбойники! Любую тему зафлудят, ничего святого!  :twisted:  :grin:  :grin:  :grin:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 13:24

Usoff писал(а):    

PS От разбойники! Любую тему зафлудят, ничего святого! :twisted: :grin: :grin: :grin:



Пора открывать новую тему - есть ли дайвинг после геморроя
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 13:28

Goranflo писал(а):Пора открывать новую тему - есть ли дайвинг после геморроя

Женя! Я серьезно обеспокоен твоим здоровьем!  :D  :D  :D
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 14:45

Usoff писал(а):
Goranflo писал(а):Пора открывать новую тему - есть ли дайвинг после геморроя

Женя! Я серьезно обеспокоен твоим здоровьем!  :D  :D  :D


Про проверку барофункции (проходимости слуховых труб) знаю. Проводится в барокамере, занимает порядка 45 минут. Показана всем начинающим или после воспалительных процессов носоглотки.
Но вот про необходимость проверки ректофункции услышал от расстриги впервые!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт май 05, 2009 15:05

otter писал(а):
Но вот про необходимость проверки ректофункции услышал от расстриги впервые!
ой блин, даже боюсь спросить. как эта то функция проверяется???!!!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 15:12

Paul_S писал(а):
otter писал(а):
Но вот про необходимость проверки ректофункции услышал от расстриги впервые!
ой блин, даже боюсь спросить. как эта то функция проверяется???!!!


может поделится монах тайным знанием черного братства?
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср май 06, 2009 09:12

otter писал(а):     


может поделится монах тайным знанием черного братства?



Приходите на курс
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб май 09, 2009 19:22

Usoff писал(а):Спасибо на добром слове всем! :sun:
Был в третьем меде. Там врач сказала, что все не так плохо, возможно поцыент убережется от протыкания черепа. А пока, говорит, попей-понюхай всякого (8-страничный список прилагается), да недельку ничего тяжелее стакана с чаем(!) не поднимай. После поглядим, как и что.  :crutch:

Заглавный пост настрочил утром в страшном смятении и страхе пропустить открытие сезона, а также чтоб удостовериться,что гайморит - не смертельная для дайвера болезнь.  :temp:

Гайморит был наверное одонтогенный? Перфорацию сделали когда зуб удаляли?. Ничего страшного когда закроется перфорация недели через 2 можно нырять. Только не проверять все время заросло-не заросло
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Сб май 09, 2009 19:40

Dikon писал(а):Гайморит был наверное одонтогенный?

Не знаю. Сказали, что зубы плохо чистил. А лечил и того хуже.

Dikon писал(а):Перфорацию сделали когда зуб удаляли?

Кажется, нет. Но было подозрение,что бацыллы все ж как-то просочились.

Dikon писал(а):Ничего страшного когда закроется перфорация недели через 2 можно нырять. Только не проверять все время заросло-не заросло

Она, вроде бы, и не открыта. Главное - вылечить нос, а то сопли достали.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб май 09, 2009 22:49

Бесполезно лечить нос если у вас одонтогенный гайморит. Лечите зубы, а нос пройдет сам.. Весьма частая причина гайморита.. Правда полипы уйдут через год не раньше после нормального лечения
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пн май 11, 2009 01:42

Dikon
Зубы параллельно лечу, естественно. Именно гайморит все же не поставили. В среду очередной прием.

Можно поподробнее про полипы, их лечение и год? Не ради "аппендицита по телефону", а чтобы представлять себе картину. Я в медицине - ноль.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:09

Вообще гайморит ставят сейчас по компьютерной томографии. На ней видно и причинные зубы .Полипы - это разрастания слизистой внутри пазухи. Штука в принципе не очень приятная в плане того что при подьеме может произойти обратный блок. Полип как лепестковый клапан перекроет выход из гайморовой . Правда выростить такие полипы достаточно сложно. Собственно говоря я думаю именно такой эффект появления кровавых соплей при подьеме. В принципе я думаю это болезненно, но жизненно не очень опасно. Полипы все равно выдавятся в носовой ход
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср май 13, 2009 20:25

Спасибо за подробные пояснения. Сегодня путем внешнего осмотра дырки от зуба сказали, что связи с пазухой нет и велели показаться дней через 10. Видимо, тогда же и отправят к лору. Пойду, как мне советовали выше, к специалисту знакомому с проблемами дайверов.

Нырять пока не разрешили, тк стенка пока может быть тонковата. А плавать по поверхности уже можно.

Кстати, а эта томография дорогая? :-[
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср май 13, 2009 21:15

КТ стоит тысячь 5 . Когда будете делать КТ попросите чтобы захватили зубы верхней челюсти  помимо придаточных пазух носа и помимо распечатки на "простыне" для доктора записали вам DICOM файлы на диск. Как показывает практика многие лорики с компьютером не очень дружат и просят распечатать на пленке, а на диске по КТ можно будет проблемы с зубами посмотреть и много еще чего.
Если будет не лень вот почитайте мою старую статью на эту тему http://www.stom.ru/kuban/article/43/art04.shtml. Она такая не сильно врачебная
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Пт май 15, 2009 21:32

Други !
В 1995  в Судаке  ныряли с  женой  на 6-10 м  без  БС  - только  баллоны и регулятор !
С дыхалкой  проблемы с  рождения ( АЛЛЕРГИЯ  ГАЙМОРИТЫ ИТД ИТП )
После пробных погружений не мог дышать носом (полипы- твари  закрыли носовые проходы)
Вернулись к  дайву  в  2007 в Анапе , было легче ,но  башка  была как чугунная  гиря, хотя с продувом проблем  не  было (в  санатории, где лечился дышал на аппарате "Горный  воздух")
Понял  что  полипы дайвствовать  не  дадут !!!!
Лечение :
- полипы удалить хирургией ( щипцы или лазер)
- возникновение полипов провоцируется  желудком ( микроглист -анализы в  спецлабаратории бурденко)
- полоскание  солью  морей (не важно каких) + дыхательная гимнастика
- гайморит  вещь мерзкая, но  до прокола  лучше не доводить( их мне  делали раз 15) лечитесь по  современному в  институте ГА
- все эти пакости только из-за гармональных нарушений( 6-12  месяцев  на  диете подобранной врачом в зависимости от организма)и так на всю оставшуюся
- если нет  желания  сидеть на  диете -ТО 3 раза в  неделю бассейн с  выдохом в  воду при  плавании через нос или рот попеременно  ( если вылечен  гайморит и удалены полипы)
  проверено после лечения  мной  лично  ( я  типичный аллергохроник С ДЕТСТВА )

УЖЕ 2 ГОДА С  ДАЙВОМ НЕТ ПРОБЛЕМ  И ВААЩЕ НЕ  БЛОЕЮ НИЧЕМ ( здоровье нужно  беречь годов так с  25 !!!) только это понял к 35  годкам

Всем привет и желаю ВАМ ВСЕМ  хорошего  дайва без проблем с  дыхалкой  !!!!

Страдалец по гаймориту и полипам
  P.S.
Тем ццукам, которые на ВАС давят на  сафарийных или  дайли- дайвах , если у Вас  воздух в танках кончается раньше ,чем у  всей группы  скажите, что они ЦЦУКИ  и .....РАСЫ  и  воздухом с  партнерами надо  делиться! или пусть учатся на спасателей или плавают индивидуально  с  гидом раз такие крутые !!!!

Теперь у меня все
Аватара пользователя
 Дайвер ЖОРЖЪ

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Сб май 16, 2009 02:31

Дайвер ЖОРЖЪ писал(а):Други !
В 1995  в Судаке  ныряли с  женой  на 6-10 м  без  БС  - только  баллоны и регулятор !
С дыхалкой  проблемы с  рождения ( АЛЛЕРГИЯ  ГАЙМОРИТЫ ИТД ИТП )
После пробных погружений не мог дышать носом (полипы- твари  закрыли носовые проходы)
Вернулись к  дайву  в  2007 в Анапе , было легче ,но  башка  была как чугунная  гиря, хотя с продувом проблем  не  было (в  санатории, где лечился дышал на аппарате "Горный  воздух")
Понял  что  полипы дайвствовать  не  дадут !!!!
Лечение :
- полипы удалить хирургией ( щипцы или лазер)
- возникновение полипов провоцируется  желудком ( микроглист -анализы в  спецлабаратории бурденко)
- полоскание  солью  морей (не важно каких) + дыхательная гимнастика
- гайморит  вещь мерзкая, но  до прокола  лучше не доводить( их мне  делали раз 15) лечитесь по  современному в  институте ГА
- все эти пакости только из-за гармональных нарушений( 6-12  месяцев  на  диете подобранной врачом в зависимости от организма)и так на всю оставшуюся
- если нет  желания  сидеть на  диете -ТО 3 раза в  неделю бассейн с  выдохом в  воду при  плавании через нос или рот попеременно  ( если вылечен  гайморит и удалены полипы)
  проверено после лечения  мной  лично  ( я  типичный аллергохроник С ДЕТСТВА )

УЖЕ 2 ГОДА С  ДАЙВОМ НЕТ ПРОБЛЕМ  И ВААЩЕ НЕ  БЛОЕЮ НИЧЕМ ( здоровье нужно  беречь годов так с  25 !!!) только это понял к 35  годкам

Всем привет и желаю ВАМ ВСЕМ  хорошего  дайва без проблем с  дыхалкой  !!!!

Страдалец по гаймориту и полипам
  P.S.
Тем ццукам, которые на ВАС давят на  сафарийных или  дайли- дайвах , если у Вас  воздух в танках кончается раньше ,чем у  всей группы  скажите, что они ЦЦУКИ  и .....РАСЫ  и  воздухом с  партнерами надо  делиться! или пусть учатся на спасателей или плавают индивидуально  с  гидом раз такие крутые !!!!

Теперь у меня все

Простите.. Но вы не правы
Все что вы говорите за исключением слова старадалец  это ПБХ (переводя на русский " Полная блин Ерунда")
А микроглист- это из репертуара этого сатаниста Малахова Флюса
Я рад что дыхание в воду вам помогло, но это не спасает от микроглиста и диета тоже не спасает, хотя .. явно повышает уверенность в завтрашнем дне, судя по вашему оптимистическому мессаджу . Гормоны кстати тоже не при делах
Мне 45 лет и я видел много гайморитов и никогда не видел микроглистов.. Хотя у меня есть микроскоп
Гайморит в большинстве случаев это просто реакция на какие-то внешние проблемы  и это не глисты, и не гормоны. Но это длинная история, причем причины локальные и все решается по КТ
Аватара пользователя
 Dikon

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Сб май 16, 2009 13:03

меня от  полипов и  гайморита  лечила  лор  из  бурденко
Она  профессор  со  стажем (45 лет  стажа по кафедре лор -хирургии)
Ей оснований не  доверять нет - она  по знакомству  лечила меня  бесплатно
Можете верить или не  верить, но отдельно  что то  лечить нет  смысла
нужен  комплекс обследований и для каждого он индивидуален
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
 Дайвер ЖОРЖЪ

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт май 19, 2009 20:48

други, мне 37 !!!
25 лет гайморит и  полипы  были моими друзьями
2 года я здоров ( никаких проблем, если хочешь нырять- лечись серьезно !!!!)
пишите я отвечу как этого при дайвинге не допускать
Аватара пользователя
 Дайвер ЖОРЖЪ

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт май 19, 2009 23:13

одной женщине простату вырезали.. теперь у нее нет проблем с простатой.. :roll:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 17:14

РАЗУМНО НО ВРЕМЯ В ДАЙВИНГЕ ЛУЧШЕ ПРОВОДИТЬ СО ЗДОРОВОЙ НОСОГЛОТКОЙ
Аватара пользователя
 Дайвер ЖОРЖЪ

 
Сообщения: 25
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСпасательФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср мар 10, 2010 22:37

А если был гайморит и фронтит.И пришлось прокалываться.Через сколько можно нырять?
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 10, 2010 22:53

врач подскажет.

знаю девушку с тем же самым диагнозом, знаю, сколько ей запретили нырять, но принципиально не скажу эту цифру. и других знающих прошу не говорить.
причины думаю ясны: не стоит "лечиться по интернету", каждый случай разный.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт мар 11, 2010 00:52

К сожалению 100-процентная вера врачам осталась в глубоком преглубоком прошлом.И очень часто на своем примере и примерах своих друзей убеждаюсь в правильности этого. Врач у которого была я, сказал,что недели две-три  и можно.Мне ответ понравился,но есть вопрос:он вообще понял,что я его спросила ?
Не удивлюсь,что нет .По-этому хочу узнать,что говорили другим людям врачи.Если срок будет очень сильно отличаться - пойду по другим ЛОРам.Буду собирать статистику.Не самое большое удовольствие (терпеть не могу ходить по врачам),но поехать куда-нибудь на сафари,заплатив за это кучу денег,настроившись на нырялку и выяснить,что погружаться не получится - слишком жестоко .
Аватара пользователя
 Zlatta

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Харьков
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 11, 2010 06:33

*как никогда не болевшая гайморитом

А правду говорят, что проколы заживают, да?
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 11, 2010 12:18

Есть старое народное проверенное средство - весной собираются только начавшие распускаться листья грецкого (волошского) ореха - когда они еще влажные, сушатся, а потом их запаривают и пьют как чай. Если это хронический синусит , то помогает достаточно эффективно (правда не экстренно). Я пью в качестве профилактики - после 10 лет на скорой эта гадость (фронтит, гайморит, вплоть до пансинусита) вылазила около 2-3 раз в году, сейчас (если не забываю пить  :-[  ) - чаще всего не бывает вообще.
P.S. Только обследований - того-же КТ это не отменяет  :) .
P.P.S. 100% гарантию выздоровления дает только Господь Бог  0:-) ...
Никто не сделает человеку так плохо, как он себе сам.
Аватара пользователя
 Black cat

 
Сообщения: 210
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт мар 11, 2010 16:08

А ну меня поругайте. У меня гайморит хронический. Первые дайвы - полмаски крови :-) последние дайвы - крови нету.

Сейчас после серии дайвов забываю что такое гайморит в принципе на месяц -)

Сколько мне жить осталось ?
Аватара пользователя
 malkolinge

 
Сообщения: 203
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Чт мар 11, 2010 16:18

phantom писал(а):Извиняюсь, может не по теме вопрос, но раз уж тут о здоровье разговор идет, спрошу... Какие проблемы могут возникнуть при хроническом тонзиллите? В жизни особых сложностей не испытываю, но довелось погружаться во время обострения... Дышать было достаточно тяжело, да и кашель периодически давал о себе знать.

А не задумывалась о хирургическом "лечении"? ;-)
Я месяц назад решилась на удаление, всё уже зажило и больше не беспокоит. :-)  если что - в личку пиши, расскажу в подробностях.
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron