Dive-Zveri • Просмотр темы - Не забывайте! Они - хищники!

Не забывайте! Они - хищники!

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт фев 16, 2010 19:02

Дэйв писал(а):А пробовали отбиться, поставив октопус на фри-флоу?
Собирался отбиваться фотокамерой . Кстати, реально помогло обсуждение на ФКНН случая с француженкой. Там из кучи флейма можно извлечь несколько дельных советов.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 16, 2010 19:13

Goranflo писал(а):
Guti писал(а):  

И я очень надеюсь, что именно резкое движение снизу вверх, когда я пулей летела с ножом в руках с 40 м, практически на акул, желая поскорее оказаться рядом с бади Димитрием, акул и отпугнуло, хотя бы на время, что позволило нам уйти непосредственно к рифу.




они небось решили, что от человека, который пулей вылетает с 40 до 10, не боясь ни баротравм, ни деки, лучше держаться подальше

PS боюсь, что находясь в воде, т.е. без точки опоры, проткнуть шкуру акулы дайверским ножом можно только в голливудском фильме...


Вы знаете, тогда ни о баротравме, ни о деке, как-то не думалось... я вообще чуть не вылетела из воды, пролетев прямо между акулой и Димитрием.
Есть еще вариант- акулы просто долго смеялись, увидев столь грозного защитника, летящего с ножом в вытянутых руках, держа  его, словно свечу в церкви!

Проткнуть акулу нереально, уверена, но я и не собиралась их протыкать, нож мне просто придавал некоторую уверенность. Хотелось просто  оказаться как можно быстрее рядом с бадей, ведь правильно держаться вместе... а там будь что будет...
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт фев 16, 2010 19:14

Goranflo писал(а):
они небось решили, что от человека, который пулей вылетает с 40 до 10, не боясь ни баротравм, ни деки, лучше держаться подальше

PS боюсь, что находясь в воде, т.е. без точки опоры, проткнуть шкуру акулы дайверским ножом можно только в голливудском фильме...
Вот такая у меня Бадя!!!!!!!!!! Жека, уверен, твоя Бадя тоже летела бы тебе на выручку! Потому как нас БЕРЕЧЬ НАДО!
   А на счет проткнуть, даже если ты её проткнешь, это её еще больше раззадорит, порвет в секунды. Мне знакомый гид из ЮАР рассказывал про свои собственные опыты общения с акулами:

1.Лангиманус : при встрече застыть, замереть выпрямившись в полный рост, чтобы казаться больше, он подойдет к тебе вплотную , рассмотрит и уйдет(кстати Guti именно так и действовала)
2.Тигровая акула: засунуть пальцы в ноздри, акула сразу впадает в анабиоз. Он утверждал, что делал так несколько раз, Я БЫ НЕ РИСКНУЛ!!!!!!!!!!
Еще раз повторяю, это не моя точка зрения. Хотя по Лангиманусу я наверное с ним согласен.
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 16, 2010 19:35

"Димитрий"]]
Ну, с лонгиманусом ты уже выступил, уже полмира знает.... ждем репортажа о встрече с тигровой и ББ - тренируй пальцы.... а  еще я знаю историю о нападении белоперки и кусании оной за руку...огроооомной такой белоперищи.... рассказать?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 16, 2010 19:44

fedin писал(а):
Димитрий писал(а):

Ну, с лонгиманусом ты уже выступил, уже полмира знает.... ждем репортажа о встрече с тигровой и ББ - тренируй пальцы.... а еще я знаю историю о нападении белоперки и кусании оной за руку...огроооомной такой белоперищи.... рассказать?
Эх, Брателла, а я думал ты мне друг ! Не буду я больше тебе создавать нотюрморты, тебе слава , а у меня костюмы , разодранные в клочья акульими зубами!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 16, 2010 22:05

Я понял! Про тигровую и пальцы...ее таким образом защекотать можно до анабиоза - пальцы в нос, она чихнуть хочет, но не может. В результате - анабиоз...от смеха...  :D
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 17, 2010 10:23

Димитрий писал(а):    
2.Тигровая акула: засунуть пальцы в ноздри, акула сразу впадает в анабиоз. Он утверждал, что делал так несколько раз, Я БЫ НЕ РИСКНУЛ!!!!!!!!!!




Ну я на Эльфинстоуне встретил тигровую почти фейс-ту-фейс... вот тут писал viewtopic.php?f=13&t=3951&start=0
Совет засунуть ей пальцы в ноздри, имхо, такой же полезный, как сунуть палец в ноздри медведю в лесу
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср фев 17, 2010 11:04

Goranflo писал(а):
Димитрий писал(а):     
2.Тигровая акула: засунуть пальцы в ноздри, акула сразу впадает в анабиоз. Он утверждал, что делал так несколько раз, Я БЫ НЕ РИСКНУЛ!!!!!!!!!!




Ну я на Эльфинстоуне встретил тигровую почти фейс-ту-фейс... вот тут писал viewtopic.php?f=13&t=3951&start=0
Совет засунуть ей пальцы в ноздри, имхо, такой же полезный, как сунуть палец в ноздри медведю в лесу

сцыкотно?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 17, 2010 11:48

fedin писал(а):
Goranflo писал(а):
Димитрий писал(а):     
2.Тигровая акула: засунуть пальцы в ноздри, акула сразу впадает в анабиоз. Он утверждал, что делал так несколько раз, Я БЫ НЕ РИСКНУЛ!!!!!!!!!!




Ну я на Эльфинстоуне встретил тигровую почти фейс-ту-фейс... вот тут писал viewtopic.php?f=13&t=3951&start=0
Совет засунуть ей пальцы в ноздри, имхо, такой же полезный, как сунуть палец в ноздри медведю в лесу

сцыкотно?


Товарищ Федин!  Вы хоть одну живую акулу когда - нибудь видели?
Или только в разделе "Медиа" на фотографиях? Чужих.
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср фев 17, 2010 12:00

Ох не провоцируйте меня на публикацию фотографий!  8)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 17, 2010 12:14

fedin писал(а):Ох не провоцируйте меня на публикацию фотографий! 8)
А супермодель против!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 17, 2010 12:35

супер, с позволения сказать, модель, эммигрировавшая в другой ДЦ, перестает считаться таковой !  :roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср фев 17, 2010 12:41

Олежка , не захламляй серьезную тему флеймом!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 17, 2010 19:06

... А барашек похвалялся позами , стрижкой , мясцом - жирком  молодым и нежным ... А шашлычник поглядывал на него с нежностью и легкой носткой сострадания ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron