Dive-Zveri • Просмотр темы - Страхи новичка... :)

Страхи новичка... :)

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс янв 24, 2010 18:18

Katarina писал(а):
........................................
помог соло дайв под ботом
........................................
Меня выпустили как свежеиспеченного опенка в Красноморье из бассейна без открытой воды,но с сертификатом
........................................


народ еще не остыл....
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 20:02

Vilen, чего людей пугаете. ))
А Katarine за откровенность спасибо! Воды в маске многие боятся, но все рано или поздно справляются. :-X
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 20:32

Vilen писал(а):
Katarina писал(а):
........................................
помог соло дайв под ботом
........................................
Меня выпустили как свежеиспеченного опенка в Красноморье из бассейна без открытой воды,но с сертификатом
........................................


народ еще не остыл....

остыл-остыл,дело прошлое,просто написала как оно бывает....
соло бьло после корок **,на каком-то 15-20 дайве,пару лет назад,кстати...страшно не было ибо глубина метров 6,бот-вот он,а я вся такая сижу на попе и тренируюсь
CMAS**
Аватара пользователя
 Katarina

 
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 25, 2010 14:53

Katarina писал(а):4.А вот теперь боюсь за незнакомых бадди....


Не бойтесь, мы вам подышим "сурового покорителя глубин", который не только без маски, но и без ласт, и без газа в баллоне, хорошо себя на глубине чувствует.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 25, 2010 15:05

Well писал(а):
Katarina писал(а):4.А вот теперь боюсь за незнакомых бадди....


Не бойтесь, мы вам подышим "сурового покорителя глубин", который не только без маски, но и без ласт, и без газа в баллоне, хорошо себя на глубине чувствует.


Гыыы :))) и это Я людей пугаю ?
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 26, 2010 15:34

фотографироваться без маски интереснее, заодно от страха избавляет :)
 mikkena

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 26, 2010 16:34

Я не помню боялся ли чего-нибудь сильно в свой первый дайв (это было в 98-м году в Люберецком карьере, с тех пор оттуда много воды утекло). А вот во время интры в Египте наблюдал интересную сцену. На боте с нами были две девушки-подружки. Боевые по самое небалуй. Настало время нырять. Одна сходила с гидом вниз, ей даже понравилось (правда идти второй раз отказалась). А вторая через 30 секунд после начала погружения вылетела наверх, отчаянно отбрыкиваясь от гида. Успокоилась, погрузила лицо в воду и так проплавала по поверхности, дыша через регулятор, минут 30. Довольная вылезла, сказала, что с поверхности она прекрасно рассмотрела и риф и рыбок, но вниз она не пойдет НИ ЗА ЧТО. Вот такой у человека забавный страх был...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт янв 26, 2010 17:01

Написать чтоли мне про свои страхи... Страхов у меня никогда особых не было, были только опасения... Первое погружение, Крым 1996 год... Нырял со своим АП-1, это такой однобаллонный вариант АВМ-5, если кто не знает... Опрессован, исправен, заправлен на 150 бар, но манометра на нём нет, резерва нет, октопуса нет... Компенсатора у меня не было, костюма, глубиномера, и часов тоже... Боялся ли? Боялся бы, не полез... Но я сильно опасался, ибо понимал, что ныряю как слепой котёнок, без каких либо контрольных приборов, да ещё и соло...  :-X  Вобщем, походил где-то минут 20-30 у берега, на глубинах примерно до 6 метров, сильно прислушиваясь к лёгкости дыхания из регулятора, и ко всячкеским всевозможным звукам, да и вылез, от греха подальше... Для первого раза вполне нормально, но кроме самого состояния нахождения под водой ничего больше не запомлилось, ни подводные пейзажи, ничего, только вход, выход, и сам дайв...  :roll:  С тех пор даже на ерундовое погружение таскаю с собой всё необходимое по полной программе...  0:-)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 04, 2010 08:19

"Тэдэ"]Во время первого погружения в бассейне меня больше всего беспокоили кредиты

Дык в таком  случае   они  должны  были  больше  всего  беспокоить кредиторов
Аватара пользователя
 neos

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пт фев 05, 2010 10:53

Странно, но страхов никогда не было. Может потому, что с раннего детства дружил с водой. Настолько, что , иногда, даже спал в воде. Неприятные чувства, да были. Когда по глупости, после армии, в сильный шторм, одев ласты, кинулся в Черное море с набережной Ялты. Час "катался" на волнах, а вот когда настало время выходить, понесло меня на  волнорез. Гребу изо всех сил, а несёт. Обидно стало.  Спасся только потому, что рассказ Альберта Лиханова вспомнил - "Дубравка".  Было, потом, в жизни ещё пару случаев на грани, связанных с водой. Но опять же, они вызывали не страх, а чувство "кто кого".  Какая-то злость появлялась. Не уж то вот так и закончу? Нет, не дамся!
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron