Dive-Zveri • Просмотр темы - Страхи начинающего дайвера

Страхи начинающего дайвера

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт апр 03, 2008 17:21

Ёшкин Кот писал(а):Рапанов ???? Очень хорошо. И побольше.

Кстати, салатик очень вкусный получается.


Дмитрий имеет ввиду,что вы г-н Ёшкин браконьер:)) ибо охота ,равно как и сбор морских гадов в скубе у нас в стране запрещены:)
"..Береги природу-мать твою!.." :old_man:
Последнее редактирование: Whissper, дата: Чт апр 03, 2008 20:01, всего редактирований: 2.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 17:56

Рапанов в Черном море по-хорошему надо уничтожать хоть в скубе, хоть без  :mafia: Они резво жрут мидий, которые очищают дно от отходов и фильтруют воду....
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 03, 2008 19:59

BeerFood писал(а):Дальше что-то обязательно будет безвозвратно утеряно.

Посоветую игры под водой. Особенно, оригинальные. К примеру, поиск пасхальных яиц.


Угу. Опять близко и понятно мне: может с фотиком идея обломается (если после первых 2-3 проб не получатся фоты - мотивация пропадет). Оригинальные игры - еще один способ отвлечь человека от собственных переживаний.  Еще думаю предложить покрутить "сальто", "бочку" на сдутом жилете на дне бассейна. Чтоб поняла возможность контроллировать свои действия под водой, не бояться. Ну вот. Уже несколько симпатичных мне идей. Спасибо. Если мне удастся справиться с проблемой - поучительная веточка получится.  :grin:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт апр 03, 2008 20:39

Про рапану... Выводить их нужно... Салат из них очень вкусный, и особенно девушкам с утра его эфект по душе придётся...  :oops:


Не поленитесь, нажмите на ссылку в моём профиле, там много чего есть про это почитать...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 20:55

Cableguy писал(а):Про рапану... Выводить их нужно... Салат из них очень вкусный, и особенно девушкам с утра его эфект по душе придётся...  :oops:


Не поленитесь, нажмите на ссылку в моём профиле, там много чего есть про это почитать...  :roll:


Спинку вернешь - почитаю.  8)
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт апр 03, 2008 21:24

Да хоть на этих выходных...  :wink:  Ты сам-то на крыло когда разоряешься?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 03, 2008 21:35

Тайна военная.  :P
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт апр 18, 2008 12:39

Что-то мне подсказывает, тема медленно уползает вниз, даже не открывшись. Я не увидела здесь главного, принципиального вопроса и ответа.
Илья, а как ваша жена сама относится к дайвингу и что говорит про свой страх? Она сама хочет нырять? Нырять ради нырять, а не ради того, чтобы везде быть с вами? Или это с ее стороны такая жертва в котел счастливой семейной жизни?
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 21, 2008 08:33

Ну это Вы глубоко копнули. Жертва...в котел... :P

Всякому овощу - свой фрукт. И всему своё время.
Человек умеет нырять ? Умеет.
Не хочет сегодня ? Ну и хорошо.
Фотки, расказы, байки, тусовки - главное, чтоб была внутри, чтоб могла примерять к себе.
И дальше самой скучно станет на берегу сидеть.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн апр 21, 2008 12:34

Ёшкин Кот писал(а):Ну это Вы глубоко копнули. Жертва...в котел... :P

Всякому овощу - свой фрукт. И всему своё время.
Человек умеет нырять ? Умеет.
Не хочет сегодня ? Ну и хорошо.
Фотки, расказы, байки, тусовки - главное, чтоб была внутри, чтоб могла примерять к себе.
И дальше самой скучно станет на берегу сидеть.


Так вопрос в том хочет ли вообще. Мне однажды посчастливилось понаблюдать за таким сюжетом: мужчина, опытный дайвер, едет на нырялку, берет с собой любовницу и желает, чтобы она тоже ныряла. Мотивация проста - с одной стороны он ей "делает как лучше" и дает ей возможность приобщиться к дайвингу, потому что сама она вряд ли когда-нибудь до этого дошла (она девочка простая, а он дядечка дорогой), с другой стороны он просто желает иметь рядом женщину, которая разделяла бы его главное увлечение и понимала его в этом, жена видимо совсем не смогла понять. И вот эта девочка лезет под воду. Боится ужасно, ей это не надо и неинтересно, ей страшно и хочется только наверх. Но мужчина говорит типа ничего, не бойся, привыкнешь, мы с твоим страхом справимся и она, боясь его потерять, снова лезет под воду.
Я считаю в корне неправильным вот такой дайвинг - со страхом, чтобы сделать приятно кому-либо, чтобы приобщиться к какой-либо компании и т.д.
Поэтому и считаю главным вопрос - а хочет ли она сама нырять и что она сама говорит? Позиция мужа и намерение помочь избавиться от страха - это, конечно, очень мило, но этого недостаточно, чтобы понять ситуацию и дать совет, который здесь просят))
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 21, 2008 13:32

А разве это плохо, если женщина хочет сделать мужчине приятно ?  :oops:
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн апр 21, 2008 14:18

Ёшкин Кот писал(а):А разве это плохо, если женщина хочет сделать мужчине приятно ?  :oops:


Это в постели хорошо, а не под водой, имхо))
А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!
мой подводный дневник на MyDiveBlogs
Аватара пользователя
Чудная

 
Сообщения: 21
  • Пользователь

Сообщение Пн апр 21, 2008 14:21

Смею тебя заверить, под водой тоже бывает хорошо...  :wink:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 25, 2008 09:36

Сама в такой ситуации.
Муж ныряет давно, я совсем недавно. Прошла курс OWD (курс был пройден на море) и стала погружаться вместе с мужем как бади. И тут началось: синька - цепляюсь за мужа, буракуда - цепляюсь за мужа и т.п. доходило дело до того, что от паники я начинала задыхаться под водой.  Выход: погружаться в другой группе (т.е. без мужа) и со своими страхами бороться самой, я понимаю что рядом есть инструктор, но в него как в мужа не цепишся. А уж когда более-менее все всанет на свои места можно и опять муж-бади.
Аватара пользователя
 Леона

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Уфа
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 25, 2008 14:39

Э-э-э-э-э-э... Ну как бы сказать помягче?
Ну-нах такую нырялку!
Если бы меня угораздило влюбиться в парашютистку, то ждал бы ее на земле и черта с два прыгнул-бы вместе с ней.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 14:41

Владимир Псуненко писал(а):Если бы меня угораздило влюбиться в парашютистку, то ждал бы ее на земле и черта с два прыгнул-бы вместе с ней.



Вот именно поэтому выбор и сильно ограничен...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт апр 25, 2008 15:36

Cableguy писал(а):Вот именно поэтому выбор и сильно ограничен...  :roll:
С опытом и годами приходит понимание, что для того, чтобы чуствовать себя нормально в компании вовсе не обязательно быть с ней под одним градусом. А иногда и вовсе не обязательно быть с этой компанией.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 25, 2008 18:07

Не, моя женщина = мой бадди...  8)
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб апр 26, 2008 22:36

А у меня еще лучше - жена и сын !  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 17:27

Евгений К писал(а):А у меня еще лучше - жена и сын !  :D

Евгений К, по всему видно, Вы - богатый человек :grin: :super:  :cheburashka:
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:13

Владимир Псуненко писал(а):Если бы меня угораздило влюбиться в парашютистку, то ждал бы ее на земле и черта с два прыгнул-бы вместе с ней.


Сложный вопрос...
Еще не известно, что лучше - сидеть на Манифесте или начать прыгать...  :roll:
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:21

LionFish : Если бы ... Сумасшедший скорее.  :shock:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:22

Владимир Псуненко писал(а):Э-э-э-э-э-э... Ну как бы сказать помягче?
Ну-нах такую нырялку!
Если бы меня угораздило влюбиться в парашютистку, то ждал бы ее на земле и черта с два прыгнул-бы вместе с ней.


:P   :P   :P  Тема с парашютом изначально была похерена: ездили в Волоколамск в аэроклуб вместе с друзьями, кто хотел прыгал, кто не хотел (включая мою супругу) шашлыками в нескольких километрах от прыжковой зоны занимались. С дайвингом получилось по другому: я не агитировал идти учиться, а чуть ли не отговаривал. Пошла - понравилось.  Полагаю нынешние траблы временны. Не получилось что-то с первого раза и кажется, что никогда не получится. Немножко терпения надо.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:24

Евгений К писал(а):LionFish : Если бы ... Сумасшедший скорее.  :shock:

А, так Вы недееспособны! Так в банки и сообщим! :D Я как представила, что в Вашем случае расходы надо умножить на 3, мне сразу поплохело :D
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:25

Lionfish писал(а):
Ddim писал(а):
Илья писал(а):Веду её под локоть, работаю её инфлятором: всё супер.

Мне кажется в этом проблема.
1. Попробуй понырять с ней в разных группах. Трудно на это решиться, но нужно! Если она САМА нормально погружаться не сможет, то это потенциально очень большая опасность!

Илья, это - не супер. Совершенно не хочу обидеть ни Вас, ни Вашу жену, но таскать за собой "куклу" которая даже бисиди не в состоянии поддуть, это, по меньшей мере не честно. А если с Вами что-нибудь случится, что будет с ней, Вы подумали?
Ddim тысячу раз прав! Многократно видела такие "милые семейки" под водой, и в большинстве случаев с ними были проблемы. Под водой не место инфантилизму, это опасно.
Илья, если Вас не будет рядом, Ваша жена будет вести себя по-другому, 100%. Попробуйте, Ddim дал хороший рецепт! Удачи!:grin:


Согласен. Были такие же проблемы.

Вылечилось нырянием в разных группах. Сейчас все-равно, оба AOWD, ныряем или вместе или в разных группах
--
Ёж в сапогах :)
 kspshnik

 
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:25

MaxVG писал(а):Еще не известно, что лучше - сидеть на Манифесте или начать прыгать...  :roll:
Я пока не нырнул, хотел прыгнуть. Теперь вообще не хочу, даже любопытство пропало. А раньше завидовал, когда видел купола в небе.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:26

Илья писал(а):На данный момент мне больше всего понравилась идея с фотиком: ничто так не отвлекает от замороченности на собственных переживаниях как участие в каком-то процессе, требующем сосредоточенности. Обязательно попробую.  :)


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

Вообще ни на чем не сможет сосредоточиться.
Сначала - научиться плавать. Потом - фотики.
--
Ёж в сапогах :)
 kspshnik

 
Сообщения: 33
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:38

Lionfish : Правильно умножили.  :? Я и сам то же делаю... Если бы арифметикой все заканчивалось ...  :roll: Но ведь - ныряют все !  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс апр 27, 2008 22:46

Владимир Псуненко писал(а):
MaxVG писал(а):Еще не известно, что лучше - сидеть на Манифесте или начать прыгать...  :roll:
Я пока не нырнул, хотел прыгнуть. Теперь вообще не хочу, даже любопытство пропало. А раньше завидовал, когда видел купола в небе.


А мне понравилось. Но не зацепило настолько, чтобы серьезно этим заняться.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс авг 03, 2008 21:50

Эх! Жена на день рожденья полет на воздушном шаре мне заказала... Куда мы катимся?!  :roll:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron