Dive-Zveri • Просмотр темы - Как не надо нырять. Рассказ от первого лица.

Как не надо нырять. Рассказ от первого лица.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Ср янв 27, 2010 20:11

Анрюш, спасибо тебе, что решился рассказать эту историю... Спасибо, что собрался и оформил её в такой сильный рассказ... Мне кажется, что именно такие, непридуманные, истории зачастую становятся тем страшным предупреждением, которое всплывает в памяти "героев" в момент, когда они почти готовы совершить свою самую большую, и часто - последнюю, глупость. Возможно, кто-то задумается... Возможно, кто-то остановится...
Спасибо.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..." (с)
Аватара пользователя
 B.Irina

 
Сообщения: 568
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверДайвмастер

Сообщение Ср янв 27, 2010 20:13

+1
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 21:29

Да. От души :birth: .
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:16

:!:  присоединюсь к поздравлениям  :birth:   :(
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Ср янв 27, 2010 22:49

B.Irina писал(а):Анрюш, спасибо тебе, что решился рассказать эту историю... Спасибо, что собрался и оформил её в такой сильный рассказ... Мне кажется, что именно такие, непридуманные, истории зачастую становятся тем страшным предупреждением, которое всплывает в памяти "героев" в момент, когда они почти готовы совершить свою самую большую, и часто - последнюю, глупость. Возможно, кто-то задумается... Возможно, кто-то остановится...
Спасибо.


То, что происходит не с нами, с нами произойти не может по определению, так ведь? И для тех, кто еще не понимает,что к чему, весь эффект этого расказа исчезнет мгновенно, когда пара технарей покуривая кальян на сафарийнике у Эльфинстоуна заведут разговор "ну что - завтра в арочку? Надо не забыть стейджик забить кислым". Хорошо также действует подслушанная фраза "А ты че - правда в арку на тримиксе ходил? Ну ты блин даешь. Нафиг он там не нужен. Есть же наркозис менеджмент! Чувствуешь, что кроет - подвспыл и все". Ну и самая козырная это Васина "Да да, меня так и кроет. Но не всегда". Потому как вывод прост - кроет же человека - а он ничего. Живой. Я чем хуже?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:15

Goranflo писал(а):
B.Irina писал(а):Анрюш, спасибо тебе, что решился рассказать эту историю... Спасибо, что собрался и оформил её в такой сильный рассказ... Мне кажется, что именно такие, непридуманные, истории зачастую становятся тем страшным предупреждением, которое всплывает в памяти "героев" в момент, когда они почти готовы совершить свою самую большую, и часто - последнюю, глупость. Возможно, кто-то задумается... Возможно, кто-то остановится...
Спасибо.


То, что происходит не с нами, с нами произойти не может по определению, так ведь? И для тех, кто еще не понимает,что к чему, весь эффект этого расказа исчезнет мгновенно, когда пара технарей покуривая кальян на сафарийнике у Эльфинстоуна заведут разговор "ну что - завтра в арочку? Надо не забыть стейджик забить кислым". Хорошо также действует подслушанная фраза "А ты че - правда в арку на тримиксе ходил? Ну ты блин даешь. Нафиг он там не нужен. Есть же наркозис менеджмент! Чувствуешь, что кроет - подвспыл и все". Ну и самая козырная это Васина "Да да, меня так и кроет. Но не всегда". Потому как вывод прост - кроет же человека - а он ничего. Живой. Я чем хуже?


На счёт Васиного поста, да козырно. Ну а в остальном не согласен. С твоим подходом получается, что любой дайвер, что бы ему не рассказывали инструктора на курсах, чему бы и кто бы его не учил, как только попадёт под тлетворное влияние технарей и кальяна, то сразу обо всём забудет и полезет куда угодно и на чём угодно очертя голову. Зачем тогда вообще мы о чём то говорим.
По твоей логике тогда вообще давайте про все знания и опыт будем молчать. Нахрена говорить, все одно бестолку.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:20

Брат Goranflo после сафари решил стать совсем правильным. :) Видно нагрешил по  самый не балуйся :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:28

ANB писал(а):
Goranflo писал(а):  
То, что происходит не с нами, с нами произойти не может по определению, так ведь? И для тех, кто еще не понимает,что к чему, весь эффект этого расказа исчезнет мгновенно, когда пара технарей покуривая кальян на сафарийнике у Эльфинстоуна заведут разговор "ну что - завтра в арочку? Надо не забыть стейджик забить кислым". Хорошо также действует подслушанная фраза "А ты че - правда в арку на тримиксе ходил? Ну ты блин даешь. Нафиг он там не нужен. Есть же наркозис менеджмент! Чувствуешь, что кроет - подвспыл и все". Ну и самая козырная это Васина "Да да, меня так и кроет. Но не всегда". Потому как вывод прост - кроет же человека - а он ничего. Живой. Я чем хуже?


На счёт Васиного поста, да козырно. Ну а в остальном не согласен. С твоим подходом получается, что любой дайвер, что бы ему не рассказывали инструктора на курсах, чему бы и кто бы его не учил, как только попадёт под тлетворное влияние технарей и кальяна, то сразу обо всём забудет и полезет куда угодно и на чём угодно очертя голову. Зачем тогда вообще мы о чём то говорим.
По твоей логике тогда вообще давайте про все знания и опыт будем молчать. Нахрена говорить, все одно бестолку.


Да рассказ хороший, спасибо! Может и правда кому поможет. Но стороники глубокой нырялки на воздухе не отрицают факта наркоза. Они просто говорят, что его можно контролировать. И я имел ввиду, что если человек в принципе считает, что возможно находиться под водой в неадеквате (да еще и контролировать сознанием изменения сознания - т.е. тащить себя за волосы из болота), страшилки его не напугают. А если считает, то нельзя - и без них обойдется.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:41

Goranflo писал(а):.............................. Но стороники глубокой нырялки на воздухе не отрицают факта наркоза. Они просто говорят, что его можно контролировать. И я имел ввиду, что если человек в принципе считает, что возможно находиться под водой в неадеквате (да еще и контролировать сознанием изменения сознания - т.е. тащить себя за волосы из болота), страшилки его не напугают. А если считает, то нельзя - и без них обойдется.

А кто с этим спорит? И где из моего рассказа можно сделать вывод, что я предлагаю, одобряю, поощеряю или ещё не знаю что делаю в поддержку ГВ??? По моему, так с точностью до наоборот. Конечно весь мой рассказ можно уместить в два или три слова. Просто надо было написать "На воздухе глубоко нырять нельзя." А я блин, чего то увлёкся. Прошу прощения
Отредактировал ANB. Дата редактирования: Чт янв 28, 2010 02:08.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 27, 2010 23:48

ANB писал(а):
Goranflo писал(а):
.............................. Но стороники глубокой нырялки на воздухе не отрицают факта наркоза. Они просто говорят, что его можно контролировать. И я имел ввиду, что если человек в принципе считает, что возможно находиться под водой в неадеквате (да еще и контролировать сознанием изменения сознания - т.е. тащить себя за волосы из болота), страшилки его не напугают. А если считает, то нельзя - и без них обойдется.

А кто с этим спорит? И где из моего рассказа можно сделать вывод, что я предлагаю, одобряю, поощеряю или ещё не знаю что делаю в поддержку ГВ??? По моему, так с точностью до наоборот. Конечно весь мой рассказ можно уместить в два или три слова. Просто надо было написать "На воздухе глубоко нырять нельзя." А я блин, чего то увлёкся. Прошу прочтения


Эх, не понял ты меня :) У тебя все правильно написано, и талантливо к тому же. Я к тому, что если человек считает себя бессмертным - ничем ты его не напугаешь. Ни фотками разбившихся пьяных водил, ни расказами про ГВ.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 00:11

Goranflo писал(а):
Эх, не понял ты меня :) У тебя все правильно написано, и талантливо к тому же. Я к тому, что если человек считает себя бессмертным - ничем ты его не напугаешь. Ни фотками разбившихся пьяных водил, ни расказами про ГВ.


не умею я цитаты по раздельности писать и к ним ответы клеить. Сорри. напишу по пунктам.

1) Теперь Я тебя понял
2) Спасибо за высокую художественную оценку моего скромного поста
3) Я с тобой в принципе согласен, что если человек себя считает "бэтменом", то остановить, а тем более напугать его сложно и наверное даже не возможно. Но я всё таки буду пробовать. А в друг получится, хотя бы один, но остановится........Ведь и Иришка, на чей пост ты сослался, тоже именно об этом и писала. Одним словом, я буду пробовать...........в меру своих сил и возможно да, идеалистических иллюзий, но буду. И считаю, что делаю правильно. ПМСМ
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 01:13

Опять я что то не так сказал про ГВ.
Однако, Брат монах в технокурсах есть менеджмент "азотного наркоза". И под арку под свод мы на воздухе ходим. Кстати хотел тебе спросить, а вот лично ты "Пастернака читал" или...?
А  я вот между прочит в арку эльфинстоуна ходил на гелие.

Андрей а можно спросит:
1. Твоего напарника нахлобучило и он сразу пошел на подъем. Так как же он залез в такую длинную деку, что вам пришлось парно дышать да еще и задерживая дыхание?
2. Я так понимаю про аварийный кислород вы не подумали вообще?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 01:44

По поводу "не остановить".
Людей же не 2 типа.
Есть те, которых останавливать не надо.
Есть бэтмены.
А есть те, кто посредине.
КТо задумается от чего-то или по какому-то поводу. В зависимости от того, как учили. Или что прочитал. Или с кем ныряешь.


Дальше ничего говорить не буду, только присоединюсь к очень высокой оценке этого рассказа.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт янв 28, 2010 02:37

Well писал(а):Андрей а можно спросит:
1. Твоего напарника нахлобучило и он сразу пошел на подъем. Так как же он залез в такую длинную деку, что вам пришлось парно дышать да еще и задерживая дыхание?
2. Я так понимаю про аварийный кислород вы не подумали вообще?


1.  Как я понял, у него возникли какие то проблемы или задержки в переключении компа и он не был уверен в показаниях своего компьютера. При этом, как я писал, в середине дайва, он раньше меня упал на глубину и шёл ниже меня продолжительное время. Поэтому я счёл возможным снивелировать наши деко обязательства. Психологическое состояние напарника было далеко от нормы. Он практически вцепился в меня мёртвой хваткой.  В результате сложившейся ситуации я принял решение считать показания моего компа единственно верными для нас обоих.

2. Да аварийного кислорода у нас не было. По плану дайва в нём не было необходимости.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 02:46

ANB писал(а):По плану дайва в нём не было необходимости.

хох...думаю никакой резервный план не учитывал настолько пробитое дно :roll:
это ж насколько ты его? на 30 метров? жесть...
С днем рождения, Андрюх! :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 28, 2010 09:26

Well писал(а):2. Я так понимаю про аварийный кислород вы не подумали вообще?


То что его не было собою под водой я понял. Теперь понимаю, что его не было и на берегу :(((
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 10:46

Well писал(а):Опять я что то не так сказал про ГВ.
Однако, Брат монах в технокурсах есть менеджмент "азотного наркоза". И под арку под свод мы на воздухе ходим. Кстати хотел тебе спросить, а вот лично ты "Пастернака читал" или...?




Вася, инструмент для контроля своего состояния - это сознание. Менеджмент наркоза - это контроль за исправностью прибора самим этим прибором. Для того, чтобы понять что это нелепость, не надо быть дайвером, достаточно обычной логики.

Пример из жизни. Я, да и многие (думаю, ты тоже) неоднократно оказывались в следующей ситуации. Иду домой, скажем так, не вполне трезв :) И по дороге рассуждаю "Так, я сейчас пьян, мне надо полностью себя контролировать. Соберись, думай прежде чем сказать, будь спокоен и рассудителен". И именно так себя и виду. Рассуждаю логично (как мне кажется), на одной теме не зацикливаюсь (как мне кажется), вообще веду себя 100% адекватно (как мне кажется). И все для того, чтобы утром мне сказали - "Жень, ты когда напился - лучше сразу спать иди, а то с тобой разговаривать невозможно". По мне, менеджмент наркоза - из той же оперы.

Про ГВ - ты сам написал, что тебя кроет. И это совершенно не мешает тебе нырять глубоко на воздухе. Истории людей, которые "прозевали" момент, когда их накрыло, видимо не убеждают. Ну что же, каждый сам кузнец своего счастья.

ЗЫ Про Пастернака - знаешь, я и герыч не пробовал. Так теперь я не могу говорить, что на игле сидеть - это плохо?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 11:18

Мощно написал ANB, респект!
Есть толк в таких рассказах, а выводы каждый сделает сам. Форумы я почитываю давно и мне реально помогает практическая информация, частично заменяя теорию :) .
Я рекриационщик, больше 45 м на одном баллоне и 50м с стейджами не ходил. И не пойду. Наныряв за сотню дайвов в разных компаниях, в том числе с любителями морковки на 60м с одним баллоном, получив уже некоторый опыт, я начал понемногу понимать что к чему. Ума не падать на 60 с одним баллоном "за компанию" хватало. А понимание почему этого делать нельзя и как надо делать правильно пришло недавно, благодаря хорошему инструктору. Ходить даже на 40 без стейджа желание пропало. Теперь решаю для себя дилему остаться в рекриации или потихоньку двигаться в сторону техно, а если техно, то какое :? Хочется посмотреть арки в Блю-холле и на Эльфе, Малый Каньен и прочие интересные места, а с другой стороны при моих в среднем 35 погружениях в год оно мне надо? В рекриации интересного тоже хватает.
И все же благодаря инструктору и таким вот исповедям, понимаю, что для того, чтобы без проблем ходить на 40, надо знать, как безопасно погружаться на 55.
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 12:29

Goranflo писал(а):То, что происходит не с нами, с нами произойти не может по определению, так ведь? И для тех, кто еще не понимает,что к чему, весь эффект этого расказа исчезнет мгновенно, когда пара технарей покуривая кальян на сафарийнике......
...........................................................
Да рассказ хороший, спасибо! Может и правда кому поможет


Поможет поможет! Еще как поможет!
Мне тут, по роду деятельности, частенько приходится иметь дело с неокрепшими дайв-мозгами и я по мере сил стараюсь пропагандировать "здоровый образ жизни".
И вот такие откровения, производят большое впечатление на начинающих покорителей глубин.
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 13:02

ANB писал(а):Время…….. Великая вещь......... Оно и стирает и лечит……….
P.S. Говорят, что у каждого в шкафу есть свой скелет. Я вот своего решил достать. Даст Бог, хоть кого то остановит.


Андрей, можно стащу на свой сайт? Копирайт обозначу :-)
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Чт янв 28, 2010 13:18

otter писал(а):
ANB писал(а):Время…….. Великая вещь......... Оно и стирает и лечит……….
P.S. Говорят, что у каждого в шкафу есть свой скелет. Я вот своего решил достать. Даст Бог, хоть кого то остановит.



Андрей, можно стащу на свой сайт? Копирайт обозначу :-)



Андрей, ты в ЖЖ есть? Если есть - запости на Ру.Дайв - там новичков много. Если нет - можно я запощу? (также с указанием автора)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 14:08

ANB писал(а):История эта проста и обычна.

ДА!!!!!!!!! Сильно! Попробовал представить, жутко стало.
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 14:10

B.Irina писал(а):именно такие, непридуманные, истории зачастую становятся тем страшным предупреждением, которое всплывает в памяти "героев" в момент, когда они почти готовы совершить свою самую большую, и часто - последнюю, глупость.

+1
Аватара пользователя
 LEO

 
Сообщения: 470
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 17:00

otter писал(а):
ANB писал(а):Время…….. Великая вещь......... Оно и стирает и лечит……….
P.S. Говорят, что у каждого в шкафу есть свой скелет. Я вот своего решил достать. Даст Бог, хоть кого то остановит.


Андрей, можно стащу на свой сайт? Копирайт обозначу :-)


Да, Дим, конечно можешь разместить на своём сайте. Я ведь для того и писал, чтобы люди прочитали и задумались.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 17:09

Goranflo писал(а):
otter писал(а):
ANB писал(а):Время…….. Великая вещь......... Оно и стирает и лечит……….
P.S. Говорят, что у каждого в шкафу есть свой скелет. Я вот своего решил достать. Даст Бог, хоть кого то остановит.



Андрей, можно стащу на свой сайт? Копирайт обозначу :-)



Андрей, ты в ЖЖ есть? Если есть - запости на Ру.Дайв - там новичков много. Если нет - можно я запощу? (также с указанием автора)


Жень, меня нет в ЖЖ и я к своему стыду даже не знаю, что это такое. Конечно запости и именно с копирайтом, в том  же и смысл, что бы читающие знали, что это реальная история от реального человека а не просто страшилка "от чёрного дайвера", рассказанная на ночь у костра. И произошла она с не новичком в дайвинге.
Аватара пользователя
 ANB

 
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 17:10

Goranflo писал(а):Пример из жизни. Я, да и многие (думаю, ты тоже) неоднократно оказывались в следующей ситуации. Иду домой, скажем так, не вполне трезв :) И по дороге рассуждаю "Так, я сейчас пьян, мне надо полностью себя контролировать. Соберись, думай прежде чем сказать, будь спокоен и рассудителен". И именно так себя и виду. Рассуждаю логично (как мне кажется), на одной теме не зацикливаюсь (как мне кажется), вообще веду себя 100% адекватно (как мне кажется). И все для того, чтобы утром мне сказали - "Жень, ты когда напился - лучше сразу спать иди, а то с тобой разговаривать невозможно". По мне, менеджмент наркоза - из той же оперы.

Эгм ... Понимаешь, брат, какая петрушка ... Когда ты, напившись пьян, пытаешся полностью себя контролировать, собраться, думать, прежде чем сказать, быть спокойным и рассудительным, то это бесполезняк -  это тебя накрыло . А вот если ты, напившись пьян, сразу идешь спать, как бы ни хотелось тебе попытаться полностью себя контролировать, собраться, думать, прежде чем сказать, быть спокойным и рассудительным - о!,  это наркозис менеджмент . Ы-ы ?
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 28, 2010 18:30

Андрей, спасибо Вам за рассказ.
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 28, 2010 19:37

Написал очень сильно,понравилось,респект.По поводу гв ,нырять ,не нырять это личный выбор каждого дайвера.Вспомни,сам говорил-как убраться- каждый дайвер решает самостоятельно.Некоторые любят погорячее :wink: и в русскую рулетку поиграть.
 mishaonly

 
Сообщения: 18
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Чт янв 28, 2010 20:50

Да...пора книги выпускать с рассказами :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт янв 28, 2010 23:18

Андрей (ANB), очень впечатляющий рассказ... Еще утром прочитала, и все из головы не выходит ...
Все врут (с)
Аватара пользователя
 tigr-raa

 
Сообщения: 1244
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron