Dive-Zveri • Просмотр темы - Где можно попробовать себя "фридайвером"?

Где можно попробовать себя "фридайвером"?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс дек 13, 2009 23:46

Люди, подскажите плз, куда можно походить, чтоб понять, "мое это" или нет?
Где курс пройти - знаю, но пока жаба не дает за "попробывать" выложить несколько сотен в ненашей валюте...
PS ВМ - не предлагать!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 00:18

Паш... Есть три варианта, Крокодил и Наташа Авсеенко navseenko@hotmail.com +7 910 465 71 48, Юлия Петрик в Труд-е, или в РГУФК-е www.homodelphinus.ru (495)648-69-71 (495)783-58-38, ну или их наставница Наталья Молчанова www.molchanova.ru, в том же РГУФК-е, но думаю, что к ней будет пробиться сложнее...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 14, 2009 00:38

У Петрик и Молчановой - как я понял, курс сначала надо пройти... А мне бы - "интродайв по фридайверски"!
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 00:42

Без проблем, созванивайся, и договаривайся... Если тебя на первом занятии это дело не приколет, то вроде как проходить весь курс тебя никто заставлять не будет, но на курс записаться всё-же будет надо, ибо занятия проводятся по мере набора группы...  :-[

И делай поправку на то, что Молчанова, это в первую очередь спорт и рекорды, Петрик, это йога и дыхательные практики, а про Авсеенко ничего не знаю, не знаком с ней лично...  0:-)
Отредактировал Cableguy. Дата редактирования: Пн дек 14, 2009 00:44.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 14, 2009 00:44

У Молчановой - тоже йога... Их то с Петрик сайты я уже излазил вдоль и поперек... Авсеенко - надо будет попытать ...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 00:49

Я ходил к Молчановой, правда всего несколько раз, так сказать, разныряться после костылей... Заметил такую вещь, у неё очень плохая память на имена, и лица, и упор всё-же был именно на физическую подготовку, и "спортивные" показатели... У Петрик занималась моя вторая бывшая жена, а у моей первой бывшей, Юля была начальником отдела кадров ещё задолго до того, как она сама пришла во фридайвинг... :mrgreen: У Петрик упор на философию, и йогу, более сильный, как мне кажется, хотя у неё были в своё время некоторые проблемы с сертификацией по AIDA, не знаю как обстоят дела сейчас... Давно не общался...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 14, 2009 02:23

у Авсеенко много внимания уделяется йоговской подготовке но не в плане философии, а в плане возможности по расширению возможностей фридайвера

кстати
без серьезной подготовке "на суше" делать в воде мало чего есть...
ну вот реально
(если нет естественных больших способностей)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 03:22

Сорри, что с запозданием, но крайний пост в этой теме об этом....

http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=36&t=4508&start=30

Я прошла два года назад базовый курс по фридайвингу у Наташи Авсеенко, про других хотя и много слышала, но говорить ничего не могу, так, как сама не попробовала...
А про Авсеенко сказать могу...  Все, что умею, знаю и могу, получила благодаря ей...   Она познакомила с водой, она научила, как дышать и как -  не дышать, она дала те знания, которыми пользуюсь и сейчас... каждый день...   Независимо от того, ныряю я или нет.... )))   Она поделилась со мной своими знаниями, умением и необыкновенным позитивом, сопровождающим каждую минуту общения с ней....   Я и сейчас, только, три часа назад ,вернулась из бассейна, где вся ее группа занимается  второй день на курсе....   курс начался 12 декабря..  По программе сегодня была статика...   Получила кучу положительных эмоций от группы, проходившей занятия, от атмосферы, которая создается Наташей, благодаря необыкновенной энергии, которая исходит от нее, и от самых неожиданных результататов, которые были сегодня на статике в группе, у новичков пришедших на обучение!
Я даже не знаю, что еще написать....   Просто я сегодня сходила в бассейн, провела три часа на ее очередном курсе по фридайвингу рядом с учениками , и.....   и вдруг почувствовала  такую необыкновенную легкость, такое удовольствие, что даже забыла, что я в холодной и заснеженной Москве....  
Я просто перенеслась в другой мир,  я  общалась, ныряла и улыбалась...   Мне  светло и радостно на душе....    ))))))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 03:53

Paul_S писал(а):А мне бы - "интродайв по фридайверски"!


Можно попробовать познакомиться с фридайвингом.....)))   26-го декабря состоится  "Карнавал под водой-2010" в клубе Крокодил. Объявления еще не размещали, но могу сказать, что планируются несколько репетиций по подготовке, где можно будет ознакомиться с основами фридайвинга, основными принципами безопасного погружения в режиме фри, научиться экономичному и правильному заныриванию и многому другому....  
Могу сказать, что несколько фотосессий в режиме фри, проведенные за последние несколько месяцев, в которых участвовали дайверы, не имеющие ранее опыта ныряния на задержке дыхания, привели к тому, что почти  все пошли на обучение на базовый курс по фридайвингу....  
Так что попробовать можно...   )))  Ориентировочно, занятия будут 18-го, 21-го, 23-го декабря....    Если интересно, пишите, отвечу подробнее...   )))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 13:38

Вот кстати то, что Наталья - человек удивительный, и реально может увлечь фридайвингом и показать, как это можно делать, даже если нет каких-то изначальных способностей.
И даже если тяжело - к ней на занятия ходить реально хочется.
(я ходила на курс фридайвинг для дайверов, в Крокодил же)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 14:31

А зачем тебе фридайвинг ?
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 15:33

Я так понимаю, что это так называемый курс "Апноэ для технарей", да?   Это не совсем фридайвинг, вернее, совсем не фридайвинг...  Я бы даже еще раз  на него сходила, пожалуй.....  
Познакомившись на этом курсе с Наташей, многие потом идут к ней на базовый курс по фридайвингу...  Причем, уже точно зная, зачем им это нужно...   )))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 15:34

к Авсеенко
Аватара пользователя
 Amadey

 
Сообщения: 87
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Пн дек 14, 2009 16:38

nellyav писал(а):Я так понимаю, что это так называемый курс "Апноэ для технарей", да?   Это не совсем фридайвинг, вернее, совсем не фридайвинг...  Я бы даже еще раз  на него сходила, пожалуй.....  
Познакомившись на этом курсе с Наташей, многие потом идут к ней на базовый курс по фридайвингу...  Причем, уже точно зная, зачем им это нужно...   )))


ну он так и назывался, фридайвинг для дайверов
он действительно не посвящен именно фридайвингу, НО многие базовые навыки статики там собственно давались
ну и береговая разминка
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн дек 14, 2009 17:44

Ну да, согласна...   Базовые навыки, дыхательные упражнения, разминка, дыхательная гимнастика, физиология задержки дыхания, статика...   Просто для меня фридайвинг - это в первую очередь динамика под водой...  На этом курсе основной упор делается все-таки на дайвера, статику, работу на задержке дыхания под водой, стрессоустойчивость и многое другое...  Очень интересный и полезный курс.  Для познания себя самого...
А потом хочется попробовать собственно фридайвинг, как он есть...   Свободное погружение...  Наташа очень располагает к этому...  )))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Ср дек 16, 2009 20:13

пасиб огромное! В общем - это не совсем мне пока было, я про это пока только задумываюсь, но реально помогло в выборе. Уже пообщались с Авсеенко, все отлично...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 25, 2010 19:45

С тех пор что-то изменилось? :)
Мне интересно отзыва о колл  егах услышать :) :direct:
Аватара пользователя
 alina_ts

 
Сообщения: 15
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверФридайверФотограф

Сообщение Сб авг 14, 2010 04:27

И мне интересно...   :))))   Кто-то примкнул за это время к нашим рядам (фридайверов)?!....
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Сб авг 14, 2010 08:29

Примыкаю... Рекордов пока нет, но в бассейне ныряю регулярно. А в Дахабе - когда получится  :D
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Сб авг 14, 2010 23:24

Lesnik писал(а):но в бассейне ныряю регулярно

Не в РГУФК ?
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс авг 15, 2010 07:49

Я же не москвич  :D  Бассейн Лазурный, город Ярославль  :D
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron