Dive-Zveri • Просмотр темы - Видео-материалы по курсам TDI, IANTD, GUE etc.

Видео-материалы по курсам TDI, IANTD, GUE etc.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт янв 15, 2010 23:02

Собственно, вопрос: есть ли такое в сети, и если да, то где? В торрентах пока не нашел. Есть множество роликов на Youtube.com, но это коротенькие такие иллюстрации на всякие разные темы, а не структурированные официальные видеопособия, как у PADI.
Материалы PADI худо-бедно находятся практически ко всем их курсам, а вот остальных ассоциаций - нэту. То ли они не выпускают учебные DVD к своим курсам, то ли еще что. А я бы с удовольствием их посмотрел. Ну, в качестве подготовки к самим курсам. Никто не знает, где это дело можно достать, скачать, переписать и вообще как-нибудь умыкнуть, спионерить и скоммуниздить?

В качестве дисклеймера:
Я в курсе, что надо учиться у инструкторов, и так и собираюсь поступать. Денег за умения мне не жалко. То есть, жалко, натурально, но это меньшее зло. Но набрать визуального и теоретического опыта хотелось бы заранее.
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 00:11

У TDI и IANTD не слышал чтобы видео были.... У GUE есть - но "на сторону" не выносят.. Есть весьма неплохое видео у UTD..
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб янв 16, 2010 00:14

Ну и задавая вопрос, неплохо бы уточнять о каких курсах, собственно, речь :) .
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб янв 16, 2010 00:27

saura писал(а):Ну и задавая вопрос, неплохо бы уточнять о каких курсах, собственно, речь :) .

Меня интересуют технические курсы, начиная от Advanced Nitrox, GUE Tech 1 и далее по списку. Текстовые материалы от IANTD и TDI я нашел. Ю-тубовские ролики от JJ по поводу сборки и балансировки скубы - тоже, вот они как раз чуть ли не единственные вменяемые материалы. Три штуки, что ли. И все.
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 01:14

Тогда ищите и качайте UTDшное видео. Единственно что скажу - самообразование по видео - штука скользкая. Лучше всё таки нормальный курс пройти у нормального инструктора. Или хотя бы чтобы вам действительно толковые технари-знакомые подробно прокомментировали что на этом видео происходит... Ну и некоторым вещам по видео просто невозможно научиться в принципе...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб янв 16, 2010 01:16

Материалы DSAT в целях соблюдения гигиены мозга смотреть не рекомендую категорически... :)
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб янв 16, 2010 01:18

UTD - почти ГУЕ, в торрентах они есть. Ролики по навыкам есть у ISE (тоже вроде ГУЕ) на сайте http://www.the-inner-space.com/productive/skills/skills.php
Аватара пользователя
 Фишкин

 
Сообщения: 242
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 01:40

saura писал(а):Тогда ищите и качайте UTDшное видео. Единственно что скажу - самообразование по видео - штука скользкая. Лучше всё таки нормальный курс пройти у нормального инструктора. Или хотя бы чтобы вам действительно толковые технари-знакомые подробно прокомментировали что на этом видео происходит... Ну и некоторым вещам по видео просто невозможно научиться в принципе...

Разумеется, только нормальные курсы и только у нормального инструктора. Я даже знаю у какого, учиться начинаю в понедельник. Меня за советскую власть агитировать не надо, я сам достаточный трус. Давно живу, привык уже ;)
Просто информации хочется здесь и сейчас, и один канал не отменяет другие. Разумеется, и инструктор объяснит, и дайверы опытом поделятся, как без этого.
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 01:44

Фишкин писал(а):UTD - почти ГУЕ, в торрентах они есть. Ролики по навыкам есть у ISE (тоже вроде ГУЕ) на сайте http://www.the-inner-space.com/productive/skills/skills.php

Угу, это я все уже скачал и изучил, полезные вещи, спасибо. За наводку на UTD спасибо. Будем искать (с).
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер

Сообщение Сб янв 16, 2010 17:35

"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн янв 18, 2010 12:20

Илья писал(а):http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1238810
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1238760


Ага, спасибо. Одно у меня уже было, второе качаю ;)
Аватара пользователя
 Cheshire

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron