Dive-Zveri • Просмотр темы - Необходимая подъемная сила крыла

Необходимая подъемная сила крыла

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пн фев 01, 2010 22:27

Dikiy писал(а):Тэдэ
ну проблем то :)
приходи в Текстильщики, да нырни в моем ДСС однобаллонном :)
там всего 2 с лишним метра бас, все косяки с плавучестью и неправильно отрегулированной снарягой вылезают сразу :)


Никаких разговоров, коллега-интер! Приезжаю и ныряю!
При этом я постараюсь быть самым честным человеком на этом форуме и по достоинству оценить ваш DSS.
Когда?
Аватара пользователя
 Тэдэ

 
Сообщения: 94
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн фев 01, 2010 22:28

vioch писал(а):Не знаю, какое однобаллонное крыло у dimasg, но у Dikiy - DSS, на котором ничего подобного нет - поэтому ему точно не мешает. А вот на моём однобаллонном Оксичеке этот "хлястик" ничем не помогал, но мешал и раздражал меня оооооочень сильно (кстати, не только меня, на скубабоард об этом пользователи тоже говорят), в связи с чем и был ликвдирован без малейших негативных последствий для крыла


Тю... Так мы о разных "хлястиках" говорим...  :-X  Глянул сейчас на Охученское крылышко и понял, что с таким галстуком на крыле наверно тоже бы мириться не стал...  :fool:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 01, 2010 22:32

Cableguy писал(а): Я при своём весе 80 кг +/- 2 кг, погружаясь на Чёрном море со стальным 12-ти литровым баллоном использую 3.4-4 кг размещённых на подвеске...


Вы не при своём весе используете дополнительно 3.4-4 кг грузов, а при своём мокром костюме (или сухом костюме с конкретной поддёвой)
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 01, 2010 22:38

vioch Упоминание про мой вес имело отношение к формуле подбора груза исходя из 10%... И таки да, я пока ныряю в мокром костюме...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн фев 01, 2010 22:43

Тэдэ писал(а):Никаких разговоров, коллега-интер! Приезжаю и ныряю!

вот это по-нашенски, по-интеровски :grin:
Тэдэ писал(а):При этом я постараюсь быть самым честным человеком на этом форуме и по достоинству оценить ваш DSS.

Ярослав, да просто нырните и для себя решите - удобнее вашего или тоже самое :)
Все ж понимают, что с какого-то момента можно нырять и с камерой от покрышки - на триме это не скажется :wink:
Просто тест дир-крыла с минимальным объемом и без бандажей - не больше :)
Тэдэ писал(а):Когда?

это самый сложный вопрос :D
после субботнего айса сижу дома, собираю сопли и лечу уши :grin:
надеюсь со следующей недели таки добраться до бассейна :roll:
как у вас, к тому моменту желание не пройдет? :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн фев 01, 2010 23:07

А как закрепить инфлятор на подвеске? На жилете есть специальная лямка на липучке. А как его прикрепить к подвеске?
Если на карабин, так пока отстегнешь, так и улететь можно...
Аватара пользователя
 Veles

 
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникСпасательДайвмастерФотограф

Сообщение Пн фев 01, 2010 23:27

Cableguy писал(а):vioch Упоминание про мой вес имело отношение к формуле подбора груза исходя из 10%...


Эта "формула" ничего общего с реальность не имеет. Кол-во необходимого груза зависит от толщины мокрого костюма, либо от толщины поддёвы сухого костюма, если он не неопреновый.
Т.е. 80 килограммовому дайверу в 1мм мокром костюме или в 3мм шорти понадобится совершенно другое количество грузов, нежели ему же в двойной 7ке.

А вообще в этом топике ссылки по этой теме я уже приводил выше
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 01, 2010 23:36

Veles писал(а):А как закрепить инфлятор на подвеске? На жилете есть специальная лямка на липучке. А как его прикрепить к подвеске?
Если на карабин, так пока отстегнешь, так и улететь можно...


Вмете с  левым грудным Д-кольцом ставится кольцо из резинки (или венгерки), через которое и проходит гофрированный шланг инфлятора.

Вот тут оно видно на картинке

Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт фев 02, 2010 00:01

Veles писал(а):А как его прикрепить к подвеске?

засунуть вот под это кольцо
Вложения
.jpg
.jpg
Photo-0047.jpg
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт фев 02, 2010 00:26

vioch Возможно это моя вина, и косноязыкость... Поясню... Данный метод применим к мокрому 5-мм костюму, и является неким максимальным потолком, обычно груза надо меньше, причем чем больше опыта, тем меньше груза...  8)  Но, до определённых разумеется пределов...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 02, 2010 00:27

Dikiy писал(а):
Тэдэ писал(а):Никаких разговоров, коллега-интер! Приезжаю и ныряю!

вот это по-нашенски, по-интеровски :grin:
Тэдэ писал(а):При этом я постараюсь быть самым честным человеком на этом форуме и по достоинству оценить ваш DSS.

Ярослав, да просто нырните и для себя решите - удобнее вашего или тоже самое :)
Все ж понимают, что с какого-то момента можно нырять и с камерой от покрышки - на триме это не скажется :wink:
Просто тест дир-крыла с минимальным объемом и без бандажей - не больше :)
Тэдэ писал(а):Когда?

это самый сложный вопрос :D
после субботнего айса сижу дома, собираю сопли и лечу уши :grin:
надеюсь со следующей недели таки добраться до бассейна :roll:
как у вас, к тому моменту желание не пройдет? :)


Ответил.
Уверен - не пропадет!
Аватара пользователя
 Тэдэ

 
Сообщения: 94
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:39

vioch писал(а):
Veles писал(а):А как закрепить инфлятор на подвеске? На жилете есть специальная лямка на липучке. А как его прикрепить к подвеске?
Если на карабин, так пока отстегнешь, так и улететь можно...


Вмете с  левым грудным Д-кольцом ставится кольцо из резинки (или венгерки), через которое и проходит гофрированный шланг инфлятора.
Я креплю обычным хирургическим шлангом (не к кольцу, а к подвеске). Когда один раз кольцо шланга случайно потерялось, то снял силиконовую (которой маска на зад головы надевается) штуку с ненужной маски, завернул её кольцом и крепил ей. Но Ваш способ, наверное, лучше.
 BK

 
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 26, 2010 16:15

Dikiy писал(а):http://turtle.viaduk.net/viaduk/turtle_oxycheq.nsf/0/BEACCF82524A483BC22574AE004DD12F
а крыло лучше взять такое.


Не будет ли проблем с установкой данной модели крыла (40 лб) на стальную спинку ОМС с адаптером для однобаллоной конфигурации Хальцион (http://www.decostop.ru/catalog/dirshop/?f104=243&good=5715)?
Аватара пользователя
 Gylmyne

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Пн июл 26, 2010 16:28

Не будет. В крыле стандартное расстояние между отверстиями под адаптер - 11 дюймов. А вообще крыло имеет встроенный адаптер, поэтому в дополнительном адаптере необходимости нет, если в спинке есть прорези под баллонные ремни.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн июл 26, 2010 16:34

vioch писал(а):Не будет. В крыле стандартное расстояние между отверстиями под адаптер - 11 дюймов. А вообще крыло имеет встроенный адаптер, поэтому в дополнительном адаптере необходимости нет, если в спинке есть прорези под баллонные ремни.


Благодарю Вас сэр, Вы ужЕ не единожды мне помогаете советом.
Адаптер от Хальца просто великолепно фиксирует баллон, поэтому я его планирую использовать и дальше.
Удачи и четности!
Аватара пользователя
 Gylmyne

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron