Dive-Zveri • Просмотр темы - спор о необходимости второго манометра

спор о необходимости второго манометра

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт мар 11, 2010 23:50

Goranflo писал(а):
Илья писал(а):
Helga писал(а):А в чем проблема наманометр раз в 5 минут глянуть? Наглубоком дайве в донной части иногдаи почаще смотришь, особенно, еслитечение вдует.


Они про крутёжку вентилей...


не надо передергивать. Костя писал о проверке.


Сорри. Значит я неправильно понял.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт мар 11, 2010 23:53

Goranflo писал(а):
Илья писал(а):
Goranflo писал(а):
Ты не ответил на предложение поучаствовать в гонораре инструктору :)

Не,Жень.Ты предлагал поучаствовать в дележке Кириного гонорара.Дык ятолько за.Единственное - отнимите гонорар вы уж сами как-нибудь,а тояпацифист.  (:

Мы вам покажем представленье, ах, это просто загляденье
Ох, это просто наслажденье, ух, это просто объеденье! (с)
Так что гони 4 сольдо, дитя мое!


Жень,прочитай тот свой пост. Ты предложил разделить Кирин гонорар.Повторяю:я за. Но в насилии участия принимать не буду.  (:

Твои слова: "Если желающие разделят с нами гонорар Киры, почему бы и нет... "  ? ((:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 12, 2010 11:12

Goranflo писал(а):не надо передергивать. Костя писал о проверке.

А что в данном случае понимается под проверкой?
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 11:15

BaluBig писал(а):
Goranflo писал(а):не надо передергивать. Костя писал о проверке.


А что в данном случае понимается под проверкой?



Убедиться что вентиль открыт. Для этого его надо просто начать поворачивать в сторону открытия и убедиться, что он не поворачивается. Если кто не докручивает полоборота, то крутануть на этиь полоборота назад. Это все-таки не "крутежка"
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 12:15

Goranflo писал(а):Убедиться что вентиль открыт. Для этого его надо просто начать поворачивать в сторону открытия и убедиться, что он не поворачивается. Если кто не докручивает полоборота, то крутануть на этиь полоборота назад. Это все-таки не "крутежка"


А всю эту байду положено делать под надзором бади (т.е. по очереди, глядя на партнера) или можно самому?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 12, 2010 12:18

Илья писал(а):
Goranflo писал(а):Убедиться что вентиль открыт. Для этого его надо просто начать поворачивать в сторону открытия и убедиться, что он не поворачивается. Если кто не докручивает полоборота, то крутануть на этиь полоборота назад. Это все-таки не "крутежка"


А всю эту байду положено делать под надзором бади (т.е. по очереди, глядя на партнера) или можно самому?

в принципе как хочешь, ибо делаешь это впервую очередь для себя.
но можно, а возможно в ГУЕ даже нужно, перед бади.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 12:21

Илья писал(а):
Goranflo писал(а):Убедиться что вентиль открыт. Для этого его надо просто начать поворачивать в сторону открытия и убедиться, что он не поворачивается. Если кто не докручивает полоборота, то крутануть на этиь полоборота назад. Это все-таки не "крутежка"



А всю эту байду положено делать под надзором бади (т.е. по очереди, глядя на партнера) или можно самому?



Проверка - самому, просто на ходу. А вот если решил поупражняться с полным циклом - с бади.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 12:55

Goranflo писал(а):Проверка - самому, просто на ходу. А вот если решил поупражняться с полным циклом - с бади.


Ну да. Про полный цикл наслышан. Хотелось по проверке уточнить. Если бы и её каждые 5 минут надо было под присмотром делать (т.е. по очереди)- вот тогда был бы "ужас-ужас"...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 12, 2010 13:19

Илья писал(а):
Goranflo писал(а):Проверка - самому, просто на ходу. А вот если решил поупражняться с полным циклом - с бади.



Ну да. Про полный цикл наслышан. Хотелось по проверке уточнить. Если бы и её каждые 5 минут надо было под присмотром делать (т.е. по очереди)- вот тогда был бы "ужас-ужас"...



Честно говоря, приплавании в открытой воде мне проверка тоже кажется перебором. Напоминает нервный тик, когда человек постоянно проверяет, застегнута ли ширинка.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт мар 12, 2010 13:49

Goranflo писал(а):Честно говоря, приплавании в открытой воде мнепроверка тоже кажется перебором. Напоминает нервный тик, когда человекпостоянно проверяет, застегнута ли ширинка.


Разговорчики в строю!!!
Это твой крест и ты будешь его нести!   ((:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт мар 12, 2010 15:06

Goranflo писал(а):
Helga писал(а):А в чем проблема на манометр раз в 5 минут глянуть? На глубоком дайве в донной части иногда и почаще смотришь, особенно, если течение вдует.


Оль, дело не в манометре (это как раз очевидно, поскольку состояние манометра меняется все время) а в проверке вентилей каждые 5 минут.  Я дайвер GUE, но меня это новое требование весьма удивляет.



Я рад прочесть это :)
Ты не безнадёжен..... ;)

Каждые пять минут проверять вентиля, смотреть на манометр и следить за партнёром, давайте добавим к этому сайдмаунт (переключение регуляторов) и времени на что-то ещё под водой просто не останется и главное следить за тримом. Вот скажите мне и как со всем этим иллюминатор откручивать от рэка? :))))))
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт мар 12, 2010 15:24

zirex писал(а):

Каждые пять минут проверять вентиля, смотреть на манометр и следить за партнёром, давайте добавим к этому сайдмаунт (переключение регуляторов) и времени на что-то ещё под водой просто не останется и главное следить за тримом. Вот скажите мне и как со всем этим иллюминатор откручивать от рэка? :))))))



Не все так плохо :)
На манометр поглядывать и правда полезно. За тримом, при хорошем им владении, следить не надо Следить за напарником - вещь абсолютно необходимая, но когда это вошло в привычку, то не напрягает совершенно. А вот каждые пять минут тянуться за спину и трогать вентиля, в открытой воде мне кажется лишним.

И не надо ничего откручивать от рэков!!!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron