Dive-Zveri • Просмотр темы - Карьер Тритон. Двое погибших.

Карьер Тритон. Двое погибших.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт апр 01, 2010 06:30

Helga писал(а):  А с вторым погибшим, к сожалению, никаких вопросов.

   Ну и слава Богу..


"...очень очень жаль...очень жаль, что Господь забирает самых лучших. Сегодня проводили Алексея... Было очень много родных, друзей, товарищей, сослуживцев. Он был и останется для всех Честным и Порядочным офицером, любимым папой и надёжным и верным мужчиной, сыном, другом! Надёжным партнёром...ради своего бади он залез на глубину...и хотя силы физической и моральной ему не занимать, но силы природы оказались ...
Не вериться, что его нет... Нет, не правильно это: прерывается естественный процесс развития человека - родители переживаютсвоих детей! Одно хочу пожелать вам - Не Дай Бог испытать это !
А Сергей уже четвёртую ночь "отдыхает" один, в карьере...." (с)

Лучше  мне не сказать..



ПыСы.. Господа и дамы, прошу вас.. продолжайте дискуссию про дир-недир
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 09:46

ANU, ты говоришь обидные слова... И я понимаю, что за ними. Но, поверь, все в кого ты  "кидаешь свой камень"  многое бы отдали, чтобы ребята остались живы. И, поверь, та же Ольга, присутствуй она на погружении, сделала бы всё, чтобы оно не состоялось. А она это умеет.  И ещё, здесь очень много людей, на голове которых седина и прожитая жизнь. И они очень хорошо понимают, что такое трое оставшихся без отца детей. Это ОЧЕНЬ большая цена. Мы не судим Алексея. Если он  принял решение САМ, то это его выбор. Но, поверь, не самый лучший.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 10:17

верю..
и камни я не кидаю..
Если бы да кабы..
 ANU

 
Сообщения: 44
Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 15:55

Странно употребление глагола "верить" на дайверских форумах. Еще напрягает, что массово. Скверно - в таких ветках
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт апр 01, 2010 17:12

ocean07 писал(а):Странно употребление глагола "верить" на дайверских форумах. Еще напрягает, что массово. Скверно - в таких ветках


Человеческая жизнь, причем любая, построена на вере. Так что ничего странного тут нет, этим мы от машин и животных и отличаемся.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 17:23

соболезнования близким
ЗЫ и я вот в очередной раз подумал,что надо делать отдельную ветку с соболезнованиями и ветку с последующим обсуждением происшествия типа планы,газы,дир-не дир...имхо так правильнее
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 20:14

Whissper писал(а):соболезнования близким
ЗЫ и я вот в очередной раз подумал,что надо делать отдельную ветку с соболезнованиями и ветку с последующим обсуждением происшествия типа планы,газы,дир-не дир...имхо так правильнее

+1
 monax22

 
Сообщения: 9
Откуда: Германия, Дюссельдорф
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 01, 2010 21:07

Whissper писал(а):соболезнования близким
ЗЫ и я вот в очередной раз подумал,что надо делать отдельную ветку с соболезнованиями и ветку с последующим обсуждением происшествия типа планы,газы,дир-не дир...имхо так правильнее

+1
Погибли люди.
А вы всё перетираете - что, да почему... Да помолчите вы хоть чуть-чуть.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 21:28

If I should die while diving

If I should die while diving please do not hesitate to discuss the incident and assess every element with a view to furthering your understanding of how to enhance diver safety.

If I should die while diving get the facts. They won't be readily available and will definitely not be correct as reported by the media. But get the facts as best you can.

If I should die while diving understand, as I already do, that it will most likely involve fault on my part to some degree or another so do not hesitate to point that out.

If I should die while diving some of the fault will probably belong to my buddy and that needs to be honestly assessed as well though I must admit this is one area where I hope that compassion will be in the mix.

If I should die while diving there might be those who try to squelch discussion out of a misplaced notion of respect for the deceased, family and friends. They can say nice things about me at my funeral... but in the scuba community I want the incident discussed.

If I should die while diving at least I didn't die in bed.

http://www.scubaboard.com/forums/accidents-incidents/123910-if-i-should-die-while-diving.html

Если мне суждено умереть во время дайва...

Если мне суждено умереть во время дайва, пожалуйста, не стесняйтесь подробно обсуждать и внимательно анализировать этот инцидент для того, чтобы понять его причины с целью повышения безопасности других дайверов.

Если мне суждено умереть во время дайва, постарайтесь получить точную информацию об этом инциденте. Не факт, что она будет лекго доступна, а та информация, что будет легко доступна, не обязательно будет полностью верна. Но, пожалуйста, приложите все ваши усилия, чтобы получить верную информацию об инциденте.

Если мне суждено умереть во время дайва, то, скорее всего, в моей смерти в той или иной степени виноват я сам. Не стесняйтесь указывать на этот факт при разборе инцидента.

Если мне суждено умереть во время дайва, то, возможно, часть вины за это лежит на моих бадди, на что должно быть честно указано. Надеюсь, что при этом у вас хватит чувства такта сделать это корректно и с состраданием.

Если мне суждено умереть во время дайва, то, вероятно, будут раздаваться голоса, призывающие не обсуждать этот случай из уважения к умершему, его семье и друзьям. Но я настаиваю на том, чтобы обсуждение инцидента в дайверском сообществе было доведено до логического конца.

Если мне суждено умереть во время дайва, то, по крайней мере, я умру не в постели.

Перевод Ильи Козлова
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 01, 2010 21:49

Helga писал(а):If I should die while diving....

я под этим подпишусь
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 01:43

Helga писал(а):If I should die while diving
...........

Оль , в своем сообщении я не говорил о том,чтобы не обсуждать и не анализировать...я имел ввиду просто разнести на 2 ветки...ибо когда на форуме есть друзья,знакомые и близкие -им однозначно больно это читать и отсюда негативная реакция...а так будет более корректно что ли...одна ветка-почтить память...другая понять отчего,почему и где ошибки и косяки
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 01:46

Миш, а я разве с тобой спорю?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 06:09

Ольга, кто автор?
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 11:39

Пост с Тетиса:
"Тело Сергея еще не найдено, а может свершится Божье чудо (Серега очень сильно помогал Церкви)
"На 42-м году жизни трагически погиб Сергей Владимирович Цебенко, один из самых деятельных мирян Екатеринбургской епархии. При его, врача по образованию, активном участии началось в 1996 году строительство Свято-Пантелеимоновского храма при Областной психиатрической больнице Екатеринбурга. Его усердием восстановлен Свято-Троицкий собор Нижнего Тагила, входящий в число красивейших храмов уральской земли.
Но свои силы Сергей Владимирович отдавал не только восстановлению храма. Он наладил в Свято-Троицком Архиерейском подворье активную миссионерскую деятельность. Здесь действуют детская и взрослая церковно-приходские школы, первый в городе православный детский сад, в общеобразовательных учреждениях клирики храма преподают "Основы православной культуры".
Сергей Цебенко входил в попечительский совет одной из нижнетагильских общеобразовательных школ. которым активно помогает Свято-Троицкое подворье.
По благословению Правящего Архиерея Сергей Цебенко занимался восстановлением старинного Никольского храма в поселке Висим, на родине Мамина-Сибиряка, строительством храма в честь Ксении Петербургской в поселке Уралец, помогал возрождению других храмов Горнозаводского округа.
За понесенные труды на благо Матери Церкви Сергей Цебенко был награжден орденом Святого Преподобного Сергия Радонежского." (с)
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 17:07

Олег Дашкевич писал(а):Ольга, кто автор?


Олег, я дала ссылку на скубаборд, где это было размещено.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 02, 2010 18:21

Нашли
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 15, 2010 03:55

Опять же, очень жаль.
Почему-то пришли слова в голову "необоснованный риск". Не хочу ничего обсуждать, в том числе и потому, что ситуация пока до конца не ясна и не проанализирована.погибли двое человек, и их никто не заменит.
комментарии не читаю, на вопросы не отвечаю, обсуждать ничего не буду.

Ребят жаль.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт май 25, 2010 14:16

Есть способ поиска ходовика в подледных технических спусках-
1.С собой должен быть ледобур( такие, которые  закручиваются возле майны и используются для привязывания ходовиков)
2.В случае потери ходовика всплыть в толще воды с соблюдением всех декоостановок к поверхности, закрутить
ледобур в лед, и с помощью safety reel по пещерной технологии произвести поиск ходовика.

Имею опыт глубоких, длинных и долгих  проникновений под лед  в гранитных карьерах.
Аватара пользователя
 Andyuk

 
Сообщения: 2
Откуда: Украина, Киев
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 02, 2010 22:29

Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 02, 2010 23:16

Оля спасибо за ссылку. Хорошо написано!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron