Dive-Zveri • Просмотр темы - Глубокий воздух - собственный опыт

Глубокий воздух - собственный опыт

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт мар 11, 2008 08:07

1. 64 25 мин. (План 65-25). Глубже в ржавой железяке пролезть не удалось.
2. Позволяет
3. 2Х18 Air + 12l. 80%
4. Ощущения как ощущения. Темно холодно и страшно.
5. Здесь повторюсь. Никогда не говори никогда.
С уважением.
Аватара пользователя
 AnthonU

 
Сообщения: 125
Откуда: Россия, Ханты-Мансийск
  • ПользовательТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 08:43

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.


1. 57, 6 м. 4 минуты   Одна из арок Эльфистоуна    (2хх погружение)
2. Интерес к природному объекту, а заодно отрабатывал мониторику движений в условиях азотного наркоза.
3. 1х12. Но,  рядом "плыл" стейдж.
4. Азотный наркоз и какая-то особенная сосредоточенность.
5. Иногда погружаюсь, но изменил конфигурацию. В основном 2х12, 2 х15 + стейдж. И установил для себя  предел - 51 метр. Но время бежит, старею, так что не за горами заветные 40, а потом и 30.. :lol:
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 11, 2008 10:36

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.


1. 62 м - 15 мин, план - 65 м - 15 мин
2. Во время обучения, не нарушал
3. Спарка 2х12 Ean21, стейдж 11,3 л Ean55. Крыло Зигл 44 фунта, мокряк.
4. Легкий тремор ниже 50 м пару минут, потом - чувство тепла, гнетущее ощущение опьянения, очень хотелось скорее подняться выше.
5. На воздухе глубоко без нужды лучше не лезть...
Аватара пользователя
нет его
Модератор
 
Сообщения: 760
Откуда: Тверь
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 12:59

1. 66м Шарм вдоль стенки бади ждал на 55
2. cmas** в прошлом КМС по скоростным видам подводного спорта
3. обычная,12л
4. все в норме глюков ни каких, а обжим мокряка ощущался
5. до этого было на 62.5м без проблем решил проверил себя поглубже.глубже проверять не буду по двум причинам мне теперь и так ясна моя устойчивость к наркозу, а вторая то что мои друзья не подготовленные лезут за мной
Аватара пользователя
rusl

 
Сообщения: 6
Откуда: N.Novgorod
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 13:24

1. 45 м., прохождение сифона в пещере - разныривались.
2. Работа в составе спелеоподводной экспедиции.  
3. 2*7*300 air
4. Ощущения: как после трех бутылок пива: вроде не особо и страшно, но реально понимаешь, что ты не вполне адекватен и, случись какая фигня, не факт, что правильно отреагируешь.
5. Выводы: все последующие погружения делали  с использованием тримикса глубже 30 метров - совсем другие ощущения: голова ясная, работаешь спокойно, не парясь на тему "ой, а вдруг ща ка-ак накроет...". Зачем самим себе создавать лишние трудности?  :wink:
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Ср мар 12, 2008 15:07

1. Дважды 45 метров на 20 минут
2. Прохождение курса Adv. Nitrox TDI в исполнении Артура Залоги в 2000 году.
3. DiveRite TransPack + RecWing, 1x12 литров воздух (Aqualung Titan D Cryo) + 1x7 литров EANx40 (Scubapro марку не помню), кaтушка, парашют, односмесевой комп DiveRite NiTek.
4. Тормоза к 15-й минуте во время первого дайва. Второй без замечаний.
5. Буду, если будет смысл вроде интересного река или живности. Просто ради глубины — нет.
א}מת}
Аватара пользователя
Golem

 
Сообщения: 35
  • Пользователь

Сообщение Ср мар 12, 2008 15:57

Вообще то, ИМХО Глубокий воздух это свыше 66 метров.

По теме, на воздухе есть у меня три глубоких дайва которые запомнились. Они все совершенно разные по ощущениям и выводам которые я сделал для себя по их завершению. Опишу их:

1. Первый раз: арка на Эльфе
2. 56 метров
3. PADI RD
4. 1х15л air, вся своя снаряга, регулятор Дакор Вайпер, Транспак с крылом Реквинг, комп Москито. Планирования не было  :cry:
Пошли вдвоем с бади (то-же RD), на 45 тормознули, обменялись знаками, и решили что все Ок, идем. Никакого наркоза не почувствовал, так как это был последний день сафари, нормально разнырялись. Выходил на 20 барах, т.к. на всякий случай повисели еще, после того как комп отпустил.
5. Не хочу повторять в этой конфигурации. Пошел на техно.

1. Второй раз: вторая арка в Томас каньоне
2. 53 метра
3. TDI DP, сразу по завершении курса
4. 2x12л air, стейдж 1х12 EAN 50, вся своя снаряга, дублирование, основной рeгулятор Легенд, Транспак с двухинфл. крылом ОМС, комп Москито, дублирующий комп Вайпер
5. План был на 45м, сознательно по самочувствию его изменил, уж очень хотелось пройти вторую арку (типа с одним баллоном на 56 ходил, а тут аж три баллона). По выходу получил звюзделей от инструктора.  :oops: На выходе было 90 бар в спарке и 100 в стейдже, что несколько снизило общее кол-во полученных в итоге звюзделей.
Общий вывод для себя - до 55 можно нырять на воздухе в удовольствие, при условии грамотного планирования и полного дублирования снаряжения.

1. Ну и третий раз, опять арка на Эльфе
2. 60 метров
3. в процессе прохождения курса IANTD TD
4. 2x12л air, стейдж 1х12 EAN 50, вся своя снаряга, дублирование, рeгуляторы Легенд, Транспак с крылом Реквинг, комп Д9, дублирующий боттом Уватек
5. План, наконец то, на 60 метров. Было сильное течение, пришлось поработать пока перевалили гребень рифа. Общее самочувствие неплохое, полный контроль за ситуацией (к примеру, далеко не все в группе видели акулу на входе в арку) и плавучестью (была цель достичь 60 метров для себя но не пробить для инструктора, в итоге из горизонтального трима опущенная вниз рука с компом показала 60.1 метра), но присутствовало четкое ощущение наркоза. Вывод сделанный для себя - не больше 60 метров на воздухе, при полном дублировании и планировании. 65 метров предел если действительно экстренная ситуация. Все вышесказанное относится к теплой воде и хорошей видимости  :roll:

В планах на будующее тримикс и 100 метров. Но после того как опыта еще поднаберусь.
Отредактировал GooD. Дата редактирования: Пт мар 21, 2008 16:55.
Be good, do good ...
Аватара пользователя
 GooD
ER байкер
 
Сообщения: 307
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотограф

Сообщение Ср мар 12, 2008 18:42

liou писал(а):1. 45 м., прохождение сифона в пещере - разныривались.
2. Работа в составе спелеоподводной экспедиции.  
3. 2*7*300 air

а можно интереснуться - где.
и разныривались - в смысле перед бОльшей глубиной?
DAO

 
Сообщения: 65
Откуда: Екатеринбург
  • Пользователь

Сообщение Чт мар 13, 2008 11:13

2 DAO: пещера-источник Мчишта, Абхазия. Мы с напарником работали на обеспечение, таскали мешки со снаряжением через сифон. Разныривались перед тем, как груз носить.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 14:30

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.




1. 56м.  донного 7 мин, ЧМ
2. квалификация рекомендует 18 м. а не запрещает, смотрел рэк
3. 2*12 ean21,   10 ean100, копм сунто, крыло 40л, сухарь
4. ощущения - тупишь, все замедляется, ощущение эйфории и тепла по телу. Понимал что азот давит, старался сознательно сосредотачиваться, контролировать ситуацию и бадди, из ощущений время летит очень быстро, т.к. шел по плану. отказов снаряги не было.
5.  Ныряю на такие глубины постоянно и часто, для себя сделал вывод что азот давит всегда даже когда кажеться что он тебя не берет.  стараюсь сознательно все контролировать, иду строго по плану. даже если "азот не берет" - потом помнишь все фрагментарно, нафига лезть глубоко на воздухе если нифига не запомнишь


1. 45м.  донного 22 мин, ЧМ
2. квалификация рекомендует 18 м. а не запрещает, смотрел рэк
3. 2*12 ean21,  , копм сунто, крыло 40л, сухарь
4. ощущения - тупишь, все замедляется, ощущение эйфории и тепла по телу.  Самое сильное ощущение  - долго висеть на дэке, скучно
5.  Азот накрыл, т.к. пришлось работать да и намутили пока искали потерянное


1. Барокамера, далеко, 80 м 10 мин
2. проверка устойчивости к азоту и кислороду
3. карты игральные, запись на видео
4. ощущения -  покалывание по телу, мурашки, воздух густеет,становиться как жидкость голос становиться писклявым, . Кислород с 25 м - легкое головокружение, при вентиляции воздухом нормально, в карты играли - не ошибались, но были оооочень задумчивыми.
5.  Потом на видео увидел себя со стороны - движения дерганые,  тупишь. Наиболее сильные впечателения от дыхания. Для себя решил - глубже 65 на воздухе не пойду, пусть  стойкость к кислороду и азоту  будут в резерве. Глубоко если и пойду то только в случае серьезной нужды - поймать кого то или что то. глубины 54-45 рабочие, т.к.  на них находяться  любимые мной рэки - Варна Цессарь, на ЧМ ныряют в основном на воздухе, т.к. дайв индустрия только зарождаеться и гелий редкость. Да добавлю что лезу глубоко только разнырявшись. ныряю постоянно зимой и летом.
на данный момент квалификация позволяет 45м. с декопроцедурами
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 13, 2008 14:52

1. 58 м
2. планировался воздух+найтрокс (deco) для Hebbat Allah, отменилось -- сделали вместо него "тренировочное"
3. 2 х 12 AIR + 1 x 12 EAN36 (deco)
4. наркоз ощущался, но контролировался
5. просто так, наверное, не полезу больше... до 50 -- скорее да, чем нет ;)
Век живи, век - RTFM... Все-равно -- LMD! (c) :)
Аватара пользователя
 DrCasper

 
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Сообщение Чт мар 13, 2008 15:46

1. 47м (на 7 ниже квалификации)
2. провалился при съемке
3. стандартная рекриационная, 12л Air
4. никаких негативных ощущений, глубину чувствую только по "густоте" воздуха
5. глубины ниже 25м всегда стараюсь быстро покинуть
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс мар 16, 2008 00:49

1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
Десятки раз в пределах 50-60+.

2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
Не ниже, считаю глубину до 55-60 м. на воздухе практически безопасной при правильной конфигурации снаряжения (в смысле, что это декомпрессионное техническое погружение, если не тачдаун. А зачем тачдаун на 60 м?)

3.Конфигурация снаряжения.
Техническая.

4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
Практически всегда в районе 60-60+ начинается шум в ушах, похожий на звук дизельного движка.

5.Выводы: больше никогда или еще буду.
Буду спокойно делать то, что соответствует квалификации, состоянию и т.д. Ну смешно и не нужно бить тримикс, чтобы разныриваться, например, в Арке. А ГВ - ИМХО, дурь
Отредактировал Grand. Дата редактирования: Вс мар 23, 2008 23:20.
 Grand

 
Сообщения: 82
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс мар 16, 2008 21:01

Прибралсо, здесь сухая статистика, размышления и комменты - по соседству.
 матраскин

 
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 17, 2008 00:01

1.     90,5 м
2. Пошел вместе с более опытным дайвером.
3. Один баллон с воздухом+стейдж Nitrox 50
4.Отказов не было. Накрыло после 70-ти.
5. После 80-ти стало реально страшно. Думал конец. Для себя решил – такие «подвиги» не более чем неоправданный риск. На такую глубину больше никогда не пойду на воздухе.  50-60 м. предел.
 bystander

 
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн мар 17, 2008 02:34

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.

1. 54м
2. Вначале ходил с сертификатом CMAS*+Nitrox, затем - CMAS**, затем - TDI AN+DP. Глубины не менялись, а по мере набора опыта увеличивалась экспозиция. Цель тоже не менялась - хотел смотреть затонувшие корабли.
3.Вначале - один баллон 18 литров без превышения NDL и без проникновений в надголовку. Затем -  спарка с манифолдом 2*12 литров, незначительное запланированное превышение NDL, проникновения только в очень легкопроходимые помещения без необходимости прокладки ходовика. Сейчас - спарка 2*12 + декобаллон (О2) 6 литров, сухой костюм, основной свет и два резервных, два декобуя (жёлтый и красный), ходовая катушка и две шпули, две маски, два режущих инструмента, два ботомтаймера и слейт с дайвпланом (мультигазовый компьютер не использую)  макс. глубина проникновения в надголовку 54м и макс. экспозиция 20 мин.
4. Наркоз ощущается по-разному из наиболее частых ощущений - явная заторможенность реакций, онемение губ и языка, онемение пальцев. Из проблем под водой: залипание кнопки поддува инфлятора крыла, решилась отсоединением шланга - наименее стрессовая; застревал при прохождении помещений кораблей, решалась с помощью напарника - наиболее стрессовая. Но наиболее неприятные ситуации возникали на поверхности - ошибки в работе поверхностного обеспечения (хорошо, когда всё хорошо заканчивается).
5. Нырять, надеюсь, буду - люблю я это дело...  :oops:
Не нырял, не ныряю и нырять не собираюсь соло!
Не нырял (только в барокамере проходил тесты при 8-ми барах избыточного), не ныряю и нырять не собираюсь на воздухе глубже 60м!
Не хочу планировать декопогружение, если нет возможности декомпрессироваться на чистом О2 (наличие доступной барокамеры и спецфизиолога считаю необходимым).
Считаю крайне опасным нырять декомпрессионно в местах с течением, если судно обеспечения к этому не готово по настоящему!
Аватара пользователя
 bazar

 
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Вс мар 23, 2008 19:42

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе. около 90 метров
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем? вытаскивал одного любителя ГВ
3.Конфигурация снаряжения.  Какая такая конфигурация - манфигурация? ну был баллон какой то. А! сухарь был.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги. Помню мысль сверлила: вот вылезу, убью пи--ра. Но к 10 метрам прошло
5.Выводы: больше никогда или еще буду.
в целом приятного мало. Не советую никому, особ в такой ситуации)))
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Пн мар 24, 2008 03:42

По уму, так инструкторов надо бы исключить из статистического ряда - они всю картину испортить могут со своим диким наныром. Хотя, как показывает опыт отдельных дайвмастеров, и на старуху бывает проруха.
С наилучшими пожеланиями из нашего райского уголка!  Костя
Аватара пользователя
 colablanca

 
Сообщения: 15
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Инструктор

Сообщение Чт мар 27, 2008 23:02

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.

100 метров.
матраскин писал(а):2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?

Ниже. Задачки решал :)
матраскин писал(а):3.Конфигурация снаряжения.

Фридайв :)
матраскин писал(а):4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.

Задачки решались не очень!
матраскин писал(а):5.Выводы: больше никогда или еще буду.

Еще пойду!

P.S. Барокамера ИМБЛ! Чего и вам желаю!
Аватара пользователя
 Ddim

 
Сообщения: 136
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 31, 2008 21:29

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.


1) 38 (по компам товарищей).
2) Ниже (ОВД) - поскольку в составе группы и за гидом.
3) 12л, крыло 15л подкова, разрезные ласты, костюм 5.5 и утеплитель, груза, маска однолинзовая...
4) Ничего не чувствовал необычного.
5) Предельно разрешенной в рекреации глубины не достиг. Значит буду, конечно.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт апр 01, 2008 19:29

1. 48 метров. (немного заплыли за рэк Яала в Эйлате). Гуляли там около 20-25 минут. Но на 45 метров хожу частенько.
2. Ненамного (тогда-IANTD Adv. Nitrox).
3. Техническая. 2*12 воздух + стэйдж 50%.Крыло-Halcyon Explorer 40lbs, спинка стальная, мокряк. Моностропа, разумеется.
4. Достаточно комфортное и спокойное погружение- идеальная видимость, спокойное душевное настроение. Но один раз немного закружилась голова на сороковнике.... Из отказов- на деке
у напарника потёк шланг высокого давления на стэйдже. Был в постоянной готовности дать длинный шланг напарнику на деке, но(и просигналил ему об этом), но он решил делать деку открывая и закрывая баллон (хотя у нас и было достаточно газа на деко на бэк-газе). Погружение окончилось спокойно и благополучно.
5. Решил не нырять на азотно-кислородных смесях в простых условиях глубже 45м(а для сложных условий- соответствующая коррекция). Решил так же что значительно глубже 30м- только с двумя первыми ступенями на основном газе.
No train-no gain.
Аватара пользователя
 PentiumIV

 
Сообщения: 215
Откуда: Израиль, Хайфа
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Вт апр 01, 2008 20:28

1. Около 56 метров. Около 2 минут, ну или немногим больше. Когда поняли где мы, то сразу наверх.
2. По собственной глупости, провалились вместе с опытном бадей.
3. Конфигурация рекриационная, балон 12 литров и забитый на 150 бар!! Ну неопытная я была!
4. Ни азота, ни каких других траблов не было, бог дураков бережет.
5.Чем больше опыт, тем осторожнее я в действиях. После того как словила азотный наркоз на 30 метрах  в теплой воде Красного  моря ни от чего уже не зарекаюсь.
 Светлана

 
Сообщения: 8
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Ср апр 02, 2008 10:10

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.

1. 52 метра.
2. Народ поперся вниз во главе с двумя инструкторами (трое, в т.ч. я и еще двое), но когда я глянул на глубиномер (52 м) - о*ел, остановился и стал крутить пальцами у виска. Никто меня не заметил (или не смог заметить). Результат - в моей тройке двое оставшихся были на 60 м (по памяти компьютера). Еще двое других провалились ближе к 70 м. Я шел над ними, через минуты три все начали подыматься и мы соединились.
На вопрос, зачем они это сделали - инструктора изобразили "моя твоя не понимай", моя бадди стучала пальчиком по компу и недоумевала, откуда взялась цифра 60, а тот парень, что провалился к 70 - вообще был какой-то пыльным мешком ушибленный, и всё недумевал "куда делся воздух" при дайве минут 17.
3. Обычная рекриационнаяч конфигурация с 12л баллонами. У меня не было даже компа, только глубиномер.
4. Ощущения, что подо мной плывут какие-то зомби. Сам глаз с них не спускал, потому ничего особого не замечал.
5. Наверное, полтинник - это граница.
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пн апр 07, 2008 15:35

1. 38м
2. запланированная глубина обучение дип.
3. рекреация 100%
4. наркоз был бадя свалил увидев акулу глубже я не повелся инструктор сказал кто ниже 40 тому пипец, дико хотелось смеяться и танцевать вернувшийся бади покрутил у виска когда я маску зорро руками поверх своей дайверской изображал..... часто после 30 метров возникает мысль а зачем я здесь ....
5. глубже 40 только после дсат тек дип ибо кроме рэков там смотреть нечего
Нам бы жабры.
Аватара пользователя
 АВМ-5

 
Сообщения: 76
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторРебризерщикСервисIce дайвер

Сообщение Ср апр 16, 2008 13:36

---
Отредактировал galina. Дата редактирования: Вс янв 10, 2010 01:08.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт апр 22, 2008 18:37

1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе - 59.8.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
квалификация понятие весьма относительное....а вообще по сути вопроса: фан-дайв с опытным напарником...
3.Конфигурация снаряжения. - рекреация, 12 л., стейдж под яхтой, но не пользовалась.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
отказов не было.. ощущения - в первый раз страшно было безумно,  сужение зрения, "тяжелый воздух", замедленная реакция, началось где-то с 55 метров.
второй раз - абсолютно ничего. По ощущению безумного счастья и вселенской любви ко всем живым тварям, поняла, что все-таки наркоз присутствовал. Но это началось уже когда возвращались, метрах на 45-ти.

5.Выводы: больше никогда или еще буду.]
ну на 60 и ниже навряд ли полезу.. разве что в рамках курсов, а до 50-ти с моим бади, при хорошем самочувствии и при условии непотребления алкоголя предыдущим вечером, запросто..
Проповедь после обеда??? Что может бы гаже!!!
Аватара пользователя
Raske

 
Сообщения: 1
Откуда: Egypt&Russia
  • Пользователь

Сообщение Вт май 06, 2008 13:40

от 69 до 72 метров, в Томасе . 10 минут. особых побочных эффектов не наблюдалось. спарка 2х15 сталь, нитрокс 50 + кислород. (по деко газам - подсказал друг технарь - у меня только эдванс нитрокс уровень). Вообщем все нормуль  :D  Думао пойти учиться дальше - но видимо надо сразу на эдванс трикмикс ( но это к делу не относиться) :D
BClass

 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср май 21, 2008 19:01

матраскин писал(а):Предлагаю всем ответить на несколько вопросов из личного опыта.
1.Максимальная глубина на которорую ходил на воздухе.
2.Если ниже пределов своей квалификации на тот момент, то зачем?
3.Конфигурация снаряжения.
4.Ощущения: наркоз, траблы, отказы снаряги.
5.Выводы: больше никогда или еще буду.
Вопросы конечно интересные...Максимально ходил на 83 метра.Дважды.На тот момент у меня были ЕР,АТД,ДП.Кажется,150-е погружение с хвостиком.Наркоз,понятно был,куда же от него денешься.Снаряга вела себя прилично,и отказами не беспокоила.Конфигурация обычная для погружения ниже 40-спарка 2 по 12,д-баллон 10 л,с 50-м нитроксом.Легенды на спарке и 50-й Апекс на д-баллоне.Выводы:это было дикое погружение,по своей сути.Хотя,почти все прошло абсолютно штатно,и в нормальном режиме.А вообще,я спокойно и часто хожу до 70 метров.Если что-то интересное,то можно и чуть-чуть глубже заглянуть.Все,что к этому прилагается по ощущениям,присутствует,хорошо знакомо и контролируемо.Снаряга-ниже 40-только вышеописанная.Нырять буду.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт май 22, 2008 20:26

1) 60м-10мин
2) ниже
3) спарка 12л Air + 12л стейдж 50%Nitrox
4) Ощущения нормальные. Была до этого на 50ти. Отказов снаряги небыло, но было такое жуткое течение, что срывало маску и регулятор. не понимала что первично сделать, толи регулятор удержать, толи маску прочищать, толь за корал цепляться, иначе просто сносит :?

1) 55м-18мин знаменитая арка в Дахабе
2) Зачетное погружение на курс Эдванс Найтрокс
3) Спарка 12л Air +12л стейдж 32%Nitrox + 10л стейдж 70%Nitrox
4) Ощущений опять же никаких, только холодновато было, была в 5ке мокряке.
5) до 55м пойду, глубже подумаю, скорее всего не пойду.
Чтобы сохранить ангельский характер   . . . нужно дьявольское терпение   . . .
IANTDишная чертяка № 102000
RTGAашный опёнок   № 000666
Аватара пользователя
 Волли

 
Сообщения: 1943
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 23, 2008 10:12

Диалог Волии и Zirexса перенесен.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron