Dive-Zveri • Просмотр темы - Другое оз. Белое

Другое оз. Белое

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт июн 15, 2010 14:09

Katolix писал(а):Не, мы конечно наблюдали соло-спарочника, который доластал до середины и погрузился, не дождавшись нас, пока мы объезжали озеро, располагались под тенью деревьев, и неспешно одевались. Но я бы так точно не стал делать.
лодочник писал(а):Ложь

мАсквич писал(а):Спас-Клепики - колыбель мАсковского дайвинга!!!

А после этого вылез из   воды и пошёл кальян курить
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 14:13

лодочник писал(а):
Katolix писал(а):Не, мы конечно наблюдали соло-спарочника, который доластал до середины и погрузился, не дождавшись нас, пока мы объезжали озеро, располагались под тенью деревьев, и неспешно одевались. Но я бы так точно не стал делать.


Ложь


Что именно? Поясните.
Выскажите свою точку зрения по данному вопросу.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 16:02

Три дайвера договорились совершить погружение. Двое решили одеть костюмы в центре и подъехать поближе к месту погружения на машине. Один решил дойти до места вплавь по поверхности и также вернуться, чтобы не мочить сиденье в автомобиле. Поскольку от центра до места ехать максимум 10 минут он, согласовав с двумя свои действия, вышел заблаговременно. От входа в воду до места погружения 15 минут, 30 минут ожидания на поверхности в точке погружения, 15 минут погружение. В этот момент на берегу, рядом с местом погружения никаких машин не было. 15 минут ходу назад, т.к. половину пути пройдено под водой. По приходу в центр выяснилось, что двое дайверов уехали 15 минут назад. До этого они собирали грибы. Через 15 минут после прихода "соло-спарочника" вернулись двое, удачно совершив погружение.
 лодочник

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 15, 2010 16:44

лодочник писал(а):....

Спасибо.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 16:49

2лодочник
Вы извините меня конечно, если я что-то не точно по времени описАл, я сам на той машине был пассажиром. Но видимо тогда произошло какое-то рассогласование, или кто-то кого-то не понял, поэтому и разминулись. Я помню кто-то кого-то ждал, но кто и кого не знаю - я просто сел и мы поехали, а там неторопливо переоделись и занырнули. Во время переодевания видели вас, но было понятно, что уже на всплытии. Машину могло быть и не видно, так как к самому краю берега не подъезжали, а бросили ее в тени в леску.
Вообще по теме, речь шла о том, что ластать от берега не стОит :)
А грибы я точно не собирал  :)
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:06

лодочник писал(а):Три дайвера договорились совершить погружение. Двое решили одеть костюмы в центре и подъехать поближе к месту погружения на машине. Один решил дойти до места вплавь по поверхности и также вернуться, чтобы не мочить сиденье в автомобиле. Поскольку от центра до места ехать максимум 10 минут он, согласовав с двумя свои действия, вышел заблаговременно. От входа в воду до места погружения 15 минут, 30 минут ожидания на поверхности в точке погружения, 15 минут погружение. В этот момент на берегу, рядом с местом погружения никаких машин не было. 15 минут ходу назад, т.к. половину пути пройдено под водой. По приходу в центр выяснилось, что двое дайверов уехали 15 минут назад. До этого они собирали грибы. Через 15 минут после прихода "соло-спарочника" вернулись двое, удачно совершив погружение.


Не понял, они уехали 15 минут назад а еще через 15 минут уже вернулись, удачно совершив погружение?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:11

to Katolix: Володя, я не на кого не в обиде. Общение с тобой за вечерними шашлыками было приятным
 лодочник

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:13

Взаимно  :drink:
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:19

Не понял, они уехали 15 минут назад а еще через 15 минут уже вернулись, удачно совершив погружение?]

Поездка, погружение, возвращение - около 30 минут.
15-20 минут по поверхности в неспешном темпе, при спокойной воде на мой взгляд допустимо
 лодочник

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:23

Кстати по Белым озерам: Бордуковское был на 24 слышал про 26, Дубасовское 32 - 36, Спас-Клепики 46 - 50,5
 лодочник

 
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 15, 2010 17:28

Goranflo писал(а): Не понял, они уехали 15 минут назад а еще через 15 минут уже вернулись, удачно совершив погружение?


лодочник писал(а): Поездка, погружение, возвращение - около 30 минут.


поездка в 1 сторону - 10 минут, итого на одевание баллонов, заход в воду, погружение, выход из воды и снятие снаряги ушло 10 минут. Гиперскоростное погружение :)

Я тут вообще не при делах, просто любопытствую :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron