Dive-Zveri • Просмотр темы - Неизвестный рэк у Белосарайской косы

Неизвестный рэк у Белосарайской косы

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Чт май 06, 2010 21:15

У Белосарайской косы найден неопознанный рэк. Товарищ ловил бычков с лодки, якорем зацепился за что то непонятное. Отрезал якорную веревку, забуйковал. Вернулся на берег. Местные рыбаки рассказали ему, что там лежит турецкое судно. Оно было оббито медными дистами, листы давно поснимали, а судно осталось так и лежать на глубине 5 метров, глубоко зарывшись в ил.Товарищ пытался нырять для обследования, видимость ноль, компьютера не видно. У кого какие мысли на счет всего вышеизложенного? В экспедицию? Поднимать?
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 08:49

Димитрий писал(а):Поднимать?

Чагой подымать то???? сам же говоришь -
Димитрий писал(а):глубоко зарывшись в ил
. Стоимость судоподъема такая будет!!!! Историческая ценность есть какая? Оно же не опознано. Сначало все таки наверное нырнуть раз 10 минимум и попробовать понять что это и с чем едят, потом порыться в архивах, если лень, то попросить Natascha (в миру Наташа ) - она БОЛЬШОЙ специалисть вскрывать мозг различным музеям, архивам и тому подобное. Они все вздрагивают, когда она им пишет...Вот такие мысли на счет изложенного, у меня ессно.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 10:41

Димитрий писал(а):Товарищ пытался нырять для обследования
Я после купания в Азовском море трусы от песка и прочей грязи отстирываю долго и нудно. Снарягу жалко просто.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 11:57

/
Отредактировал Paul_S. Дата редактирования: Вт май 18, 2010 12:19.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 13:08

Paul_S
Гм, коллега, в незабвенном карьере было страшно. А там - страшно грязно. Таки две большие разницы.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 14:06

BaluBig писал(а):Paul_S
Гм, коллега, в незабвенном карьере было страшно. А там - страшно грязно. Таки две большие разницы.


Шедевр, адназначно в мемориз :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 14:07

/
Отредактировал Paul_S. Дата редактирования: Вт май 18, 2010 12:17.
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 14:34

Димитрий писал(а):У Белосарайской косы найден неопознанный рэк. Товарищ ловил бычков с лодки, якорем зацепился за что то непонятное. Отрезал якорную веревку, забуйковал. Вернулся на берег. Местные рыбаки рассказали ему, что там лежит турецкое судно. Оно было оббито медными дистами, листы давно поснимали, а судно осталось так и лежать на глубине 5 метров, глубоко зарывшись в ил.Товарищ пытался нырять для обследования, видимость ноль, компьютера не видно. У кого какие мысли на счет всего вышеизложенного? В экспедицию? Поднимать?



пока тут суровые парни все свои сухари отмывают...   скиньте мне в личку все, что есть, если хотите. или на мейл: nataiv собака rambler точка ru. форматы файлов меня особо не парят: вскроем... подчеркиваю: всё,что есть. иначе просто время потратим зазря :)

но по опыту общения с турецкими музеями и архивами (поиск инфы по русской эмиграции 1й волны) очень плохо с турками оно идет: у них там по округам, областям и блаблабла... но у меня есть коллеги в Анкаре. если приспичит, попросим мальчиков   


но у меня такое ощущение,что там все оно менее серьезно...очень может быть,что ошибаюсь. :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт май 07, 2010 15:41

Нас больше интересуют методы подъема таких объектов. нежеле история. Историю прочитаем в судовом журнале, если он сохранился. Делитесь практическими советами. С удовольствием принимаем желающих поучаствовать в подъеме!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 21:09

сдается мне, что местные, по-пьянке моторку потопили, а вам древнюю белосарайскую легенду рассказали... согласен приехать посмотреть - чисто поржать :-[
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт май 07, 2010 21:20

Ага, пришел Федин и цинично раскурочил хрустальную мечту :laugh:

Еще камрада Манула можно подключить к судоподъему... :roll:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 21:26

BaluBig писал(а):Ага, пришел Федин и цинично раскурочил хрустальную мечту :laugh:


Еще камрада Манула можно подключить к судоподъему... :roll:


и не забудьте вечерком за чашкой чая почитать судовой журнал с данного корабля. они обязательно сохраняются во всех рэках: при заходе на рэк обычно стоят указатели под водой: "к судовому журналу" и "к рынде".  ну а иначе как?  :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пт май 07, 2010 23:04

Наташ, да шутил я на счет судового журнала, товарища интересует именно подъем а не история. Федин, ты уже в списках, готовься снимать в условиях нулевой видимости! :D   :D  :D  :D  :D
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 07, 2010 23:09

Димитрий писал(а):Наташ, да шутил я на счет судового журнала


"та же фигня" (с)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron