Dive-Zveri • Просмотр темы - А ДЦ принимают сканы карточек?

А ДЦ принимают сканы карточек?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Вт май 18, 2010 13:55

И еще немного.
Люди приезжают на дайвинг отдыхать! В свой,заработанный трудом, отпуск! И нечего им портить настроение всякими проверками и пробивками! Если бы меня кто то попытался "пробить" , сразу же послал  такого в пешее путешествие!
Впрочем учить  жить здесь никого не собираюсь...
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт май 18, 2010 14:06

ок, а если накроется человек без карточки, показавший неплохие навыки на чеке и сходивший на 30 метров?  без вообще карточки. и что будет делать дц?
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 18, 2010 14:07

Согласен с ДЦ Садко-Хургада.
ДЦ может принимать любые карточки и в любом виде, даже если сертифицирующая организация выпустила их на пользованной туалетной бумаге.
если клиент подделал карту или купил, или украл, то он сам себе злобный баклан.
С моей же стороны скажу, что бывали случаи, когда карточки банально оставались дома и ДЦ мне верили на слово... все бумаги оформлялись, номера карточек вносились. Но если при предъявлении пластика работники ДЦ попробуют пробить его лигитивность в ущерб моему времени, то я однозначно поуйду нырять в другой ДЦ.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 18, 2010 14:13

2 Luke
смотря чем накроется.... ежели к примеру пледом шерстяным после 30  метров, то ему будет тепло или даже жарко, тем более в египте. ежели барабаном, то по нему можно будет громко постучать и постиметься.

Если  вы помните процедуру захода в ДЦ на нырялку, то там заполняются определенные документы, среди которых в обязательном порядке освобождение от ответственности. В них же вписываются и номера пластика....
... что-то еще пояснять надо?
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 18, 2010 14:23

Barong писал(а): заполняются определенные документы, среди которых в обязательном порядке освобождение от ответственности.

Тоже кстати полнейшая лажа! Страдают ей практически только ПАДИшники, впрочем как и "пробивкой" документов.
Конституция любого цивилизованного государства предоставляет право любому человеку на обращение в полицию и суд. И ТОЛЬКО СУД МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ВИНОВНОСТИ ИЛИ НЕ ВИНОВНОСТИ!  С какой это стати какой то там дайвцентр или инструктор пытается заставить Вас отказаться от тех прав,которые Вам гарантирует государство???   Да и подписание этого Освобождения ни к чему не ведет. И не имеет никаких правовых последствий! Просто психологическое давление,расчитанное на лоха!
Представьте, что к Вам пришел мастер делать ремонт, Вы ему заплатили денег, а он требует от Вас подписать Освобождение его и фирмы от ответственности: т.е. если завтра все отвалится,то притензии не принимаются.  
Будете иметь дело с таким мастером и такой фирмой?
А в дайвинге почему то будут...  :(
Странно мне все это... Хотя,как уже писал выше, дайверы сами же культивируют такое отношение к ним.

П.С.  Поэтому ПАДИшников на работу мы не берем! У них "интересы" ПАДИ всегда стоят выше, чем интересы компании, в которой они работают. И в которой им платят зарплату!  Хочешь работать на ПАДИ - вопросов нет, пожалуйста! Только зарплату пусть тебе платит тоже ПАДИ!
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт май 18, 2010 14:32

Не часто соглашаюсь с БЭ. А тут полностью поддерживаю. Всеми освобождениями можно подтереться, а человек имеет право забыть серт.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт май 18, 2010 14:38

я конечно понимаю, что в Хургаде довольно плотно курят всякие там "аленки" и все становится до звезды.
вам никто не запрещает и не заставляет требовать или не требовать те или иные документы.
отсутствие оформления всех или каких бы-то нибыло бумаг может и является "фишкой" именно вашего ДЦ, но речь идет именно о цивильных ДЦ, с которыми я ныряю по всему миру.
я сам не сторонник плотно закрученных гаек, но есть определенная общепринятая этика поведения, как дайвееров, так и работников ДЦ. Если мы живем в этом обществе, то мы соглашаемся и с правилами поведения в нем. Лично вы опять же можете этого не делать.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт май 18, 2010 14:51

Barong писал(а):я конечно понимаю, что в Хургаде довольно плотно курят всякие там "аленки" и все становится до звезды.
вам никто не запрещает и не заставляет требовать или не требовать те или иные документы.
отсутствие оформления всех или каких бы-то нибыло бумаг может и является "фишкой" именно вашего ДЦ, но речь идет именно о цивильных ДЦ, с которыми я ныряю по всему миру.
я сам не сторонник плотно закрученных гаек, но есть определенная общепринятая этика поведения, как дайвееров, так и работников ДЦ. Если мы живем в этом обществе, то мы соглашаемся и с правилами поведения в нем. Лично вы опять же можете этого не делать.

-Египет присоединился к стандартам ИСо и ЕУФ! И все ДЦ трясут по полной. Кучу уже закрыли! А многих инструкторов не атестовали.
-ДЦ - это предприятие, работающее по законам той страны,в которой он находится. И главное для ДЦ и его сотрудников - это БЕЗУСЛОВНОЕ выполнение этих законов! Что касается отношений ДЦ и его сотрудников с определенными организациями (дайверскими ассоциациями, религиозными конфессиями (в прямом смысле!), политическими партиями, профсоюзами,экологическими движениями и т.д., то государство это не волнует! Если это конечно не входит в противоречие с законами страны.
- Дайвцентры - для дайверов! А не дайверы - для ДЦ-ов!  И вся "этика поведения" зависит от самих дайверов! Если дайверы сами  дают себе гадить на голову значит они сами дочстойны такого к ним отношения!
Дайвинг ни чем не хуже и не лучше серфинга,кайтинга,горных лыж и т.д.  И нигде нет тех "ужасов", которые описываются дайверами. Прямо ,извините, собрание мазохистов какое то...  :(
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт май 18, 2010 15:00

я сам забывал карточки и мне удалось понырять только потому, что у меня был ПАДИшный календарик. В некоторых ДЦ меня просили не просто карточку показать, а оставляли ее в документах до окончания нырялки. Подписать стандартный набор документов для меня  не проблема. Если БЭ этого не делает - значит законы страны это ему позволяют. А возможность "пробить" сертификат по базе - великая вещь. Только в СMAS, насколько мне известно, не реализуемая. Ввиду отсутствия единой базы. Отсюда и подведение идеологической основы )))))
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт май 18, 2010 15:09

otter писал(а): Отсюда и подведение идеологической основы )))))


Забыли еще написать, что только сертификаты ПАДИ принимаются по всему миру!  

Про "религию" уже тошнит...
Писать очередной раз лень. Просто цитата с Тетиса:




Elf in Stone писал(а):

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а):

Мне все равно. Я в КМАС не работаю и зарплату там ,к сожалению, не получаю. Пусть кого хотят, того и штампуют. Не мои проблемы!



Во как! От всех Борис Анатольевич открестился.


============================================================================================


Поймите, что я просто потребитель их услуг, не более того... Покупаю у них карточки. И условия покупки меня более чем устраивают. Как по цене, так и по качеству,срокам и т.д. Остальное меня не интересует!!!
Если Вы в соседнем магазине покупаете хлеб и молоко, которое Вас устраивает по цене и качеству, то Вас сильно волнует, что директор магазина дает взятки чиновникам из муниципалитета? И т.п.? Меня лично - нет! Вот если цену начнут задирать, или требовать предьявить паспорт с местной пропиской, начнут пробивать паспорт по базе (вдруг фальшивый!) - тогда сменю гастроном на соседний! Ну а некоторые остануться верными покупателями первого гастронома, будут этим гордиться и всячески подчеркивать "приемущества" первого гастронома: там и паспорта пробивают, и продукты продают только местным и т.д. Каждому - свое...
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт май 18, 2010 15:17

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):
Забыли еще написать, что только сертификаты ПАДИ принимаются по всему миру!  

.

тьфу... маньяк!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт май 18, 2010 16:24

Эйдис прав на всё 100%. без оговорок.
Если есть в государстве прописанный регламент оказания услуг типа дайвинга, и если в правовых нормах закреплен допуск к погружениям лиц прошедших обязательное обучение в той или иной ассоциации-это закон. К примеру в той же Франции не имея сертификата CMAS ты вообще никто. И в любом ДЦ карточку advTMX TDI посмотрят с уважением, но глубже 20 метров нырять не разрешат. Потому как ты для них всего навсего "опёнок". CMAS***  такие ограничения снимает. Это закон. В Израиле всё регламентировано. В США тоже. В остальных случаях тупо на усмотрение ДЦ. Я, например, не каждого ДМ бы в воду пускал. Хотя отказ от притензий есть не, что иное как  защита ж опы ассоциации от предъявления иска к ним непосредственно. С инструктора или ДЦ это ответственности не снимает.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 09:40

Как то непонятна позиция "Дайвцентр Садко- Хургада" разъясните пож.:
Согласен с тем что элементарные навыки будут видны на чек дайве-но: странно выслушивать требования в принципе о самом чек дайве если человек имеет квалификацию например реска(Пади) в логбуке 100 погружений причем крайнее было 3-6 дней назад?
С другой стороны- как по чеку вы определите способность и адекватность человека нырять на найтроксе или на 30-40 метров или на рэки? Я конечно понимаю что все подписывают ту волшебную бумажку от отказе от претензий.....
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 09:51

DIM писал(а):Как то непонятна позиция "Дайвцентр Садко- Хургада" разъясните пож.:
Согласен с тем что элементарные навыки будут видны на чек дайве-но: странно выслушивать требования в принципе о самом чек дайве если человек имеет квалификацию например реска(Пади) в логбуке 100 погружений причем крайнее было 3-6 дней назад?
С другой стороны- как по чеку вы определите способность и адекватность человека нырять на найтроксе или на 30-40 метров или на рэки? Я конечно понимаю что все подписывают ту волшебную бумажку от отказе от претензий.....


Речь идет о том, что дайвер забыл свои сертификаты, если лог-бук с вами, то в чем проблема-то? Да, квалификация рескью пади, совершенно не означает что это такой распрекрасный дайвер, не верите, могу фоту рескью дайверши выложить...
Если я правильно помню, то в ДЦ Садко-Хургада не очень дружат с найтроксом, поэтому вопрос об этом не стоит, на 30-40 метров в первом дайве никто вас не возьмет, впрочем как и на рэк.
Да и вообще в чем проблема, если персонал ДЦ попросит вас под водой сделать пару упражнений, это сложно или пальцы не пролазят?
В принципе по тому как человек готовиться к погружению уже с достаточной долей вероятности можно определить что от него под водой ожидать.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 09:57

Драконыч писал(а):Эйдис прав на всё 100%. без оговорок.
Я, например, не каждого ДМ бы в воду пускал.


А КТО тогда имеет право оценивать? Если не принимать во внимание обучающие организации то получается:

Авторитет специалиста не что иное как созданный им самим образ.

Не забывайте о человеческом факторе и коммерческой составляющей.
ПиСи: прошу прощения если кто посчитает мои слова резкими или обижающим кого либо..... это не так. Просто высказываю свое мнение- а когда вижу лукавство могу показаться не корректным
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 10:13

Балу писал(а):
на 30-40 метров в первом дайве никто вас не возьмет, впрочем как и на рэк.
Да и вообще в чем проблема, если персонал ДЦ попросит вас под водой сделать пару упражнений, это сложно или пальцы не пролазят?
В принципе по тому как человек готовиться к погружению уже с достаточной долей вероятности можно определить что от него под водой ожидать.


Вообще сделать пару упражнений нет проблем(хотя в основном этот дайв считаю потерянным как правило мало гидов делают его интересным и красивым)- и с тем что можно что то сказать о дайвере во время подготовки  тоже согласен. Но я так понял что вышеозначенный ДЦ выразился: Пади кмасы шмасы- нам начхать- а какой вы дайвер мы сами оценим..... Вот я и спрашиваю- а судьи кто? Я конечно не профессионал дайвинга или какой либо дайвассоциации- но в моем понимании(в моем) ДЦ при приеме дайверов должны быть озадачены обеспечением безопасных погружений и одним из критериев является квалификация дайвера которую в свою очередь возможно оценить по сертификатам логбукам личной беседой и чек дайвом( при этом я понимаю что некоторые товарищи коллекционируют карточки, некоторые инструктора как говорит ув. Драконыч - я б их в воду не пускал, а некоторые дайвгиды имея 1000 погружений- водят опенов на 40 метров)
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 10:19

DIM писал(а):а некоторые дайвгиды имея 1000 погружений- водят опенов на 40 метров

По мне так гораздо страшнее, когда юзер лыжи в первый раз в прокате берет и на красную трассу лезет :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 10:22

Балу писал(а): Да и вообще в чем проблема, если персонал ДЦ попросит вас под водой сделать пару упражнений, это сложно или пальцы не пролазят?



Вот не знаю можно ли такое сравнение сделать: еду(мой логбук- и крайняя поездка происходит прямо сейчас) я на машине из Москвы например в Питер- у меня права категории "В"(мой сертификат) и на посту ГАИ на границе областей(принимающий ДЦ ) инспектор(гид) посмотрев мои права просит сделать на машине змейку и заднюю парковку смешно получается- но по сути ведь тоже самое.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 10:23

Балу писал(а):
DIM писал(а):а некоторые дайвгиды имея 1000 погружений- водят опенов на 40 метров

По мне так гораздо страшнее, когда юзер лыжи в первый раз в прокате берет и на красную трассу лезет :)



Ну- лыжи то вообще травматичный вид спорта
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 11:42

DIM, а чего вы так кипешуете? Бывает на сафари, при первом дайве гиды просят снять масочку, выплюнуть регулятор, буй выпустить, я делаю, меня это давно не напрягает, правда когда в моем логбуке было чуть больше полтинника погружений, то я подобные разговоры вел, каюсь  :-[  8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 12:22

Да сам не знаю че эт я так завелся :mrgreen:  просто почитал топ и увидел лукавство в словах некоторых товарищей :-[
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 19, 2010 21:56

DIM писал(а):Как то непонятна позиция "Дайвцентр Садко- Хургада" разъясните пож.:
Согласен с тем что элементарные навыки будут видны на чек дайве-но: странно выслушивать требования в принципе о самом чек дайве если человек имеет квалификацию например реска(Пади) в логбуке 100 погружений причем крайнее было 3-6 дней назад? ........................

просто почитал топ и увидел лукавство в словах некоторых товарищей
.....


В Садко-Хургада вообще нет такого понятия, как чек дайв.
Все что написали, выдумали сами. Додумывать и домысливать за нас право не стОит!
Я конечно понимаю, что "чукча не читатель, чукча - писатель"...  
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср май 19, 2010 22:17

Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):     
В Садко-Хургада вообще нет такого понятия, как чек дайв.


Дайвцентр Садко- Хургада писал(а):   На первом дайве (или даже еще перед первым дайвом) уже все понятно... Понятно забыл человек карточку, или ее никогда не было. Так же понятно учился человек или просто купил карточку. И т.д. Но это проблемы человека. А не наши. Мы исходим всегда из РЕАЛЬНОГО уровня, а не из того, что написано на карточке. Если человек ничего не может, то будет плавать исключительно за руку с инструктором,как интродайвер. Не смотря на волшебные буквы на его пластике!


найди 10 отличий
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб май 22, 2010 09:39

Жень, дабы развеять твои сомнения: я карточки мои уже не помню где находятся, на сафари, как, ты помнишь, я приехал без них... :)
По Дахабу - никому твоя карточка не нужна по большому счету - ты либо "утонешь" на первом разнырочном чек-дайве, либо покажешь уровень(у вас сектантов возможны варианты, про них не в курсе). Будешь смеяться, но карточку я первый раз написал номер в марте этого года только для оформления пермишина для нырялки глубокой - чтобы Махмуды не докопались. Короче: достаточно номера твоего в ассоциации, в ситуации твоей думаю достаточно упоминания инструктора. Это не стеб, для меня Келт=с "чуваком нырять можно глубоко".
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс май 23, 2010 08:18

Grizlik писал(а):Жень, дабы развеять твои сомнения: я карточки мои уже не помню где находятся, на сафари, как, ты помнишь, я приехал без них... :)
По Дахабу - никому твоя карточка не нужна по большому счету - ты либо "утонешь" на первом разнырочном чек-дайве, либо покажешь уровень(у вас сектантов возможны варианты, про них не в курсе). Будешь смеяться, но карточку я первый раз написал номер в марте этого года только для оформления пермишина для нырялки глубокой - чтобы Махмуды не докопались. Короче: достаточно номера твоего в ассоциации, в ситуации твоей думаю достаточно упоминания инструктора. Это не стеб, для меня Келт=с "чуваком нырять можно глубоко".


Юра, не путай Махмудов с остальным, нормальным, миром. В уважающих себя ДЦ, которым нет необходимости конкурировать любой ценой, карточка обязательна, или поверка по БД Агентства.
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вс май 23, 2010 11:30

otter писал(а):Юра, не путай Махмудов с остальным, нормальным, миром. В уважающих себя ДЦ, которым нет необходимости конкурировать любой ценой, карточка обязательна, или поверка по БД Агентства.

+1. У нас тут, если нет сертификата и если нет возможности выцарапать из базы данных - до чек дайва дело даже не дойдет.   Причем в любом ДЦ.
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс май 23, 2010 16:04

:wink:
С уважением,
SADKO crew
Аватара пользователя
Дайвцентр Садко- Хургада

 
Сообщения: 354
Откуда: Египет, Хургада
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт июн 04, 2010 01:09

...пробить... обучался у разных инструкторов... себя найти на сайте TDI не могу.... :shock:  :shock:  :shock:
Zmurenkov Yury...
кто я? где я?  :end:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт июн 04, 2010 09:39

мАсквич писал(а):...пробить... обучался у разных инструкторов... себя найти на сайте TDI не могу.... :shock:  :shock:  :shock:
Zmurenkov Yury...
кто я? где я?  :end:


По номеру тоже не бьется?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт июн 04, 2010 09:47

мАсквич писал(а):...пробить... обучался у разных инструкторов... себя найти на сайте TDI не могу.... :shock:  :shock:  :shock:
Zmurenkov Yury...
кто я? где я?  :end:


Самозванец!!!!!!!!!!!
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron