Dive-Zveri • Просмотр темы - Унитаз на Иоланде

Унитаз на Иоланде

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс май 16, 2010 20:00

Балу писал(а):       
Goranflo писал(а):     

Леш, а кто плавает днем при прекрасной видимости с включенным фонарем? Ты таких знаешь?


Про включенный я не писал, хотя не раз видел


Леша, я надеюсь, тебе не нужно объяснять, зачем желательно брать с собой фонарь на ЛЮБОЕ погружение? А вот включать его нужно и правда по необходимости :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 04:47

Goranflo писал(а):сесть на унитаз на Иоланде и сфотографироваться

Жень, хоть лично и не садился, но не вижу зазорного в этом, по причине показа фоток неныряющим родным и друзьям.
Для них это прикольно. Для нас - уже тривиально. Из той же серии фото на фоне огромного винта "Тистеля" или, скажем, композиция на носу яхты а-ля "Титаник"
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 10:19

Goranflo писал(а):Леша, я надеюсь, тебе не нужно объяснять, зачем желательно брать с собой фонарь на ЛЮБОЕ погружение?

Женя, я не настолько просвещен, у меня даже длинного шланга нет :-[


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 13:34

Балу писал(а):
Goranflo писал(а):Леша, я надеюсь, тебе не нужно объяснять, зачем желательно брать с собой фонарь на ЛЮБОЕ погружение?

Женя, я не настолько просвещен, у меня даже длинного шланга нет :-[


Просвящаю :)

1. Даже в прозрачной воде может найтись каверна, куда интересно посветить фонариком. А на 30-ке уже красного цвета нет и только фонарь может заставить рыбку заиграть всеми красками
2. Канистровый фонарь весит немало, и если его снимать - нужно компенсировать это дополнительным грузом. Зачем кидать туда-сюда?
3. Очень надеюсь,что со мной или моими друзьями это не произойдет, но, к сожалению, некоторые погружения заканчиваются дрейфом в море. И если дрейф продолжится до ночи, думаю, те дополнительный шансы, что дает хороший источник света, никому лишними не покажутся.

Фонарь, как средство коммуникации тут не рассматриваю намеренно, потому как речь идет о прозрачной воде в солнечный полдень. Во всех остальных случаях это - самая важная причина его брать.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 13:46

зачем для 1-2ух часовых дайвов канистра ?
ее тяжеловато встаки в самолете возить .....
может обойтись более скромным по длительности горения фонариком ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 13:49

Goranflo писал(а):
Балу писал(а):Может стоит завести дискуссию о стадном инстинкте плавания в триме? стадном инстинкте плавания с днем с фонарем, при прекрасной видимости? :roll:  Вообще, если подумать, то можно кучу "стадных инстинктов" обнаружить  8)


Леш, а кто плавает днем при прекрасной видимости с включенным фонарем? Ты таких знаешь?


Я хоть и не Леша, но отвечу: "Я плаваю, и именно со включенным". Намедни в Дахабе на Islands . Просто HID голову раскочегарить на полную секунд 30 надо, а мне интересно под коралл, куда только что скат рыбу загнал прямо щас заглянуть, чтобы насладиться, как он ее жрет и мучает. Очень к месту в такие моменты включенный заранее фонарь.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 14:00

Goranflo писал(а):1. Даже в прозрачной воде может найтись каверна, куда интересно посветить фонариком. А на 30-ке уже красного цвета нет и только фонарь может заставить рыбку заиграть всеми красками
2. Канистровый фонарь весит немало, и если его снимать - нужно компенсировать это дополнительным грузом. Зачем кидать туда-сюда?
3. Очень надеюсь,что со мной или моими друзьями это не произойдет, но, к сожалению, некоторые погружения заканчиваются дрейфом в море. И если дрейф продолжится до ночи, думаю, те дополнительный шансы, что дает хороший источник света, никому лишними не покажутся.


1. Таскать в дополнение к фотоаппарату с армом и вспышками еще и фонарик, лично для себя считаю излишним, если условия погружения подразумевают заход в плохо освещенное место, то фонарик конечно возьму, но в 99% случаев рассказы про темные каверны, это хрень для лохов, ИМХО
2. Представляете, есть лохи и я в их числе, которым канистровый фонарь нафиг не нужен :)
3. А ты еще представь, что приплывет ББ и фонарик у тебя отгрызет. С большей вероятностю на автомобиле второй комплект фар нада возить.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 14:08

Балу писал(а):1. Таскать в дополнение к фотоаппарату с армом и вспышками еще и фонарик, лично для себя считаю излишним, если условия погружения подразумевают заход в плохо освещенное место, то фонарик конечно возьму, но в 99% случаев рассказы про темные каверны, это хрень для лохов, ИМХО
2. Представляете, есть лохи и я в их числе, которым канистровый фонарь нафиг не нужен :)
3. А ты еще представь, что приплывет ББ и фонарик у тебя отгрызет. С большей вероятностю на автомобиле второй комплект фар нада возить.


Для разных типов погружения и разная снаряга нужна. Для тебя при занятии фотографией канистровый фонарь во включенном состоянии вообще вреден, не всякий раз вспышка его забьет, только кадр портить будет.
А про фары: обрати внимание, что их все равно две, вряд ли обе сразу из строя выйдут. И никто не обсуждает вроде зачем в солнечный день на трассе со включенными ездить положено.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 14:43

кот писал(а):Для разных типов погружения и разная снаряга нужна.

у вас вроде как зимой и летом одинаковая :)

кот писал(а):И никто не обсуждает вроде зачем в солнечный день на трассе со включенными ездить положено.

У вас (в России) положено, а у нас (вна Украине) нет, действительно, зачем это обсуждать :)

Мы тут вообще о "стадных инстинктах" и весь мой текст только к тому, что для кого унитазы это "стадный инстинкт", а для кого ГУЙ :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 15:40

Балу писал(а):
BaluBig писал(а):Надо было в ванну залезть, там их есть

я-я в ванну круче, и бульбашки пустить :)


и вообще красиво сесть на унитаз - это продемонстрировать окружающим навык правильного владения плавучестью :old_man: 8)


+111)))
я вот в первый раз приунитазился...ну чтобы было как говорится...слава богу что там ежи до моего угугу недотянулись, да и мурена тоже проспала мои иго-го
вообщем и правда вредное это занятие...однако...может оказаться для лоходайвенгиста)))


Аватара пользователя
 Muvit

 
Сообщения: 120
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 15:51

Балу писал(а):
кот писал(а):Для разных типов погружения и разная снаряга нужна.

у вас вроде как зимой и летом одинаковая :)

кот писал(а):И никто не обсуждает вроде зачем в солнечный день на трассе со включенными ездить положено.

У вас (в России) положено, а у нас (вна Украине) нет, действительно, зачем это обсуждать :)

Мы тут вообще о "стадных инстинктах" и весь мой текст только к тому, что для кого унитазы это "стадный инстинкт", а для кого ГУЙ :roll:


Ну вот для тебя если не ГУЙ, то скорее всего стадный инстинкт, и подчиняясь ему ты со всем своим художественным вкусом кинешься снимать напарников на унитазе, и попросишь их снять себя на ём же, а как же- у других есть такая фотка, а ты же не ГУЙ какой-нибудь?

По поводу разных типов погружения и разной снаряги- это вопрос? Я на него ответил в предыдущем посте. Если не вопрос, а утверждение, то откуда инфа? Приходилось в GUE учиться? Нас вот даже на курсах порой инструктор заставляет переконфигурировать снарягу на конкретный тип дайва.
 кот

 
Сообщения: 545
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн май 17, 2010 16:32

кот писал(а):Ну вот для тебя если не ГУЙ, то скорее всего стадный инстинкт, и подчиняясь ему ты со всем своим художественным вкусом кинешься снимать напарников на унитазе, и попросишь их снять себя на ём же, а как же- у других есть такая фотка, а ты же не ГУЙ какой-нибудь?


На унитазе иоландовском в свое время отметился, а в дальнейшем ты прав, я только снимаю желающих и не заморачиваюсь над этим вопросом вообще.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron