Dive-Zveri • Просмотр темы - Вопрос инструкторам ПАДИ и Кириллу Егорову

Вопрос инструкторам ПАДИ и Кириллу Егорову

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пт июл 02, 2010 14:37

fedin писал(а):... тема длины шлангов и умения пользоваться оными, заинтересовала многих ...  


Это единственное что интересует дайверов после дайвинга
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 14:45

Well писал(а):
fedin писал(а):... тема длины шлангов и умения пользоваться оными, заинтересовала многих ...  


Это единственное что интересует дайверов после дайвинга


надо заметить что тема "длины шлангов" интересовала дайверов задооолго до дайвинга
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт июл 02, 2010 15:17

--mom писал(а):
Well писал(а):
fedin писал(а):... тема длины шлангов и умения пользоваться оными, заинтересовала многих ...  


Это единственное что интересует дайверов после дайвинга


надо заметить что тема "длины шлангов" интересовала дайверов задооолго до дайвинга

Думаю, что эта тема до сих пор будоражит умы кибердайверов...вместо дайвинга...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 16:44

Думал, тема сама собой закрылась, но нет, флудерасты не могут успокоится!
Goranflo писал(а):Эх вы... там тролль голодает, а вы свои логбуки полезли обсуждать

Меня здесь не видно и не слышно- вопросы заданы конкретному кругу лиц, ответы от них получены. Кроме инструкторов все тролят, флудят а крайним меня представляют. Смешно!!!
BaluBig писал(а):
Goranflo писал(а):там тролль голодает

Ну хоть одного уморили на корню, без переезда в дрысталище :D

Не дождёшся. Что надо было- я узнал. Флуди дальше. Мне накакать.
Балу писал(а):Ну почему сразу тролль, человек просто поскандалить зашел :)

Это вы так считаете-поскандалить. Спросил- ответили. Не инструктора захотели поскандалить и пометать кал. Пожалуста!!! Метайте!!!
Балу писал(а):ща я вас всех победю :)
у меня второй дайв в логбуке на 30 метров - первое погружение в рамках AOWD 8)

Это пишут те, кто печётся о безопасности дайвинга! Не поэтому ли для всех вас нормально то что люди с минимум погружений ныряют опасно? Когда их ещё и на 15 за ручку водить надо? Неужто не здравая мысль?
BaluBig писал(а):А кандибоберство пускай тонет к едрене фене...

Пускай тонет, не вопрос. Главное, чтобы ученики всплывали сами.
Persia_prince писал(а):Ого...
Проходил именно в этом карьере, в сухаре, и сейчас ныряю с длинными шлангами и крылом (ту Федин - и мне нравится кста :grin: )
Моя девушка в тех же условиях ныряет, и по той же системе обучения училась.
На той неделе вернулись из Шарма - вспоминали нашего инструктора и во время погружений, и после них и по дороге домой, и особенно внутри Тисля - самыми теплыми словами, с благодарностью за этот (на мой взгляд) бесценный багаж полученных знаний.
И естественно - сорри за оффтоп :-[ По логбуку все скромнее, на Эль Фанаре был 63 дайв

Ого... Утебя несколько длинных шлангов?! Крут! А то что ныряешь не посертификации- минус твоему инструктору- не вложил тебе в голову, что это опастно и нельзя- Ай-яй-яй!!!
verenika писал(а):У меня тоже по логбуку все скромнее, единственное что могу сказать по этой теме: инструктор, которого пиарили на форумах практически всех известных сайтов в отличии от многих инструкторов имеет первоначальное образование военного подводника - можете представить какой опыт у человека... Мы с мужем тоже учились у него и претензий по обучению не имеем. А тот человек который "вынес сор из избы" (я и понятия не имею кто это, хотя о таких подробностях знало ограниченное число людей) опозорил себя, хотя бы тем, что у него не хватило смелости назваться своим именем. Следовательно и комментарии на эту тему излишни, давайте ее закроем раз и навсегда!!!

Не будем о военных подводниках, ладно? Эти слова просто смешны, вы не знаете всего, что могли бы знать.  
Комментарии? Вот вам- не вас ли дважды за одно погружение ловил Эд, шоб вы с тридцати метров не улетели в "космос"? А чё? Нормально, бабло получено, курс прочитан, держите карточку и ныряйте!!! А как- неважно, ведь отказ от ответственности подписан!!! Вашу подругу тоже кажется тот же элемент-ученик того же инструктора- ловил, только глубину не знаю... ЛЕТИТЕ, голуби, ЛЕТИТЕ!!!
 Кандибобер

 
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 17:03

Извините, уважаемый, Вы всем ответили, кроме меня, по делу -  было глубокое погружение в рамках АОВД?
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 17:32

:popcorn:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 17:40

ну ладно-ладно, поняла...
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 17:46

Да, все погружения  в рамках АОВД были. Человеку не о чем поговорить просто. Все-то его бедненького обманывают, не учат как положено.

Мы -то "летали" (я не считаю это чем-то зазорным, потому что в теплой поддеве, в сухаре действительно трудно, по крайней мере для меня, сразу научиться идеальной плавучести, еще и поздней осенью), но Вас наверное кто-то другой учил? и научил сразу идеально? Скорее всего после 15 дайва Вы идеально ныряли в сухом костюме и с оборудованием ДИР и с тем условием что попрактиковаться можно только по выходным?

Кондибобер! Еще раз хочу Вам сказать: не позорьтесь и не пытайтесь поднять эту тему снова, Вам уже ответили: не нравится обучение - жалуйтесь в соответствующие инстанции и не морочьте людям головы.
 verenika

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 17:51

Так он что ли обижается, что в сухаре научили нырять? ааа, а я думала, что-то серьезное.
у меня вот клапан подтекает...
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 18:25

verenika писал(а):не нравится обучение - жалуйтесь в соответствующие инстанции

Так оно же жаловаться-то не на что. Вот если бы по итогам форумного трёпа всплыло нарушение стандартов... А так только плеваться ядом и остается.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 18:35

Надо ж те. А тема то жива.

Великий КО, спасибо за точный подсчет количества моих длинных шлангов. Это мой крест, мне его и нести :shock:
У Вас вопросы по поводу не соответствия моей сертификации тем погружениями которые мною совершаются? Давайте обсудим :) Это прекрасное времяпрепровождение.
В компе нет ни одного погружения ниже 31 м. Причем отметка 31 это винт Тислегорма, 2 дайва Тислегорма под номерами 54, 55 в логбуке - 17.06.2010 г.
Есть карточки (и опыт) АОВД и Нитрокс.
Ни разу не нарушена разрешенная сертификацией (и головой) предельная (для меня) глубина. Ни разу не использованы воздушные смеси кроме собственно - воздуха, и собственно нитрокса.
АОВД получена в Крыму, март 2009.
Не соответсвие сертификации можно пожалуйста подробнее из Ваших уст? Буду крайне признателен. К тому же пока ещё ЧСВ не превысило доступные пределы, хоть немного можно пофлудить :idea:
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 18:42

Дело не в том. что вы летали, дело в том, что не должны летать. и ваше счастье, что рядом был бади, который вам помог. А то бы вы здесь сейчас не писали бы. Вы в следствии малого опыта не даёте дожной оценки риска.
Да, меня учили по другому, и пока инструктор не был уверен в моих возможностях, звезду я не получил.
Насчёт позора помолчите уж. С вашим-то опытом погружений раздавать оценки инструкторам!!! Мегасмешно!!! Надеюсь. с опытом вы поймёте больше и ужаснётесь. Как ужасаются себе многие, кто похвастался здесь логбуками.
 Кандибобер

 
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 18:47

Persia_prince писал(а):Надо ж те. А тема то жива.


Живее всех живых. Вы же тролля кормите, не я!!!
Пофлудить с вами? Зачем? Мы с вами не ныряли, и надеюсь, не нырнём никогда, принц персии...
 Кандибобер

 
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Донецк
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 02, 2010 19:13

Кандибобер писал(а):Это пишут те, кто печётся о безопасности дайвинга!

Хм, ну скажите на милось, как оффициальны представитель RTGA в Украине может печься о какой-то там безопасности, я просто пытаюсь нырять в свое удовольствие, чего и другим желаю.
А как модератор форума прошу вас тон немного изменить.

Кандибобер писал(а):Не поэтому ли для всех вас нормально то что люди с минимум погружений ныряют опасно?


Опасно это как? Вот когда я 20 с чем-то лет назад в "Садко" и с АВМ-7в за спиной в прорубь лазил, в рамках ДОСААФовского обучения, мне не говорили что это опасно


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 20:19

а почему мне, когда я честно в разговоре упоминаю, что ни единого раза не "пробивал пол" сертификации, никто не верит?
:popcorn:
дадада, вот ни не верят!  :oops:  
PS Dahab: 5. Canyon, 25m; 8. Sugarat, 30m; 11. Bells, 28m
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 20:47

слив защитан.
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 20:52

hokumski писал(а):а почему мне, когда я честно в разговоре упоминаю, что ни единого раза не "пробивал пол" сертификации, никто не верит?
:popcorn:
дадада, вот ни не верят!  :oops:  
PS Dahab: 5. Canyon, 25m; 8. Sugarat, 30m; 11. Bells, 28m


наверно потомучто это большая редкость :)
не пробивал пол сертификации только OWD :) т.к. сразу после этого получил aowd
правда с aowd не совсем ясно, ибо все считают что aowd 40м, хотя фрмально 40м дает тока специализация дипдайвер.....
рекреационную карточку пробивал на 2 метра (42м)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 21:01

PraNkish писал(а):правда с aowd не совсем ясно, ибо все считают что aowd 40м, хотя фрмально 40м дает тока специализация дипдайвер

дада, я ж и говорю: вот лично я не пробивал ни разу, у меня есть такая сертификация  :oops:  :oops:  :oops:

все, Тимур, все с тобой ясно: карточку aowd сдать!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июл 02, 2010 21:24

hokumski писал(а):
PraNkish писал(а):правда с aowd не совсем ясно, ибо все считают что aowd 40м, хотя фрмально 40м дает тока специализация дипдайвер

дада, я ж и говорю: вот лично я не пробивал ни разу, у меня есть такая сертификация  :oops:  :oops:  :oops:

все, Тимур, все с тобой ясно: карточку aowd сдать!

да запросто :)
она мне нафиг не уперлась :D
есть более интересные и главное не PADI !
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб июл 03, 2010 09:20

Кандибобер писал(а):...


Извиняться будешь, мил человек?
Аватара пользователя
 LK

 
Сообщения: 88
Откуда: Россия, Балашиха
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб июл 03, 2010 13:44

уже даже не интересно...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron