Dive-Zveri • Просмотр темы - Места погружения фридайверов ?

Места погружения фридайверов ?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пн июл 26, 2010 21:37

Есть ли интересные места для погружения фридайвингом ?
Надумал поехать в дахаб, я так понял что бы нырять фри можно просто платить ДЦ 5 евро за услугу доставки на место.
Пока все дайверы ныряют, можно фридайверить самому.

Кроме египта, есть ли другие интересные и доступные места ?
Слышал на филлипинах множество дайв-сайтов можно обнырять в режиме фри...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт июл 27, 2010 11:21

Думаю, стоит посмотреть на форумах подвохов, которые охотятся в тропических морях
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 27, 2010 13:03

Ты можешь кооперироваться с другими фридайверами, будет проще, т.к. дайвцентры ездят на БХ не каждый день (в смысле, один ДЦ не каждый день, придется бегать между ними).
А фридайверов там ну просто дофига, как ты понимаешь.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт июл 27, 2010 22:22

Фридайвить на солидные глубины нужно только с бадди, КМК.
Иначе, не дай Бог, блэканёшь, а на тебя ни кто внимания не обратит.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Чт июл 29, 2010 16:41

Дахаб тем и хорош, что там фридайвингом можно заниматься не с корабля ныряя, а прямо с берега. При чем таких мест очень много. К ним есть подъезд на такси. Но согласна с предыдущими высказываниями. Обязательно нужен бадди...
Большой рыбке нужно много воды.
Аватара пользователя
 Monolastochka

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательФридайверПодводный охотник

Сообщение Чт июл 29, 2010 19:52

Monolastochka писал(а):Обязательно нужен бадди

Эх...вы мне еще курс тут прочитайте и инструкцию по безопасности напишите  :D
А еще, надо мыть руки перед едой, не открывать дверь незнакомкам  и т.п.  :wink:
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пт июл 30, 2010 12:21

Не раз посещали мысли приехать в Дахаб, чтобы понырять фри. Только подготовка у меня послабее...
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Пт июл 30, 2010 22:27

Я вот в Крым наверно в августе рвану..мож и там занырну недельку... :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вс авг 01, 2010 21:18

В Крыму на ЮБК надо ластать от берега далеко, чтобы до нормальных глубин дойти... И по мне, так ниже десяти метров уже ничего особо интересного нет... Море постепенно загибается, вода мутнеет, света мало, жизнь либо умирает, либо пытается подняться выше... Хотя большинство черноморских водорослей не растут на других глубинах, отлчных от их естественных...  :|
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт авг 13, 2010 22:16

Monolastochka писал(а):Дахаб тем и хорош, что там фридайвингом можно заниматься не с корабля ныряя, а прямо с берега. При чем таких мест очень много. К ним есть подъезд на такси. Но согласна с предыдущими высказываниями. Обязательно нужен бадди...


Бадди нужен обязательно...  Каждый раз таскаю с собой на сафари охотничьи ласты, а занырнуть получается только пару раз, да и то в легкую, не используя даже одну треть возможностей...   На сафари ,вообще, сложно совместить фри и дайвинг, приходится делать выбор, либо фри вместо первого дайва, либо после скубы уже на фри нырять нельзя...  А учитывая, что утренние дайвы на сафари планируются как правило глубокие, у стенок, и еще солнце только-только встает, то идея нырялки на фри как-то сама собой отпадает...   А потом, когда ко-второму  или третьему дайву мы приходим на совершенно потрясный сайт с коралловым садиком, залитый солнцем, с глубиной не более 15-ти метров, то на фри мне нырять уже нельзя, т.к. с утра  со скубой занырнула...    :(  
Но я  бы даже утрениие нырялки пропустила, чтобы на фри по коралловому садику погулять, но без бадди не могу, так научили...  Рядом обязательно кто-то (вернее, не кто-то, а тот кто умет нырять на фри)  должен быть при заныре, и чтобы видеть потом тебя на всплытии, и ты его соответственно...  
Блэк-аут.... он очень быстро накрывает, и без сейфти  при таком случае уже не обойтись...   Зачем рисковать?  Понятно, что прогулка по корралову рифу на фри это фан и до предела своих возможностей никто доходить не собирается, это не соревнования...   Но.....  Случаи бывают всякие...   Бадди нужен - это факт!!!
С каким же удовольствием я поныряла бы пару часиков на фри в каком-нибудь садике на Красном море ...   Но не одна...   Одна не хочу...    И пока вот ни разу не получилось...    :)
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пт авг 13, 2010 22:22

Нет бадди :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пт авг 13, 2010 23:44

Хороший бадди, вообще, зверь редкий....   Эксклюзивный, можно сказать...     Встречается  исключительно  благодаря звездам, везению  или  бывает , конечно, просто так фишка легла....   :))))  И если попался вдруг такой, то беречь его нужно изо всех сил!   :)  
Это я про всех бадди...   и на фри и со скубой....    :)))
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron