Dive-Zveri • Просмотр темы - ДКБ и дайверская страховка

ДКБ и дайверская страховка

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт сен 02, 2010 20:33

Товарищи бывалые, поделитесь опытом. Слышал от двух дайверов, перенесших ДКБ, что лечение, покрываемое дайверской страховкой, является не полным и включает в себя только "снятие симптомов ДКБ". После этого, по их словам, им потребовалось еще продолжительное и дорогостоящее дополнительное лечение. Не доверять словам этих людей у меня нет основания, но два случая - это еще не статистика (только совпадение). То, что современная медицина вообще не гарантирует полного вылечивания ДКБ (её последствий) тоже понятно. Но что именно покрывает страховка в таких случаях?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт сен 02, 2010 21:36

Илья писал(а):Товарищи бывалые, поделитесь опытом. Слышал от двух дайверов, перенесших ДКБ, что лечение, покрываемое дайверской страховкой, является не полным и включает в себя только "снятие симптомов ДКБ". После этого, по их словам, им потребовалось еще продолжительное и дорогостоящее дополнительное лечение. Не доверять словам этих людей у меня нет основания, но два случая - это еще не статистика (только совпадение). То, что современная медицина вообще не гарантирует полного вылечивания ДКБ (её последствий) тоже понятно. Но что именно покрывает страховка в таких случаях?



По страховке стандрт-резерв лечили долго и дорого, лишних вопросов не задавали, денег не взяли ни копейки.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт сен 02, 2010 23:35

zirex писал(а):     
По страховке стандрт-резерв лечили долго и дорого, лишних вопросов не задавали, денег не взяли ни копейки.


То есть вошла и первая помощь на месте и лечение тут, да? Кстати, помню как-то писали что Питерский институт теперь не имеет права лечить, есть какие-то новости на эту тему?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 08:05

Goranflo писал(а):
zirex писал(а):  
По страховке стандрт-резерв лечили долго и дорого, лишних вопросов не задавали, денег не взяли ни копейки.



То есть вошла и первая помощь на месте и лечение тут, да? Кстати, помню как-то писали что Питерский институт теперь не имеет права лечить, есть какие-то новости на эту тему?



Ни какой первой помощи не было, прилетел в Москву, позвонил по телефону в страховую, там выдали номер ИМБЛ и отправили туда, больше я со страховой не общался.

Но в Договоре по моему типу страхования была написано, что у меня включено долечивание на родине. Если я ничего не путаю то не во всех страховых планах это есть, а вещь очень нужная. :)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 03, 2010 09:51

Денис, какая именно была страховка?
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 10:38

Pamir писал(а):Денис, какая именно была страховка?



Ну насколко я осведомлен кроме МСК-Стандарт (ранее Стандарт резерв) никто адекватно по России не страхует, она и была, есть и будет.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 03, 2010 12:57

zirex писал(а):
Pamir писал(а):Денис, какая именно была страховка?



Ну насколко я осведомлен кроме МСК-Стандарт (ранее Стандарт резерв) никто адекватно по России не страхует, она и была, есть и будет.


А вид страховки какой был? Gold? Gold+? Техно?
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 13:07

mamontenok писал(а):
zirex писал(а):
Pamir писал(а):Денис, какая именно была страховка?



Ну насколко я осведомлен кроме МСК-Стандарт (ранее Стандарт резерв) никто адекватно по России не страхует, она и была, есть и будет.



А вид страховки какой был? Gold? Gold+? Техно?



На 100% не вспомню, помоему GOLD, с техническим коэффициентом конечно.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 03, 2010 13:23

Денис, по моему ты путаешь, долечивание у них везде
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 13:50

Может быть у них ДАН была, так они не оплачивают в России. Платишь сам, а им поном направляешь документы для возмещения.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 14:10

hokumski писал(а):Денис, по моему ты путаешь, долечивание у них везде





Андрей возможно во всех, я не в курсе :)

Tata писал(а):Может быть у них ДАН была, так они не оплачивают в России. Платишь сам, а им потом направляешь документы для возмещения.


Накладно это, мое лечение обошлось бы мне около 500 000 руб., не все могут такие суммы заплатить, даже зная, что их вернут ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт сен 03, 2010 14:23

Tata писал(а):Может быть у них ДАН была, так они не оплачивают в России. Платишь сам, а им потом направляешь документы для возмещения.


Накладно это, мое лечение обошлось бы мне около 500 000 руб., не все могут такие суммы заплатить, даже зная, что их вернут ;)]
Так я про описанных Ильей товарищей. А вот что выбрать: Дан или Стандарт-Резерв, так это второй вопрос. Слышала несколько историй, что Стандарт Резерв хреново работает зарубежом, тянет, мозги конопатит и т.п., зато он в отличие от ДАН нормально работает в России. Тут уж кто на что расчитывает.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 14:36

Честно говоря, я не слышал ни одной истории от русского дайвера, как хорошо работает DAN.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 14:44

hokumski писал(а):Честно говоря, я не слышал ни одной истории от русского дайвера, как хорошо работает DAN.


viewtopic.php?f=4&t=1612&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 14:54

zirex писал(а):мое лечение обошлось бы мне около 500 000 руб

:shock:
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 15:00

Женя, случай, описанный ниже Александром Пановым, интереснее
Олег, бывает и так...
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт сен 03, 2010 19:14

В общем и целом (по этой ветке и ссылам на соседние) видимо можно резюмировать: у нас Ст-Рез действительно оплачивает полный курс лечения, а с западными страховщиками ситуация мутная. Спасибо не поленившимся ответить.  :super:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт сен 03, 2010 21:55

Tata писал(а):А вот что выбрать: Дан или Стандарт-Резерв, так это второй вопрос. Слышала несколько историй, что Стандарт Резерв хреново работает зарубежом, тянет, мозги конопатит и т.п., зато он в отличие от ДАН нормально работает в России. Тут уж кто на что расчитывает.




Спорить не буду, ситуации бывают разные. При мне товарищ вылез из Томас каньена в Шарме с ДКБ, Стандарт -Резерв отработал случай нормально, трехдневный курс там и последующее долечивание в Москве. Как то вот так :)

Олег Дашкевич писал(а):
zirex писал(а):мое лечение обошлось бы мне около 500 000 руб

:shock:



Да Олег, такое тоже бывает и стоит это совсем не дёшево ;)


PS Илья сейчас в МСК Страховании (бывшем стандарте) прошли перетрубации, я не уверен, что там все нормально в данный момент :(
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб сен 04, 2010 02:50

zirex писал(а):Да Олег, такое тоже бывает и стоит это совсем не дёшево

Просто у нас барокамера МЧС, лечение в ней, бесплатное, впрочем как и любые другие спасательные мероприятия этого ведомства..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 04, 2010 09:08

Олег Дашкевич писал(а):
zirex писал(а):Да Олег, такое тоже бывает и стоит это совсем не дёшево


Просто у нас барокамера МЧС, лечение в ней, бесплатное, впрочем как и любые другие спасательные мероприятия этого ведомства..))



Иметь просто барокамеру мало, нужны методики лечения ;)
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб сен 04, 2010 18:14

К тому же , насколько я слышал , у нас МЧСовская барокамера бесплатно примет на пару - тройку дней - сдуть первые последствия , откачать - спасти , а если ДЛИТЕЛЬНО , то тут уже придется не за просто так лечиться .
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн дек 06, 2010 06:46

zirex писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):
zirex писал(а):Да Олег, такое тоже бывает и стоит это совсем не дёшево


Просто у нас барокамера МЧС, лечение в ней, бесплатное, впрочем как и любые другие спасательные мероприятия этого ведомства..))



Иметь просто барокамеру мало, нужны методики лечения ;)

Недавно общался с спецами из МЧС (ныряли на сотку на ЕАН21), компетенция специалистов на высоте, впрочем как и оборудование. Так что на Байкале страховка нужна не слишком, люди у нас не алчные..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн дек 06, 2010 16:49

Олег Дашкевич писал(а):Недавно общался с спецами из МЧС (ныряли на сотку на ЕАН21), компетенция специалистов на высоте, впрочем как и оборудование. Так что на Байкале страховка нужна не слишком, люди у нас не алчные..))


Они газы для лечения (даже длительного) то же за свой счёт вам приобретут?

Я бы не стал экономить на страховке... не те это деньги по сравнению с общей стоимостью увлечения.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн дек 06, 2010 17:05

zirex писал(а):Они газы для лечения (даже длительного) то же за свой счёт вам приобретут?

Почему за свой? За народный..))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт дек 23, 2010 12:55

У меня были страховые случаи (имею ввиду себя), МСК-стандарт всё полностью оплачивал и лечение и нахождение в госпитале, вплоть до питания, по моему случаю необходимо было ехать на скорой в Шарм, также не возникло никаких проблем, услугами данной страховой компании пользуюсь много лет, никогда накладок не было, иной раз даже звонили настолько часто и интересовались как я себя чувствую, что сердиться начинала))).
Не могу не нырять
Аватара пользователя
 Кралина Анна

 
Сообщения: 954
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайвер

Сообщение Чт дек 23, 2010 13:02

Олег Дашкевич писал(а):
zirex писал(а):Они газы для лечения (даже длительного) то же за свой счёт вам приобретут?


Почему за свой? За народный..))



наглядный пример нашей перефирийной экономики.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт дек 24, 2010 10:57

ну а чем не вариант продукт МСК Dive-Instructor??
годовая, покрывает и Россию и загранку (что для меня важно, так как 2/3 погружений у нас происходит), входит техно сюда и общая медицина. Во всяком случае меня все условия устроили и укладываюсь в 12500 (300евро) - в понедельник поеду оформляться, сначала на Платинум думал, так с коэфициентом техно получилось 10000, при такой разнице и надумал все таки дайв инструктор

про МСК плохого сказать и не могу ничего, самому не приходилось пользоваться (плюю три раза через левое) но в крайней поездке, в группе один попал на ДКБ.... 3 дня лечения в Египте с барокамерой, по возвращению 5 дней в барокамере в Москве, и все оплачено. как видим их продукт работает :sun:
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пт дек 24, 2010 18:42

Sanya писал(а):ну а чем не вариант продукт МСК Dive-Instructor??

хороший вариант, сам пользуюсь :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб дек 25, 2010 01:04

дубль шмубыль ;)
Отредактировал zirex. Дата редактирования: Сб дек 25, 2010 01:05.
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб дек 25, 2010 01:04

Ну вот и я купил в очередной раз МСК Dive-Instructor, завтра улетаю пользовать  :grin:
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron