Dive-Zveri • Просмотр темы - Дайвинг и алкоголь.

Дайвинг и алкоголь.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пн ноя 22, 2010 16:54

Да в принципе , не важно какая вода будет - главное , не допускать сушняка . Вот он - истинный враг здоровья . Кровь густеет , во рту как кошки накакали , язык сухой и шершавый , хоть пятки им чеши вместо пемзы , взгляд тусклый и унылый , на голове ... лучше и не смотреть . Боритесь не с пьянством , а с сушняком после него ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 22, 2010 22:18

Надо все делать с умом.
и пить и выходить из запоя и оставаться трезвенником :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 23, 2010 18:07

И пить и оставаться трезвенником ?? Это как ??? )) Это Нарзан вместо вотки чо ли ? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Чт ноя 25, 2010 21:53

Трезвенником нужно оставаться между запоями ). За себя могу сказать, что каждодневное употребление алкоголя влияло только на воскресный кафельный дайвинг, по причине субботний возлияний. Испытал однажды почти полный букет ConVENTID. На время нырялок - полусухой закон (баночка - другая пива вечером). ИМХО, совмещать Алкоголь с нырянием можно, если чередовать.
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт ноя 26, 2010 23:42

На-хер алкоголь, просто достал уже.
Остаюсь трезвенником.
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб ноя 27, 2010 01:34

БЕЛОЧКА поможеть ))))
http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб ноя 27, 2010 13:15

Barong писал(а):На-хер алкоголь, просто достал уже.
Остаюсь трезвенником.

Ты эта.. :shock:  того... не заболел часом? Ты береги себя.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 01:46

Положим новичок боится... (кто то боится голову в воду опустить, кто-то в надголовную среду залезти,....)
А если перед дайвом дать ему банку пива (или рюмашку для храбрости)?  (как средство борьбы со стресом и повышения уровня смелости, под бдительным присмотром инструктора :)

Кто нить так делал? Помогало?
 oleg_l

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 02:04

oleg_l писал(а):Положим новичок боится... (кто то боится голову в воду опустить, кто-то в надголовную среду залезти,....)
А если перед дайвом дать ему банку пива (или рюмашку для храбрости)?  (как средство борьбы со стресом и повышения уровня смелости, под бдительным присмотром инструктора :)

Кто нить так делал? Помогало?


Вы это серьезно спрашиваете???
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 02:19

Guti писал(а):
oleg_l писал(а):Положим новичок боится... (кто то боится голову в воду опустить, кто-то в надголовную среду залезти,....)
А если перед дайвом дать ему банку пива (или рюмашку для храбрости)?  (как средство борьбы со стресом и повышения уровня смелости, под бдительным присмотром инструктора :)

Кто нить так делал? Помогало?


Вы это серьезно спрашиваете???


Абсолютно серьезно.

Мы же не требуем нажираться до того что ноги не держат - и под воду...
Речь идет о небольших дозах - лечебно-психологического характера :)
 oleg_l

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 02:30

Ну, если серьезно, то нет, не встречала я дайверов, пьющих перед дайвом "для смелости". И идиотов-инструкторов, которые "бдительно присматривают" за выпивающими "для смелости" перед дайвом дайверами, тоже не видела никогда. :)

ПС. А если вы так боитесь нырять (Вы на тетисе писали об этом, что на глубине Вы... Ээээ... боитесь, в общем) :) то зачем же так над собой издеваться?!
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 02:36

oleg_l писал(а):Положим новичок боится... (кто то боится голову в воду опустить, кто-то в надголовную среду залезти,....)


А кто его заставляет?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс ноя 28, 2010 10:41

Guti писал(а):Ну, если серьезно, то нет, не встречала я дайверов, пьющих перед дайвом "для смелости".
И идиотов-инструкторов, которые "бдительно присматривают" за выпивающими "для смелости" перед дайвом дайверами, тоже не видела никогда. :)


Ну, например туристы-интраки, коих толпа на корабле и которых макают и макают...
Неужели там все смелые и трезвинники? :)
Может все таки есть статистика о влиянии спиртного и "смелости"...?

Guti писал(а):
ПС. А если вы так боитесь нырять (Вы на тетисе писали об этом, что на глубине Вы... Ээээ... боитесь, в общем) :) то зачем же так над собой издеваться?!

А вы нырять не боитесь, чувство страха вам неведомо? Ну тогда идите в арку на 1 балоне в убитом прокатном снаряжении :)
 oleg_l

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 10:53

oleg_l писал(а):
Guti писал(а):Ну, если серьезно, то нет, не встречала я дайверов, пьющих перед дайвом "для смелости".
И идиотов-инструкторов, которые "бдительно присматривают" за выпивающими "для смелости" перед дайвом дайверами, тоже не видела никогда. :)


Ну, например туристы-интраки, коих толпа на корабле и которых макают и макают...
Неужели там все смелые и трезвинники? :)
Может все таки есть статистика о влиянии спиртного и "смелости"...?

Guti писал(а):
ПС. А если вы так боитесь нырять (Вы на тетисе писали об этом, что на глубине Вы... Ээээ... боитесь, в общем) :) то зачем же так над собой издеваться?!

А вы нырять не боитесь, чувство страха вам неведомо? Ну тогда идите в арку на 1 балоне в убитом прокатном снаряжении :)


Насколько я видела на кораблях, за "туристами - интраками", как раз пристально следят инструктора, чтоб они по незнанию (что пить перед дайвом нельзя)  не выпили, скажем, баночку пива.

Нет такой статистики, поскольку перед погружениями пить нельзя!

Нет, я нырять не боюсь. :) И чувство страха под водой мне неведомо. За совет спасибо, насчет арки, но боюсь, я не воспользуюсь им. :)
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:23

Было погружение в карьере на 20 метров, бадди "для храбрости" хлебнул 0,5 "Францисканера", его вштырило как на 50 в первый раз )
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:29

Guti писал(а): Нет такой статистики, поскольку перед погружениями пить нельзя!
Нельзя было ставить опыты на людях, но немцы и японцы вели статистику ) Мы ведь от них точно знаем, что на все 80 состоим из воды )
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:36

H2O vovan писал(а):
Guti писал(а): Нет такой статистики, поскольку перед погружениями пить нельзя!
Нельзя было ставить опыты на людях, но немцы и японцы вели статистику ) Мы ведь от них точно знаем, что на все 80 состоим из воды )



Неужели  у немцев и японцев есть  статистика о "влиянии алкоголя на смелось во время погружения"? :) Сомневаюсь я что-то... Во всяком случае, мне она неизвестна. Может, цифры приведете тогда?  :)
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:43

Я только привел пример, дабы продемонстрировать возможность исследования вопреки морали ) С удовольствием сам бы провел опрос, но на сафариях все - тертые калачи уже. Девочки олигархов  - не в счет ) Но опрос провести можно, анонимно, естественно. Возьметесь? По всем правилам, включая ложные вопросы. А то ведь понапишут...
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:49

H2O vovan писал(а): Но опрос провести можно, анонимно, естественно. Возьметесь? По всем правилам, включая ложные вопросы. А то ведь понапишут...


Не возьмусь. :) Мне -то это зачем?! :)  Это olega_l интересовала статистика. Мне сама постановка вопроса  кажется просто дикой- "выпить перед дайвом "для храбрости".
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:55

Дорогой Олег! Бухни после дайва, это великолепно! Но не перед, ибо сам Нептун бухнул как-то на пиру, занырнул, и теперь живет со своей красоткой на дне!
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 22:58

H2O vovan писал(а):Дорогой Олег! Бухни после дайва, это великолепно! Но не перед


Вот с этим утверждением и спорить даже не стану. :)
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 23:07

H2O vovan писал(а):Дорогой Олег! Бухни после дайва, это великолепно!


На последнием дайве я был за рулем, так что ни до ни после не удалось :(  Вот и хожу недовольный...

Хотя для сугрева, совсем не помешало-бы! :) - или я не прав? :)
Отредактировал oleg_l. Дата редактирования: Вс ноя 28, 2010 23:51.
 oleg_l

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 23:10

oleg_l писал(а):
H2O vovan писал(а):Дорогой Олег! Бухни после дайва, это великолепно!


На последнием дайве я был за рублем, так что ни до ни после не удалось :(  Вот и хожу недовольный...


Тогда попробуйте выпить ВМЕСТО. :) Начнете, возможно,  ходить довольным. :)
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс ноя 28, 2010 23:35

oleg_l писал(а):
На последнием дайве я был за рублем  


И, простите за любопытство, "быть за рублем"- это где ж?
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 00:04

oleg_l писал(а):Хотя для сугрева, совсем не помешало-бы! :) - или я не прав? :)

Сосуды от выпивки расширяются не на долго, потом сужаются еще сильнее. Вода для нас, безжаберных - абсолютно опасная среда. Любая проблема с оборудованием грозит закончится фатально, если голова затуманена "храбростью".
Кусто терпел - и нам велел!
Аватара пользователя
 H2O vovan

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 13:11

Guti писал(а):
oleg_l писал(а):
На последнием дайве я был за рублем


И, простите за любопытство, "быть за рублем"- это где ж?
Поговаривают, что под Золотыми Воротами (которые в Крыму, в районе Карадага), сильно-сильно накидано денег проплывающими на катерах через ворота туристами
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 16:51

Гутти , милая , самое свое смешное и опасное погружение я делал именно бухнув . Отличие состояло лишь в том , что я бухал не для храбрости - мне на тот момент было многое по азимуту , а здоровья для , что бы не сдохнуть с бодуна . И самое смешное - это фраза инструктора после того , как мы вылезли ( он не знал , что я был нетрезв ! ) - " Удивляюсь я его здоровью - нормальный человек обязан был неминуемо погибнуть . Вдвойне удивлен его бодрым состоянием - возможно , его спасло изрядное опьянение ." ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн ноя 29, 2010 17:42

Насмешник писал(а):Гутти , милая , самое свое смешное и опасное погружение я делал именно бухнув . Отличие состояло лишь в том , что я бухал не для храбрости - мне на тот момент было многое по азимуту , а здоровья для , что бы не сдохнуть с бодуна . И самое смешное - это фраза инструктора после того , как мы вылезли ( он не знал , что я был нетрезв ! ) - " Удивляюсь я его здоровью - нормальный человек обязан был неминуемо погибнуть . Вдвойне удивлен его бодрым состоянием - возможно , его спасло изрядное опьянение ." ))


И что? Вывод-то какой? :) Теперь всем рекомендуешь бухнуть в обязательном порядке, на всякий случай, готовясь к погружению?   
Гутиэра безконвульсионная, прозванная Димитрием на глубине 63 метра, находящаяся в постоянном поиске акул!
Аватара пользователя
 Guti
Победительница Акул
 
Сообщения: 655
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 18:23

H2O vovan писал(а):Было погружение в карьере на 20 метров, бадди "для храбрости" хлебнул 0,5 "Францисканера", его...


Больше на опохмел похоже...
Guti писал(а):Теперь всем рекомендуешь бухнуть в обязательном порядке, на всякий случай, готовясь к погружению?   


Точно по вышесказанному.
Или как возмутился один мой товарищ :  "Почему перед дайвом пить нельзя, но бухать до 6 утра, а в 7 идти на дайв можно? "
не напрягай и не напряжен будеш.
Аватара пользователя
 Barong

 
Сообщения: 1173
Откуда: Австралия, Брисбен
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 01, 2010 18:09

То - то и оно , что бухать до утренней зорьки , а потом на унутренних резервах идти нырять - не такая уж редкая практика . Самое смешное , что процент утопленников именно по причине пьянства не так уж и высок . Во всяком случае , насколько я тут видел и слышал описаний несчастных случаев .
 Насмешник

 
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron