Dive-Zveri • Просмотр темы - снаряжение H2Odyssey и новичек

снаряжение H2Odyssey и новичек

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Чт янв 06, 2011 12:02

По регулятору я не вижу особых проблем  - раз в год (зимой) отправить на завод изготовитель в Штаты для обслуживания, или запросить ремкомплект и в Москве найти грамотного мастера.
По октопусу так и не понял почему это не лучший вариант, кто то пишет что хорошо кто то не очень, в чем разница?
ну а по компу все понятно, пока с консолью позже с компом.
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 06, 2011 13:15

Eugene_G писал(а):По регулятору я не вижу особых проблем  - раз в год (зимой) отправить на завод изготовитель в Штаты для обслуживания, или запросить ремкомплект и в Москве найти грамотного мастера.

Хорошо живете в Казахстане. Здесь я бы подобную логистику не рассматривал в принципе... И все равно, мне непонятно зачем связываться с экзотикой если есть масса всяких Apeks, Scubapro, Aqualung, на которых и спецов и ремкомплектов как грязи где угодно, где знают слово "дайвинг", особенно это касается Aqualung?

Eugene_G писал(а):По октопусу так и не понял почему это не лучший вариант, кто то пишет что хорошо кто то не очень, в чем разница?

Плохо тем, что:
1. Усложняется узел, содержащий две жизненно важные системы: альтернативный источник газа и управление плавучестью.
2. Вторая ступень, установленная там, тоже подлежит обслуживанию, как и основная, это создает дополнительные сложности.

3. Движение, в том числе всплытие, при дыхании из этого девайса на грани циркового номера: головой толком не покрутить, BCD управлять сложно. Плюс к этому не забываем, что у нас есть напарник на коротком шланге, наверняка в состоянии стресса находится, да и Вам самому такой расклад спокойствия не добавляет.
UPD: 4.Проблемы в взаимозаменяемостью. Жилет может потребовать специфического шланга. Регулятор без жилета не является полноценным.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 06, 2011 14:36

Вынужден с Вами несколько не согласиться относительно экзотики.
H2Odyssey очень известная Американская фирма, отличающаяся от всех остальных тем что эта фирма так сказать сама ныряет и на основе своих наработок и опыта производит оборудование, так что они знают слово Дайвинг не по наслышке,  кстати в фильме PADI OWD заметил что используются регуляторы именно этой фирмы. Ее оборудование не дешево в отличии от многого того что продается в СНГ, и поэтому они не очень распространены на нашем рынке.
По обслуживанию - по моему для себя не трудно один раз в год затратить некоторое количество денег для качественного обслуживания не у дилеров, а у самого изготовителя. Кстати простой пример это я делаю с часами. раз в три года отправляю на завод для смены батарейки и уплотнителей и тех обслуживания, тем самым обращаясь непосредственно на завод я продлеваю гарантию и получаю гарантию использования квалифицированных мастеров и оригинальных комплектующих (сами знаете что у нас все заполонено кучей подделок или аналогов да и плюс наш менталитет выработанный за 70 лет сов власти делать все абы как, а если что потом случиться то все начинают сразу отнекиваться).
По компенсатору - в стандартной комплектации он идет с обычным родным инфлятором, я взял дополнительно с октопусом, он ставиться вместо стандартного, так что в случае если он выйдет из строя или просто не понравится то всегда можно поставить стандартный и докупить октопус.  Так что с этим проблем вообще нет.
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 06, 2011 15:26

Eugene_G писал(а):Вынужден с Вами несколько не согласиться относительно экзотики.H2Odyssey очень известная Американская фирма, отличающаяся от всех остальных тем что эта фирма так сказать сама ныряет и на основе своих наработок и опыта производит оборудование, так что они знают слово Дайвинг не по наслышке
Я абсолютно ничего не имею против этой фирмы и тем более не упрекаю их в некомпетентности. "Экзотика" в данном случае нужно понимать как "нечто, редко встречающееся в наших краях". Кстати говоря, "сами ныряют" это относится ко всем нормальным производителям, которые что-то делают, а не просто копируют чужие наработки.

По поводу отпраки производителю, если логистика работает и производитель предоставляет такие услуги - почему бы и нет.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 06, 2011 15:36

Да с логистикой проблем нет, так же как и с самими американцами, которых в наличии у нас не мало, так что если что и просто можно их попросить свозить.  :)
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 07, 2011 01:12

Хосспади, возьмите аквалунг Легенду и не мучайтесь. Неубиваемый почти (тьфу тьфу) регулятор. И обслуживается везде.
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 09, 2011 22:03

Я давно уже пользуюсь продукцией H2Odyssey и пока не жалуюсь, нравятся они мне. Соотношение цена - качество меня устраивает.  Естественно если покупать не у нас .
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 09, 2011 22:19

что-то тогда не вяжется с тем, что вы называете себя "новичок".

еще раз, это как с машиной - подумайте - где обслуживать будете? ;) Регулятор надо обслуживать каждый год, а то и чаще (если 100 дайвов наныривать будете).
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 10, 2011 20:27

новичок в дайвинге, а так подводная охота, для нее использую все снаряжение за исключением ружья именно H2Odyssey. Нареканий нет, и все очень нравиться. Ружье еще старое СССРовское, 68 года, только резинки заменил, побоялся что родные все таки лопнут, хотя и держались.  И кстати по качеству ружье  лучше многих современных.
Насчет обслуживания для меня не особая проблема, зимой раз в год отправить в штаты на завод, для обслуживания. А  как с машиной, так это мы уже проходили - был у меня крайслер, очень диковинная машина для нас, но проблем не возникало, делал практически все сам, запчасти заказывал в оригинале, главное чтоб голова работала и руки росли от туда откуда надо.  :)
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 10, 2011 20:37

Просто снаряжение для дайвинга - несколько иная песнь =) Есть такая фирма OMER, они делают отличное снаряжение для подвохов - совсем не факт, что для дайвинга будет лучше (хотя маски у них ничего).

Регулятор это несколько иная песня чем ружье =) Так что =)
Аватара пользователя
 Luke

 
Сообщения: 1053
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 10, 2011 20:53

Я бы не сказал что все что я использую от H2O для подв охоты, они позиционируют все для дайвинга. но мне нравиться, и для подв охоты и так поплавать. Вот и открыл тему по их оборудованию, мож кто сталкивался, и мож у кого есть оценка.  :)
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 22, 2011 00:00

Все получил, остался очень доволен качеством и комплектацией, остался только баллон теперь. есть два варианта - Баллон стальной AQUALUNG-EUROCYLINDERS 15 л, диам. 204 мм, 232 бар к нему z вентиль на 230 бар. и такой же но фирмы Faber. Пока склоняюсь к первому. Что скажите, все таки у Вас опыта намного больше.
 Eugene_G

 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан, Уральск
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 22, 2011 00:07

возможно, что первый баллон также сделан Фабером.
берите тот, который дешевле (если оба новые)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб янв 22, 2011 11:37

hokumski писал(а):берите тот, который дешевле

Я бы брал который тяжелее - фаберовские могут быть где-то от 16 до 18 кг. При равном или приблизительно равном весе - который дешевле.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron