Dive-Zveri • Просмотр темы - Дайвинг и здоровье

Дайвинг и здоровье

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн янв 31, 2011 00:37

"Дайвинг и здоровье"
Решил вот так обозвать тему, хотя речь немножко о другом.


Когда я совершал первый интродайв, я уже плохо помню :) но заполнял карточку, типа здоров и нет у меня противопоказаний, естественно и тогда когда я крайнюю карточку получал, я заполнял анкету, естественно у меня её ни кто не проверял.
Понимаю, что тут уже коллектив сбитый и спитый :) все друг друга знают, но всё же, иногда приходится нырять и с незнакомыми людьми, могут попасться и не совсем здоровые люди.


В прошлом году, у нас на судне была немка, каждое погружение у неё был обратный блок и всё равно она лезла в воду, доставив нам первый раз кучу проблем, а чуть позже я видел на соседнем судне, что то типа припадка у женщины.

Вопрос в том,  а вдруг вам попадается человек, с психическими отклонениями.

Получается в дайвинг может прийти любой и его потом лишить карточки уже не возможно, то есть он накосячив в одном дайвцентре, может спокойно идти в другой?
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн янв 31, 2011 00:44

Смысл поста в том, чтобы поп..еть?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 00:57

Смысл поста, в том, что я столкнулся с человеком, который поперся обучаться дайвингу,
у него даже прав на автомобиль нету, не дают, а дайвинг пожалуйста.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Пн янв 31, 2011 01:43

Летчик писал(а):
у него даже прав на автомобиль нету, не дают, а дайвинг пожалуйста.
Да сплошь и рядом. Вот так и живем
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 07:37

Позволю себе скопипастить:

" Доктор Малахов разрешил!
Блог им. maximselivanov  

Правильно все таки говорят, что самые отважные люди — это те кто ни черта не знают. Вот приходит человек на пробное погружение — подарок ему подарили в красивой коробочке — приключение в подарок. За новыми ощущениями они пришли, ну то есть вроде как и до одного места ему это приключение, но подарок то сделали, бабки заплатили — надо идти и осваивать — чего бабки то палить? А там надо медицинскую анкету заполнять. Сразу ум собирается в горсть, вспоминается чего у нас было кроме ветрянки в дестве и в итоге ставится хренова гора всяких плюсов — вот это у меня есть — болел я недавно гриппом и насморком… Давление? Да, вы знаете, действительно что то не то — скачет, понимаешь, шалит давление, чувствую себя иной раз просто ужасно… Обмороки? Да, бывают — сознание теряю… Отчего? Ой, даже вот так вот не скажу, ну просто бывает и все. Диабета то вроде нет. А что такое пневмоторакс? Неее, этого не было! А вот сотрясение — да, было пару месяцев назад. На сноуборде мы тыквой всю земную твердь обстучали, ага. Ну щас то вроде ничего, ногами в штанины попадаю, ага. Вообщем прислушался человек к себе изнутри и с улыбкой Покахонтас от души установил у себя кучу противопоказаний. Молодец. А потом начинается хор кастратов итальянских — то есть как я не могу идти под воду?! Что за хрень? Я вам говорю что со мной все в порядке! Ну и что что давление — я ехал сюда из Бирюлево, так вашу растак! Ничего со мной не случится!!! Я вам говорю!
Что значит за справкой? Да пошли вы! Вообщем, получается нагадил я со своей медициной прямо в праздничное настроение одаренному… Народ, ну что за безответственное отношение к себе и близким? Если вам кажется, что ничего не произойдет — это еще не означает, что именно так и будет. И ведь не думает человек о том, что он может не до конца убиться и обречь родных и близких на пожизненное обслуживание овоща какого- нибудь с уткой под жопой. Не думает. Поэтому у меня на видном месте в дайвцентре лежит справочник врача скорой помощи. Но я не врач ни разу. И желания такого ни разу не имею. Вот и думаю — может еще икон повесить, а? Ну чтоб народ понимал, что из жизни земной в жизнь вечную можно реально экспрессом без всякой очереди влететь… "
ХОЧУ В ВОДУ!
ЖАБРЫ СОХНУТ!!!
Аватара пользователя
 Medvedik

 
Сообщения: 490
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн янв 31, 2011 10:09

Да уже переговорено - надо иметь проверенного бадю, иначе риск...
Мало того, что человек может быть болен, так он может оказаться просто неадекватным под водой, а это не прогнозируется :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн янв 31, 2011 10:17

вот мудрые слова
почему и ныряю со Слепым с момента как сдавали курс OWD
если же не совместные поездки то ныряю только с теми кого знаю или стараюсь идти один сзади (скажем прибиваюсь к какой нибудь адекватной двойке)
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 14:50

А иногда бывало, особенно на сафари, бади то проверенный. а вот группа......
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 17:14

Летчик писал(а):Смысл поста, в том, что я столкнулся с человеком, который поперся обучаться дайвингу,
у него даже прав на автомобиль нету, не дают, а дайвинг пожалуйста.


ну да
и что?

а на лыжах сколько идиотов катается
а на велосипедах
а если вы в автобусный тур поедете, а там - дибилы, которые напиваются и потом бегают по кустам писать через каждые 4 минуты, а потом вместо соборов в Риме только шоппингом интересуются (или наоборот - в зависимости от ваших целей)


я больше скажу
а что, кто-то эти бумажки реально честно заполняет и прямо вот ни у кого нет аллергии хотя бы?
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн янв 31, 2011 17:37

я заполняю
аллергии нет
ничего, под чем подписываюсь нет
а как иначе?
я жить хочу :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 31, 2011 18:55

Dikiy писал(а):ничего, под чем подписываюсь нет


Здоровых не бывает, бывают недообследованные  8)  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 31, 2011 22:36

Лех, цэ просто опросник не дюже въедливый :D
А так конечно найти можно многое, другой вопрос насколько это все важно при занятиях дайвингом :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 31, 2011 23:39

Dikiy писал(а):А так конечно найти можно многое

И после всего найденного может возникнуть желание завернуться в простынку и поползти принимать грязевые ванны... :D
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 01, 2011 01:17

phantom писал(а):желание завернуться в простынку и поползти принимать грязевые ванны...


Неправильно, правильно так:
- Завернуться в простынку и медленно-медленно идти в сторону кладбища.
- А почему медленно?
- Что бы не затоптали!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт фев 01, 2011 11:08

Летчик писал(а):Смысл поста, в том, что я столкнулся с человеком, который поперся обучаться дайвингу,
у него даже прав на автомобиль нету, не дают, а дайвинг пожалуйста.


ну и кстати, а права то ему почему не дают
может это к дайвингу отношения не имеет - восприятие цвета, например
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт фев 01, 2011 18:59

--mom писал(а):ну и кстати, а права то ему почему не дают
может это к дайвингу отношения не имеет - восприятие цвета, например



Человек стоит на учете в психоневрологическом диспансере, социально не опасен.

Но вопрос не в этом.

Как я понял, в дайверы принимают на честном слове :)
После этого, в большинстве ассоциаций, выгнать его из своих рядов, в связи с изменением состояния здоровья или по другим причинам, возможным не представляется. Это так?

То есть, накосячил в одном ДЦ, пошел в другой.
Аватара пользователя
 Летчик

 
Сообщения: 374
Откуда: Россия, Щёлково
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Вт фев 01, 2011 21:43

ага
более того, устроил истерику, хамил, бился в припадке - если а тебя не накатали в сертифицирующую организацию и твой инструктор не порезал твои карточки  (слышала об одном случае) - делай что хочешь

более того, права получил - и 10 лет езди сколько угодно =))
а если ты за это время ослеп - то никого не интересует
(на ТО теперь справка не нужна да и раньше по твоей доверенности могли проходить, так что ситуация не сильно отличается)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт фев 15, 2011 06:26

--mom писал(а):
более того, права получил - и 10 лет езди сколько угодно =))
а если ты за это время ослеп - то никого не интересует
(на ТО теперь справка не нужна да и раньше по твоей доверенности могли проходить, так что ситуация не сильно отличается)

...или правила 10 раз поменялись, а человек вообще не в курсе. Тоже доводилось сталкиваться, с этим круговым движением вообще попа.

кстати, на полном серьезе, и в той, и в нашей сфере мне рассказывали про людей, у которых во вреям вождения или погружения начинался приступ -- эпилепсия.
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron