Dive-Zveri • Просмотр темы - Искривление перегородки... Мешает или нет?

Искривление перегородки... Мешает или нет?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт окт 25, 2011 00:27

Sergy_Do писал(а):Нос сломан, посему, перегородка имеет причудливую S-образную форму. Проблем с продувкой нет НИКАКИХ. Практически всегда, кроме очень-очень редких случаев, продуваюсь сглатыванием. (Не помню, как этот способ "по-учёному" называется.) Есть другое неудобство - при понижении температуры воздуха нос начинает "течь". Причём это не насморк, а просто на кончике капля висит. Видимо, холодный воздух стимулирует выработку слизи, а она без задержки вытекает наружу. Зато никогда нет заложенного носа...  :D

Я это всё к чему. На мой ДИЛЕТАНТСКИЙ взгляд, перегородка никакой роли не играет. Проблемы с продувкой где-то выше, в пазухах. Это лоры на ней рубят, мол, у Вас ИСКРИВЛЕНИЕ - поможет только ОПЕРАЦИЯ. Готовьте ЛАВЕ, короче...  :D
С перегородкой у меня практически так-же, за исключением того, что имеется склонность к носовым кровотечениям (чаще правда зимой;  под водой ни разу не было, если будут подозрения, что может "плюхнуть" я под воду не пойду) и продуться сглатыванием (если не ошибаюсь "по-учёному" называется маневр Тойнби) у меня не получается :( .
Однако Вы ошибаетесь - играет и достаточно большую. Просто бывает искривление носовой перегородки без или с минимальным нарушением носового дыхания - в этом случае можно ничего не делать (по крайней мере какое-то время) и с выраженным нарушением носового дыхания - в таком случае поможет только операция (если нарушение связано с искривлением перегородки)
Никто не сделает человеку так плохо, как он себе сам.
Аватара пользователя
 Black cat

 
Сообщения: 210
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 08, 2012 22:12

а я наконец решилась и сегодня мне сделали операцию на перегородку, слизистую и еще что-то! пишу из больницы. Если кому интересно - спрашивайте что и как. скажу только главное - операция бесплатна для
Москвы! главное-направиться в МНПЦО на базе 55 гб на Загородном шоссе. И да, чисто, ремонт и палаты люкс для всех, т.е. кондей,хол-к,тв, шкафы-гардеробы, в общем абсолютно-отлично от других.  Удивлена.
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 08, 2012 23:44

ма-ла-дец!! :)
выздоравливай :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт фев 09, 2012 23:06

Оля, молодец что наконец решилась. Поправляйся и береги себя.
А мне, как оказалось, операцию делать и не надо было (очередное посещение ЛОра, того которого рекомендовал Олег). По факту-просто узкие носовые проходы, отсюда и вся проблема. Малейший насморк, скопление слизи и отдача на уши. Аудиограмма  показала, что проблемы опять же из-за того-же насморка. В общем, страхи не оправдались, усердно прохожу курс лечения, через пару недель попробую вырваться в басс.
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт фев 17, 2012 21:21

Вольха_Редная писал(а): Если кому интересно - спрашивайте что и как.


Под каким наркозом? Кости ломают или сейчас более гуманные методы?
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт фев 21, 2012 10:00

Илья, всё под местным наркозом, как зубы лечить. Кости ломают или нет - не поняла, т.к. закрыла глаза и не смотрела. Ничего не чувствуешь и бояться не стОит. И сомневаться тоже. Я даже жалею, что не решилась на это раньше, - давно бы уже дышала :-)
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 26, 2012 19:31

Sergy_Do писал(а):Нос сломан, посему, перегородка имеет причудливую S-образную форму. Проблем с продувкой нет НИКАКИХ. Практически всегда, кроме очень-очень редких случаев, продуваюсь сглатыванием. (Не помню, как этот способ "по-учёному" называется.) Есть другое неудобство - при понижении температуры воздуха нос начинает "течь".

Нос ломан больше 14 раз (жил в неблагополучном районе и носил дорогие мобильники). Хронический гайморит был в детстве, 4 прокола. Помогло плавание (в детстве) и промывание носа солёной йодированной водой (крупную морскую пищевую соль в стакан чистой тёплой воды иии...). А вот про каплю с носа на морозе - поддерживаю! Висит:))
PS Продуваюсь челюстью взад-вперёд без проблем, но: тут решил перед нырялкой пару раз чистым подышать в барокамере...там давление 1,25, вроде. Так с лёгким насморком продувался 40 минут...каждые 15 секунд. Не понравилось:(
 Rojer40

 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 29, 2012 01:29

Вольха_Редная писал(а):а я наконец решилась и сегодня мне сделали операцию на перегородку, слизистую и еще что-то! пишу из больницы. Если кому интересно - спрашивайте что и как. скажу только главное - операция бесплатна для

Москвы! главное-направиться в МНПЦО на базе 55 гб на Загородном шоссе. И да, чисто, ремонт и палаты люкс для всех, т.е. кондей,хол-к,тв, шкафы-гардеробы, в общем абсолютно-отлично от других.  Удивлена.



МОЛОДЧИНА!   А вот я всё в раздумьях. Хотя в клинике ГА , по результатам КТ, сказали, что операцию надо делать обязательно. Только моя страховая заартачилась.  А платить 100 % - это всё равно, что на Мальдивы слетать.  
Ну а то, что где-то делают бесплатно (про благодарность врачу я молчу - святое) и вовсе фантастика. Подозреваю, что через районную поликлинику.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт мар 20, 2012 09:56

ВиТим, не надо никому платить, ну разве что поликлиничному лору, чтобы он дал направление в МНПЦО на консультвцию, а дальше они тебя запишут на плановую операцию и вперед. Вот те крест, что обошлась тремя тыщами рублей вместо бутылки коньяка и то доктор ни намеком не дал понять, что НАДО Ж ДАТЬ. Ну чесслово. Ну правда. :-) Хоть и звучит это в наше время странно...  :old_man:
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 02, 2012 10:39

)))
Вложения
.jpg
;-)
"Не разрушайте мои нервные клетки, - в них живут мои нервные тигры" ©
RTGA 000.064
Аватара пользователя
 Вольха_Редная

 
Сообщения: 520
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 05, 2012 22:05

phantom писал(а): плюс искривление перегородки носа.  
Ну 18 лет ныряю - и пока ничего. Надо еще понаблюдать, а  вдруг нельзя ?
Аватара пользователя
 Ёшкин Кот
Человек и пароход
 
Сообщения: 3649
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверСервис

Сообщение Пт апр 06, 2012 09:41

Ёшкин Кот писал(а):Ну 18 лет ныряю - и пока ничего. Надо еще понаблюдать, а  вдруг нельзя ?

Главное, чтоб перегородка об этом не догадывалась  :-X
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт апр 06, 2012 23:44

Нырять можно, вот после нырялки тяжко иногда приходится. Особенно в регионах с сухим климатом.
Аватара пользователя
 killer

 
Сообщения: 1332
Откуда: Антигуа и Барбуда, Сент-Джонс
  • ПользовательИнтродайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron