Dive-Zveri • Просмотр темы - Внимание - ВОРЫ!!!!

Внимание - ВОРЫ!!!!

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Чт янв 05, 2012 02:18

Вот и пришло время рассказать и предупредить ныряющий народ о воровстве, и людях к которым я больше ездить не буду, ну а Вы если решитесь, то будьте осторожней!!!!!
В общем было дело так - я поехал на сафари, отчет здесь
http://diveschool.com.ua/news_sport/17_11_11Safari.htm
(Сергей заранее прошу прощения, что использую твой ресурс, но ты же в курсе ситуации)
После возвращения с сафари не досчитался своих приборов, а именно 2 аладина тек2джи и компас суунто.
Все мои попытки вернуть свое добро, или хотя бы выяснить их судьбу не привели ни к каким результатам. Не скрою у меня были некоторые недоразумения на сафари с гидом, но не думаю что это повод для кражи.

Еще раз люди будьте осторожны, вот их контакты - и не советую с ними нырять
http://www.aliav-diving.com/index.html

Вот кстати нашел физиономию (чтоб не сказать похуже) этого "человека"
http://diveschool.com.ua/photos/143/img4310.jpg.htm

И
Поверьте у меня есть все основания считать мои приборы имено украденными, а ни как иначе.
Я поясню, Амер (ну то лицо которое на фото), пытался заработать на мне лишние деньги, в чем я конечно ему отказал, а перед отлетом (в аэропорту) он мне сказал "дескать ты меня еще припомнишь" и по приезду домой я недосчитался своих приборов, Вы можете увидеть, что со времени этого сафари прощло более полутора месяца, в течении которого я и организаторы сафари пытались выяснить что же произошло, мне они ответили один раз, организаторам не ответили ничего. Ответ жены Амера был приблизительно такой - "я ничего не знаю, и знать не хочу и не пишите мне больше, а у Амера нет электронной почты и он ее не читает"


Пи.си. Не знаю как по-другому попробовать их наказать, кроме как рассказать об их поступке, но если у кого то есть идеи, или кто-то с таким сталкивался, буду очень рад помощи.
 StasNeg

 
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 05, 2012 03:12

Мда, действительно, лицо у этого Амера однозначно доверия не вызывает, не детское прямо скажем лицо. Да и и Дайв центр с таким названием, я бы стороной обходил, на фотках, что на сайте, трим в всех поголовно гавно!!!

А если серьезно, я не понемаю как можно про...ть приборы. :-[  Так, кто бы говорил, лично я без про...а чего ни будь, считаю что и сафари то не было :-[ . Но что бы 3 прибора, да из  рюкзакаааа (есный пень в бауле их никто не возит), и обнаружить, это только дома!!! Помню, у Мусы стащили комп. так он на боте это чухнул, вора нашел, и наказал серьезно.
Не, братан, Ебипет, это враждебная среда, не чуть не хуже чем та же вода, тут пасти нужно и не расслабляться, а то можно остаться вообще без всех "приборов", и не только механических и электроных...
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 05, 2012 11:24

Well писал(а):
А если серьезно, я не понемаю как можно про...ть приборы. :-[  Так, кто бы говорил, лично я без про...а чего ни будь, считаю что и сафари то не было :-[ . Но что бы 3 прибора, да из  рюкзакаааа (есный пень в бауле их никто не возит), и обнаружить, это только дома!!! Помню, у Мусы стащили комп. так он на боте это чухнул, вора нашел, и наказал серьезно.
Не, братан, Ебипет, это враждебная среда, не чуть не хуже чем та же вода, тут пасти нужно и не расслабляться, а то можно остаться вообще без всех "приборов", и не только механических и электроных...



Поясню. Собрал все сам, в сумку с регуляторами, занес в каюту и пошел подарки покупать. Так как пришли мы в пятницу днем в порт и вечер свободный. Вылет что-то около 7-7.30, поэтому подъем в 4.30 (ну завтрак и все такое). Как то не догадался я сумки перед отлетом проверять, да и не первое сафари, первое воровство такое нахальное.
 StasNeg

 
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 05, 2012 15:09

Well писал(а):Не, братан, Ебипет, это враждебная среда, не чуть не хуже чем та же вода, тут пасти нужно и не расслабляться

Как-то до сих пор мне она такой не казалась. И вообще как-то я туда ездил таки расслабляться. Когда на боте нельзя быть уверенным в сохранности снаряги, то это ахтунг просто.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 05, 2012 15:35

Наш клуб ежегодно ездит в Хургаду и ныряет у Амера. Никаких недоразумений до сих пор не возникало.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 06, 2012 01:12

Zakat писал(а):Наш клуб ежегодно ездит в Хургаду и ныряет у Амера. Никаких недоразумений до сих пор не возникало.


У организаторов моего сафари тоже проблем не возникало в течение трех лет, и вот возникли. Или Вы думаете я на него наговариваю просто так от нечего делать????
 StasNeg

 
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 06, 2012 11:22

StasNeg писал(а):У организаторов моего сафари тоже проблем не возникало в течение трех лет, и вот возникли. Или Вы думаете я на него наговариваю просто так от нечего делать????


Я сообщаю факт, который знаю. Выводы пусть делают читающие эту ветку. У вас есть свой факт вместе с вашими выводами. Вы утверждаете, что принимающая сторона занимается воровством, по причинам, которые вы изложили на ФКНН. Я лично благодарен вам за предупреждение. Я свои выводы сделал.
 Zakat

 
Сообщения: 55
Откуда: Джибути
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 06, 2012 17:48

Жаль что я не читаю ФКНН, было бы не плохо и тут послушать выводы. Ибо я сам подумываю о возобновлении тур-лидерской деятельности, но только пока не знаю с кем и когда.

Да, действительно, проверять сумки в 4 утра это по меньшей мере странно. Получается что вор зашел в каюту, залез в бег и спер 3 прибора.... согласен, дикость. Ладно не настраивайся - шарик он круглый, ему  обратка обязательно вернется,
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 06, 2012 21:13

Как-то мутно все... Я лично самое дорогое всегда в небольшой сумке таскаю, многие видели. Недолго проверить перед расстованием. Тем более, что расстование было без трепета и печали. Да еще и с обещаниями невнятными. В общем, 50 на 50. Спасибо, конечно , за предупреждение, но я и так за вещами стараюсь следить. Особенно, за недешевыми.
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 09, 2012 00:47

Сегодня Этот ушлепок, подтвердил моему организатору, что приборы у него, он их взял якобы за возникшее между нами на корабле недоразумение, за которое он хотел с меня 200 долларов. Дебил какой то, если украл молчи - вроде первое правило))))))
 StasNeg

 
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 09, 2012 05:48

StasNeg писал(а):Сегодня Этот ушлепок, подтвердил моему организатору, что приборы у него, он их взял якобы за возникшее между нами на корабле недоразумение, за которое он хотел с меня 200 долларов. Дебил какой то, если украл молчи - вроде первое правило))))))

Мда...уроды они и в Африке уроды.
Аватара пользователя
 UGO

 
Сообщения: 104
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 10, 2012 01:04

Мне вот интересно, В африке свои конечно законы, но кажись ворам руку отрубают или это только в Турции
Аватара пользователя
 sosulka

 
Сообщения: 269
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт май 08, 2012 20:00

UGO писал(а):
StasNeg писал(а):Сегодня Этот ушлепок, подтвердил моему организатору, что приборы у него, он их взял якобы за возникшее между нами на корабле недоразумение, за которое он хотел с меня 200 долларов. Дебил какой то, если украл молчи - вроде первое правило))))))

Мда...уроды они и в Африке уроды.


как же я согласна!
Аватара пользователя
 Inna S.

 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
  • ИнструкторДайвер


Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron