Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводные разгильдяи или как НЕ надо нырять.

Подводные разгильдяи или как НЕ надо нырять.

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Вт июн 10, 2008 15:13

А я, вот расскажу историю о своем первом дайве...
Дело было на ЧМ в Ласпи (есть такая бухта между мысами Сарыч и Айя, для тех, кто не в курсах).
Подводной охотой я занимаюсь с юности, а с аквалангом погрузится- мечта идиота. Хочу, аж пищу...
Друзяк-дайверов у меня не было, по сайтам не лазил, вообщем совершенно не владел вопросом и не знал, с какими
трудностями под водой можно столкнуться... Ну, просто, не имел ни малейшего представления...
Никаких дайв-центров там не было. А нашел я одного мужиченку- инструктора (не знаю какая у него квалификация),
а погружал он пямо на пляже деток из лагеря. У них там эдакая экстрим-программа- туризм, альпинизм, кони, ну и дайвинг...
Вот, значит, подхожу к мужичку и говорю, мол, понырять хочу с баллоном. А он, надо сказать, видел, как я в костюмчике нырял на задежке и какие сумочки-куканчики с рыбо-краба-мидия-рапанчиками вытаскивал. Говорит, а нафига тебе? Ты и так неплохо ныряешь. А я ему, ну, на задержнк-одно, а с баллоном- хочу попробовать...
А он мне, ну ладно, бери баллон и иди, с тебя 100 гривонов.
Фигасе, думаю, как так, самому? Я грю, мол ,может, вдвоем занырнем, я никогда, мол, не пробовал. А он мне, да не сцы, мол, ничего страшого, глубже 15м. не ходи, почувствуешь, что воздух заканчивается, дерни байпас (АВМ-6), там запас воздуха еще минут на 7 и всплывай. Ну, я и пошел. Клево поплавал, понравилось, супер...
История эта закончилась банально, слава богу... Ничего со мной не произошло, поплавал так-же и на следующий день.
Принял решение купить "акваланг". Я тогда не знал, даже не догадывался, что надо учиться, какие-то курсы проходить...

Мораль: слава богу...

Зы... А мужичку, то, на пляже, спасибо, конечно, но морду набить не мешало-бы...
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Сб июн 14, 2008 17:48

Захарыч писал(а):Зы... А мужичку, то, на пляже, спасибо, конечно, но морду набить не мешало-бы...
Надеюсь, что детки у него не по той-же методе ныряют...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб июн 14, 2008 18:25

Владимир Псуненко писал(а):
Захарыч писал(а):Зы... А мужичку, то, на пляже, спасибо, конечно, но морду набить не мешало-бы...
Надеюсь, что детки у него не по той-же методе ныряют...


Не, они у него возле пирса на 2-3 м., в любой момент за шкирки можно вытащить.
Общение общими фразами приводит к взаимопониманию
Аватара пользователя
 Захарыч
Жак Ивович
 
Сообщения: 751
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверПодводный охотникДайвмастер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron