Dive-Zveri • Просмотр темы - Help Как добраться до Дахаба...

Help Как добраться до Дахаба...

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вс апр 14, 2013 22:48

.... или шарма.

На днях осознал что живу верно но .... зря.

Поэтому срочно решил подоваться понярять. подышать свежем воздухом свободы. Но за два года сидения на суше, разучился не то что быть тур-лидером. но даже не понимаю как собственную тушку с баулом набитым всякими там железяками доставить до Шармеля:))))

Надавайте мне советов скорее.... но без флуда плиз. Ножиком и ножницами я тут не давно вспоминал как воспользоватся и у меня получилось:)))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:06

Well писал(а):.... или шарма.

На днях осознал что живу верно но .... зря.

Поэтому срочно решил подоваться понярять. подышать свежем воздухом свободы. Но за два года сидения на суше, разучился не то что быть тур-лидером. но даже не понимаю как собственную тушку с баулом набитым всякими там железяками доставить до Шармеля:))))

Надавайте мне советов скорее.... но без флуда плиз. Ножиком и ножницами я тут не давно вспоминал как воспользоватся и у меня получилось:)))


Вася, в Шарм удобнее всего добираться на самолете.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:09

Я же просил без флуда:)))
Но походу все накрывается. Посмотрел на свой паспорт и ..... 15.05.2013 срок окончания :(((

Однако нашел вот такую инфу.

Итак собрались мы в Египет, до этого 2 мес ждали паспорт мужа ( у него большой гемор так как военные б/у допуски и тд.)
И за неделю до получения его паспорта решили мой посмотреть чисто случайно, оказалось что срок действия моего паспорта заканчивается 12.02.2010. Вот и съездили........ Но! случайно зайдя в тур агентство услышали негласную информацию, что за месяц точно пускают, что не кто на срок действия паспорта не смотрит что берите путевку и не парьтесь, но все так сказать под свою ответственность.
Был перерыт весь интернет в поисках аналогичных ситуаций, нашлось в форумах два случая когда люди летели и их пропускали, основная же масса людей обнаружив такой казус либо не рисковали покупать путевки, либо (что для меня самое странное, уже при регистрации на рейс) обнаружив не соответствие действия паспорта с законодательством Египта устраивали истерику , не летели, и шли на разборки в тур агенство.
Как говорят сами арабы - хорошее настроение - нет закона, плохое настроение - есть закон!
Итак ваши действия в данной ситуации, когда отдыхать нууу очень хочется!
1) идем в тур агентство и покупаем путевку.
2) пишем в тур агентстве заявления что в случае депортации претензий и возврат уплаченной путевки с агентства трясти не будете.
3) Едем в посольство арабской республики Египет, часы приема с 10 до 12,00, к секретарю консульского отдела. И там рыдая, показываем договор с тур агентством, чек с полной оплаты тура и слезно просимся с вице консулу. Объясняя, что вот купили тур паспортные данные диктовали по телефону при бронировании, билеты завтра на руках, послезавтра уезжаем, а вот только вчера увидели, что паспорт кончается через 3 недели, а мы всего на 1 неделю.
Для принятия документов нужно:
1) фотография
2) заполенная анкета (выдают там же)
3) ксерокопия паспорта загран
4) наличие его
5)ксерокопия договора с тур фирмой!
6) 750р консульский сбор
Адрес м парк Культуры радиальная, Кропоткинский пер. д 12 кажись
Итог 2-х недельный страданий - сегодня в 23.00 я еду в Шереметьево на рейс Москва- Хургаду, в моем загран паспорте стоит виза от посольства Египта выдана она с 20 января по 10 февраля (а не как туристическая на 30 дней) Поставлены все печати наклеены все марки. В общем всю свою команду я еще буду и ждать пока они пройдут все процедуры. Видимо ждать буду в одном безвизовом всем известном магазине!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:29

Вообще, если через портал госсулуги делать, и получать по месту регистрации, пишут, что максимум - месяц. Я как раз подал недавно заявление.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:42

у меня московская прописка. кататься туда сюда нет времяни. Поэтому попробую этот план. Найти тур дешевый только осталось ... тупа что бы улететь 23го. Есть вот за 321$, но чета мне кажется это замануха.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс апр 14, 2013 23:50

Вот еще варианты, немного подороже
http://cheaptrip.livejournal.com/25454601.html
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 15, 2013 00:10

Goranflo писал(а):Вот еще варианты, немного подороже
http://cheaptrip.livejournal.com/25454601.html


Прикольно, там и пожить можно пару дней. спасибо.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 15, 2013 08:57

Вася, не связывайся с иншалла, делай нормальный пачпорт. Через госуслуги подаешь, и забираешь макс через месяц. Даже раньше, мы в 2011 делали паспорта, если не изменяет память, то сроки были - 2-2,5 недели. И свободы будет потом существенно больше у тебя в выборе, и никакой оцелоп не сможет тебя бить, даже по ночам :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 15, 2013 20:00

Таможня казанская сказал - выпустим. Думаю что арабы по любому пустят.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 15, 2013 20:29

Арабцы :) Возможно да. А может и нет. Зависит от загорелого оцелопа, увешанного блестящей атрибутикой :) Ну ничего, сходишь к начальнику , расскажешь как хочешь в синее море, как ты любишь Арабию, он прочувствует эту любовь в виде зелененькой бумажки :) и поставит тебе заветный штампик. Там же на все воля аллаха.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн апр 15, 2013 20:38

Именно что иншала. Лечу 22го, в черт знает какой отель Panorama Naama Heights 4*. Но зато прямым рейсом из казани и за 20 тыр. Может быть в дахаб сгоняю на денек. Короче не знаю я.... заработался. Завтра буду думать где моя снаряга, и в каком она состоянии. Вспомнить бы еще что нужно брать собою.....
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 15, 2013 21:40

Василий, делали давеча доче через ПГУ (ПорталГосУслуг) паспорт старого образца.
заполнили всё на сайте. через недели полторы - приходит вызов - привозите документы.
жена отвезла, после того как попала в кабинет - еще прошло минут 15 и выдали паспорт на руки!!!
т.е. всё в один проход выполнить удалось! главное что б был рабочий день, то обычно начальник на месте, и сразу (СТАРОГО ОБРАЗЦА) делают, что б два раза не приходить.
самое важное исправное оборудование - собственная голова © второй чайник (PADI **)
да, и конечно же спасибо Тэду Элдреду!
Аватара пользователя
 АлександрД

 
Сообщения: 891
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверСервисФотограф

Сообщение Вт апр 16, 2013 19:22

Раз на раз не приходится. Доче (2 года, да?) за полторы недели, а мущщине (65 лет, пылесосостроительный) в полтора месяца не уложились. Так что наедятся на ГУ не стОит. Василий, лети! Запасись открытками с портретом Франклина и лети.
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср апр 17, 2013 00:17

Да уж полечу полюбасу. Иншала будет милостлива, иншала :))) Сегодня достал снарагу ... батарейка в Геке почти полная (2 года ждала милая). ВР решил не брать - опен ватер с кирпичем на запястье это всегда смотрелось комично. Однако одну обвязочку для стейджа возму, на всякий случай, проверю "помнят ли руки" :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср апр 17, 2013 00:46

Well
Пользователю Usoff нравится ваше сообщение  :mrgreen:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 22, 2013 09:47

Доброе слово и 20$, лучше чем просто доброе слово. На входе, где клеют марки висит приметная красная табличка: проход без очереди. Ну в моем положении стоило воспользоватся благами арабского сервиса - паспорт то до 15 мая:((. Иииииии добрая фея в строгом костюме протащила меня через два кардона так, что в ксиву вообще никто не глядел только улыбались и печать шлепали :)))) одним словом Здравствуй родина:))) Костя уже едет за мною.... следите за постами.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн апр 22, 2013 16:55

Ну поздравляю, Вася!
Ты себе курс то скуба ревью заказал уже?
А Дахаб ревью с обязательным Френдз ревью???

а вообще, хорошо, что наша сторона выпустила
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт апр 25, 2013 00:00

Вась, таксо до Дахабска - 40 бакинских... грех не скатацо... Аню Кралину увидишь, опять же...такой шанс нельзя упускать  :wink:  
Нам, правда, не склалось её видеть в этот приезд(тока вернулись позавчера в Москву)... Очч хотелось, но шибко боязно было, вдруг скажешь  чё-то не попонятиям: "кислый" там вместо "окси" или ещё какое неприятное для её уха слово...  :D
Тишину видели, прошёл он мимо и даже что-то мудрое походя молвил(мы все в баллонах были, на Лайте у Хард Рока переодевацо в гражданское собирались после тренировки ночной)...но, каюсь, не разобрали по причине глуховатости дайверской...Хотели вдогонку кинуться дабы просветления найти и мудрости набраться, но бадди мой (он же транспортных фулюган  :D ) в своих сайд маунтах запутался и на дорожке растянулся... Не догнали, вобщем...
"Проводников" в Шарме не видел - видимо не сезон, как, впрочем, и очередей на контроле. Весь временной отрезок с момента высадки с самолёта до прохода контроля занял минут 10, минуты три из них, трясли из арабца карточки иммиграционные, убеждая его впариваемые нам для комплекта к карточкам - марки себе на ..опу наклеить...мотивировали - уж очч красиво это смотреццо будет - проникся вроде  :D  
Правда потом ещё минут двадцать багаж ждали у ленты.
Бухашку - если изысков хочецца - лучше на вылете в России тарить, выбор - не фонтан... Мы осн. часть в Шарике "С" набрали, а там уж до кучи дешёвого вискарного пойла до кучи докупили, на всяк. случай, из жадности, вдрук не хватит... Д/р, ибо, у нас планировался... Впрочем в Дахабе ром ничего так местный, нас уральцы угощали в крайний перед отлётом вечер...голова, правда, с утра трещала... От него - не от него - не знаю, врать не буду...
Таксо лучше через наших аборигенов замовлять через личку...Думаю, не откажут в помощи люди добрые. В аэропорту - 90 доллариев до Дахаба трясут, интересовались...
Про кабаки Дахабские - Шарк порадовал в этот заезд ...кормили - очч вкусно, шиша - зачётная, бухло тока они просили с собой приносить дабы лишний раз не форшмачицца...
Вобсчем - заранее тебе завидую... У меня планируемый ближ. выезд - в Хургадовку...
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт апр 25, 2013 00:01

Блин, тока на даты догадался посмотреть... Улетел уже, поди ж...  :shock:
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Чт апр 25, 2013 10:27

Улетел и пропал... Васяяяя! Ты до какого числа в Дахабе будешь?
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Чт апр 25, 2013 11:23

Собственно прямо сейчас я сижу на берегу и через 10мин пойду в каньон. Тут классная кафешка прямо у воды и быстрый вайфай. Сегодня ночую в дахабе. Не переключайтесь :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 25, 2013 11:53

Well писал(а):... Сегодня ночую в дахабе. Не переключайтесь :)))))

На пляжу бомжуешь ?
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Чт апр 25, 2013 12:02

Well писал(а):Собственно прямо сейчас я сижу на берегу и через 10мин пойду в каньон. Тут классная кафешка прямо у воды и быстрый вайфай. Сегодня ночую в дахабе. Не переключайтесь :)))))


Васечка, не уж то нырнул? Ну и как Каньон? Страшно после перерыва?
А Дахабск как, стоит родимый? Кошки, козы - все на месте?
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 25, 2013 17:05

Well, с возвращением!
Аватара пользователя
 E.S.M.

 
Сообщения: 145
Откуда: Россия, Кашира
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт апр 25, 2013 17:55

"Возвращение Блудного Велла к Неутешным Зверятам", холст, масло, художник Бухлов-Вискин. Национальная галерея Понаеховска, Классический Зал.
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 25, 2013 23:46

Арина писал(а):
Well писал(а):Собственно прямо сейчас я сижу на берегу и через 10мин пойду в каньон. Тут классная кафешка прямо у воды и быстрый вайфай. Сегодня ночую в дахабе. Не переключайтесь :)))))


Васечка, не уж то нырнул? Ну и как Каньон? Страшно после перерыва?
А Дахабск как, стоит родимый? Кошки, козы - все на месте?



Козы съели кошек ... пришлось их убить   . Теперь никого нет    
Такая вот загогулина  
Алексей, Advanced EANx Diver IANTD

Indian's problem doesn't fuck the sheriff...
Аватара пользователя
 Алёша Пешков

 
Сообщения: 1767
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверСпасатель

Сообщение Пт апр 26, 2013 09:41

oldchum писал(а):Козы съели кошек ... пришлось их убить   . Теперь никого нет    
Такая вот загогулина  

  Да нуууу.... Брехня Прошло бы как "breaking news" по всем новостным каналам.  Впрочем, надо Васю спросить.
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт апр 26, 2013 10:39

Grizlik писал(а):
Well писал(а):... Сегодня ночую в дахабе. Не переключайтесь :)))))

На пляжу бомжуешь ?


Юра, а я бы ради Каньона и  побомжевал.  :)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн апр 29, 2013 21:45

ОБратно то аккуратнее http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/29/n_2883257.shtml  :shock:
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн апр 29, 2013 22:16

Самолет с российскими туристами возвращался с одного из египетских курортов, на его борту находилось порядка 200 человек. Никто из них не пострадал.

Пазитифф!!! :sun:
Вася, всё будет хАрАшо!!! :sun:  :sun:  :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron