Dive-Zveri • Просмотр темы - Первая камера

Первая камера

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт янв 20, 2009 13:08

Goranflo писал(а):
Балу писал(а):
Goranflo писал(а):Canon D400, если с 18-55 объективом


Зачем вам эта кака с паластмассовыми линзами? А боксы на зекраклки стоят как правило больше тушек, а там еще и порты разные над брать...



Ну, не знаю, мне хвалил человек, который им весьма неплохо снимает. Бокс - да, баксов 700 стоит сейчас... Как - это про аппарат или объектив?


про объектив, лучше то что Федин посоветовал, а 700 баксов это что за бокс?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 13:10

Cableguy писал(а):А по чём нынче котируется Оля 5060 с боксом?

Тушка около 150 баксов а бокс родной pt-020 (или 022 забыл -посмотри в инете )  кажется и новый 200 стоил ...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт янв 20, 2009 13:42

Mikel То есть, сколько можно попросить за комплект из Olympus C-5060 + 1G xD карта + бокс РТ-020 + широкоугольная линза с адаптером + второй бокс РТ-020 с широкоугольным портом + комплект всяких кабелей, документации, и коробок?
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 14:01

Cableguy писал(а):Mikel То есть, сколько можно попросить за комплект из Olympus C-5060 + 1G xD карта + бокс РТ-020 + широкоугольная линза с адаптером + второй бокс РТ-020 с широкоугольным портом + комплект всяких кабелей, документации, и коробок?


Ты меня ни с кем не спутал? Я вроде в комиссионке не работаю...)))
  Себе бы баков за 400-500 наверное взял бы... но мне он нафиг не нужен)
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт янв 20, 2009 14:39

Балу писал(а):


про объектив, лучше то что Федин посоветовал, а 700 баксов это что за бокс?



вот такой http://www.aldus.ru/cash/info/2435.html
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 15:01

Goranflo писал(а):
Балу писал(а):


про объектив, лучше то что Федин посоветовал, а 700 баксов это что за бокс?



вот такой http://www.aldus.ru/cash/info/2435.html


по фантазийным боксам Федин спец :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 15:19

Фантасиа - гуано...и сделано из гуано...
П.С. устриц ел... сейчас пользую Икелайт - небо и земля
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 15:32

fedin писал(а):Фантасиа - гуано...и сделано из гуано...

П.С. устриц ел... сейчас пользую Икелайт - небо и земля



А можно подробнее? В чем претензии к Фантасиа и в чем достоинства Икелайта? Икелайт делает под Кэноны боксы?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 15:36

Cableguy писал(а):Mikel То есть, сколько можно попросить за комплект из Olympus C-5060 + 1G xD карта + бокс РТ-020 + широкоугольная линза с адаптером + второй бокс РТ-020 с широкоугольным портом + комплект всяких кабелей, документации, и коробок?



Собрался продавать?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 15:43

Mikel Да я так, совета спросить...  :roll:

Goranflo Честно говоря есть такие мыслишки, но чтобы купить что-то другое нужно добавить денег, которых пока нет...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 16:10

Эх, сколько людей - столько мнений  Ладно, буду в начале февраля на красноморском сафари проходить курс фото у Алексея Зайцева, с ним тоже проконсультирусь
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 16:20

Goranflo писал(а):Эх, сколько людей - столько мнений  Ладно, буду в начале февраля на красноморском сафари проходить курс фото у Алексея Зайцева, с ним тоже проконсультирусь


На самом деле и Кэнон Д450 хороша штука и Фантазия тоже..так что дело личного выбора...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт янв 20, 2009 16:28

TO Goranflo
вкратце ...самый большой бок - т.н. многофункциональные кнопки на Ф. одной кнопкой управлять на камере несколькими, т.е ее надо под водой поворачивать и попадать на соотв. на камере (ежели менять настойки, ИСО, ББ, ОК и т.п.)... Потом, в Мануале  плохо реализована управление диафрагмой, т.е. нет фиксации одной кнопочки которую нужно нажать для изменения диафрагмы (ее приходится держать другой рукой, что под водой тоже не есть хорошо)... Потом качество исполнения прижимных колес и материала - тоже ... Шибко жать надо... кнопки изнутри бокса фиксируются плохо шайбами из хлипкого материала...Как то на боте развалилось акурат перед дайвом настройки настраивал...Шнуры под пыху из гуано-хлипких контактов...пока нашел причину и перепаял, несколько месяцев нырял с мыслью "сработает/не сработает"... Бокс под пыху без фиксаторов , читай -  привет одной пыхе...сам виноват, но все таки...
У Икелайта все это реализовано по уму, в т.ч. порты и объективы можно менять не вытаскивая камеру из бокса...
Отредактировал fedin. Дата редактирования: Вт янв 20, 2009 16:44.
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 16:33

Goranflo Не, меня моя Оля в принципе полностью устраивает, кроме одного, того что она не зеркалка... Хочется уже некоторого технического роста, как в возможности использования разных обьективов, так и в возможностях матрицы...

Думаю, что если буду продавать, то цена за весь комплект в районе 500 баксов будет наверно вполне адекватной...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 19:04

fedin писал(а): У Икелайта все это реализовано по уму, в т.ч. порты и объективы можно менять не вытаскивая камеру из бокса...

И у фантазии все можно менять не вытаскивая камеру из бокса !
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт янв 20, 2009 19:09

Zen писал(а):
fedin писал(а): У Икелайта все это реализовано по уму, в т.ч. порты и объективы можно менять не вытаскивая камеру из бокса...

И у фантазии все можно менять не вытаскивая камеру из бокса !

Сань, пробовал? Если кольцо с зумом прицеплено... хотя на резбовом соединении (имхо) выглядит надежней...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 15, 2009 14:02

Вот олю 5060 с боксом продают ... 10000 р http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=40838
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн фев 16, 2009 11:48

Goranflo писал(а):Эх, сколько людей - столько мнений Ладно, буду в начале февраля на красноморском сафари проходить курс фото у Алексея Зайцева, с ним тоже проконсультирусь

Дружище, ну как прошелся курс, сафари? Есть впечатление? Лешка - очень харизматичный парень, но курс я у него не проходил. С этой стороны не знаю. Интересно...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн фев 16, 2009 15:18

Goranflo писал(а):проходить курс фото у Алексея Зайцева

вот у него и купишь Б/у.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 10:27

ocean07 писал(а):
Goranflo писал(а):Эх, сколько людей - столько мнений Ладно, буду в начале февраля на красноморском сафари проходить курс фото у Алексея Зайцева, с ним тоже проконсультирусь


Дружище, ну как прошелся курс, сафари? Есть впечатление? Лешка - очень харизматичный парень, но курс я у него не проходил. С этой стороны не знаю. Интересно...



Курс интересный и с массой практических советов, но для меня был теоретическим, потому как камерой не обзавелся пока что :) Но по итогам все-таки принял решение брать зеркалку, наверное Canon 450
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 15:51

апну тему.
Решил также начать снимать под водой и хочется узнать, какой фотик начальной категории стоит взять. Слышал об олимпе 5060. Говорили хорошая техника, проверенная временем, но что из НЕзеркалок лучше\чуть хуже?

К сожалению бокс под свой panasonic lumix fz50 не нашел  :(
Аватара пользователя
 Gluekid

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт май 05, 2009 16:48

Gluekid писал(а):апну тему.
Решил также начать снимать под водой и хочется узнать, какой фотик начальной категории стоит взять. Слышал об олимпе 5060. Говорили хорошая техника, проверенная временем, но что из НЕзеркалок лучше\чуть хуже?

К сожалению бокс под свой panasonic lumix fz50 не нашел  :(


Лучше-хуже - тяжело советовать, тут больше от рук зависит. Лучше тот у кого больше дырка, есть ручной ББ и (или) RAW, присутсвуют ручное управление выдержкой-диафрагмой, наличие широкоугольной насадки. В любом случае внешняя пыха обязательна.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт май 05, 2009 16:57

Балу
руки вроде есть и даже тем концом вставлены пользовался успешно как "мылом" так и зеркалом. Снимал под водой на  мыльный олимпус c-50z и качеством вполне остался доволен, теперь задумался о покупке своей камеры. Но с другой стороны не хочется покупать то что можно будет скомкать и выкинуть через некоторое время
Аватара пользователя
 Gluekid

 
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вт май 05, 2009 17:53

Gluekid писал(а): Балу
руки вроде есть и даже тем концом вставлены пользовался успешно как "мылом" так и зеркалом. Снимал под водой на  мыльный олимпус c-50z и качеством вполне остался доволен, теперь задумался о покупке своей камеры. Но с другой стороны не хочется покупать то что можно будет скомкать и выкинуть через некоторое время


я сам пользую Sea&Sea 8000, шумит сильно зараза, но если руки приложить, то иногда шось более-менее выходит. Можете у меня в профиле фоты посмотреть. Серьезный недостаток у Sea&Sea это то, что они поленились делать на боксе выход от башмака фотоаппарата, поэтому пыха только по оптике срабатывает, а это сильно тормозит процесс.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт май 07, 2009 00:35

Балу писал(а):На фотике обязательно должны быть ручные установки выдержки, диафрагмы и желательно баланса белого. Sea&Sea DX-1G кроме всего перечисленного еще и в RAW умеет снимать, обрати внимание на нее, но пыху и арм сразу хороший надо брать, пыхи мало не бывает.


У меня 1G RAW пишет так долго , что замучаешься ждать , пока он затишется действие уже произойдёт не один десяток раз ( примерно секунд 15-20 ) , сам по себе фотоаппарат это переименованный Ricoh 100 , одно время его даже рекламировали как замену зеркалке ;-) , при дневном свете снимает конечно достойно -тут пожаловаться не на что , а вот при падении освещения зерно лезет просто жуть ( думаю это болезнь всех маленьких матриц с большим количеством пикселей ) , к нему имеются родные пыхи и армы ( к сожалению достаточно дорогие ) и очень не понравилось очень тёмное стекло на боксе , при ярком свете вообще картинки на экране не видно и это даже при использовании специальной резиновой шахты для защиты экрана от солнечных лучей . Ещё раз подчеркну - очень расстроила меня медленность записи RAW , стоило пожалуй купить Canon G10 , по деньгам получилось бы примерно одинаково .На бокс для зеркалки жаба не позволила потратиться ( хотя , стоило пожалуй убить в себе скупердяйство в этом вопросе ;-) )
Аватара пользователя
 Leon-ko

 
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron