Dive-Zveri • Просмотр темы - Фотографы как истребители кораллов, мифы и реальность

Фотографы как истребители кораллов, мифы и реальность

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:15

ocean07 писал(а):
Goranflo писал(а):
Балу писал(а):
Я реально на сафари в феврале видел, что творили фотографы, хорошие, кстати, фотографы. По большому счету из тех кто там серьезно занимался фотографией, только Леша Зайцев вел себя по отношению к природе бережно :(


Дружище, природу любишь? Будь последователен - назови фамилии этих хороших фотографов. В противном случае ты, если мягко - трепло, а по сути - безответственный провокатор.



Я им свое мнение высказал лично на том же сафари. Персоналий называть не буду. Так что можешь считать меня треплом и провокатором. После такого обращения мне твоя оценка меня неинтересна.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:26

Goranflo писал(а):Дружище, природу любишь? Будь последователен - назови фамилии этих хороших фотографов


Goranflo писал(а):Я им свое мнение высказал лично на том же сафари.


Я тоже считаю что, уважаемый Океан, не стоит так сразу же жестко требовать крови, паролей и явок, там более, что Женя уже все высказал этим людям лично, и не считает необходимым устраивать тут аутодафе.
А то мы тут как в местах не столь отдаленных:
- А кому предьява? А за базар ответишь? Тебя за язык некто не тянул.  И cet...

Давайте не будем уподобятся.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:38

А я понимаю почему Океан так резко выступил, обидно когда ты сам и товарищи твои бережно относятся к природе, а тут приехал Женя с сафари и заклеймил нафик всех. Насколько я понял, Океан хотел выяснить, были-ли среди фотографов-ломателей кораллов, те, чьи имена на слуху и чьими работами мы любуемся на выставках или это были просто владельцы дорогой фототехники?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:57

Вот тут уже искренне не понимаю.
Под одобрям-с замучен срач с наездом на технарей, а потом и на фотографов. В данной ветке от Горанфло было достаточно поста о том, что он имел опыт наблюдения на сафари, где высказал свое неудовольствие поведением некоторых фотографов. И на этом продолжения, скорее всего, и не было. И я бы его поддержал.
Но что имеем? Как участник этого творческого цеха сижу тут обтекаю дерьмецом, и узнать кому обязан своим нелепым положением я никак не могу, ибо оказывается когда-то и где-то неизвестный мне человек под псевдонимом Горанфло кому-то что-то уже сказал. А остальные хранители природы как-то скоренько набрали в рот воды.

По-моему, дело Насмешника живет и процветает. Главное - первым выплеснуть помоев на окружающих и поухмыляться, как они будут оттираться. А потом можно и уйти гордо. Ибо "твоя оценка неинтересна" и "не будем уподобляться".
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:01

К "форумным защитникам природы" :
Мда уж почитал ... позвольте к предлагаемому опросу присобачить еще пару вопросов (тогда...че уж мелочиться):
1.Вы вегитарианец?
2.Употребляете ли вы морепродукты?
3.Знаете ли вы, как эти морепродукты добываются?
(можно еще про кожанные изделия добавить чуть попозжее)
...а в остальном - даже лень писать, Океан все по полкам разложил...
Трим ниже....
Вложения
getImage (2).jpg
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:05

ocean07 писал(а): неизвестный мне человек под псевдонимом Горанфло


Имя и фамилия есть в моем профиле

ocean07 писал(а): А потом можно и уйти гордо. Ибо "твоя оценка неинтересна" и "не будем уподобляться".



Да, оценки людей которые используют в мой адрес эпитеты "трепло" и "провокатор" мне неинтересны. Я вроде пока еще никому из участников дискусии не хамил.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:10

fedin писал(а):К "форумным защитникам природы" :
Мда уж почитал ... позвольте к предлагаемому опросу присобачить еще пару вопросов (тогда...че уж мелочиться):
1.Вы вегитарианец?
2.Употребляете ли вы морепродукты?
3.Знаете ли вы, как эти морепродукты добываются?
(можно еще про кожанные изделия добавить чуть попозжее)
...а в остальном - даже лень писать, Океан все по полкам разложил...

Трим ниже....



Универсальная аргументация!

- Товарищ, а почему вы в лесу после пикника кусу мусора оставили?
- А вы бумагу используете? А знаете как она производится и сколько деревьев рубят? А мебель у вас етсь дома? Вот и не лезьте ко мне.

- А почему вы рвете ландыши, они же в Красную Книгу занесены?
- А вы мясо едите? А знаете сколько ценых трав съедают коровы? Вот и не указывайте мне что делать

Ну и т.д., можно долго продолжать.
Отредактировал Goranflo. Дата редактирования: Вт авг 11, 2009 13:12.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:11

ну вот стало похоже на правильный срач....только какашек надо побольше  
:warrior: MORE DRAMA!! MORE SHIT!! :warrior:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:15

Goranflo писал(а):Респект! А то видал я фотографов... Да, снимки красивые, только чтобы их получить, переломана куча кораллов и вытоптано все вокруг. Типа я снимок сделаю, а потом - хоть потоп.

Женя, тебя просили либо назвать фамилии ( если это пофессионалы), либо просто сказать что это были владельцы дорогой фотоаппаратуры, я надеюсь речь же не идет о дайверах у которых на руке маленький "олимпус" прицеплен.
Либо добавь конкретики, либо... либо, а то ты умудрился после одного сафари наложить вонючих эпитетов на всех двуластых кого ты под водой встретил.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:16

ну вот блин...перенесли в профильный раздел :'(  теперь неудобненько как-то флудить будет  :Embarrassed:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:43

По профессионалам у меня статистика маловата, не так уж много я их в работе под водой видела, пока как-то везло - нормально плавают.
А вот среди любителей немало видела "бульдозеров". Вот недавно так... подводный фотик он купил, подводное видео купил, сафари купил, а на курс плавучести денежек видимо не осталось... печальное зрелище. На замечания обижается - он природу любит, а что за спиной творится у него - не видит и не чувствует.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:45

Балу писал(а):
Goranflo писал(а):Респект! А то видал я фотографов... Да, снимки красивые, только чтобы их получить, переломана куча кораллов и вытоптано все вокруг. Типа я снимок сделаю, а потом - хоть потоп.

Женя, тебя просили либо назвать фамилии ( если это пофессионалы), либо просто сказать что это были владельцы дорогой фотоаппаратуры, я надеюсь речь же не идет о дайверах у которых на руке маленький "олимпус" прицеплен.

Либо добавь конкретики, либо... либо, а то ты умудрился после одного сафари наложить вонючих эпитетов на всех двуластых кого ты под водой встретил.



Леш, я не знаю их фамилий, конечно, могу узнать, но как я уже сказал, не буду их публиковать. Техника была дорогая, снимки - хорошими, судя по разговорам, ныряют и фото занимаются достаточно давно и серьезно. Профессионалами (т.е. людьми, которые зарабатывают подводным фото на жизнь) не являются. Выставляются ли где-то - не знаю.

По поводу эпитетов. Я написал про то, что меня удивило под водой. Это разительно отличалось от того, какими я себе представлял технических дайверов. Тема про фото возникла не по моей инициативе вообще. И сафари было не одно, а два, кстати :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 13:57

Балу писал(а):а то ты умудрился после одного сафари наложить вонючих эпитетов на всех двуластых кого ты под водой встретил.


Гыыыыы! Эй кто там был в маунте и спарках в неправильном триме ..... выходите, Женьку предьявы накидаем:)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 14:03

как хорошо, что он меня на "том" сафари под водой не узнал, и ничего про мой трим сказать не сможет, гыыы  :twisted:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 14:13

hokumski писал(а):как хорошо, что он меня на "том" сафари под водой не узнал, и ничего про мой трим сказать не сможет, гыыы :twisted:



Если ты заметил, я вообще не назвал ни одной фамилии. Кстати о том что на том сафари Денис был, я узнал только по возвращении в Москву.
А слово трим я вообще не употреблял :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 14:35

Goranflo писал(а):Если ты заметил, я вообще не назвал ни одной фамилии.


Ну все пипец тебе брат монах!
А ну ка быстро колись - ФИО, гр. место постоянной регистрации всех, кого ты видел на полтиннике в неправильном триме. А то, понимаешь, базар огульный получаетца. И кстати говоря, ты называл всеми нами любимый бот Марсель. А меду прочим, у участников форума, после твоих постов Евгений, могло  сложится  впечатление, что все кто ходят на Марселе, у вех не правельная снаряга и неправельный трим, !!!! Да, Да.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 14:41

:popcorn:
а вообще думаю- это Андрюха Локи все поломал фашист!! :-X он был на этом сафари- я знаю... :bear_door:  и трим у него гамно и манифолд какой то сомнительный  и фотик ,самка собаки, дорогой :winnie:  предлагаю заклеймить позором :old_man: и уволить из рядов дайверов! :afraid:
а на фотографии его не смотреть,а ежели случайно попадуцца -зажмуривацца!
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 14:43

Goranflo писал(а):Универсальная аргументация!

Ну и т.д., можно долго продолжать.


Вот именно к этому я и вел... давайте каждый будет за собой следить, а не клеймить на форумах всех и вся ... тем более, что от этого мало что изменится ....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:02

fedin писал(а):
Goranflo писал(а):Универсальная аргументация!

Ну и т.д., можно долго продолжать.



Вот именно к этому я и вел... давайте каждый будет за собой следить, а не клеймить на форумах всех и вся ... тем более, что от этого мало что изменится ....



А мне как раз кажется что единственный вариант исправить ситуацию (что в море, что в лесу) - действовать внутри сообщества. Потому как всякие милицанеры всегда будут восприниматься в штыки, а вот если свой брат-дайвер (рыбак, турист и пр) скажет "ну что же ты творишь, родной", глядишь и задумаются многие.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:15

Угу.
Goranflo писал(а):"ну что же ты творишь, родной
и трим то у тебе гАвно, и азот ты любишь, и тушку располагать в момент съемки не умеешь, и маунт ты в открытую воду напялил идиот и cet..."  и все сразу одумаются, и с тобою разом согласятся Евгений и больше так делать не будут, и в ГУИ строям отправятся деньги сдавать :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:20

...и на гелий после 30 начнут копить
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:33

Well писал(а):Угу.

Goranflo писал(а):"ну что же ты творишь, родной
и трим то у тебе гАвно, и азот ты любишь, и тушку располагать в момент съемки не умеешь, и маунт ты в открытую воду напялил идиот и cet..." и все сразу одумаются, и с тобою разом согласятся Евгений и больше так делать не будут, и в ГУИ строям отправятся деньги сдавать :))))



Вась, я имел ввиду исключительно ущерб природе.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:34

hokumski писал(а):...и на гелий после 30 начнут копить



Я вообще хоть слово сказал про газы в исходном посте?
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:42

Goranflo писал(а):
Я вообще хоть слово сказал про газы в исходном посте?

газы они сцуко опасные

Номинант премии Дарвина писал(а):Ужасная диета и отсутствие вентиляции в комнате привели к смерти человека, задохнувшегося собственными газами. Вскрытие показало большое количество газа метана в его организме. Он питался бобами, капустой и парой других продуктов. Он задохнулся во сне, т.к. все окна и двери были заперты. Трое спасателей, глотнув воздуха в его комнате, заболели и один был госпитализирован.
Отредактировал Whissper. Дата редактирования: Вт авг 11, 2009 15:43.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 15:43

я разве сказал, что это про тебя и твой исходный пост?
это продолжение мысли о том, что случается после заноса денег в ГУЕ  :lesson:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 16:33

Тааак...  я смотрю жизнь тут продолжается . Не мало букв понаписали.

ocean07 писал(а): А остальные хранители природы как-то скоренько набрали в рот воды.


ну не знаю кто как, а лично я нырять ходил, 4 дайва сделать успел, пока вы тут на одинокого монаха набрасывались. Ща побыстрому чонить пообедаю и отпишусь в защиту природы.
Гранфло, держись!
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 16:42

Vilen писал(а):...ну не знаю кто как, а лично я нырять ходил, 4 дайва сделать успел, пока вы тут...

Это жестоко!
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Вт авг 11, 2009 18:15

Whissper писал(а)::popcorn:
а вообще думаю- это Андрюха Локи все поломал фашист!! :-X он был на этом сафари- я знаю... :bear_door:  и трим у него гамно и манифолд какой то сомнительный  и фотик ,самка собаки, дорогой :winnie:  предлагаю заклеймить позором :old_man: и уволить из рядов дайверов! :afraid:
а на фотографии его не смотреть,а ежели случайно попадуцца -зажмуривацца!

Эх Мишань, не было у меня в этот раз манифолда...фотик был, трим Г - это святое, не трожь...а кораллы я не трогал, зачем они мне :))
Не смотрите что мы плохо одеты....
мы хорошо воспитаны :)
Аватара пользователя
 Loki

 
Сообщения: 351
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 19:04

Loki писал(а):...фотик был, трим Г - это святое, не трожь...а кораллы я не трогал, зачем они мне :))



а вот и не ври :) трима Г не было, у меня и документальное подтверждение есть :) боишься из ассоциации попрут? :) эти могут - они же звери :)
Вложения
IMG_7293.jpg
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт авг 11, 2009 19:08

Ух ты!  :shock:  Я, оказывается, автор топика!  :grin:

Коллеги, андервотер фотограферы, спокойствие! Никто вас тут под одну гребенку не гребет (или что там делают под одну гребенку? ), никто не собирается огульно обвинять всех фотографов в оголтелом эко-вандализме. До такой глупости тяжело додуматься! Бог с вами! Лично у меня полно знакомых фотографов, как профи так и любителей которые "дрожат" над каждым коральчиком еще больше моего! Брат Гранфло тоже ничего такого не писал. У Баграта проскочила фраза - "фотограф - это диагноз", но ИМХО, это уже просто был результат личной перепалки с Океаном07.
Речь идет об обычном человеческом эгоизме и частном его проявлении - варварстве во время подводной сьемки.
Если Океан07, делает свои классные (без тени иронии) кадры и при этом, как он утверждает, не причиняет ни малейшего вреда морской живности то респект ему и уважуха. У меня нет оснований ему не верить. С какой стати? Если Федин, делает свои, не менее классные(хоть и прикидывается вечным новичком ), фото находясь в том грациозном триме как на фото :) - то вот вам пример для подражания.  Но вот когда победитель международного конкурса Epson Red Sea Contest 2008 проводящегося в Эйлате (не помню фамилию, кто-то из местных) ради победной фотки плотно ложится на кораллы - на рею мерзавца! И не имеет никакого значения уровень дайв или фото профессионализма. Одно дело когда новичок не удержался и рухнул на риф, не оценил дистанцию и махнул ластами по кораллам. Плохо. Очень плохо. ИМХО, надо с начала научиться плавать как следует а уж потом за камеру хвататься. Но тут хоть понятно - недостаток опыта. Но ведь есть гады, другого слова не нахожу, как среди новичков так и среди вполне себе матерых дайверов,  которым просто пофиг. Им все равно за что руками хвататься и на что пузом ложиться. Главное чтобы было чем потом похвастаться! И по роду своей деятельности
мне приходится сталкиваться с такими вот "мастерами"  не так уж и редко, к большому моему сожалению. Говоришь человеку: - "Ну зачем же ты...", а он в ответ: - "млять, а как же я еще ЭТО сниму??? ". Да вот НИКАК! Не можешь по другому - не снимай!   И таких немало. Поверьте мне - немало!     

Кстати, все выше сказанное в равной степени относится как фото так и к видео операторам. Разницы никакой.
Вот я и спрашивал у фото/видео сообщества - если кто-то считает что есть кадр достойный сломанной коралловой ветки покажите мне этот кадр.

Ну вот как-то так....
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron