Dive-Zveri • Просмотр темы - Крупноплановые банальности или банальные крупноплановости

Крупноплановые банальности или банальные крупноплановости

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Пн янв 26, 2009 14:10

Балу писал(а):
ocean07 писал(а):Это не мурена, а годзилла из первых японских страшилок. Если бы Федин взял поширше, то мы бы увидели большое пузо, и четыре лапы. Незачод! :D


Сразу надо было говорить что это подводный ПРЕВЕД! Признавайся, так дело было?


Чумавая аватарка :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср янв 28, 2009 10:48

Well писал(а):
Балу писал(а):
ocean07 писал(а):Это не мурена, а годзилла из первых японских страшилок. Если бы Федин взял поширше, то мы бы увидели большое пузо, и четыре лапы. Незачод! :D


Сразу надо было говорить что это подводный ПРЕВЕД! Признавайся, так дело было?


Чумавая аватарка :))))


Никон приобрел всего то неделю как и туда - дразница ... :evil:
вот еще ...
Вложения
_MG_5257-1.jpg
в "фиш идентификатор"
_MG_5330-1.jpg
одноГлазники.ру?
_MG_5369-1.jpg
опять интро ... (заменил, малость поправил)
Последнее редактирование: fedin, дата: Чт янв 29, 2009 17:20, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 28, 2009 12:53

fedin писал(а): опять интро...


Не так.
Надо: А трим-то у них G!
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Ср янв 28, 2009 13:01

1-я - грамотная
2-я - грамотная, интересная, почти прикольная. Если б камеру наклонить против часовой, градусов на 20-30...
3-я - грамотная, очень прикольная. Была бы ласта чуть в сторону - вааще супер! Олег, это лучший твой кадр! Очень живой, смешной и философский...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср янв 28, 2009 13:08

ocean07 писал(а):1-я - грамотная
2-я - грамотная, интересная, почти прикольная. Если б камеру наклонить против часовой, градусов на 20-30...
3-я - грамотная, очень прикольная. Была бы ласта чуть в сторону - вааще супер! Олег, это лучший твой кадр! Очень живой, смешной и философский...

польщен... мерси
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 28, 2009 14:28

Всегда приятно наблюдать эволюцию автора.
Говорю искренне, без нотации (как иногда некоторым так кажется). По композиции ты идешь семимильными шагами.
Попробуй внести цвет в свои работы, пока его не хватает (говорю не про все фото, на крупноплановых он нужен безусловно)
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Ср янв 28, 2009 15:11

Вот и я говорю, шоб он без нас МОДЕЛЕЙ делал бы? Мы там и так и сяк изгалялись, шоб Федина здесь хвалили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср янв 28, 2009 15:12

Андрей, эта, не перехвали...а то загоржусь...и перестану советы слушать :D  ...

Есть вопрос, какая световая температура фонаря (диодный, галогенка и т.п.) должна быть, чтобы пыхи свет его не забивали днем? То бишь чтобы свет/луч было видно... с маленьким запасным пробовал - не видать вообще...

... вот еще одна... спорная...хотел сначала удалить...
Вложения
_MG_5390-1.jpg
..звезду с неба...
Отредактировал fedin. Дата редактирования: Ср янв 28, 2009 15:50.
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 29, 2009 15:01

Насчет этой фотки. Я обычно против работ, уродующих модель. Редкие исключения допустимы, если несут достаточное количество энергии, эмоций, выразительности. Они могут присутствовать в наборе, может 1 из 20-50-100 работ, как изюминка. Сплошной изюм обычно кушают больные люди...
Здесь карикатуризм неоправдан (меня как ни странно раздражает больше не пропорции, а эффект "подтанцовки"), да и сам объект съемки - звездочка - достаточно банален. Я бы выкинул.
Насчет фонарика ничего путного не скажу, не интересовался. Предполагаю, что эффект даст фонарь с максимальной цветовой температурой. Нить накала затеряется в белом (5000-5500К) свете от блица. Ну и мощность. Помню специально померял выдержки для съемки в свете обычного фонарика за 70-100 долларов. Очень длинные. Поэтому светящие на объект простые фонари меня почти не волнуют - будут незаметны. Разумеется, речь о крупноплановой съемке. На пейзажах фонари хорошо видны, это мы часто видим.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт янв 29, 2009 15:36

ага...иду на посадку:))))
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 29, 2009 16:45

ни чо не понимаю, но мурена и перец с тартилом понравились..
а на счёт наклонить камеру на 20-30 град. -"за неимением горничной-пользуют дворника" тартила -гадина, позировать не будет. увы. а кадр хорош своей непосредственностью
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 29, 2009 17:05

Ну можно и ФШ наклонить...но лень... просто горизонтальные лини не всегда хорошо смотрятся... а так, типа диагональку добавить, для динамизЬму:) ... на самом деле все снималось с рук, на скорости, а в этот момет тартила пыталась поменять направление движения, времени выстраивать кадр и эсперементировать не было... вот Дмитрий и пытался ей объяснить, что она неправа и не следует к фотографу поворачиваться жопом... получилось прикольно:)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 29, 2009 17:14

Драконыч писал(а):ни чо не понимаю, но мурена и перец с тартилом понравились..

а на счёт наклонить камеру на 20-30 град. -"за неимением горничной-пользуют дворника" тартила -гадина, позировать не будет. увы. а кадр хорош своей непосредственностью


Взял, блин, ПЕРЦЕМ обозвал!
нырять всегда,нырять везде
Аватара пользователя
 Димитрий

 
Сообщения: 542
Откуда: Украина, Алчевск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 29, 2009 18:06

Драконыч писал(а):ни чо не понимаю, но мурена и перец с тартилом понравились..
а на счёт наклонить камеру на 20-30 град. -"за неимением горничной-пользуют дворника" тартила -гадина, позировать не будет. увы. а кадр хорош своей непосредственностью

Мы обсуждаем не только "хорош-нехорош" кадр. Хорош, безусловно.
Но не надо забывать о перспективе, о заделах на будущее. К примеру, если мы не будем обсуждать диагонали как средство большей выразительности, но и сами не будем готовы делать более эмоциональные снимки. При быстротекущих ситуациях именно автоматизм даст возможность снять сцену эффективно. Это основы репортажа, штампы, если угодно. Обратите внимание насколько легко поворот камеры меняет эмоциональную трактовку/восприятие снимка. Повернули против часовой - человек выше черепашки, в кадре читается обреченность/зависимость животинки от человека. Повернули по часовой - черепашка выше, опрокидывает царя природы. Сюжет воспринимается более комично. Я вот об этом Сам страдаю горизонтальным мышлением...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 12, 2009 11:35

на сим серия закончена...теперь пора собираться  следующую поездочку:)
Вложения
_MG_5331-1.jpg
_MG_5333-1.jpg
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 13, 2009 15:07

иногда я ныряю под воду   несколько раз даже с фотоаппаратом однажды мне поался вот этот зверь.
Но вот мусор который получился вокруг сильно раздражает. Вопрос к бывалым!? Есть ли в фотошопе какой нибудь приём для атмотатического убирания засветки планктона.?
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 15:16

Драконыч писал(а):иногда я ныряю под воду   несколько раз даже с фотоаппаратом однажды мне поался вот этот зверь.
Но вот мусор который получился вокруг сильно раздражает. Вопрос к бывалым!? Есть ли в фотошопе какой нибудь приём для атмотатического убирания засветки планктона.?


есть фильтр Dust & Scratches или Median , но они размывают картинку, поэтому надо первый план вырезать ручками на отдельный слой. Но все равно в итоге без интрумента "штамп" не обойтись... и ручками-ручками, это не долго :) Я твого танцора минут за 10 отрихтую :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 15:28

Еще, конкретно для этого случая, есть такой вариант - переведи изображение в Lab colour. Посмотри по цветовым каналам, весь мусор остался в канале яркости, в цветовых составляющих мусора нет. Берешь иснструмент Burn и кисть соразмерно твоей лени и начинаешь мазюкать ею по фону белые точки начнут пропадать, останется в итоге немного, самых ярких, их штампиком замажешь.
Вложения
 1.png


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 16:49

в Лабе хорошо черное почистил, спасибо. а как в красном мусор убрать?
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:08

Драконыч писал(а):в Лабе хорошо черное почистил, спасибо. а как в красном мусор убрать?


штампиком - тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац , и никакой автоматизации, главное кисть мелкую не бери, что бы пятен не было видно.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:12

смотри что у меня получилось после использования фильтра Dust & Scratches, вообще ниче не тер просто фильтр применил, причем довольно грубо
Вложения
file-2.jpg


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:15

Балу писал(а):штампиком - тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац-тыц-клац

не буду я подводным фотографом :'(
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:47

ручками ...штампом...дольше зато точнее:) а еще сначала притемнить, либо экспозицией трохи, либо тенями... во-первых не белых участках уйдет яркий свет на танцоре, во-вторых мелкая взвесь спрячется...потом штампом...:))
а панорамки клеить значит легче?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:52

ты эта -панорамки...  иш!! СВЯТОЕ не трожь! :grin:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:56

нате тыцкайте. приглушайте, затеняйте
Вложения
DSC_0030_743.JPG
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 18:40

Драконыч, гад!!! Из такого делать что то, это уж если очень хочешь спасти фоту... бо дюже муторно...держи своего танцора:
П.С. а тому, кто столько взвеси поднял , надо ласты поотрывать...я обычно всех предупреждаю, что иду первый за гидом и все остальные подходят и смотрят только после того, как я отфотографировал....ну и если незнакомая компания - максимум 2-3 человека кроме гида...за отсутствующих доплачиваю....потому как то в глаза светят, то ломятся как слоны и молотят ластами по голове/по аппаратуре....
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 13, 2009 20:08

fedin писал(а):Драконыч, гад!!!

Ага!
меняю "старика-танцора " на "подводного танцора".
Молодчина . мне понра. Рамка как всегда спорна. :) Вроде как перспективу даёт, НО! ща попробую убрать и посмотреть как без неё.
P/s/
Ласты отрывать некому. это не песок. это планктон . июль2005 год далёкий юг. очень плохая видимость.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 14, 2009 17:39

Драконыч писал(а):
fedin писал(а):Драконыч, гад!!!

Ага!
меняю "старика-танцора " на "подводного танцора".
Молодчина . мне понра. Рамка как всегда спорна. :) Вроде как перспективу даёт, НО! ща попробую убрать и посмотреть как без неё.
P/s/
Ласты отрывать некому. это не песок. это планктон . июль2005 год далёкий юг. очень плохая видимость.

Забирай:) Он тут в оригинальном размере, которое из твоей получилось ....
Рамку не трожь ...без нее пустовато получается...так наряднее ... и объема добавляет, без рамки шибко плоско...
Ласты есть кому - смотри ниже танцора и чуть правее , желтые ласты....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Сб фев 14, 2009 21:16

Да знаю я . У мення ест кадр когда Аля его подкручивает. Я говорю видимость говно была.
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron