Dive-Zveri • Просмотр темы - Мост, туман и воздушный шарик

Мост, туман и воздушный шарик

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт фев 12, 2009 16:22

ocean07 писал(а):И охота вам всё это перетирать

вы не уловили суть. К сожалению. Никто не обсуждал "высоких материй" . просто фото моста в тумане с шариком. Ну некий сюр. ну не в этом суть. просто я посмотрелд и подумал что вот так эту фоту можно сделать поинтереснее.  Понимаете не сделать ихз него шедевральное нечто -чтобы зритель-АХ! просто как некий вариант. А шедевры пусть на фотосайтах создают. Носят друг другу мёд. и получают рейтинг ГУРУ! И тогда Андрей Оборин и Марк Рейфман будут опушены до уровня Камчадалочки и прочих медоносов. Но это не к нам. И воообще  ocean07 может предъявите общественности пару  фотографий от себя? а то по другим ресурсам лазить лень. Не брезгуйте нами сирыми.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 16:56

Драконыч писал(а):
ocean07 писал(а):И охота вам всё это перетирать

вы не уловили суть. К сожалению. Никто не обсуждал "высоких материй" ...


Просто выдержки:
автор
Балу писал(а):туманно у нас :)


Зритель-1
BaluBig писал(а):Такое впечатление, что мосты обрушены, обман зрения какой-то наверное.


Зритель-2
Арина писал(а):Классно! Мистическая черно-белая графика...


Зритель-3
Волли писал(а):А первая фотка просто фантастическая ...и правда будто мост разрушен...


Зритель-4
mamontenok писал(а):Мост, уводящий в никуда....


Зритель-5
Ksenika писал(а):Похоже на реку времени.... и мост вникуда...
Очень спокойно, умиротворенно.. и вместе с тем уверенно...

Не могу прийти в себя из-за известия об Ирине, и шарик на фотке напомнил, что все мы так плывем по реке времени..

2 БАЛУ : фотография и правда очень красивая и даже величественная.



Что касается меня, то я редко что-то выставляю. А если выставляю, то не говорю зрителю, высказавшему откровенное мнение, "а сам ты кто? предъяви..."
Ваши реплики про фотосайты и медоносов я не понял. Какое они имеют отношение к хорошим работам, там опубликованным в большом количестве?
А вот очередное появление в разговоре уничижительного "шедевры" еще раз говорит о желании свести беседу к обмену риторическими уколами. И это печально.
Думаю, что это именно Вы не уловили смысл моего поста.
Кстати, мнение зрителей, приведенное мною выше и есть медоносительство. Или дурной вкус. Другого не вижу. Коллеги, простите
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:04

Зритель-2,3,4,5 -девушки. Что с них взять. Натуры лирические :grin:
ocean07 писал(а):Ваши реплики про фотосайты и медоносов я не понял.

а зря. Эт это специфика photosight.ru Где откровено слабые фотографы в оконцовке превращаются в ГУРУ, а реально делающие прекрасные фотографии люди и так и сидят там в ранге людителей т.к. не занимаются само пиаром.
ocean07 писал(а):А вот очередное появление в разговоре уничижительное "шедевры"

см. выше про  медоносов
ocean07 писал(а):"а сам ты кто? предъяви..."
ну так не честно. :twisted:  Вы всё переврали.  Обсуждение чужого и показ своего в данном контексте вещи не связанные..
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:05

У какая баталия :)
История снимка, несколько дней из окна машины наблюдал красивые вечерние виды в тумане, решил перед вечерней вылазкой с фото, попробовать пристреляться днем, ни на какую высокохудожественность не претендовал, сделал всего симков десять, а тут еще и шарик проплывал. А вечером ваще нихрена видно не было, так что вот такое... Для киевлянина очень непривычный вид, когда не видно за мостом набережной, станции метро Днепр и высокого правого берега, просто представте фото Москвы реки на котором не видно другого берега, стали бы фотографировать?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:11

Алексей, к тебе персонально никаких претензий по худ.части нема!!! :D  Я ж про обсасывание публикой.

Стал бы фотографировать? Не знаю, может быть. Но вешать в разделе "Медиа" не стал бы однозначно. Во Флейм про погоду...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:22

Драконыч писал(а):Зритель-2,3,4,5 -девушки. Что с них взять. Натуры лирические :grin:
ocean07 писал(а):Ваши реплики про фотосайты и медоносов я не понял.

а зря. Эт это специфика photosight.ru Где откровено слабые фотографы в оконцовке превращаются в ГУРУ, а реально делающие прекрасные фотографии люди и так и сидят там в ранге людителей т.к. не занимаются само пиаром.

Это не мешает просто смотреть на множество опубликованных там хороших работ.

Про самопиары знаю, идиотизм и комичность медоносов тоже, и страсти... Мне тут как-то физической расправой угрожали, в реале, за тамошние тексты мои. Очень подняли настроение
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:37

ocean07 писал(а):Алексей, к тебе персонально никаких претензий по худ.части нема!!! :D  Я ж про обсасывание публикой.

Стал бы фотографировать? Не знаю, может быть. Но вешать в разделе "Медиа" не стал бы однозначно. Во Флейм про погоду...


Не согласен, я с тобой... может видел, какое-то время назад по интернету гуляла ссылка, где работы классиков от фотографии давали оценить современным фотографам на форумах... ух какая там критика была.
Я мало хожу по выставкам, из того что вижу мало что цепляет, в основном это не фото, а художественная печать на фотобумаге, мне как полиграфическому дизайнеру это не интересно... коллажей мне и на работе хватает... Многие фото что я вижу в фотожурналах, постеснялся бы вообще показывать, я такое в как брак удаляю.
Снимаю я намного больше чем здесь показываю, а показываю, когда хочу услышать оценку:  лестную - приятно, критическую - полезно! Когда пишут Балу - дизайн гавно!, обидно, но сам понимаю что гавно  и хочу через пиздюлину получить некоторую встяску мозга, часто помогает, особенно при лени.
Шедевры рождаются мнгновенно, просто надо их увидеть, может среди тех тысяч фото которые я сделал и убил были шедевры, но я их не увидел... не доработал.
Однажды моя обложка фильма была признана Колабмией пикчерз лучшей, я сделал дизайн за 15 минут, с жестокого бодуна, с одним желанием - просто отделаться от заказчика.
Так что я буду снимать и что-то выкладывать в этом разделе, хотя бы для того что бы от тебя что-то услышать.
Приятно что Пашу прорвало, выложил кучу фоток, много интересных, я вот еще ни разу не пробовал делать панорамы и мост в тумане я до этого ни разу не снимал, вот!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 17:42

Балу писал(а):Однажды моя обложка фильма была признана Колабмией пикчерз лучше обложкой, я сделал дизайн за 15 минут, с жестокого бодуна, с одним желанием - просто отделаться от заказчика.

А ну-ка слайды в студию.... фильм на немецком был , про "я-я....натюрлих" ?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт фев 12, 2009 18:02

fedin писал(а):
Балу писал(а):Однажды моя обложка фильма была признана Колабмией пикчерз лучше обложкой, я сделал дизайн за 15 минут, с жестокого бодуна, с одним желанием - просто отделаться от заказчика.

А ну-ка слайды в студию.... фильм на немецком был , про "я-я....натюрлих" ?


ты знал :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 19:47

Балу писал(а):Однажды моя обложка фильма была признана Колабмией пикчерз лучшей, я сделал дизайн за 15 минут, с жестокого бодуна, с одним желанием - просто отделаться от заказчика.
Т.е. для получения шедевра нужно с вечера напоить Балу, а с утра нудить и приходить за результатом. :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 20:02

вот на ЗД и устроим ему утро стрелецкой казни
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 12, 2009 22:57

Драконыч писал(а):Зритель-2,3,4,5 -девушки. Что с них взять. Натуры лирические :grin:


И что в этом плохого?
За себя могу сказать - мало смыслю в композициях и построении кадра

Все - на эмоциях и впечатлениях!

To ocean
И мурена Ваша белая - обижена и расстроена! ;)
И бог с ним с построением!
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 01:23

ocean07 писал(а):Мне тут как-то физической расправой угрожали, в реале, за тамошние тексты мои.

Если бы вы увидели фото, которые я запостила на фотосайты....Вы бы тоже угрожали мне физической расправой  :D
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 01:54

2ocean07 В свое время критики напрочь разнесли творчество Дюма. И если бы им сказали, что французская литература в будущем будет ассоциироваться с ним.....Ой...
Андрей, давайте не забывать, что любое творчество -оно для людей. Простых людей, которые чихают, кашляют и ходят в туалет...И не умеют фотографировать.  И если оно и радует -то супер! Я -не умею, но мне -понравилось.
Это как с опенком. В сравнении со мной -он плавает никак...Но если он получает тот же кайф от воды, как и я, то я за него-реально счастлива. Понятие красоты -вещь субъективная...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 03:15

Лер, когда-то мы с тобой вступали в мелкие перепалки. Уж не знаю, что или кто с тех пор изменился, но мое мнение о тебе точно изменилось. В лучшую сторону.
Мысли там всякие, тексты великолепные, легкие. Женские, да. Но хорошие. Это редкость.
Тем не менее совсем недавно ты обиделась на общественность, даже затерла многое. Что-то вроде "вам только сиськи подавай и погоготать..." было сказано в запале (сорри если переврал).
Вообще говоря - ты права. Если не в целом, то во многом. Здесь бы мне так же как и ты парировать: ну нравится сиськи и позубоскалить, радует, и это супер! Не буду.
Вот и здесь, позволил я себе малость простеньких размышлений. Вопрос задал несложный: почему это вызывает столько эмоций здесь, а не многое, гораздо лучшее, там?
А ответы как-то совсем не по теме.
Вот сколько бывает таких диалогов, почему-то всегда набирается типичный набор аргументов: "обычные люди", "фотографировать не умеем", "в композициях не понимаем", "не за шедеврами пришли" и т.п. Хотя вроде естествественное стремление человека это уметь, понимать, делать лучше, созерцать красивое и т.п. Многие из нас не кулинары, однако предпочитают хорошие кафе, а не чебуречную на Сухаревке. В общем, я об этом уже не раз говорил, не буду занудствовать.
Поэтому сейчас мы должны всегда оставаться в рамках идеологии "нравится-ненравится". Причем "не нравится" говорить не надо. В соседней ветке мне было достаточно сказать "не разделяю всех восторгов" чтобы получить вопрос "Вам так не нравятся мои фотографии?"   Не находишь, что это абсурдно?
Сегодня-завтра я объясню свой взгляд. Но честно говоря вижу в этом некий тупик. "Нравится" не нуждается в объяснении, "не нравится" обязано отчитываться. Можно, конечно, никогда не высказывать своего мнения. Это будет очень удобно и легко. Но я всегда считал, что это крайне невежливо. Ведь фото публикуется автором для чего-то, с целью некой. Наверное, послушать зрителей, оценить себя со стороны, еще там для чего... Но ведь не для игнора? Правильно?
Что меня всегда поражает, так это то, что в таких диспутах я всегда играю в одиночку  :tomato:
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт фев 13, 2009 03:27

Просто ты меня лучше узнал...Спасиб за тексты великолепные -как автору-приятно...Сам знаешь...Обидеться-легко, тоже в жизни бывает... Если интересно дальше мое творчество -то френдись, я свой блог только для друзей открываю :wink:
А по делу... Критика всегда плюс. Но -конструктивная (как графоман говорю). Тогда творец учится. Говори -не нравится! Но -почему....  И всегда щади авторов. Творцов мало -и они, люди ранимые... Потому что, когда душу выкладываешь, ну очень открыт...очень...
Я не фотограф... Я -люблю слово, чувствую его...И если мне укажут -Лерка, это не правда, это надуманно -я прислушаюсь. А если мне просто скажут -твоя душа-это бред, то мне будет больно....Вот  и все...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 03:37

ocean07 писал(а):Вот и здесь, позволил я себе малость простеньких размышлений. Вопрос задал несложный: почему это вызывает столько эмоций здесь, а не многое, гораздо лучшее, там?
:

А это и необъяснимо.
Это жизнь -которая не поддается логике и разуму. Просто-глас народа-глас божий.
Кстати, насчет ресторанов -вот у меня достаточно "низменные" вкусы. и жареную картошку с солеными огурцами я люблю больше, чем фуа гра...Мой первый муж -большой гурман-мои пиршества называл-еда каннибала...И что? Я это люблю.....А то, за чем стоит любовь-гораздо ценнее надуманного....
Я всю жизнь ценю только - НАСТОЯЩЕСТЬ
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 03:43

ocean07 писал(а):"Нравится" не нуждается в объяснении,

И это не удивительно. потому как редко кто публикует то -что самому не нравится. Да?
ocean07 писал(а):"не нравится" обязано отчитываться.
а вот это желательно, потому как воспринимается всегда! с некой обидой. Поэтому нужны аргументы, иначе напоминает процеженное сквозь зубы: "дрянь"
ocean07 писал(а):Но ведь не для игнора? Правильно?

а вот это вообще как плевок
прошу зарание меня извинить-что влез. Но написано было в открытом доступе
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 03:58

ocean07 писал(а):"не нравится" обязано отчитываться.

Драконыч писал(а): а вот это желательно, потому как воспринимается всегда! с некой обидой. Поэтому нужны аргументы, иначе напоминает процеженное сквозь зубы: "дрянь"

Вот и  я про это же....Потому что , когда не для бабла, когда просто кусок души выкладываешь... Ну, блин...Любая не конструктивная критика воспринимается, ну очень болезненно.ЗЫ: Ребят, так мало людей несущих красоту и добро в этот факаный мир.... ну когда же мы их беречь то начнем?
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 11:45

Т.е. все-таки несвобода :? Идя на просмотр я должен заранее готовиться к позиционным боям. У меня нет права свободно выражать своего мнения, если мне не нравится. Т.е. сейчас или позже я должен бросить на хер работу и заниматься объяснениями. Я должен формализовать неконкретное "не нравится". Значит, попытаться говорить об ошибках композиции и перспективы, о сюжете и связанных с ним ассоциациях. Потом я услышу "мы в композициях не понимаем, нас просто зацепило" и т.п. Ребята, это было уже много раз, это беготня по кругу. Игра против разума.
Драконыч писал(а):
ocean07 писал(а):"Нравится" не нуждается в объяснении,

И это не удивительно. потому как редко кто публикует то -что самому не нравится. Да?

Я очень четко и не раз сказал, что веду разговор со зрителем, а не автором.
Драконыч писал(а):
ocean07 писал(а):"не нравится" обязано отчитываться.
а вот это желательно, потому как воспринимается всегда! с некой обидой. Поэтому нужны аргументы, иначе напоминает процеженное сквозь зубы: "дрянь"

Паша, я Вас уже просил не употреблять негативно перегруженные фразы. Не нужно всего этого: сквозь зубы, дрянь, плевок. Это приглашение к базарной брани.
Что касается аргументов, то было бы справедливо, если б они были с обеих сторон. Пока, и уже давно их требуют только с меня.
Драконыч писал(а):
ocean07 писал(а):Но ведь не для игнора? Правильно?

а вот это вообще как плевок

Я этой оценки не понял. Т.е. понял, что стараясь не пройти равнодушно мимо работ автора, я плюю ему в душу. Что-то не так...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт фев 13, 2009 13:10

Итак, по настойчивым просьбам трудящихся, приступаем.
Напомню, что любые "нравится-ненравится", какой бы паутиной загадочности их не опутывали, всегда можно формализовать, т.е. объяснить. Какой-бы трудной задачей это не казалось, дело всего-лишь в глубине анализа и мастерстве/образованности критика. Разумеется ни на что подобное не претендую. В общем как в жизни: мне с бодуна хреново, а Драконыч великолепно распишет это через ферменты, аминокислоты и т.п.

1. Сюжет
У шарика в его публичной визуальной жизни есть буквально 2-3-4 состояния: шарик в руках ребенка, шарик над праздничным городом, утерянный шарик на воде.
В этом смысле сюжет глубоко банален.
Никакого "сюра" там нет. Сюрреализм - это обычные вещи в необычных обстоятельствах и формах. Ничего подобного здесь нет. Если под "сюром" Драконыч понимает нечто другое, то было бы неплохо это пояснять.
Метеорологические аспекты сюжета мы опускаем.

2. Композиция
а) Проскакиваем банальности: кадр делится пополам по горизонтали, неуравновешенные правая и левая половины, равно как и верхняя-нижняя, абсолютно пустой и обширный "передний план"
б) Планы. По сути - он тут один. В кадре практически невозможно выделить хотя бы пару планов (два с натяжкой). Пространственная перспектива мостом обозначена, но не более.
Мне как-то рассказывал один хороший мастер об учебе во ВГИКе. Преподаватель композиции ставил оценку ровно по количеству планов. Это была еще старая советская школа.
в) Ориентация кадра и сюжет. Мне видится попытка усидеть на двух стульях: показать перспективу с вертикальным объектом и развитие действия в горизонтали. Если придавать сюжету упомянутые смысловые ассоциации (река жизни, покой, судьба), то для них скорее более подходит горизонтальный кадр. Судьба шарика в таком окошке очень коротка и безразлична зрителю.
г) Предложенная коллегой BaluBig кадрировка, конечно, более правильная, кадр приобретает устойчивость, избавляется от мешающей контрастом левой части, но содержанием не наполняется. И это естественно - его там изначально не было. Просто шарика глазу мало. А зацепиться не за что.
Позже Драконыч предлагает свой вариант, также с лучшей композицией. И сознательно пробует привлечь зрителя большим контрастом и ярким цветом. Это лишь способ маскировать отсутствие сюжета.

3. Восприятие.
На мой взгляд автор не предложил зрителю эмоций. А зритель хочет. И сам наполняет снимок содержанием. Т.е. многочисленные "понравилось" - это не реакция на энергетический посыл от художника, а воплощение ожиданий. "Что с них взять? Натуры лирические..."

Примерно так. И никаких глумлений над творческими людьми.
Разумеется, когда я писал свое "не нравится", то об этом не думал. Оно просто сидит в нашей подкорке и базируется как на инстинктивных рефлексах, приобретенных в процессе эволюции, так и на эмоциональном личном опыте (возраст, среда, культура, менталитет...).
Кадр просто повторяю для удобства.
Вложения
DSC_0211.jpg
Отредактировал ocean07. Дата редактирования: Пт фев 13, 2009 13:20.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт фев 13, 2009 13:16

ocean07 писал(а):Я этой оценки не понял.

для меня равнодушие более обидно. Особенность психики.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 13:35

Андрей, что скажешь про первый кадр, потому как шарик был случайностью, я не был к нему готов, кстати, разбирать надо было бы мой последний вариант с шариком :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 13:46

Тяжеловесен он, этот мост. Отсюда тяжеловесность кадра.
Леш, я такой же сомневающийся и пытающийся что-то сделать любитель, как и ты. И реально ни хрена не получается с этими масштабными сооружениями на широком угле.
Тренироваться надо, чего я практически не делаю. Так, проходняк по случаю в поездке...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт фев 13, 2009 15:10

а так?
Вложения
file12.jpg


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 15:58

Леш, извини, у нас тут рядом во флейме горячая ветка. Заходи! :D
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт фев 13, 2009 16:59

Балу писал(а):а так?

Рамочка кривая
А как вариант сделать черно-белое/сепию и добавить шумов? ...неее, бред...попробовал - фигня
Отредактировал fedin. Дата редактирования: Пт фев 13, 2009 17:09.
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:05

fedin писал(а):
Балу писал(а):а так?

Рамочка кривая
А как вариант сделать черно-белое/сепию и добавить шумов?


монитор у тебя кривой... раз рамочка кривая и шумов не видишь

ндяя, тут только печать может положение исправить


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт фев 13, 2009 17:36

тюююю, а я думал шумы такие матрица Никоносовкая дала:))) кривая имел ввиду разное расстояние снизу, слева/справа
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron