Dive-Zveri • Просмотр темы - Вооружите даму фоторужьем (13-21/09) для сафари в Хургаде

Вооружите даму фоторужьем (13-21/09) для сафари в Хургаде

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт сен 11, 2008 10:07

Помогите, люди добрые!
В эту субботу улетаю в Хургаду на сафари, и мечтается быть вооруженной фоторужьем.
Была уверена, что куплю бокс для своего насушного Canon G7, немного задумывалась о дополнительном свете, но можно и без него пережить, если неглубоко и солнечно.
Оказалось все намного сложнее. Купить для G7 в МСК бокс пока не удалось. А нырять охота именно с собственным фотоаппаратом.
То была присказка, теперь вопросы:
1. Можно ли купить в МСК чехол для моего фотоаппарата (вдруг, кто места заповедные знает)?
2. Можно ли взять поносить/в аренду/купить б/у аналогичный аппарат, уже готовый к подводным подвигам?
3. Есть ли у контакт в Хургаде, который обеспечит техникой в аренду/собственность в сжатые сроки?

Улетаю в эту субботу ночью из Мск в Хургаду и яхта сразу отчаливает на неделю в море.
Заранее спасибо за ответ!

UPD. Есть в наличии еще и Canon A620. Тоже неодетый для купания...
Отредактировал 56. Дата редактирования: Чт сен 11, 2008 15:27.
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 14:08

Блин... У меня у товарища есть ИкеЛайтовский бокс с пыхами и пилотным светом как раз под G7, но он сейчас в экспидиции на острове Змеиный, и возвращается оттуда только числа 14-го, и возвращается в Киев... Поэтому врядли получится помочь при таких сжатых сроках...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 14:30

Основное моё удивление в том, что бокс под G7 не купить - ни у кого нет в наличии... Ни нового, ни б/у...

А вдруг он не единственный, товарищ этот... Москва-то - большая деревня.

Единственная пока, но реальная возможность: приобрести Canon WP-DC16 для PowerShot A720 с самим фотоаппаратом до кучи. Стоит ли эта моя блажь 16 тыщ..? Или это таки удовольствие..?

Найти бы бокс к привычному любимому аппарату и не парится :)
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 14:57

56
В штатах без проблем. 500 енотиков
http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 ... using.html
+90 баксов на доставку.
Пыхи там же.
Приедете да купите :grin:
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 15:00

Спасибо за совет, я уже учитывала такой вариант, но хороша ложка к обеду... Улетать-то из Мск и в субботу.
Я ж не каждый день ныряю :)
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 15:23

В Москве ИкеЛайт-отвский бокс для G7 стоит что-то около 800$, вроде...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 15:54

Тогда уж проще склониться к покупке комплекта: любого бокса тут - http://pleer.ru/_17052.html или тут - http://fotoostrov.ru/catalog/foto_wp_canon/ и камеру к нему. Даже дешевле выйдет :)

Но я пока не теряю надежды найти коробочку...
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 16:38

а может проще в этот раз рыбок не снимать? тем более что без внешнего света это все равно бестолку


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт сен 11, 2008 16:48

Может и проще, но ручонки-то чешутся самой об грабли упасть, пусть даже в темноте.
Отредактировал 56. Дата редактирования: Чт сен 11, 2008 17:00.
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 16:55

56 писал(а):Может и проще, но ручонки-то чешуться самой об грабли упасть, пусть даже в темноте.


В прокат бокс никто не даст, слишком это уж нежное хозяйство, армы там, пыхи, еще туда-сюда, а бокс это как нижнее белье 8) Покупать бокс с фотиком - это ваш выбор. Скажете на каких рифах были мы вам фоток накидаем 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт сен 11, 2008 17:07

Я, честно говоря, сильно рассчитывала на барахолку подобных девайсов умеренно б/у. Найти сама такое место заповедное не смогла. Ну продает же кто-то белье, если оно по цвету не подошло, или из коллекции 2007 года?.. Один раз нырнул, потом пыль полез на антресолях протирать, а там - коробочка лежит забытая, чем не повод с ней расстаться.

А про фотки - спасибо, если вдруг без своих - к вам приду. :)
56

 
Сообщения: 6
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 19:25

Вот ведь... Даже в Москве с боксом для G7 проблема...  :stars:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт сен 11, 2008 19:51

Ты не поверишь, но в сфере дайвинга почти всё сейчас проблема,  ибо все боятся наполнять склады товаром, который может надолго зависнуть... Плюс к этому я слышал про ужесточение таможенного контроля, дабы пресечь серые поставки... Вот и делайте выводы... :roll:

PS: А сайт Слободенюка вообще перестал открываться, хотел на цены глянуть...  :roll:
Отредактировал Cableguy. Дата редактирования: Чт сен 11, 2008 19:56.
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 19:52

56
Кстати, где то тут (или на тетисе) проскакивала инфа про безобразно дешевые боксики на Олимпусь. чуть ли не по писот рублей. Вроде в Юпитере на новом арбпте.
Если уж ручонки так чешуться... Ну или купите что то типа Ewa-Marine (хотя кончно ерунда это). Свой бы дал, но как видите, далековато.
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 19:54

Cableguy
Особливо ежли учесть полную неясность с тем, что будеть завтра...
Хотя, будь я импортером, положил бы на склад много чего. Вот устроят нам эмбаргу, а у меня все есть :grin:
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 11, 2008 20:14

1C писал(а):Вот устроят нам эмбаргу, а у меня все есть :grin:


Придёт налоговая, и ещё бабушка надвое сказала... Наша постосоветская экономика построена на быстрых деньгах...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт сен 12, 2008 14:06

В Хургаде: Если от Сигала повернуть налево и пройти метров 200-300 - придем к развилке (там еще известный торговый центр с гастрономом стоит). Выбираем левую ветку, проходим еще 50м и на другой стороне дороги видим что-то типа магазинчика-фотолаборатории. Я там брал напрокат вспышки. Были и камеры. Все новое или почти новое. Было это летом 2006г. Вроде контора в городе известная. Чинят подводную технику, продают. Как сейчас - не знаю. На тот момент это был их новый офис (они переехали из переулков на ходовое место). Видимо, растут. Аренда 105-ки обходилась в 20 евро/сутки.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron