Dive-Zveri • Просмотр темы - Мальта. Надводные фото :)

Мальта. Надводные фото :)

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Вт сен 23, 2008 22:47

Helga подала идею что вообще-то и надводные фото могут быть кому-то интересны ... Ну да попробуем ... Выкладываю кое-что, что удалось нафотографировать в прогулках по Мальте и Гозо ... Основное то буду обрабатьывать уже дома, а это то, что получилось обработать на ноуте, так что заранее извиняюсь за качество ...

Вообще я все, что наснимал в этом отпуске, выкладываю сюда. Но сейчас попробую выложить прямо сюда ...

























Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср сен 24, 2008 00:38

крайний снимок хорош! и кривой с кайтсерфером тож нравится


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 30, 2008 13:57

Дима давай еще фоток!
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Вт сен 30, 2008 21:54

zirex писал(а):Дима давай еще фоток!


Больше - это только когда уже до дома доберусь, на ноуте обрабатывать - тоскаааа ....
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт сен 30, 2008 22:04

Несколько кадров с авиашоу ...





Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт сен 30, 2008 22:09

А вот тут мы ныряли вчера ...

Я уже как-то привык, что все дайв-сайты на Мальте, доступные с берега, имеют удобные оборудованные подходы (ну разве что кроме X-Lighter и Tag Boats), и идти недалеко, и просто ... Но сегодня место было "нестандартным", это было Migra Ferha. Когда мне предложили взять с собой 10л баллон, я даже слегка призадумался, но взял все-таки 12л - не хотелось перевешиваться, а весит он все-таки не сильно больше, не то что пятнашка :)

Так вот, там, конечно, не 150 ступенек, как обещалось, но для того, чтобы совершить погружение, надо спустится к воде по длинной узкой щели ... Кое-где есть ступеньки, правда не везде большие и четкие, а кое-где надо и по камушкам ...

Но спустившись, стало понятно, что идти стоило ... Мы попали в небольшую бухточку, с совершенно прозрачной водой, метров 35 наверное, даже больше ... Внизу разбросаны громадные обросшие глыбы разных форм, а сама бухточка внизу выглядит как два солидных "козырька", очень красиво и интересных обросших снизу ... Из живности видели небольшую мурену, которая совершенно на нас не отреагировала, да совсем мелкую барракудку, когда отстаивали остановку безопасности ... А вот не из живности ... Ходят слухи, что там рядом любят сбрасывать с отвесной скалы машины, чтобы получить страховку ... Ну, не знаю насколько массовое это явление, но этакий "гамбургер" из двух или трех машин мы там нашли ... Ну и несколько кучек рассыпанных крупных частей вокруг ...

Кстати, как ни странно, подниматься было даже легче, чем спускаться :) Да, вторая фотография показывает подъем где-то наверное с трети, а может и с середины, а на третьем кадре я почему-то стормозил взять чуть правее (хотя может там и было не подойти), и не видно всего пути ... Ну да он там слегка загибается ...






Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт окт 02, 2008 11:35

Крайняя фотка Крым напоминает :)  Здорово!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Аватара пользователя
 liou

 
Сообщения: 298
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательКейвдайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:03

Не удержался ... Мальта очень разная и не перестает удивлять даже меня ...
Немного фоток с последнего авиашоу - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aAviaShow#
С ежегодного чемпионата в формуле Р1 - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aJune2008#
Да просто мальтийских фоток - http://picasaweb.google.com/vladimir.dunaev/Malta#
Фотки без особых претензий на художественность, да и лучшие я в сеть не выкладываю  :wink:
Аватара пользователя
 Владимир Дунаев

 
Сообщения: 96
Откуда: США
  • ИнструкторТехнодайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:05

Владимир Дунаев писал(а):Не удержался ... Мальта очень разная и не перестает удивлять даже меня ...
Немного фоток с последнего авиашоу - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aAviaShow#
С ежегодного чемпионата в формуле Р1 - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aJune2008#
Да просто мальтийских фоток - http://picasaweb.google.com/vladimir.dunaev/Malta#
Фотки без особых претензий на художественность, да и лучшие я в сеть не выкладываю  :wink:


Очень рад Вас видеть на нашем междусобойчике!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:12

Владимир Дунаев писал(а):Не удержался ... Мальта очень разная и не перестает удивлять даже меня ...
Немного фоток с последнего авиашоу - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aAviaShow#
С ежегодного чемпионата в формуле Р1 - http://picasaweb.google.com/vladimir.du ... aJune2008#
Да просто мальтийских фоток - http://picasaweb.google.com/vladimir.dunaev/Malta#
Фотки без особых претензий на художественность, да и лучшие я в сеть не выкладываю  :wink:


Спасибо. Французы здорово получились. И про гонки интересно ... А просто Мальту, я буду долго рассматривать и завидовать :) Кстати, если не путаю - в октябре должны быть и какие-то автомобильные соревнования?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 23:14

Что тут скажешь, Владимир - мастер, замечательные фотки! :kissing:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 07, 2008 13:19

Helga писал(а):Что тут скажешь, Владимир - мастер, замечательные фотки! :kissing:


Привет Олечка!  :dance: Мастер из меня никакой, в собственном соку варюсь ... а вот то, что видимся с тобой только в форумах - грустно ... ощущаю себя вот так -  :old_man:
Аватара пользователя
 Владимир Дунаев

 
Сообщения: 96
Откуда: США
  • ИнструкторТехнодайверПодводный охотникФотографВрек-дайвер

Сообщение Пн ноя 10, 2008 15:15

Доктор!!! Супер!!!!
С уважением,

Михаил Умнов
+356 99463544
+356 99276998
www.starfishdiving.com
Starfish Diving School

 
Сообщения: 6
Откуда: Мальта, Валлетта
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт ноя 11, 2008 22:00

Владиммир молодец! Настоящий МАСТЕР!!!  Привет из Караганды!!!:bear_door:
Karaganda
Tatiana

 
Сообщения: 3
Откуда: Kazakhstan
  • Пользователь

Сообщение Вс ноя 23, 2008 22:39

Ну давайте и я с той широты пару фоток выложу.
Вложения
 что-то.JPG
.JPG
 церковь.JPG
.JPG
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Чт апр 23, 2009 03:00

Еще парочка :)



Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 23, 2009 03:06

Еще выложил чуток фотографий из однодневной поездки с Мальты на Сицилию:
http://www.deep.su/member.php?d=179&page=photoalbum&mode=view&album=301
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт апр 23, 2009 10:09

кривая со скайтом нра!!
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 23, 2009 10:17

и мои 7 копеек
Вложения
DSC_0283.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт апр 23, 2009 23:31

dimasg писал(а):это было Migra Ferha. Когда мне предложили взять с собой 10л баллон, я даже слегка призадумался, но взял все-таки 12л - не хотелось перевешиваться, а весит он все-таки не сильно больше, не то что пятнашка :


Да..помню это местечко.Со спаркой  и с 12 кой..туда и обратно. Кладбище действительно есть, хотя легенда конечно же краше.
 Chukin

 
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт апр 23, 2009 23:39

Chukin писал(а):
dimasg писал(а):это было Migra Ferha. Когда мне предложили взять с собой 10л баллон, я даже слегка призадумался, но взял все-таки 12л - не хотелось перевешиваться, а весит он все-таки не сильно больше, не то что пятнашка :


Да..помню это местечко.Со спаркой  и с 12 кой..туда и обратно. Кладбище действительно есть, хотя легенда конечно же краше.


Ну, мы там насчитали машины четыре что ли "стопкой", плюс вроде было еще что-то глубже ... Плюс еще россыпь мелких деталей, из которых запомнились поддоны двигателей ... и замечательный карнизик на выходе ...

Но со спаркой и стейджиком ... жееееесть ... Я так только раз на Эль фаруде развлёкся - до сааамого верха горки, ближе не подъехать было ...

А когда из Migra Ferha, вроде неподалеку пару мужиков с ружьями охотились, еще там таблички стояли - что не заходить ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пт май 08, 2009 17:10



Еще вот такое накопалось ... Не уверен, что интересно, но вдруг ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron