Dive-Zveri • Просмотр темы - Опять Шарм....

Опять Шарм....

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт июн 16, 2009 16:08

В общем, раз-два-три-четыре-пять, начинаю выкладать....
Сначала вариации на тему Джек Фиш Алей .... дали будэ
Вложения
IMG_6116-1_1.jpg
в цвете
IMG_6116-1.jpg
в монохроме
IMG_6115-1.jpg
немного другой ракурс
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт июн 16, 2009 20:04

Первый вариант хорош


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт июн 16, 2009 20:39

А запоняющего света бы больше... А то смотрел-смотрел, а никак не пойму чего там такое. И ничего не говорит о том, что это фото подводное.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 00:07

Федин, первый снимок просто чудо.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 00:35

Балу писал(а):Первый вариант хорош

Неа! Монохром лучше. только какой то сепический получился. Зачернить надыть. вот такая имхо
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 11:19

Хе-хе, мерси за комплимантс....
Потому как не могу сам определится что больше нравится, поэтому повесил и в цвете и тонированную...
Ту БалуБиг: Серег, виноват, я просто должен был объяснить сразу, что это пещерка в Рас Мохамеде....кто был там, сразу поняли:)  Считаю, что света заполняющего не нужно, поотому что тогда потерялись бы лучики...а так , полумрак, полутайна:)
Продолжаю мучать ....
Вложения
IMG_6046-1_2.jpg
Иншаала
IMG_6139-1_2.jpg
Подпустить бы поближе ... да нервы ни к черту... После первого кадра, леопардовая развернулась жо...хвостом, отказавшись позировать...
IMG_6136-1.jpg
Ну куда же без них....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 11:31

fedin
Олег, твоя "Иншаала" теперь живет у меня заставкой на рабочем столе :)
Спасибо!
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср июн 17, 2009 12:20

Dikiy писал(а):fedin
Олег, твоя "Иншаала" теперь живет у меня заставкой на рабочем столе :)
Спасибо!

Большую бросить?
Вложения
IMG_6053-1.jpg
прилипалО
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 13:09

fedin писал(а):Большую бросить?

аск! :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср июн 17, 2009 14:35

еще...
Вложения
IMG_6258-1.jpg
селедки
IMG_6260-1.jpg
селедки 2
IMG_6212-1.jpg
Ланч из рэди ...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 14:39

fedin писал(а):Большую бросить?

мне кинь а? у меня оно тоже на столе висит
Вложения
-1.jpg
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 14:46

Даааа.... Иншалла совершенно зверская   8)  :super: Если большую распечатать - замечательно будет наверное.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 14:56

Самое смешное, это был первый день нырялок. Первый дайв на Тиране, второй пошли на Рас Назрани, я подкалывал Алладина что неплохо бы на первый день чего-нибудь эдакого, на что он все повторял иншаала, да иншаала ... ну и под водой периодически в сторону поверхности руки поднимал, все иншаалил... Манта возвращалась 3 раза :))) 3-й раз в аккурат к нашему подъему на 5 метров:)...
П.С. тут мы еще в районе 20-ки....
П.С.2 а притчей стало выражения интрака, который после моей неудачной попытки догнать китовую без ласт, и горячего обсуждения сего момента на боте, спросил: " А че за истерика?" Мы - так мол и так, китовая, понимаешь...мать... прям рядом с ботом прошла, а никто не догнал...мать2раза.... Следующая фраза была признана лучшей за всю поезду : "Ааааааааа.... а обед когда? " :)))
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июн 17, 2009 16:26

fedin писал(а):Следующая фраза была признана лучшей за всю поезду : "Ааааааааа.... а обед когда? "

Ага, война-войной, а обед по расписанию  :roll:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 21:56

И мне тоже Иншааллу, если можно - ну очень хочется :)
Как-то заметила: если на боте несколько интро, через 10-15 минут после колокола на обед можно уже не ходить :grin:
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср июн 17, 2009 22:00

интро страшно затратное дело по каллориям :P
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср июн 17, 2009 22:05

Драконыч писал(а):
fedin писал(а):Большую бросить?


мне кинь а? у меня оно тоже на столе висит


и мне плиз :)
Double-trouble Diver
Russian Crazy Divers Team Member
Аватара пользователя
 Antonych

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Киров
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 07:18

To Antonych, Glow:  Я конечно отправлю, только знать бы куда:) В общем чего кому слать и куда, в личку черкните пжлста :)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 10:08

На обменник залил бы какой и всего делов... И пущай тянут кто хочет.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 12:09

На обменник заливать по 2-3 файла ломает...надо остальное доделать....
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 18, 2009 22:27

Спасибо :) Прилетелло
Double-trouble Diver
Russian Crazy Divers Team Member
Аватара пользователя
 Antonych

 
Сообщения: 263
Откуда: Россия, Киров
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 12:39

далее ....
Вложения
IMG_6251-1.jpg
IMG_6069-1.jpg
развлечения дайвмастеров
IMG_6090-1.jpg
к сожалению, мурена была сыта и добра..... а ведь мог хороший кадр получиться....
IMG_6249-1.jpg
А вы видели улыбающегося голожаберника?
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 19, 2009 14:52

Glow писал(а):И мне тоже Иншааллу, если можно - ну очень хочется :)

Как-то заметила: если на боте несколько интро, через 10-15 минут после колокола на обед можно уже не ходить :grin:



Не знаю, на тех сафари что я был, обходилось без интро...но через 10-15 минут на обеде тоже лежали жалкие остатки былой роскоши :))))
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 17:13

голожаберник-смайлик - СУПЕР!!!!  :)
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 17:49

Vilen писал(а):голожаберник-смайлик - СУПЕР!!!!  :)

ага - позитивчик :)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Сб июн 20, 2009 09:53

Анемончик хорош !
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн июн 29, 2009 01:15

По просьбе автора, а не по злобности характера  :D

Пещерка.
1. Я думаю, лучше оставить эти опыты с сепией в подводной фотографии. Так уж повелось, и вполне обоснованно, что сепия ассоциируется со стариной.
В нашей теме она смотрится надуманно, искусственно, в общем - ничем не обоснованна
2. Любые пейзажные фото, и особенно пещерные, требуют объекта внимания, акцента. Во-первых - показать масштаб, во-вторых - обозначить жизнь, в третьих - добавить цвет.
Я понимаю, что в каверну на Джек-Фиш фиг кто еще влезет. Но надо стараться что-то в кадр разместить. Там вроде какие-то коральчики встречаются. Вот их бы поджечь.

Дайвер с мантой.
Неплохой сюжетный снимок. Подходит для иллюстрации, оформления. Потому и растащили на десктоп.
Чтоб повесить на стенку, думаю, недоработан. Кадрировка, дайвера слишком много, тяжеловато малость...

Леопардовая.
Ну это сам факт увиденного. Для рассматривания слишком мало деталировки.
На мой взгляд, ты не совсем верно используешь отпущенные 200кб для интернета. Можно и разрешение побольше выбрать, и шарпированием поуверенней пользоваться.
Это касается почти всех кадров.
Ну и цвет. Уже раньше тебе говорил. Не хватает его тебе. И какая-то вуаль тусклая на многие кадры наброшена.

Актиния с амфиприоном.
Неплохо, нетипично скадрированна. Цветовая пара приятная. Не знаю, может все-таки корявый низ подрезать?

Снорк с мантой
Мешают друг другу. Просто не лучший момент выбран.

Барракуды
Первый снимок гораздо лучше. Кроме движения мимо есть еще движение из глубины и намек на закручивание. Динамика и пространство чувствуются.

Бот и дайверы
Слишком они разорванны в пространстве. Кадр разваливается. Да и видно их плохо. Неудачно.

Человек и нуди
Отлично. Жаль, что пропал второй глаз

Араб
Хороший снимок ему на память.

Человек и мурена
Отличный кадр. Для семейного альбома или на работе повесить крупный отпечаток.
Можно немного потушить верхний правый угол, чтоб не отвлекал.

Нудибранч
Ну, тут спешка и халтура. Все эти голожаберники на песке - почти непроходной вариант. Надо их поднимать в декорации :wink:

В общем, Олег, композиционно и вправду, все лучше и лучше. Распахни нам окна и добавь цвета. Сейчас зажато...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пн июн 29, 2009 09:34

ocean07 писал(а):По просьбе автора, а не по злобности характера  :D

Пещерка.
1. Я думаю, лучше оставить эти опыты с сепией в подводной фотографии. Так уж повелось, и вполне обоснованно, что сепия ассоциируется со стариной.
В нашей теме она смотрится надуманно, искусственно, в общем - ничем не обоснованна
2. Любые пейзажные фото, и особенно пещерные, требуют объекта внимания, акцента. Во-первых - показать масштаб, во-вторых - обозначить жизнь, в третьих - добавить цвет.
Я понимаю, что в каверну на Джек-Фиш фиг кто еще влезет. Но надо стараться что-то в кадр разместить. Там вроде какие-то коральчики встречаются. Вот их бы поджечь.

Не знаю как объяснить, но ч/б и сепия подсознательно сидит у меня в голове... и плющит меня от таких снимков неподетски:) В данном случае, скорее был эксперимент со светом... Освечивать что-либо внутри пробовал ,по причине пустоты внутри, остановился на выключенных пыхах и лучике.... В сепии как раз для меня получается нечто старое и древнее, ушедшее.... как старые фотографии, которые разглядывают до сих пор... Возможно, в следующий раз попробую (ежели ничего туда не забредет), что-нибудь положить на участок лучика:)
ocean07 писал(а):
Дайвер с мантой.
Неплохой сюжетный снимок. Подходит для иллюстрации, оформления. Потому и растащили на десктоп.
Чтоб повесить на стенку, думаю, недоработан. Кадрировка, дайвера слишком много, тяжеловато малость...

К сожалению, для меня, не смогу его скадрировать по другому, здесь он в оригинальной кадрировке. Фото больше ситуативно-репортажное. Технически неправильно осуществленный... Солнышко немного бы спрятать. Ну и про мало места - согласен. Но для этого и добавил описание и название, чтобы немножко "замылить глаза" аудиториии:)))

ocean07 писал(а):

Леопардовая.
Ну это сам факт увиденного. Для рассматривания слишком мало деталировки.
На мой взгляд, ты не совсем верно используешь отпущенные 200кб для интернета. Можно и разрешение побольше выбрать, и шарпированием поуверенней пользоваться.
Это касается почти всех кадров.
Ну и цвет. Уже раньше тебе говорил. Не хватает его тебе. И какая-то вуаль тусклая на многие кадры наброшена.

Как позже выяснил - акула-зебра (наконец то купил книгу Дебелиуса), увидел такую первый раз, посему впал в некий ступор, и поэтому кроме желания выйти на нее в лоб и сфотографировать оную любой ценой, забило и без того скудные познания в композиции. Рванул с 20 до 35 м , настройки не успел поменять - Технически и композиционно - "не о чем", не спорю....Тут мылый опыт под водой тому виной...
ocean07 писал(а):
Актиния с амфиприоном.
Неплохо, нетипично скадрированна. Цветовая пара приятная. Не знаю, может все-таки корявый низ подрезать?

Подрезал, но недостаточно. Не
могу сказать про оригинальность, но пропустить сочетания красных анемонов и синей воды не смог
ocean07 писал(а):
Снорк с мантой
Мешают друг другу. Просто не лучший момент выбран.

скорее однозначно - да, чем вряд ли - нет Но уж очень хотелось размеры сопоставить....

ocean07 писал(а):
Барракуды
Первый снимок гораздо лучше. Кроме движения мимо есть еще движение из глубины и намек на закручивание. Динамика и пространство чувствуются.

Не пустили они меня закручивание снять... блин комом...но дайвера в верхнем правом углу я подтемню:))) Первый мне самому больше нравится:) Остальные, больше эксперименты с диагональками и рисунком фишая....для динамизЬму так сказать

ocean07 писал(а):
Бот и дайверы
Слишком они разорванны в пространстве. Кадр разваливается. Да и видно их плохо. Неудачно.

А вот тут как раз основная цель была показать пространство, свет, дайверы в углу больше для интерьера, акцент не на них, поэтому их и не должно быть хорошо видно... Наверное у меня все-таки не проходит эйфория от рисунка фишая. Сделал до десяти снимков, один бот, с дайверами, без (без них совсем пусто), один бот, два.... этот на мой взгляд более удачный.... Тут как в "Наша Раша" - "они еще в ракету не заглядывали" :)))

ocean07 писал(а):
Человек и нуди
Отлично. Жаль, что пропал второй глаз
Да!? Как по мне, то - попса...Но, к сожалению, на тот момент другого сюжета в голову не пришло... Надеюсь зеленые не расстреляют, за то, что нудяху с песка на верхушку корала пересадил.  Как пропал второй глаз, не могу понять до сих пор... как то не так лег свет, хотя модель натренированная и пыталась разворачиватьс к свету...
ocean07 писал(а):
Араб
Хороший снимок ему на память.
поляк:) Ну это скорее зарисовки "снимок настроения" , опять же репортажка на тему "как я провел выходные", художественности там искать негде:) Но твоя краткость в комментариях красноречива, понял :)))

ocean07 писал(а):
Человек и мурена
Отличный кадр. Для семейного альбома или на работе повесить крупный отпечаток.
Можно немного потушить верхний правый угол, чтоб не отвлекал.
Хух...совпадают мысли...а ведь приглушил немного свет...понятно
ocean07 писал(а):Нудибранч  
Ну, тут спешка и халтура. Все эти голожаберники на песке - почти непроходной вариант. Надо их поднимать в декорации :wink:
На самом деле , когда увидел его "улыбку" под водой, чуть не захлебнулся:)  А декорации - дайвер с нудяхой уже следующая за этим снимком...Ну и еще некоторые не успел перетянуть из рава...то бишь, дали будэ:)

ocean07 писал(а):
В общем, Олег, композиционно и вправду, все лучше и лучше. Распахни нам окна и добавь цвета. Сейчас зажато...

Ну ежели есть прогресс, и то хорошо...мерси:) ...хотя про свет/цвет мне не ты первый говоришь, но как то не радуют меня яркие "разукрашки", хоть и под водой хорошо и нарядно смотрятся... Наверное все-таки у меня в голове подсознательно сидят черно-бело/тонированные снимки некоторых авторов, бессовестно и бездарно копируемые мной:)))
Спасибо за "разбор полетов". Надеюсь познавательно не только для меня...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 01, 2009 13:31

Подразгреб с работу мал-мал... продолжаю пытку....
щедевральности нету, но сам удивился как отработала камера с Токиной...все снято фишаем на разных фокусных...обработки в ФШ криво-минимальные, бо "языками не владею"....
Вложения
IMG_6147-1_1.jpg
ползет....
IMG_6068-1.jpg
это как с амфиприонами - снимков куча, но пройти мимо нельзя:)
IMG_6060-1.jpg
IMG_6004-1.jpg
Висперу:)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 01, 2009 15:28

fedin писал(а):это как с амфиприонами - снимков куча, но пройти мимо нельзя:)

"Что ты, милая, смотришь искоса низко голову наклоня..."  :mrgreen:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Вперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron