Dive-Zveri • Просмотр темы - Фотографии. Все краски моей жизни.

Фотографии. Все краски моей жизни.

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Сб янв 23, 2010 20:34

Whissper писал(а):выдра совсем не крыса...и хвост не лысый:) по моему вы с ондатрой перепутали..выдры тут


Посмотрела...  Да, действительно, очень даже симпатичные зверьки...  :D  Что-то я попутала...  :grin:
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Сб янв 23, 2010 20:37

Bast, может есть еще какие-нибудь фотографии? Хочется чего-то позитивного......  :D
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Сб янв 23, 2010 22:11

nellyav писал(а):
ocean07 писал(а):Могу только подсказать вариант съемки...


С ума можно сойти, как все сложно... Я совсем ничего не знаю про фотошоп и обработку, но посмотрев на то, что сделала Bast из моей фотки с не самой простой, но мыльницы, и всерьез задумалась над тем, что тоже хочу так научиться....
У меня вопрос... Я поняла так, что, одну и ту же фотографию можно обработать по разному, т.е. с разным подходом, на разных программах, и результат будет совершенно разный? Я правильно поняла?

Не совсем. Честно - совсем неправильно.
Подход - это видение автора, обработчика. Автор то обычно примерно понимает, что хочет. Вот снял. Посмотрел. Нашел, что нехватает для его идеи. Подправил в фотошопе.
Обработчик (если он не в контакте с автором) или сторонний человек смотрят на сюжет и видят своё. Понимают, чего не хватает для своего. Правят.
Это как литература - каждый находит в книжке свой кайф.
Разные программы - это всего лишь - разные инструменты. Если известна цель, то результат будет одинаковый, чем бы не пользовался. Важно умение пользоваться инструментом.
Это как такси - есть конечная точка, могут быть разные маршруты и сервисы. Но, никогда не должно получиться так, что Шевроле привезет в иное место, нежели Волга.
Наилучший инструмент - Фотошоп. Это имя уже стало нарицательным.

nellyav писал(а):Вот о чем подумала... Я смотрю на фотографии (другие)и не понимаю степени их обработки... т. к. не знакома с возможностями фотошопа и не видя исходной картинки...

Понимать несложно, это есть смесь здравого смысла и бесконечной дороги опыта. Достаточно посмотреть на обложки гламурных журналов: неужели эти люди родились красавцами с идеальной кожей?
Мы все видим нынешнее кино со спецэффектами. Их рисуют в программах, родственных фотошопу. У фотошопа есть преимущество: он работает с одной картинкой. Поэтому его возможности бесконечны. Результат ограничен способностями самого ремесленника. Лично мне это скушно, поэтому использую не более 1% функций: повысит резкость, поправить контраст и цвет. По мне, так лучше сразу снять хорошо.

nellyav писал(а): А что если взять одну (не свою) фотографию и обработать ее в разных вариантах? Есть исходный материал и есть несколько разных подходов к обработке... Попробуете? Мне кажется, это интересно...
Если интересно, то я добавлю фото. Тот же лес с отражением в речке, но без ближнего плана...
Попробуете?
:)

Тут имеется повтор. Нет никаких разных вариантов. Есть желание художника. Чего захочет - то и будет. Я знаю людей, сейчас это уже вчерашний день по их меркам, которые из скушного пустынного пейзажа могут смастерить "Последний день Помпеи". Причем минут за 10-15
Насчет Вашего предложения. Извините, я откажусь. Не из трусости - из-за вредности такого мероприятия. Я буду вынужден по-своему интерпретировать сюжет, будут несогласные, будут дурацкие дебаты. Тут меня мастером уже называли. Значит будет мысль "мастер vs чайники". Пустое всё это. Я такой же чайник, просто позволяю себе иногда говорить публично и, типа, с авторитетом. Подфартило мне, стоят на полке пара Дельфинов
Я готов, как, думаю, и Балу, немного комментировать и вмешиваться в критику снимков. Попробую немножко подправить Ваш кадр.
Но никогда я не буду (и не могу) представлять чужой снимок в новой интерпретации, поскольку это - удел автора.
Хотя, конечно, где-то на операторских курсах ВГИКа такое упражнение - норма.
Тут всё как в жизни: мы можем покритиковать фильм Бекмамбетова, но переснимать его с целью доказательства своей правоты... - увольте))
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб янв 23, 2010 22:24

Да, насчет позитива. С ходу придумать не могу. Посмотрите это http://2photo.ru/2008/03/19/znamenitosti_ot_fotografa_platon.html
Они не веселят, они вдохновляют. Ну, или просто интересны...
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Сб янв 23, 2010 23:32

Спасибо за такой полный ответ и за ссылку!  Фотографии посмотрела с удовольствием, очень понравилось черно-белое решение... Совсем по-другому смотрятся знакомые лица и совсем по-другому передается настроение...
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Сб янв 23, 2010 23:54

Знаете ли. Я сам случайно набрел на этот сайт. А сегодня просто нажал там на одну из кнопок, типа профессиональное фото, и получил это http://2photo.ru/main/prof_foto/
Двести с фигом страниц со ссылками на галереи про-фотографов. На любой вкус. Всё  одном месте. Сижу, балдею. Пока дальше 4-й страницы не ходил.
Аватара пользователя
 ocean07

 
Сообщения: 3165
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс янв 24, 2010 00:18

И я все еще там гуляю по страницам.... :)  Посмотрела на фото по ссылке...  А все-таки лес у речки, где живет "выдронорка" или "норковыдра" мне нравится больше...  :-[
Аватара пользователя
 nellyav

 
Сообщения: 705
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверКейвдайверФотограф

Сообщение Пн янв 25, 2010 19:50

Тихо грызу фотошоп. ))) Тоже.
Раз тут речь о животных такая уж зашла, вот ссылочка -  http://ow.ly/Zbas - это онлайн-бродилка по зоопарку в Сан-Диего. Авось, кому понравится. Там панорамная сьёмка, можно ходить и смотреть, тыкая по экрану).
Береженого он же и бережет.
Аватара пользователя
 Gella

 
Сообщения: 936
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт янв 26, 2010 13:29

Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron