Dive-Zveri • Просмотр темы - Приемы фотошопа

Приемы фотошопа

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Чт июл 01, 2010 09:27

fedin писал(а):Для подавления шумов , я пользуюсь Canon 5D Mark 2

дорогой плагин 8)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 06, 2010 15:13

BaluBig писал(а):А кто чем пользуется для подавления шумов? Пользовал Neat Image в виде плагина, но оно на новых версиях ФШ не работает (пока по крайней мере), 64-битные не поддерживались вообще никогда...


Покажи фоту и с чем на ней надо побороться.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт июл 06, 2010 16:34

Балу писал(а):Покажи фоту и с чем на ней надо побороться.

Да я их собсно попилил уже напильником. Тормоз я. Кто будет после переустановки ФШ плагины в папочку складывать  :-[
А фота обычная, заснятая мыльницей на высоких значениях ИСО потому как света мало. Поддержания разговора ради могу выложить что было и что стало, попозже чуток.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июл 06, 2010 22:37

Выложи, интересно, что профи скажут.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс июл 18, 2010 12:28

Так вот (наконец дошли руки ). 100% кропы.

Было:
Before.jpg


Сделано:
After.jpg
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн июл 19, 2010 20:57

Нуууу... в принципе алгоритм такой ( думаю плагины так же действуют):
Программа минимум - работаем в  RGB ( как есть) - в фотожопе просматриваем изображение в каждом канале и смотрим, какой из цветовых каналов пострадал от шума, в данном случае больше всего пострадал синий. Значит к синему каналу применяем меры воздействия в виде стандартных фильтров blur (скорее всего smart blur) или если дело совсем плохо то noise/median.
Программа минимум + :) конвертируем изображения в разные цветовые модели - в Lab или CMYK и там телаем тож самое - результат скорее всего будет лучше.

Ну а если надо действительно слепить конхветку, то тут надо конкретное задание, потому как в данном случае непонятно что конкретно в фоте нужно вытянуть: губы, зубы, нос или цветы, хотя с цветами как раз все хорошо, камера на сфокусировалась как раз на букете.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн июл 19, 2010 21:48

Конкретно в этом кадре меня раздражал зашумленный фон, оно чем-ир напоминает ковер на стенке, хотя его там и в помине не было. :) А так - цветы не имеют большого значения и на них нет деталей, тащить нечего. На лицо blur это практически "стандартный газ", поскольку камера фиксирует то, что народ предпочел бы не видеть 8) Особенно с дурацким встроенным светом "в лоб" (все никак не соберусь пыхой нормальной обзавестись).
Идея работы с каналами в принципе понятна, спасибо, будет на чем и когда - поиграюсь.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Назад

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron