Dive-Zveri • Просмотр темы - Рэки Красного моря.

Рэки Красного моря.

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт янв 29, 2010 09:26

Каждый раз, когда я тащу рюкзак фототехники весом 20 кг на сафари по красноморским рэкам, я думаю, ну что еще можно снять?... Все ныряно-переныряно многократно, какие еще ракурсы можно придумать?... Теперь появилась новая цель - пытаюсь отрабатывать то, что рассказывает мне мой инструктор по подводной фотографии. Пока самую большую проблему представляют модели :) крутятся, вертятся, дышат как хотят, не хотят замирать там, где мне надо :) В общем, беда с ними... А в целом - жду здоровой критики :)
Вложения
IMG_9722.jpg
Розали Мюлер. А не Макдональдс, как можно было бы подумать :)
IMG_9745.jpg
Кажется, Маркус, а может и нет...
IMG_9759.jpg
Комментарии см. к фото выше
IMG_9762.jpg
Комментарии см. к фото выше2
IMG_9837.jpg
Джанис Ди (мачта)
IMG_9842.jpg
Джанис Ди (мачта2)
IMG_9848.jpg
Джанис Ди (кормовая часть)
IMG_9909.jpg
Джанис Ди (кормовая часть2)
IMG_9600.jpg
Тистельгорм (нос)
IMG_9617.jpg
Тистельгорм (внутри)
IMG_9636.jpg
Тистельгорм (внутри2)
IMG_9717.jpg
Розали. Машинное отделение.
IMG_9725.jpg
Розали и крокодил.
IMG_9840.jpg
Джанис Ди (мачта3)
IMG_9855.jpg
Джанис Ди (кормовая часть3)
IMG_9905.jpg
Джанис Ди (кормовая часть4)
IMG_9903.jpg
Джанис Ди (кормовая часть5)
Отредактировал superstardiver. Дата редактирования: Вс фев 07, 2010 21:06.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 10:32

9837 понравилась...силуэтненько...9722 композиционно хорошо...внутри Тистеля тоже вроде симпатично,  остальное - не совсем понятны, награмождение каких то обломков, которые невозможно идентифицировать .... ну и модели, это да - дышут не вовремя :) ...еще удачно, по-моему с красными кораллами, но там или на заднем плане бардак или модель враскоряку и сильно далеко... Ну и , опять же по мне, "ГУЕ-трим" на фотографиях не удачно смотрится... :-[
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пт янв 29, 2010 10:40

fedin писал(а):9837 понравилась...силуэтненько...9722 композиционно хорошо...внутри Тистеля тоже вроде симпатично,  остальное - не совсем понятны, награмождение каких то обломков, которые невозможно идентифицировать .... ну и модели, это да - дышут не вовремя :) ...еще удачно, по-моему с красными кораллами, но там или на заднем плане бардак или модель враскоряку и сильно далеко... Ну и , опять же по мне, "ГУЕ-трим" на фотографиях не удачно смотрится... :-[


Спасибо :)

Про трим - увы, я не представляю себе фото с рэков с иным положением дайвера, это режет мой инструкторский глаз :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 10:43

superstardiver писал(а):Пока самую большую проблему представляют модели :) крутятся, вертятся, дышат как хотят, не хотят замирать там, где мне надо


Моделей нужно воспитывать смолоду. Может быть стоит подумать над созданием целого Модельного агентства "Ты супер стар", или чего то типа того :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 11:45

Well писал(а):
superstardiver писал(а):Пока самую большую проблему представляют модели :) крутятся, вертятся, дышат как хотят, не хотят замирать там, где мне надо


Моделей нужно воспитывать смолоду. Может быть стоит подумать над созданием целого Модельного агентства "Ты супер стар", или чего то типа того :)))))


Все украдено до нас ..... Есть уже курсы подводных моделей.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт янв 29, 2010 15:39

superstardiver писал(а):  

Про трим - увы, я не представляю себе фото с рэков с иным положением дайвера, это режет мой инструкторский глаз :)



[ворчливо] на первой фотке - трим г..но :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 15:40

Goranflo писал(а):
superstardiver писал(а):  

Про трим - увы, я не представляю себе фото с рэков с иным положением дайвера, это режет мой инструкторский глаз :)



[ворчливо] на первой фотке - трим г..но :)


Сложно смотреть из трима вверх :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 15:42

Goranflo писал(а):на первой фотке - трим г..но

ты свои фотки смотрел? все смотрел?  :twisted:

по мне, на несколько фотографиях (6,7) очень много вспышки
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 16:32

hokumski писал(а):
Goranflo писал(а):на первой фотке - трим г..но

ты свои фотки смотрел? все смотрел? :twisted:


Но они не резали ничей инструкторский глаз :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт янв 29, 2010 16:41

Goranflo писал(а):Но они не резали ничей инструкторский глаз

Напечатать надо было, твердой копией резать глаз проще :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 04, 2010 10:51

Очень понравилось фото 9855.
Аватара пользователя
 Persia_prince

 
Сообщения: 143
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт фев 04, 2010 12:39

Да, модели мало того, что дышат не вовремя, их еще и толпа, там на верхних фотках очень лишние ласты торчат.

(Кстати, господа фотографы - гораздо удобнее, когда фотографии обозначены как-то - хотя бы номерами, и очень интересно и познавательно, когда они подписаны - ну не все рэки и объекты опознаются).


По поводу трима и режет инструкторский глаз - возможно, дело в ракурсе, который надо подобрать (и подбирать причем под разные костюмы).

А вообще человек на скутере рядом с рэком мне лично очень нравится - он реально добавляет динамики.
Т.е. лежит такой остов статичный, а рядом - динамичная фигура на скутере (только плывущая, а не "под мышку").

Mikel писал(а):
Все украдено до нас ..... Есть уже курсы подводных моделей.

Курсы по дайвингу тоже "уже есть", что не мешает жить многим инструкторам и получать карточки еще новым.
Вопрос не в том, что они есть, а какие они.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс фев 07, 2010 17:01

Люблю фотки с железом, очень круто смотрится.
Аватара пользователя
 SEABEAST

 
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 21:15

--mom писал(а):(Кстати, господа фотографы - гораздо удобнее, когда фотографии обозначены как-то - хотя бы номерами, и очень интересно и познавательно, когда они подписаны - ну не все рэки и объекты опознаются).


Подписала по просьбам трудящихся :)

--mom писал(а):Да, модели мало того, что дышат не вовремя, их еще и толпа, там на верхних фотках очень лишние ласты торчат

..................

По поводу трима и режет инструкторский глаз - возможно, дело в ракурсе, который надо подобрать (и подбирать причем под разные костюмы).

А вообще человек на скутере рядом с рэком мне лично очень нравится - он реально добавляет динамики.
Т.е. лежит такой остов статичный, а рядом - динамичная фигура на скутере (только плывущая, а не "под мышку").


Знаете, честно говоря, совершая дайв с группой на 4 рэка Абу Нухаса на скутерах, очень сложно прогонять 4-х человек из кадра, позволяя остаться в нем только одному дайверу-модели :) тем более и модели то не было :) было дано задание - позируем как можем... ну они и позировали как могли :) А тут уж и ласты и скутер под мышку, и все, что угодно :) Общее число кадров за один дайв - около 180... Что-то удалось выбрать.. Они же мчатся и кружат вокруг. И не только рэка, но и меня.

В общем, по-тихоньку появляется мечта... Я, одна, без группы, только модель, плывем неспешно вокруг рэка, выбирая ракурс, и времени у нас - вагон, и погружение все-равно бездекомпрессионное :) и вода теплая и прозрачная :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вс фев 07, 2010 22:48

Розали. Машинное отделение. - прозрачность супер!!   Обычно там мутновато.  Фотки класс, смотришь и хочеться на север... север Красного моря  
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 08, 2010 00:16

Oldmen писал(а):Розали. Машинное отделение. - прозрачность супер!!   Обычно там мутновато.  Фотки класс, смотришь и хочеться на север... север Красного моря  


Скажу по секрету, в этом месте машинного отделения всегда отличная прозрачность :)
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron