Dive-Zveri • Просмотр темы - Работа с форматами

Работа с форматами

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пт апр 11, 2008 06:10

Ну, первое, кто в теме.
Люди, JVC-шочка - умничка! Снимала все отлично, несмотря на двух хозяев-кретинов в подводном видео. Терпела нас до конца. И фокусировка *причем на автомате!*, и баланс белого - на отлично, то есть видим на видео так, как и видели это невооруженным глазиком под водой.
Далее.
Делаю видео. Но всего файлов на 22 гб. До ДВД то еще дорежу.
Но вопрос. Кто делал видео для Ютуба? Поделитесь секретами плиз. Как сжимали, вписывали ли звуковую дорожку?
И еще. Для российских (то есть для вас) пользователей, где лучше выкладывать? На Utube или на каком нибудь подобном российском ресусе? Если на российском, то на каком?
Спасиб заранее
Жизнь хитра. Когда у меня на руках фотография смеющейся лошади с кариесом, она внезапно решает играть в шахматы.
Аватара пользователя
 Abo Kor

 
Сообщения: 134
Откуда: Тайланд, Бангкок
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пт апр 11, 2008 07:18

российский аналог rutube.ru
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт апр 11, 2008 10:49

Эта камера пишет сразу в честный несжатый MPEG2, что хорошо для последующей обработки и монтажа, и при этом нет необходимости в очень мощном компьютере, единственное это поддержка  JVC-шного формата файла .TOD программой обработки видео... Хотя если этого и не происходит, то это не беда, после копирования файлов на свой компьютер достаточно просто вручную сменить им расширение, и о чудо, они будут доступны без перекодировки...  :wink:

Чем и как ужимать, это уже на любителя... Я вот недавно поставил себе Pinnacle Studio Ultimate 11, пока только играюсь... Для себя жать наверно лучше в AVI или MPEG2 с наилучшим качеством, и писать в архив на DVD болванки, а для выкладывания в инет качество нужно выставлять средним, или минимальным, или писать в DivX, или даже в MPEG4... Только я не могу посоветовать что-то конкретно, поскольку у тебя широкоформатная камера, и качество оцифровок нужно будет оценивать субьективно, выбирая по соотношению качество/размер, а своего подобного опыта в раброте с HDV и FullHD камерами я ещё пока не приобрёл...  :?


Если помнишь, я ещё на ФКНН заикался про покупку такой камеры, но меня пугала слабая матрица... Как оно снимает под водой? В каких условиях снимали, и какова оценка работы камеры, если без лишней эйфории?  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron