Dive-Zveri • Просмотр темы - Подводная Хургада, как я ее вижу через объектив

Подводная Хургада, как я ее вижу через объектив

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Сб окт 12, 2013 08:09

В этой теме я опубликую фото, что увидел в Хургаде (как бы не банально это звучало) благодаря Ю.И.Эйдис. Она не просто фотограф, она еще и замечательный гид для фотографов, респект реально.

Восьминоги делают бум-бум :)



При этом я читал, что восминожиха после того как из икринок вылупились мелкие восьминожики, просто УМИРАЕТ. Вот такое смертельное размножние. У людей такое тоже бывает, но не часто, а у них - практически всегда. Вот такой "поцелуй сметри".
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Сб окт 12, 2013 08:37

Ну какая же поездка в Хургаду обходится без посещения Аль-Мина? Конечно, дайверы скажут что они ныряли туда тыщщу раз. А между прочим рядом с ЭльМиной лежит еще ловец, которого зовут Hessa Bella (могу ошибаться с написанием, прошло 6 лет). Я первый раз туда нырял в 2008 году, и вот не прошло и 5 лет, как нырнул туда с камерой, мечты сбываются вообщем.




А еще можно сходить в ресторан с одноименным названием, и сожрать Сиа-фоод-суп, его там умеют готовить.
Отредактировал Grizlik. Дата редактирования: Вт окт 15, 2013 22:17.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Пн окт 14, 2013 13:13

Хороший осьминожка! :) При следующей встрече, попробуй с ним поиграть. Если его "подводное величество"  снизайдёт до общения,  то узнаешь много удивительного. С Сергеем Горпинюком когда-то "нарвались". Он до сих пор считает то ночное погружение (7-11 метров) одним из лучших в своей жизни. А я с тех пор перестал заказывать в ресторанах блюда из этого моллюска.  Негоже как-то есть существо стоящее по уму на уровне собаки.

Мальдивы. Юля. Мурена.  Но это уже другая история. ;)
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн окт 14, 2013 19:57

Вот не уверен я, что поиграть с осьминогом - хорошая идея. Во первых у него целых 8 ног, в смысле хваталищ :) А у меня конечностей только 4, а хватательных всего 2 :(
А во вторых - у него клюв есть, и думаю он им вполне может воспользоваться для защиты :) Это они с виду только мирные, а потревожишь - мало не покажется. Вон, прошлой зимой меня черепаха пыталась "на зуб попробовать", я от нее камерой попытался прикрыться, так она своим клювом за бленду схватила (возможно ее привлекло собственное отражение в сфере камеры).
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 15, 2013 00:10

Grizlik писал(а):Кстати Женя, если уж ты такой товаришь Гуманоиду, то да будет так: я буду каждый день публиковать по 1 фото морского гада из Хургады, а ты будешь говорить что это за гад. Идет?


Попробую угадать... Осьминог????  :mrgreen:
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт окт 15, 2013 10:38

Goranflo писал(а):
Попробую угадать... Осьминог????  :mrgreen:

Дярё-вня ! Октопус эксгибиционистус красноморикус !...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт окт 15, 2013 22:15

Вот еще один осьминог уводит подругу за риф :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 15, 2013 22:22

А вот эта посудина зовется Giannis D, лежит как и многие железяки в р-не Абу-Нухаса.




Включи фонарь, добавь света в свою жизнь!
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт окт 15, 2013 22:28

Внутренности Giannis D.
Для съемки внутри рэка - самое важное - прыгнуть в воду первым :)




Кораблик немного перевернут, потому лестницы идут совсем не туда, куда указывает логика сухопутного существа :)





Вообще то это палуба



Газ медленно и верно выкушивается, потому покидаем нутро этого корабля
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор


Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron