Dive-Zveri • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!!! DC Below100 Sharm

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!!! DC Below100 Sharm

Контактная информация: дайв-центров, клубов и магазинов.
Реклама разрешена:)
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:15

Дорогие друзья!
Думаю, что среди доблестной армии дайверов, найдутся и те, кому данное объявление будет весьма интересно.
Мы решили полностью поменять сайт нашего Дайвинг Центра. Всязи с чем и объявляем конкурс.
Предлагаем всем дайверам-дизайнерам и программистам принять в нем участие.
Мы предлагаем вам разработать дизайн-проект веб-сайта, а так же воплотить его в жизнь. Победитель конкурса получает:
1. Абонемент на 2 персоны с 50% скидкой на любой пакет от цены, указанной на нашем сайте www.sinaidive.com, действительный на три посещения Дайвинг Центра;
2. Оплата работы в размере - 18000 рублей.
Абонемент победитель конкурса может передать любому человеку,единственное, что он должен будет оповестить ДЦ о том, кто по немуприедет нырять.
Оплата, по желанию победителя, может быть зачтена в стоимость дайвинга по абонементу.

Вот примерное техническое задание. Хотя никто в полете творчества вас не ограничивает!
Сайт должен содержать следующие разделы
1. Главная страница с лентой новостей
2. Обучение PADI (два всплывающих подменю – начинающим, сертифицированным)
3. Погружения (всплывающие подменю – дайвинг в Египте, места погружений с приложением карт мест погружений и их описанием)
4. Дайвинг сафари ( возможностью перехода ссылками на описание кораблей)
5. Цены (должен содержать интерактивную форму с возможностью выборапозиций на сайте и отправки ее в ДЦ. Идея следующая. Клиент долженотметить на странице те услуги, которые он хочет забронировать,заполнить обязательные поля ФИО, номер паспорта, название отеля, датазаезда и выезда, уровень сертификации, контактная информация: e-mail ителефон. После этого клиент должен нажать кнопку отправить и ему должнавывалиться печатная форма ваучера, которую клиент должен распечатать ипредъявить в ДЦ по приезду, а ко мне на электронку должна прийти копияэтой квитанции)
6. Технический дайвинг
7. Контакты
8. Фотогалерея
9. Видео
10. форум
11. Дайвинг центр
12.Флэш на каждой странице
13. Два языка (русский, английский)

Все, желающие принять участие в конкурсе, пишите на e-mail: lara@sinaidive.com
Отредактировал Below 100. Дата редактирования: Вт мар 30, 2010 08:42.
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:20

За такой сайт 18 тысяч + 50% скидка маловато будет :)  Надо два бесплатных "купона" на двоих на всю жизнь тем, кто сделает сайт  + какие-нибудь скидки на обучение, например - 20-30% :)
Бесплатные погружения - хорошее вложение в дайвинг, да и вам денег вкладывать не придется....


А зачем вам форум и флэш на каждой странице ? :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:31

Мы высказали предложение не для того, чтобы дать повод страждущим почесать языками)))  Кого заинтересует - пожалуйста. детали можно и обсуждать))) Возможно и скидка будет на обучение))) Про форум на каждой странице никто не говорил)))) А флэш.. ну вот такие мы загадочные))) :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:32

Zen писал(а):За такой сайт 18 тысяч + 50% скидка маловато будет

"по нижней планке" это примерно столько и стоит.
работы там мало, сплошные статические страницы да стандартные скрипты
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:38

Вопрос. А от какого пакеты вы отталкиваетесь?))) 5 дней с учетом скидки обойдется 87,5 евро... 10 дней - 152.5 евро))) плюс примерно 450 евро платим мы за работу)) не дурно, по-моему)))
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн мар 29, 2010 22:29

hokumski писал(а):работы там мало, сплошные статические страницы да стандартные скрипты

Это верстка, а сам дизайн ? :)


Below 100 писал(а):Мы высказали предложение не для того, чтобы дать повод страждущим почесать языками)))

Без чесания языком это будет уже не форум, а доска объявлений
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн мар 29, 2010 22:59

Zen писал(а):Это верстка, а сам дизайн ?

я имел в виду "под ключ": многие, знаешь ли, с чего-то начинают, и 18000 для многих разработчиков вполне нормальная и интересная стоимость заказа
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:02

hokumski писал(а):многие, знаешь ли, с чего-то начинают

Эт точно... и стоматологи учатся на своих клиентах :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:08

все учатся.

но данное предложение мало интересно для коммерческой разработки потому, что как мне кажется (судя по прочитанному брифу), у заказчика отсутствует точное представление того, что хочется получить.
а так работать тяжело. так несколько раз переделывать приходится, если случайно с первого раза мыслями не совпасть.

но я вполне допускаю, что кто-то из старых знакомых - клиентов ДЦ возьмется за данную работу не ради денег, а ради желания помочь
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:14

Вот как раз точное представление того, что хотим - есть)) просто на форуме выкладывать все подробно - долго и нецелесообразно. легче обсудить все перед началом работы скажем по скайпу
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:39

hokumski писал(а):18000 для многих разработчиков вполне нормальная и интересная стоимость заказа

:shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Такое ощущение что ты живешь в нижнем тагиле :))))

Это может быть для детей 2го курса интересная работа.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:39

hokumski писал(а):
Zen писал(а):Это верстка, а сам дизайн ?

я имел в виду "под ключ": многие, знаешь ли, с чего-то начинают, и 18000 для многих разработчиков вполне нормальная и интересная стоимость заказа


Андрей покажи мне таких писателей. За 18000 максимум что Битрикс или им подобное подстроят.
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:42

Mikel писал(а):За 18000 максимум что Битрикс или им подобное подстроят.

ага.
ты знал!
Well писал(а):Это может быть для детей 2го курса интересная работа.

и ты знал!

для студента 18000р - это вполне так месячный бюджет на житьё-бытьё
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:53

hokumski писал(а):и ты знал!

для студента 18000р - это вполне так месячный бюджет на житьё-бытьё


Конечно знал, это мой бизнес вобще то. Я даже знаю что эта работа не "чисто месяц", а тягомотина на квартал + поддержка и бла бла бла.  Почитайте ТЗ.... там не все так просто.
Нет 18000 ребёнок конечно возьмёт. А вот что будет дальше с этим ресурсом, с таким финансирование - иншала.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 23:59

Below 100 писал(а):5 дней с учетом скидки обойдется 87,5 евро... 10 дней - 152.5 евро

Час нырялки = часу работы сайтостроителя, т.е. 18 евро.
На данный сайт нужно минимум 2 недели постоянной работы, т.е. 80 часов х 18 евро = 1440  :P
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт мар 30, 2010 05:48

Well писал(а):Я даже знаю что эта работа не "чисто месяц", а тягомотина на квартал + поддержка и бла бла бла

Zen писал(а):На данный сайт нужно минимум 2 недели постоянной работы

:mrgreen:
оценки разошлись
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 07:53

пункты 7 и 12 ТЗ идентичны :-[
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 09:28

короче хочу сказать, совсем вы зажрались, если предлагаемая оплата - для вас не деньги  :twisted:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 19:30

hokumski писал(а):для вас не деньги

Падонки !  :twisted:
Всех уволю !
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт мар 30, 2010 20:27

hokumski писал(а):короче хочу сказать, совсем вы зажрались, если предлагаемая оплата - для вас не деньги


Я тоже самое готов в любой момент сказать моим "детям", но они благоразумно помалкивают. :)))))

hokumski писал(а):    Well писал(а):Я даже знаю что эта работа не "чисто месяц", а тягомотина на квартал + поддержка и бла бла бла
    Zen писал(а):На данный сайт нужно минимум 2 недели постоянной работы
:mrgreen:
оценки разошлись


Моя более правильная, потому что .... верная :)))

Хотя.... нужно применить формулу: "быстро, качественно и не дорого. Выберете два". Возможно, если человек не будет торопится, в свободное он важных дел время, потихоньку, можно не дорого такой ресурс сваять. Однако и тут есть подводные камни: ему может надоесть, он может забыть что должен это сделать, его могут грузануть основной работой, он может уехать, заболеть, не всплыть, умереть, женится.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 20:58

Какие ж вы все "каждый о своем" :) Щас дойдете до того, что составление ТЗ в эти деньги не впишется

Нарисовать (именно нарисовать) дизайн на основании предоставленных материалов - две-три статических страницы максимум и показать владельцам ДЦ - вполне в эти деньги впишется ...

Даже потом порезать выигравший дизайн в десяток статических страниц, да сляпать форму ваучера - тоже впишется в эти деньги ... Можно даже стандартную инсталляцию менальтовской галерейки вляпать.

А уж если у кого есть стандартный "каркас", куда надо только дизайн "натянуть" - так и того проще ...

Ленту ж новостей тоже можно сделать статикой (и пусть в нотепаде редактируют с тэгами), а не админку лепить ...
А уж про саппорт вообще речь не идет (кто-нить наверняка за скидку подпишется:) ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 20:58

Well писал(а):Однако и тут есть подводные камни: ему может надоесть, он может забыть что должен это сделать, его могут грузануть основной работой, он может уехать, заболеть, не всплыть, умереть, женится


В фирме тоже не все так сладко :)
Менеджер может петь сладкие песни клиенту, а программист делать так как считает нужным, дизайнер вообще не понимает что надо, а директору на все наплевать т.к. ему нужны деньги на новое сафари в мае :) поэтому главное взять деньги, а сделать... сделать это потом ...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:02

От фирмы таки можно требовать выполнения ... в рамках подписанного договора :)

А вот найти и чего-то потребовать от хрелансера, особенно если он саппорт не обещал (и деньги за это не получает) - только в рамках хорошего настроения того самого фрилансера (и обещанного ему пива/денег) ...

Это я тебе говорю как человек, к которому уже не раз обращались "заказчики", у которых после банальной смены ТП на хостинге "вдруг" что-то отваливалось, и они не могли найти того, кто "починит", дешевле чем стоимость инсталляции :) Там то хоть не коммерческие сайты были, а в данном случае час простоя - уже потери ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:30

Zen писал(а):ООО "Зен-беседка лимитед" ,как и множество других производителей, давно изготавливает беседки для женщин с учетом особенностей каждой женской фигуры, но как показывают наши наблюдения - этого мало. Мы решили изучить ваши требования к беседкам и попытаться воплотить их в жизнь. Возможно, это будут какие-то модификации уже существующих моделей, но может быть с вашей помощью мы создадим нечто абсолютно новое...

Вот я интересуюсь, а Вы во все разбираетесь? Профессионально... Мой папа, мудрый человек, говорит, что невозможно быть профессионалом во всем... Видимо он все-таки ошибается... :-[  Вы уж определитесь - беседки строить или сайты делать)))
Милые мои - интересует в любом случае мнение незаносчивого профессионала)) А нормального человека...
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:34

Below 100 писал(а):Вот я интересуюсь, а Вы во все разбираетесь? Профессионально

В перерывах между клепанием беседок делаю сайты задешего  :D

Below 100 писал(а):Видимо он все-таки ошибается...

Точно !

Below 100 писал(а):Милые мои - интересует в любом случае мнение незаносчивого профессионала

Нормальный человек сайты не делает :)

п.с. Чего волноваться то...тема активная, объяву все видят
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:38

Думаю ни первое, ни втрое не стали бы у вас заказывать)) Когда человек хватается за все, он ничего не делает качественно)))
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт мар 30, 2010 22:00

Точна!!!
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 22:05

Below 100 писал(а):Милые мои - интересует в любом случае мнение незаносчивого профессионала)) А нормального человека...


:) на самом деле народ, конечно, тут опять манифолдами меряется, но мыслей полезных - вполне хватает ...
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 22:10

Below 100 писал(а):Когда человек хватается за все, он ничего не делает качественно

Хе...я еще многое могу :) но вам не скажу.


dimasg писал(а):на самом деле народ, конечно, тут опять манифолдами меряется

Ложки нет...
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Ср мар 31, 2010 00:11

Ну мыслей полезных хватает всегда там, где появляются умные мужчины :sun:
Аватара пользователя
Below 100

 
Сообщения: 103
Откуда: Египет, Шарм-эль-Шейх
  • Дайвцентр, клуб


Вернуться в ДЦ, клубы, магазины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron