Dive-Zveri • Просмотр темы - Дайвинг в Крыму!!!!!

Дайвинг в Крыму!!!!!

Контактная информация: дайв-центров, клубов и магазинов.
Реклама разрешена:)
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Пт ноя 25, 2011 20:46

Подводные тайны Балаклавского фьорда.


Балаклава — населённый пункт на юго-западном побережьеКрымского полуострова, до 1957 года имел статус города, сегодня вадминистративном отношении является частью Балаклавского района Севастополя,хотя фактически и поныне территориально отделён от остального Севастополянезастроенным пространством в несколько километров. По одной из версий названиегорода происходит из турецкого языка и переводится как «рыбный мешок»; подругой версии название происходит из крымскотатарского языка, на которомвыражение «balıqlı ava» дословно означает «рыбная погода».
Балаклавский фьорд — (узкий, извилистый и глубоковрезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько раз превосходитширину. Берега фьорда в большинстве случаев образованы скалами высотой до 1000метров) один из самых удобных бухт на Чёрном море для швартовки кораблей, базаподводных лодок, он узкий (200—400 м) и глубокий (до 17 м), в нем не бываетштормов. При входе в бухту скалистый берег делает несколько поворотов, поэтомусо стороны открытого моря гавань вообще не видна.
Сейчас Балаклава является популярным крымским курортом.Туристов привлекает не только город с древней историей и большим количествомпамятников, но и окрестные пляжи, куда можно добраться на катерах, и живописныескалы у мыса Айя с гротами.
Ну это была информация из Википедии, а теперь немного от себя.
Балаклава ко всему и одно из самых любимых на Чёрном моремест для дайверов со всего пост советского пространства. Чёрное море омываетберега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, Абхазии и Грузии. Тут несложно встретить ииностранцев, и не удивительно, ведь Чёрное море одно из самых удивительныхморей. Характерной особенностью Чёрного моря является полное отсутствие жизни на глубинах свыше 150—200 миз-за насыщенности глубинных слоёв воды сероводородом. И в связи с этимявлением затонувшие суда и самолёты сохраняются на дне в прекрасном состоянии,что безусловно привлекает глубоководных дайверов со всего мира. Наибольшаяглубина Чёрного моря — 2210 м что делает его глубины и тайны недоступными длябольшинства водолазов и батискафов. Но на самом деле в районе Балаклавы иСевастополя есть большое количество затонувших объектов (РЭКов) досягаемых длярекреационных дайверов, т.е. для водолазов любителей. РЭК от английского wreck— кораблекрушение, на сленге подводников — тип погружения, при которомпроизводится спуск на затонувшие суда или объекты. Во времена, как первой, так и второй мировойвойны, жестокие баталии за господство на море отправили сотни военных кораблей,самолётов и торговых судов на дно Чёрного моря, и даже в наше время стихияпродолжает регулярно отправлять на дно современные суда, которые становятсяобъектами для подводных исследований. Таким образом, разнообразие затонувшихобъектов, в этом районе, предоставляет дайверам выбор, погружаться на те объектыи глубины, которые соответствуют их сертификации. Прекрасные ландшафтныепогружения оставят массу впечатлений даже у дайверов с немалым подводнымстажем, а Ушаковская стенка, самая глубокая отвесная стена Чёрного моря неоставит равнодушными даже техно дайверов. Гроты, сифоны, подводные каньоны,отрицательные и устричные стенки, РЭКи и подводная охота, всё это ждёт дайверовлюбого уровня и квалификации. Предлагаем вам совершить увлекательные погружениялюбой сложности, от интер дайвинга, до погружения на Agnes Blaikie (барк) —британский парусник, затонувший на траверзе Балаклавы во время Крымской войны.
В порту Балаклавы базируется катер «Хорол» специально оборудованный дляводолазных спусков и морских прогулок, весьма удобный и комфортабельный. Наборту есть душ, гальюн (туалет), камбуз (кухня, холодильник, СВЧ), каюткомпания. На «Золотом пляже» будет находиться летний лагерь с прокатомоборудования для снорклинга, подводной охоты и дайвинга. Будет проводитьсяинтер дайвинг для всех желающих, (допускаются дети с 12 лет в присутствииродителей). К тому же, будет предоставлена прекрасная возможностьпоплавать вдоль береговой черты на морских байдарках или сходить в горы сопытным провожатым и инструктором клуба «Охота на приключения». Приглашаем всехлюбителей активного и экстремального отдыха посетить Балаклавский фьорд, будем всем рады, ждём с нетерпением! J Организацией и проведением подводных спусков,с борта судна и на «Золотом пляже» занимается дайвинг клуб Пиранья http://piranya.org.ua/ , который предлагает следующие услуги:
1. Морские прогулки
2. Трансфер туристов в отдалённые точки
3. Рыбалка (с борта судна или зодиака)
4. Интер дайвинг (ознакомительное погружение, не требующеесертификации)
5. Подводная охота (сбор мидий и рапанов)
6. Прокат и продажа снаряжения для подводного плавания
7. Обучение дайвингу с выдачей международного сертификата посистеме IANTD
8. Гайдинг (guide- переводится с английского, как проводник,путеводитель, дайв - гид)
9. Подводная съёмка
10.Подводно-поисковые работы и обследования (лицензия №315498 от 20.04.2007)
11.Ремонт снаряженияo:
12. Приготовление газовых смесей обогащённых гелием икислородом
13. Ландшафтные погружения (соответствующая сертификацияобязательна)
14. Погружения на РЭКи (соответствующая сертификацияобязательна)
15. Ночные погружения (соответствующая сертификацияобязательна)
16. Глубоководные погружения с использованием газовых смесей(соответствующая сертификация обязательна)
Контакты:
Украина, Балаклава, судно «Джеймс Кук» тел.моб.- 067 76 83 500;+38(093)8371527;
тел.моб. -095 060 80 50 тел. раб. 220 88 90
Email- 2209763@mail.ru
Сайт - http://piranya.org.ua/ ICQ#: 462-766-431
Дополнительная информация http://webdiving.net/,Наш ролик http://www.youtube.com/watch?v=y7WEVXEN7IY&feature=g-upl&context=G25233a1AUAAAAAAAAAA
Аватара пользователя
 sano

 
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Севастополь
  • ПользовательПромводолазДайвмастер

Вернуться в ДЦ, клубы, магазины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron