Dive-Zveri • Просмотр темы - Суунто. Суука Д6

Суунто. Суука Д6

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение Ср май 20, 2009 02:34

hokumski писал(а):
интересует список конкретно замеченных глюков и политика фирмы по исправлению ошибок


Политика фирмы по исправлению ошибок хитрая - если компьютер вышел из строя во время 2х годичной гарантии и при этом не может быть отремонтирован, а случай гарантийный, то его заменяют на другой, но при этом гарантия на этот новый другой всего 3 месяца, и не важно, что у вас до конца гарании вашего старого, например, 1.5 года ещё оставалось.

Как это вяжется с "законом о защите прав потребителя" в  России я не знаю.

Были проблемы у них с компами, которые не проявлялись сразу, и народ в Штатах вот по такому виду гарантии пролетел. Т.е. компы умирали, их заменяли на другие, а эти другие умирали с такими же симптомами чуть больше, чем через 3 месяца, и их уже по гарантии Суунто не принимало.

Завтра, если найду ссылку на обсуждения этого момента на скуабабоард, то выложу.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 19:48

Вот ссылка на обсуждение проблем у D9 и Vytec и политике фирмы по иправлению ошибок
http://www.scubaboard.com/forums/computers-gauges-watches-analyzers/195116-beware-suunto-computers-d9-vytec.html
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср май 20, 2009 21:36

не осилил все 24 страницы, прочитал первые и последние 3.
понял, что shit happens, уж не знаю как это по-фински :)

итого, beware можно всего, но тогда и дайвинга надо тоже beware  >:o
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб май 23, 2009 06:18

в россии продавал суунты 4 года, продал много. за всё время один вайпер глуканул, отправил его назад в акватекс, тут же поменяли. сам долго нырял с вайпером, без проблем, отдал другу, он ныряет, счастлив, я себе взял вайтек, года 2 с ним из воды не вылажу, всё ок!
DIVING IS FUN! THE DEEPER YOU GO THE COOLER IT GETS!
Аватара пользователя
Aqua Vision

 
Сообщения: 8
Откуда: Тайланд, Краби
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Сб май 23, 2009 13:57

вам повезло

а я сегодня еще раз нырял с этим проблемным экземпляром:
- компас не включился (точнее включился, но север был везде)
- вылез из воды, на surface-экране мне дало desaturation time 12 часов. сейчас добрался до дома, смотрю - 0 часов, и летать можно.

:evil:  снова 15 апреля!! суука!!
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 14:06

Приветствую всех! Не пугайте начинающего дивера... я сеня себе D4 заказал  мож пока не поздно отказаться????
 Dgavdet

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Тула
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Пт июн 19, 2009 15:30

Dgavdet
Ну не все так страшно ИМХО. Во-первых с Суунтами ныряет очень много народа, соответственно про отказы можно услышать чаще. А во-вторых не факт, что то, что будет куплено вместо Суунты будет надежнее.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 20:41

BaluBig писал(а):Dgavdet

Ну не все так страшно ИМХО. Во-первых с Суунтами ныряет очень много народа, соответственно про отказы можно услышать чаще. А во-вторых не факт, что то, что будет куплено вместо Суунты будет надежнее.



BaluBig завтра получу,там и посмотрим. Поеду для начала с ним поохочусь.
 Dgavdet

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Тула
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Пт июн 19, 2009 22:24

А я уже взял Д9.Сразу выбросить?Или всё-таки покупаться с ним?  
Аватара пользователя
 дядя Фёдор

 
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Гусь-Хрустальный
  • ПользовательИнтродайверДайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 22:29

конечно купаться надо.

не надо сразу автоматически распространять проблемы с моей суукой на остальные модели, да и на остальные д-шестые.

но быть так настороже. ну если чо  :shock:
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс июн 28, 2009 15:41

о текущем.
на неделе съездил в "батискаф", на д6 внимательно посмотрели, поогорчались моей истории.

предположили, что все же дело может быть в недостаточном заряде батареи, хотя по-прежнему при входе в режим dive пишется, что battery ok.

предложили - меняем батарейку, проводим баротест,  я тестирую. если все хорошо, значит все хорошо, и я не потерял время на пересылку компа в питер и обратно.

если же все плохо, и ситуация будет повторяться - то ремонт по гарантии.

со свежезамененной батарейкой комп искупался 3 раза, и потом не перегружался (а до замены перегружался ежедайвно). так что, пожалуй, дело в этом было.

вывод: "battery ok" не означает всегда ok. меняйте батарейки превентивно.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 22:16

столкнулся с проблемой, что после баротеста сунты начинают течь. Причем проявилось на нескольких приборах. При замене и тестировании двух присутствовал сам. Давили до 60 метров...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн июн 29, 2009 22:41

о-ринг меняли?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн июн 29, 2009 22:46

Давили на сухую или в тарелочке с водичкой?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июн 30, 2009 13:27

hokumski писал(а):о-ринг меняли?


естественно, штатный ремкомплект
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Вт июн 30, 2009 13:27

Владимир Псуненко писал(а):Давили на сухую или в тарелочке с водичкой?


ХЗ, не помню...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Ср июл 08, 2009 23:34

Про суунто могу сказать следующее. Ныряю с Vyper2 с 2007 года, проблемов не было ни разу. Как-то попробовал нырнуть с Vytec DS - во время дайва он заглючил - начал показывать глубину на 25 метров больше реальной. Но при этом исправно считал деку (для "его" глубины). В итоге на поверхности 25 метров и дайв непрекращающийся. Смена батарейки не полечила.

Так что вот такие пироги
Хоть я и жадничаю, зато от чистого сердца!
Аватара пользователя
 dprohorov

 
Сообщения: 22
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron