Dive-Zveri • Просмотр темы - Пара вопросов по чертежам спинки

Пара вопросов по чертежам спинки

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:00

Приветствую!
Может у кого завалялись чертежи спинки с интегрированным адаптером?
Подобные: http://golemgear.com/p-243-golem-stream-backplate.aspx.
Второй вопрос перекликается с первым. Поскольку делаться будет для жены, а она у меня достаточно миниатюрная может кто сталкивался с женскими (XS размера) спинками? Интересует чертеж или отклонения по размерам.
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:09

А на самом крыле ролл-стопов нет?
Вот здесь его хорошо видно

С ним можно не париться  встроенным адаптером.
Брал жене спинку ДСС самую маленькую из размерного ряда - она значительно меньше моей.
И по ширине, и по длине.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:14

размеры моей спинки 40,5 см х 32,5 см(максимум по ширине в нижней части)
спинка жены 33см х 26 см.
Во как :shock:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:19

У меня просто пока две спинки Hollis одного размера и крылья RecWing, на них встроенного адапетра нет. :(
Соответственно ей не удобно, вот и возникла мысль сварганить ей спину, а раз делать, то почему бы и адаптер сразу интегрировать. :)
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:30

РекВинг будет просто нереально огромным на фоне ее маленькой спинки...Я с ним со спаркой нырял :shock:
Да и ловить несчастный пузырь воздуха в этом надувном матрасе ей врядли будет удобно...
Ей бы что-то типа того, что на фотке показано - 26 либров крылышко - из-за баллона не видно :)
Я бы забарыжил на вашем месте один матрас с Холлисовской спинкой и купил ей целиком набор на ДССе - спинка с крылом и подвеской в сборе выйдет 550 долларов с доставкой (включая нож и баллонные ремни) :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июн 16, 2009 13:47

Dikiy писал(а):Ей бы что-то типа того, что на фотке показано - 26 либров крылышко - из-за баллона не видно :)
Я бы забарыжил на вашем месте один матрас с Холлисовской спинкой и купил ей целиком набор на ДССе - спинка с крылом и подвеской в сборе выйдет 550 долларов с доставкой (включая нож и баллонные ремни) :wink:


Да не выпускает DSS крыльев синего цвета! :( Мне здоровье дороже с ней спорить. :) И так каждый заезд в магазин - шоу. :) Бедные ребята в Марлине никак не могли ей обьяснить, почему ТРХ мужской серый с красным, а женский черный! И почему нельзя пошить синий или серый с красным. Не любит она у меня черный цвет! :) Хочет это пускай будет! А спинку можно и переделать, тем более, что цена вопроса мала (кроме того она для поездок тока). Для местой нырялки у нее будет спарка 2х7 (никак забрать не соберусь). И спину стальную то ж презентую!
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Вт июн 16, 2009 20:18

Если пригодится:
С одним баллоном использую обычную спинку с крылом РекВинг (можно любое по желанию). Два ремня, никаких адаптеров.
Зачем нужен адаптер? Естли только в спинке нет прорезей под ремни, тогда - да, а так - зачем он?
Аватара пользователя
 Andrey

 
Сообщения: 181
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июн 16, 2009 21:12

Тут пару раз нырял в чужой снаряге, с адаптером... да, немного меньше времени на сборку уходит, но в принципе - нафиг париться. Если есть - пусть будет, а нет - да и ладно, не велика проблема ровно баллон закрепить. :wink:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 08:37

Andrey писал(а):Зачем нужен адаптер? Естли только в спинке нет прорезей под ремни, тогда - да, а так - зачем он?


У меня его нет (в смысле адаптера), я и не заморачиваюсь. Но поскольку при изготовлении спинки его можно выгнуть в те же деньги, то почему бы не добавить удобство? Ей приятно а мне бесплатно. :)
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис

Сообщение Чт июн 18, 2009 08:49

Извини, упустил самый важный момент: хочешь сделать жене приятно. А это - самое главное! Молодец! :super:
Удачи и красивых нырялок! :sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Ср июн 24, 2009 16:55

Dikiy писал(а):размеры моей спинки 40,5 см х 32,5 см(максимум по ширине в нижней части)
спинка жены 33см х 26 см.
Во как :shock:


Может снимешь размеры спинки в узкой части у жены? если не трудно. Походу нет ни у кого боле женских спинок! :(
Аватара пользователя
 Soldatov

 
Сообщения: 59
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверСервис


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron