Dive-Zveri • Просмотр темы - клоны DUI

клоны DUI

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Какой из костюмов?

Seemansub Extender BMS
6
8%
Ursuit Light Cordura FZ/Heavy Light FZ
28
39%
BARE HD Tech Dry/XCD2 Tech Dry
5
7%
SANTI ENDURO/ESPACE
17
23%
Kallweit Xenon Front
6
8%
Otter Telescopic MAKO/Britanic Superskin Telescopic/Travelskin
3
4%
Pinnacle Evolution 2
3
4%
Agima EXTRA III
2
2%
Maree Teknodeeper Mistral/Kevlar Mistral/Zephira
0
Голосов нет
Dive System Solo N/Solo MK
1
1%
 
Всего голосов : 71

Сообщение Сб сен 26, 2009 15:16

Dikiy писал(а):важно ухаживать за обтюраторами и натирать их тальком от души после каждой воды

О! Золотые слова! :mouse:
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 16:25

Вот развели демагогию!
У меня Typhoon ProSpot. Да это не DUI но свою разницу в цене он оправдывает. Ничего у меня не тянется, хотя и торса нет телескопического. Молния сзади поперечная, очень удобно ходить со снятой шейной манжетой, да и самому расстегнуть/застягнуть можно в случае чего. Да немного дубоват материал по сравнению с тем же DUI но зато порвать тяжело ежели что. Манжеты латексные - прочные, толстоваты немного, зато надежно.
Покупал НОВЫЙ за 23600руб. Сколько самый бюджетный DUI стОит? Да, многие скажут: мол купишь его, а потом выкинишь и возьмешь нормальную весч! Да, но все это время пока я буду копить на DUI мне что не нырять? А этот хоть за сколько- но продать можно будет.

Были бы деньги - купил DUI без вариантов, а поке нет денег ныряю и радуюсь...

Все вышесказанное ИМХО и не претендует на абсолютную истину.

А из представленных топикстартером вариантов я бы выбрал Ursuit
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 17:08

Валерий Мухин писал(а):1. Гигантские паразитные объемы.

Валерий Мухин писал(а):3. И наконец, Главная Претензия - отсутствие телескопического торса.
Валера, или крест сними или штаны надень! :D Это как-раз у телескопического торса огромные паразитные объемы, особенно когда берешь костюм под толстую поддеву, а ныряешь в тонкой. Не скажу что эта проблема отсутствует у каких-либо других костюмов, но серьезные неудобства возникают ТОЛЬКО у костюмов с диагональной молнией, ибо эта молния встает колом через весь торс, не давая толком затянуть подвеску и создавая массу дискомфорта при плавании.

Валера, все твои ответы по теме говорят мне, что костюмы с горизонтальной молнией спереди ты даже толком не держал в руках. Я уже молчу про погружения.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:19

Владимир Псуненко писал(а):Не скажу что эта проблема отсутствует у каких-либо других костюмов, но серьезные неудобства возникают ТОЛЬКО у костюмов с диагональной молнией, ибо эта молния встает колом через весь торс, не давая толком затянуть подвеску и создавая массу дискомфорта при плавании.

Володь, ты сейчас с кем разговаривал? :D
О чем это ты вообще? :shock:  :D
Я понятия не имею о тех проблемах, о которых ты здесь написал, что я делаю не так, что нужно сделать, чтобы их ощутить? :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:28

Dikiy писал(а):что нужно сделать, чтобы их ощутить?

тебе - взять костюм размером побольше, ощутишь сразу

то, что у костюма с фронтальным аппендиксом бОльший внутренний объем - это, увы, факт.
но с этим жить несложно.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:29

Dikiy писал(а):что нужно сделать, чтобы их ощутить? :grin:
Одень свой сухарик на маечку и с большой долей вероятности ощутишь, я со своим оттером в этом плане намучался пока на Helios не перешел.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:37

hokumski писал(а):то, что у костюма с фронтальным аппендиксом бОльший внутренний объем - это, увы, факт.
но с этим жить несложно.
Откуда там бОльший внутренний объем в снаряженном состоянии? :shock:
Да, для удобства надевания там действительно весьма просторно, но когда молния закрыта и правильно утянута ремнями, то там паразитного объема не больше, чем у костюма с задней молнией или хорошо подходящего по фигуре телескопического. Может ты делаешь что-то не так или у твоего костюмчика есть свои особенности?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:39

Владимир Псуненко
Володь, побойся Бога! :grin:
Мы же с тобой вместе в прошлом декабре в Еги ныряли в сухарях :wink:  :grin:
Одевал на очень тонкую поддеву при тебе, помнишь у меня проблемы, о которых говоришь?
В бассейне вообще одеваю на майку-трусы или на тонкое термобелье - опять все нормально...
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 26, 2009 21:03

Валерий Мухин писал(а):Телескопический торс необходим для того что бы костюм не сковывал движения.
:D Валерий, не смеши меня! Нормально подходящий по размеру костюм не будет ничего сковывать, даже если он с задней молнией. Телескоп нужен только для удобства надевания и снятия. Все остальное - маркетинг и плацебо.
Валерий Мухин писал(а):Костюмы с горизонтальной молнией имеют телескопический торс? Нет? В топку!
Хочешь специально для тебя сделаем эту абсолютно ненужную опцию?
Dikiy писал(а):Одевал на очень тонкую поддеву при тебе, помнишь у меня проблемы, о которых говоришь?
В бассейне вообще одеваю на майку-трусы или на тонкое термобелье - опять все нормально...
Ну у нас с тобой телосложения несколько разные, может все дело в этом?
Валерий Мухин писал(а):ЗЫ. В линейке Kallweit есть так же костюм с диаглнальной молнией и телескопическим торсом - Xenon front.
Спасибо что просветил :)
Валерий Мухин писал(а):У Псуненко просто ПТС
Расшифруй, а то у меня ПТС только на Опель имеется :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 21:07

Владимир Псуненко писал(а):Расшифруй, а то у меня ПТС только на Опель имеется

ПостТравматическийСиндром, Володь :D
Владимир Псуненко писал(а):Ну у нас с тобой телосложения несколько разные, может все дело в этом?

да не так уж и сильно они разные :P
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 26, 2009 21:08

Вова, предложи Валере потестить БЕСПЛАТНО и обоснованно написать плюсы и минусы.
ну а до кучи еще кому-то кто считает что одно плохо а другое хорошо видя только фотки или картинки.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 21:14

PraNkish писал(а):Вова, предложи Валере потестить БЕСПЛАТНО и обоснованно написать плюсы и минусы.

прости великодушно, а накуя это Валере надо? :mrgreen:
Или его сотни и сотни дайвов в сухаре с диагональной молнией не дают ему права иметь собственное мнение по поводу им используемого снаряжения? :shock:  :D
PraNkish писал(а):ну а до кучи еще кому-то кто считает что одно плохо а другое хорошо видя только фотки или картинки.

здесь как раз другое происходит - Володя пытается оспорить выводы других людей о диагональных костюмах с телескопом.
Данные выводы сделаны не по картинкам или фоткам :twisted:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 26, 2009 22:26

Илья, как ты мог заметить, я имею опыт погружений в костюме с диагональной молнией :wink: И с телескопическим торсом тоже :D
Более того, я проходил обучение у производителя таких костюмов и делюсь с вами в том числе кусочками инсайдерской информации :-X

А Валере я уже публично сделал предложение опробовать костюмы, только он его видеть не хочет и продолжает спорить о вкусе устриц, которых он даже толком не видел.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 11:57

вроде бы костюмы с молнией на пузе производят уже давно и не только псуненко. у меня много знакомых в таких ныряют, только производства aquaz. из-за молнии на пузе у этих костюмов необычный покрой рукавов, поэтому дайвер под водой выглядит качком с квадратными плечами (если не верите могу поискать фотки). военные и милиция ныряют неглубоко и наверное даже не поддуваются поэтому им пофиг лишний воздух в костюме. телескопический торс нужен чтобы можно было продавать стоковые костюмы людям разного роста, если взять костюм больше себя ростом, можно заложить складочку на пузе и ничего не топорщится но об этом люди узнают уже на курсах после покупки оного :)
Аватара пользователя
 bagrat

 
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 18:00

bagrat писал(а):aquaz. из-за молнии на пузе у этих костюмов необычный покрой рукавов, поэтому дайвер под водой выглядит качком с квадратными плечами

есть такое дело с этим аквазом, точно-точно
как у других с фронтальной молнией - не знаю
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 22:07

To Dikiy : Илья, неужели ты думаешь, что Псуненко с bagrat'ом переспорить возможно ? :roll: А объяснять на форуме, почему диагональ и телескопический торс предпочтительней - дело неблагодарное. Хотя про минусы диагональной молнии интересно было бы услышать ...
PS. А по поводу TLS 350 - два с половиной года отнырял, но сейчас заказал себе Santi. Причина - цена. Ну и еще кое-что ... Но это уже личное ...
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 22:35

Евгений К
Жень, Espace заказал? По меркам или стоковый? Что на ногах?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 22:43

Евгений К писал(а):Хотя про минусы диагональной молнии интересно было бы услышать ...
Имеющий уши услышал, а Илья даже видел ;)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 22:49

Чего-то бегло глянул по Santi...

Вот тут из 2х двое:

Then again, with the experience I have, I will certainly not buy a SANTI drysuit. (про Enduro)

Would I buy another, probably not (про  ESpace)
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 23:15

To Usoff : Espace. Матерьяльчик посмотрел - посерьезней триламината будет (ну и на кг потяжелей). А до кордуры еще не созрел (да и вряд ли созрею - ну ее, по щелям шариться). Размеры - на заказ. А на ногах - забыл, как называется, но мне понравилось .  :D
To Псуненко : Ну, не интригуй, расскажи. Я же не видел ...  :(
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс сен 27, 2009 23:24

Евгений К писал(а):Я же не видел ...  :(
Ты не видел в самый неподходящий момент разобравшуюся молнию и переход на нырялку в прокатном мокряке посередине декабря, брррр!
И это один из конструктивных недостатков диагональной молнии довольно большого списка сухарей - все у кого молния не заходит за спину. Но этим список недостатков не ограничивается, есть еще сухари, у которых молния заходит далеко за плечо - это вообще жесть.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 00:02

Да, действительно не видел ... Но, согласись - два с половиной года - срок. Молния жива, протерлась слегка на совершенно прямом участке - так это уже вылечено. М.б. не YKK ставить нужно?
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 00:18

Евгений К писал(а):Но, согласись - два с половиной года - срок.
Но у тебя же TLS350, там же вроде молния заходит за спину на талии, это оптимальное расположение для диагональной молнии. проблемы были на Оттере, там молния заходит чуточку за плечо и заканчивается у бедра спереди, вот в этом самом месте она и порвалась. Я поначалу думал, что дело в неудачной транспортировке, но оказалось все прозаичнее - много ходил скинув шейную манжету, а это он не любит.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 00:30

Евгений К писал(а): Молния жива, протерлась слегка на совершенно прямом участке - так это уже вылечено.


Как лечилось?
У меня "пушится" в одном месте, пробовал прижигать, но кажется, что только хуже стало - подложка молнии отслаиваться от материала в этом месте начала.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 00:55

Прижигать нельзя.  :evil:  Только стричь. Работает только внутренняя часть молнии - та. что до ZIP'a (вместе с ним).  Как еще по-русски написать не знаю ... :(  Поэтому мохру - стричь, более - ничего. Видел бы ты мою молнию ...  :'(  А протерлась в прямом смысле - щель сантиметра в полтора внизу. Но это - болезнь молний YKK (как мне объяснили). Почему ? ХЗ ... А, да ... Лечилось - залили Аквашуром. Или Аквасилом...  :-[  Привет, vioch !  :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 00:59

Евгений, привет!  :)

Я уже понял, что прижигать нельзя))) Правда, я её всего один раз-то и прижёг. Теперь буду стричь, если что.
Про рабочую часть молнии - понятно. А заливал-то Аквашуром у себя какую её часть?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:04

Володя, у TLS 350 "молния заходит чуточку за плечо и заканчивается у бедра спереди, вот в этом самом месте она и порвалась"(С) . Я vioch'у все описал. Я думаю, ты понял. А по поводу преимуществ-недостатков расположения молний - лучше в личке обсудить, а то придет какой-нибудь ДТН... :shock:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:10

Ну, я не сам ...  :oops:  У меня руки больше под дерево заточены. Это - пожалуйста.  :grin:  Но теоретически - подсмотрел, показали. Ниже ZIP была щель длиной в 1.5 см - вот ее и залили. Мне проще картинку нарисовать ...  :roll:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:11

Нарисуй, плиз.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:13

Издеваешься ?   :D
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron