Dive-Zveri • Просмотр темы - Сухие перчатки / мокрые перчатки

Сухие перчатки / мокрые перчатки

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Вс сен 20, 2009 20:59

На подлёдной нырялке можно ли обойтись мокрыми перчатками (думаю брать Waterproof Crux 5 мм или трёхпалые 7 мм) или однозначно только сухие?
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:03

Можно обойтись и мокрыми, но недолго :grin:

А что останавливает от покупки сухих?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:08

Цена Вова. Цена. Я не понимаю, почему за перчатки ценой в 50 рублей в любом магазине и пару колечек пластика я должен вывалить 6000 рублей.
Отредактировал cyclone. Дата редактирования: Вс сен 20, 2009 21:50.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:26

cyclone писал(а):Я не понимаю, почему за печатки ценой в 50 рублей в любом магазине и пару колечек пластика я должен вывалить 6000 рублей.

Ну положим не 6000р, а 4000р http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_175/

Там не пара пластиковых колечек, а два вот таких набора http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_178/ и http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/item_179/

Я могу продать и колечки отдельно, но получится дороже чем, комплектом с резиновыми перчатками, флисками и силиконом. :wink:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:50

cyclone писал(а):Цена Вова. Цена. Я не понимаю, почему за перчатки с ценой 50 рублей в любом магазине и пару колечек пластика я должен вывалить 6000 рублей.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:54

Можно, конечно, и под лёд ходить в мокрых, но после сухих мокрые больше не оденешь.
Аватара пользователя
 Videodiver

 
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 21:59

cyclone писал(а):
cyclone писал(а):Цена Вова. Цена. Я не понимаю, почему за перчатки с ценой 50 рублей в любом магазине и пару колечек пластика я должен вывалить 6000 рублей.
Т.е. 6т.р. или 4т.р. погоду не делают? :roll:
Ну могу тебе еще предложить их попробовать на весьма символических условиях http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/arenda/ 150р. "спасут отца русской демократии" (с)?
Videodiver писал(а):Можно, конечно, и под лёд ходить в мокрых, но после сухих мокрые больше не оденешь.
Эт точно! (с)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:05

Подумаю. Скорее всего куплю кольца. Так как перчатки из верблюжки у меня есть, надо только купить внешние, резиновые...
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:11

В питерском "Дайвтехносервисе" кольца стоят 2000р. На них прекрасно ставятся Showa'овские
или латексные диэлектрические перчатки ценой 100-200р
Аватара пользователя
 Snusmumrik

 
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательРебризерщикКейвдайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:13

cyclone писал(а):Подумаю. Скорее всего куплю кольца. Так как перчатки из верблюжки у меня есть, надо только купить внешние, резиновые...
Вот это по нашему, по бразильски! (с) :D  :D  :D
Т.е. 4000р за полный комплект дорого, а 2.255,48+2.255,48=4.510,96р только за кольца в самый раз! Блин, не умею я бизнес делать! :(
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:20

Владимир Псуненко писал(а):Вот это по нашему, по бразильски! (с) :D  :D  :D
Т.е. 4000р за полный комплект дорого, а 2.255,48+2.255,48=4.510,96р только за кольца в самый раз! Блин, не умею я бизнес делать! :(

Дядь Вов, это ты с кем щас разговаривал? откуда сия арифметика. Ты растолкуй, а то мы люди тёмныя...
Последнее редактирование: cyclone, дата: Вс сен 20, 2009 22:30, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:29

cyclone писал(а):Дядь Вов, это ты с кем щас разговаривал? :-[  откуда сия арифметика. Ты растолкуй, а то мы люди тёмныя...
Это я темный, за неделю на сафари вывалился из московской жизни совсем :mrgreen:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:31

Аааа, кажется понял, то есть надо покупать ОБА набора?! О как! Тогда я уж и вправду... лучше из кусков водопроводной трубы себе сухие перчатки сделаю....
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:32

Владимир Псуненко писал(а):за неделю на сафари вывалился из московской жизни совсем

это заметно. в каждой теме ты все пытаешься продать что-то. и таблиц с размерами понавесил. надоели таблицы!

ответ по теме. на подледной нырялке можно обойтись хорошими мокрыми перчатками. меня лично на сухие и не тянет даже. хотя, возможно они и лучше, но мне и так хорошо и комфортно.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:43

hokumski писал(а):это заметно. в каждой теме ты все пытаешься продать что-то.
Не наговаривай, только в двух темах.
hokumski писал(а):и таблиц с размерами понавесил. надоели таблицы!
Блин, а как без таблиц? И чем они тебя так раздражают?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 22:45

Владимир Псуненко писал(а):Блин, а как без таблиц? И чем они тебя так раздражают?

Большие слишком. Мешаются. Ссылайся на них, а не вывешивай.

Кстати, за время твоего отсутствия на форуме появилась тема, адресованная персонально тебе. Найди ее.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс сен 20, 2009 23:52

ИМХО от сухих перчаток отказался напрочь! т.е. абсолютно. Ибо эта лотерея не для меня.текут через раз.как ни надень. а нафиг такой гемор? Буша 7 мм трёхпалые с двойным обтюратором-почти сухие. 1,5 часа подлёдной с декой и руки ТЁПЛЫЕ!!!!  сухие они конечно хорошо. но не гарантированно. Нет уж нафиг! я выбор сделал! 2 сезона ныряю либо 5 мм кевлар либо 7 мм 3-х палые варежки.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 09:33

Да, чувство безнадеги, которое накрывает когда неожиданно текут сухие перчатки, знакомо...Прекрасно понимаю Драконыча :)
Сам затекал в сухих...
Но лучче сухих все-таки нет перчаток, поэтому лучше заморочиться с их починкой или заменой и получать даьше УДОВОЛЬСТВИЕ от тепла и сухости.
Это имха канечно же :)
cyclone
Ваня, дайвинг вообще, сука, дорогой, а околотехнический в особенности :wink:  :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 21, 2009 09:53

Dikiy писал(а):Ваня, дайвинг вообще, сука, дорогой, а околотехнический в особенности :wink:  :)

Илюх, дело не в дороговизне, а в неоправданной дороговизне. Одно дело, когда просят много денег за вещь, которая стОит этих денег, а другое дело, просить немерянно бабла за хрень, себестоимость которой 3 копейки. Ну вот что такого высокотехнологичного может быть в пластиковых кольцах и куске резины/латекса, что за него просят такие деньги?

Хотя 4000 у Вовки ещё относительно приемлемая цена, но 6000 и больше... - это явный перебор
Аватара пользователя
 cyclone

 
Сообщения: 1013
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 10:02

эту беседу можно продолжать до бесконечности - жизнь несправедлива, особенно та ее часть, которая имеет отношение к ценообразованию дайвснаряжения :)
не только перчатки вызывают своей стоимостью мой искренний восторг :)
очень много предметов стоят, на мой взгляд, неадекватных денег...
ну и что теперь?
не заниматься дайвингом? :)
Вань, поверь, раз отмороженные руки стоят дороже 6000 рублей, мы же не молодеем с каждым днем :(
В 7мм трехпалых конечно так сильно не замерзнешь, как я умудрился в 5мм пятипалых с двойным обтюратором замерзнуть, но и свобода действий у них разная.
А разница в тактильных ощущениях между трехпалыми 7мм перчатками и сухими огромна!
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 21, 2009 10:09

мокрые 5мм суперстретч. не замерз ни разу.
трехпалые перчатки - не понимаю, свободы действий нет ну никакой.
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 10:20

hokumski писал(а):мокрые 5мм суперстретч. не замерз ни разу.

Андрей, все видимо индивидуально... сейчас заглянул в лог-бук прошлогодний - вода 2-3 градуса, время дайва один час, Строгино, рукам пестедц был :) Бадди Сергей Бровко, может подтвердить :grin:
после этого были только сухие перчатки :!:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 21, 2009 10:54

Драконыч писал(а):ИМХО от сухих перчаток отказался напрочь! т.е. абсолютно. Ибо эта лотерея не для меня.текут через раз.как ни надень. а нафиг такой гемор?

Драконыч, это не перчатки, это руки... У меня Si Tech старые, год ныряю - не текут. Да и не у меня одного не текут...
Аватара пользователя
 Snusmumrik

 
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательРебризерщикКейвдайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 11:24

Snusmumrik писал(а):Драконыч, это не перчатки, это руки... У меня Si Tech старые, год ныряю - не текут. Да и не у меня одного не текут...

и у меня Si Tech (старые). Через раз. посему ну нах. Начсёт тактильных ощущений- в моих трехпалых всё нормально с этим. и катушка и буй и пр.
Видимо есть разница в нырялке. т.к. в последнее время как-то получается что ныряем с корабля, и уходить под воду надо сразу чтоб не снесло, а прерывать погружение сразу же и за затёка? а на тебе спарка и стейдж. и лезть опять на борт?
А сколько раз было что течь начинало только на глубине? да, руки-крюки- не каждый раз получается аккуратно одеть. Зато теперь и этой проблемой не страдаю :wink:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 11:47

Паша, уже довольно давно изобретены перчатки, решающие "проблему кривых рук" и производятся они как минимум тремя фирмами (может и больше, но я знаю только трех)
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 21, 2009 11:54

Драконыч писал(а):и у меня Si Tech (старые).

не жлобись и купи новые :P
там не так критично откуда руки растут - одеть с перекосом, что частенько бывает со старой моделью, практически невозможно :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Сб сен 26, 2009 16:40

Dikiy писал(а):
Драконыч писал(а):и у меня Si Tech (старые).

не жлобись и купи новые :P
там не так критично откуда руки растут - одеть с перекосом, что частенько бывает со старой моделью, практически невозможно :)

Да ладно!? У меня такие же как и у Snusmumrik
Ниче не перекашивает и не течет. Я за сухие одназначно! Тем более лично у меня в мокрых текут обтюраторы ибо рука тонкая, а в сухих это исключено
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб сен 26, 2009 20:34

Chous
В старых Ситеч кольца вставляются друг в друга вручную - одно вдавливается в другое, причем человек вынужден это делать одной рукой.
В результате возможен перекос. Именно поэтому удобно и безопаснее от протечек, когда эти перчатки вдавливает бадди.
В новых кольцах эта ситуация устранена - кольца прижимаются друг к другу муфтой, двигающейся по часовой стрелке и плавно сразу в нескольких точках вдавливающей одно кольцо в другое.
Очень легко поворачивать эту муфту свободной рукой. Также очень легко перчатки снимаются, выкручивать одно кольцо из другого нет необходимости.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 27, 2009 18:44

cyclone писал(а):Подумаю. Скорее всего куплю кольца. Так как перчатки из верблюжки у меня есть, надо только купить внешние, резиновые...


Я в свое время так сделал: кольца отдельно - что то около 2т.р.+Showa -150р.+подперчатки в Декатлоне. В итоге 2,5 т.р. -вполне сравнимо со стоимостью трехпалых мокрых перчаток.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс сен 27, 2009 20:03

Grizlik писал(а):вполне сравнимо со стоимостью трехпалых мокрых перчаток.

2,5 тыр??? Юр, это что за волшебные перчатки? Позолота или хохлома? :roll:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron