Dive-Zveri • Просмотр темы - Сухие перчатки / мокрые перчатки

Сухие перчатки / мокрые перчатки

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Вс сен 27, 2009 20:19

Добрый Э-эх
Исправляюсь - дороже аж на целую тысячу рублей чем трехпалые мокрые.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вт сен 29, 2009 08:27

Владимир Псуненко писал(а):Паша, уже довольно давно изобретены перчатки, решающие "проблему кривых рук" и производятся они как минимум тремя фирмами (может и больше, но я знаю только трех)

Вова! Ну что ты за человек, ничего твой кальвейт не изобрел, Твои кольц а в кривых Пашкиных руках будут течь в 10, а может 20 раз чаще, чем сай тек. Не надо пиара на пустом месте, все уже не дети тут. Есть изобретатели, а есть копировальщики. Так вот СТИГ Инсулан (это который хозяин сай тека) он изобретатель и изобретатель с большой буквы.  Кальвейт пока( обращаю твое пристальное внимание на слово пока) этим похвастать не может.
Теперь по самим перчаткам. Пашка ныряет достаточно интенсивно, и по началу у него НИЧЕГО не текло и он был полностью доволен перчатками (Вова, спокойно, перчатками купленными НЕ У МЕНЯ) Просто затекшая перчатка на деке - реальная проблема по переодеванию и очень неприятно в свежей Балтийской водичке. На севере красного моря вполне можно эксперементировать с перчатками других уважаемых фирм. На балтике или черном с декой - навряд ли. Просто фотки посмотрите в чем ныряют люди ныряющие технически и грамотно. То то. В отношении стоимости Вовиных перчаток, Сай тековских - это уже обсуждалось неоднократно. К сожалению в стоимость колец (пластикового говна и срезиновым говном для руки) включаются  - стоимость разработки/ стоимость матрицы/ материала/ аренды/зарплаты/ налогов/ перевозки/ разтаможки/жадности пожарников/ санэпиднадзора/ и прочая и прочая о чем люди не сталкивающиеся с этим даже не подозревают. Я очень прошу поборников дешевой снаряги показать пальцем на АЛИГАРХА ОТ ДАЙВИНГА. Покажите мне его!!!!! ПСуненко? Я? КТО тут наживается на бедных дайверах необоснованно завышая цены? И последнее, каждый вправе эксперементировать с перчатками диэлектрическими, мокрыми, сухими и так далее и если Вы нашли приемлимый для себя вариант - то это Здорово!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Назад

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron